Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: 21 грамм /21 Grams/ 2003

По умолчанию Re: 21 грамм /21 Grams/

Фильм реально грузит.Но приятно грузит.Обожаю психологическии фильмы.Хорошая роль у не любимого мною Пенна.Если не сказать-шикарная.

Уж точно не новичок

Тот поступок, в конце... . У меня нет слов. Тяжело, какя-то несправедливость. Зачем он это сделал...?
    Последний раз редактировалось Henry; 22.10.2008 в 02:21.

amazing))
    Гость

о, да... сколько раз смотрела этот фильм, а поступок в конце так и не поняла, хотя фильм потрясающий!
    Последний раз редактировалось Henry; 07.04.2009 в 14:33.

La Luna
    Гость

Цитата Сообщение от amazing))
    о , да... сколько раз смотрела этот фильм, а поступок в конце так и не поняла, хотя фильм потрясающий!
    А какой именно поступок Вы имеете в виду?

Пока новичок Аватар для Paul Kemp

Да, кстати.. О каком поступке идет речь? По-моему все логично. Учитывая, что герои фильма не видели этот фильм, рассказывающий о них и других персонажах и их мотивах, все вполне понятно.

Сам фильм считаю лучшим у Иньярриту. Сравнивать фильмы, конечно, нельзя, но все же Вавилон не произвел такого впечатления, как 21 грамм. Хотя первым я посмотрел Вавилон.
    Сказать, что фильм очень психологичный - сказать банальность и не сказать ничего. Фильм понравился картинкой, костюмами, светом, погодой, мимикой, сюжетом. И ещё, в этом фильме есть кроме идеи пересекающихся судеб идея преступления и наказания. Эта покорность, с которой герой Дэль Торо принимает все, поражает и вызывает разные чувства. С одной стороны, удивляет его внутренняя сила духа, с другой невольно возникает мысль: почему он все это не бросит, не объяснит, не сбежит, не развяжет этот клубок, вместо того чтоб просто молча принимать события и идти на них? В его случае, видимо, все дело в вере. Я до конца фильма не мог все же поверить, что он реально верит. Так верит.
    Очень тронула девушка, оставшаяся без мужа и детей. Хотя чего об этом писать..? В фильме нет лишних персонажей и все они трогают. Просто девушку, наверное, было по-человечески особенно жалко..
    Не могу сказать, что фильм очень жестокий.. Это вполне обычная жизнь. Если б мы не видели сюжет через методы кинематографа, переплетающего во времени и картинке сюжет и главных героев, а смотрели на происходящее, как в обычной жизни - от лица одного человека, все казалось бы просто личной трагедией. А так - мы просто увидели переживания нескольких людей сразу. Поэтому фильм и производит впечатление тяжелого и мрачного. Хотя, надо признать, сюжет, действительно, не лирико-комедийный. Но тем не менее, история не "сильно вымышленная" и, как показывает жизненный опыт, вполне справедливая..

Уж точно не новичок

Поддержу Рипли. Если бы фильм был смонтирован по времени действия - получилось бы обычное мексиканское "Мыло".

Уж точно не новичок Аватар для Yammy

Не соглашусь, на мой взгляд, 21 грамм - лучший фильм Иньярриту. Маленькие истории выстроены лучше, а сам фильм глубже. Да, в начале режиисер не заморачивался и многое выложил прямо на поверхность в "Суке", но в граммах до многих мыслей и дойти нужно. А это огромный плюс фильма. Для меня.

-------------------------

По умолчанию Ответ: Re: 21 грамм /21 Grams/

Фильм производит очень тягостное впечатление. Наводит на неприятные мысли. Оставляет за собой уйму вопросов, на которые нет ответов. После него появляется чувство безысходности. Наверное, такие фильмы не для меня. ИМХО.
    Последний раз редактировалось lunushka; 26.10.2010 в 10:00. Причина: безграмотность(

vivre sa vie Аватар для T1000

По умолчанию Ответ: 21 грамм /21 Grams/ 2003

Мне нравится ВЕСЬ однообразный Иньярриту!
    «Сука-любовь» нравится больше остальных. Самая яркая.))
    «21 грамм» смотрела позже остальных фильмов. Это один из тех редких случаев, когда я готова согласиться, что каждый в фильме найдёт свои ответы на волнующие именно его вопросы, потому что драма многогранна! Я противник трактовок «по-своему», но здесь – да! Зависит от системы ценностей зрителя, его мировоззрения, жизненного опыта.
    Сюжет примитивный. Всё прозрачно как день. Мне кажется, Иньярриту порезал целое, смешал и выложил вразнобой не просто, чтобы не смотрелось как примитивное мыло, а чтобы зритель сочувствующий весь фильм надеялся: а вдруг? Вдруг всё кончится хорошо?
    Очень нравится Шон Пенн (хотя самая любимая его роль – в «U-Turn»), убедительна и незапоминающаяся внешне Наоми, но самый-самый – это Дель Торо!!!

Девчонки почему-то видят этот фильм в первую очередь как историю Уоттс (ну, и Пенна). Для меня это больше история Дель Торо. Невероятно сильный персонаж! А главная мысль этого фильма – «Бог знает даже когда у тебя волос на голове шевелится».
    Сначала показалось (особенно в сцене за столом), что он религиозный фанатик, потом поняла, что он Учится верить. Правда, потом немного непонятно: когда он говорит, что всё делал правильно, а тут ему такое наказание в виде девочек с папой, так где же Бог? - и всё равно продолжает жить по-божьи, - это его стремление верить до конца или это уже он сам, то, что внутