Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88

Тема: Такеши Китано /Takeshi Kitano/

Пока новичок

По умолчанию Такеши Китано /Takeshi Kitano/

ТАКЕШИ КИТАНО

Великий режиссер и актер, один из легенд японского кинематографа и мировых драм, такие фильмы, как Фейерверк, Затойчи, Брат Якудзы - просто шедевры, ведь в них столько смысла и красоты актеров (мастерства), что их можно пересматривать несколько раз.
    Кстати, японский Звонок делался при полной поддержки Китано,так же, как и Проклятье.

А что думаете вы?
    Последний раз редактировалось Henry; 13.10.2008 в 20:37.

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Re: Такеши Китано

А мне понравился фильм "Куклы", хотя это и нетипичный для Китано фильм. Очень красивая и грустная картина.

Пока новичок

Когда я смотрю его фильмы, особенно на него, то непонятно что у него на уме. Взгляд его пугает. Непонятно, он тебя зарежет или по плечу похлопает, как было в каком-то фильме.

Пока новичок

по-моему, в этом прелесть картин Китано и состоит: они очень разные, но всегда в стиле "китано". "сцены у моря" так просто очень трогательный фильм...

Уж точно не новичок Аватар для Fractall

К сожалению пока мало что у него видела. "Куклы" - это один из моих любимых фильмов вообще. Необычайно красиво. Таинственно и грустно.

Пока новичок Аватар для Axl F

Господа, подскажите, может ктонибудь видел саундтреки к Китановским фильмам, и в каких форматах?

Пока новичок Аватар для Mel

Мне нравится этот странный японец...слышали песню группы Сансара Про Такеши Китано? "Т.К. всегда так смотрит устало...Т.К. стрелять в нас больше не станет..."

Пока новичок Аватар для Tigra

По умолчанию Re: Такеши Китано /Takeshi Kitano/

я обожаю Затойчи...
    А в своих ролях он както непутово выглядит как какойто бомжик но в этом весь его шарм!!!

По-любому уже не новичок Аватар для Ежик Квентин

Я видел пока только Куклы. Меня поразил его взгляд. Необычайно красиво. После просмотра осталась светлая печаль. Рассчитано на созерцание, на чувства. Смотреть этот фильм надо не глазами, а сердцем

vLoty
    Гость

Цитата Сообщение от Axl F
    Господа, подскажите, может ктонибудь видел саундтреки к Китановским фильмам, и в каких форматах?
    Видел саундтрек к Zatoichi на каком-то русском сайте с мп3-шками, вроде на delit.net

Ice_T
    Гость

Куклы очень большое впечатление на меня произвели. Три саги вроде бы разных, но сильно связанных и все три с концовками в стиле Такеши

Пока новичок Аватар для -FF-

Мой любимый фильм Такеши Китано это Феирверк. Настолько трогательный, нежный и глубокий фильм.

Пока новичок

"Кикуджиро" вне конкуренции.

Пока новичок Аватар для Katy Bu.

Оооо!!! Такеши Китано... О нем я впервые узнала от подруги, помешанной на всем восточном, точнее на всем Японском... Она мне посоветовала посмотреть "Кулкы"... Я была в каком-то странном состоянии после этого фильма... Так все спокойно, плавно, размеренно, тихо... и в тоже время сильно. Красные лепестки, листья, на траве, на асфальте и эта грустная пара. А женщина, которая каждый день приходила в парк и ждала ЕГО? ... Впечатляет.

Уж точно не новичок

Очень ценю его творчество. Обратил внимание, что как режиссер он прогрессирует от фильма к фильму. Интересно то, что начинал он как ведущий популярного комик-шоу на телевидении. И тогда наверное никто не знал, что через несколько лет взойдет ярчайшая драматическая звезда японского кинематографа, а после и мирового. Но свое "комедийное" прошлое он не забывает, и отдает ему дань практически в каждой своей картине. Вообще он довольно неординарная личность, со своенравным и бунтарским характером. Подтверждением тому служит его вторая картина "Точка кипения", которой он бросил вызов общественности. Да и первый его фильм "Жестокий полицейский" балансировал на грани фола. Обе картины изобилуют сценами жестокости и насилия.Не зря Тарантино называет Китано своей творческой музой.Если учесть в какой стране они вышли, это было смелым шагом. После последовали еще две картины на криминальную тематику-"Ребятя возвращаются" и "Сонатина"(первый пока не видел). В середине 90-х в сильном алкогольном опьянении попадает в автокатастрофу. Чудом остается жив(после аварии его правую часть лица парализует). На конец 90-х приходится пик его творчества, за картину "Фейерверк" получает "Золотого медведя" Берлинского кинофестиваля. Дальше были потрясающей красоты "Куклы" и не менее впечатляющий "Затоичи". И на последок если, кто видел "Кровь и кости"(Китано выступает в качестве актера) поделитесь впечатлениями. Надеюсь кому-нибудь будет интересно.

Пока новичок Аватар для ashanty

ай! такеши! ай да...сын! чего учудил то! ты- мой бог! мой учитель!(это я почиму говорю учудил то- я никогда в идолопоклонничестве замечена не была, но тут он меня покорил.раз-и все!)"такешито" ктонибудь видел? он там себя и..себя играет. две роли короче двух близнецов. богач-бедняк.
    чегото я ешо не умудрилась засмотреть. кто смотрел откликнетесь!

... Аватар для Glottis 3D

Всем советую его "Кикуджиро", а так же "Кровь и Кости" - мне они очень нравятся!

По-любому уже не новичок Аватар для Ежик Квентин

ashanty
    Это который Takeshi's? Я его вообще нигде не видел в продаже.. Мож кто-нибудь из прокатчиков его купит через полгода? Покажут где-нибудь в 35 ММ. Очень интересно было бы посмотреть.

А вот "Кровь и кости" жесткий фильм.. Хороший, реалистичный, но очень депрессивный и тяжелый

да. кикуджиро меня вернул можно сказать в детство. особенно байкер в костюме пришельца в кустах. давно так не смеялась! прекрасно. а такеши в бассейне это ваабще что то!!!

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

Пожалуй что именно фильм "Куклы" навсегда приворожил меня к этой стране. Когда ты балансируешь на грани между восторгом и слезами, вдыхаешь сквозь экран аромат цветущей сакуры, ощущаешь босыми ногами снег и камни, живёшь, потому что ХОЧЕШЬ жить, потому что любишь, потому что надеешься; когда каждая деталь на своём месте, когда красота ощутима даже в движении, даже в застывшем мгновении, - понимаешь как никогда, что жизнь человека это и есть то самое баланчирование на грани между осознанием восторга, что ты челоквек, и ужаса, что ты человек...

Заблокирован Аватар для Stanok

Смотрел много его магнум эпосов:Фейерверк,Жесткий полицейский,Сонатина,Кикуд жиро,Затойичи(убийственная музыка),Снял кого-нибудь?(убийственная комедия,очень смешно,мегаглупо,но смешно),Брат.Куклы не смотрел.
    Бит Такеши-настоящий самурай

The Last Don Аватар для Dean

Недавно посмотрел "Фейерверк", "Сцены у моря", "Точку кипения", "Кикуджиро", а также с удовольствием пересмотрел "Кукол" и "Затоичи". Я в полном восторге! Вроде бы вполне японское кино, но при этом Китано очень самобытен, его фильмы ни с чем не спутаешь. Жестокость в его фильмах всегда соседствует с сентиментальностью, кровь и смерть - с цветами и жизнью. Больше всего понравились "Куклы", "Фейерверк" и "Затоичи" (именно в таком порядке). Очень созерцательные, красивые и глубокие фильмы, заставляющие зрителя испытывать настоящие, неподдельные эмоции.

Пока новичок Аватар для Буратина

А еще "Табу" есть. Он там как актер только вроде, режиссер другой...

Уж точно не новичок Аватар для кактус

Цитата Сообщение от ashanty
    да. кикуджиро меня вернул можно сказать в детство. особенно байкер в костюме пришельца в кустах. давно так не смеялась! прекрасно. а такеши в бассейне это ваабще что то!!!
    У меня ощущение, что Кикуджиро это фильм о настоящих чувствах и о настоящей свободе.

У меня ощущение, что Кикуджиро это фильм о настоящих чувствах и о настоящей свободе.
    Ну да кто бы спорил... Конечно о чувствах. Но бог ты мой! Но ведь и вся ерунда в том, ну точней не ерунда а фишка в том, что вроде серьезная тема. Мальчик без родителей с бабушкой. Ну кароче так бы это было обычной российской чернухой (в России фридом и фиилс это что то очень смугломрачное на целлулоиде), а так тема на фоне байкеров в костюмах пришельцев и такого китановского стеба в бассейне. О, как там у Мюнхгайзена: "улыбайтесь господа! серьезное лицо еще не признак ума...".
    Да, а после того как моя университетская группа посмотрела "кукол", черт, не поверите, мне пришлось долго извиняться и выводить из дипреса 80% посмотревших. Вот такой народ со мной учиться эмоциональный. Так что чуйства это конечно да.
    А! Еще прикол! Друг мой киноман кода включил кукол (а там ведь театр идет поначалу довольно продолжительно) у него весь этот момент был страх и немой в глазах))))) Я говорит думал что так весь фильм и будет. ))) Да, я тож так думала.)))))))
    Последний раз редактировалось Shirley; 18.06.2009 в 19:34. Причина: Жесть...

Метки этой темы

Ваши права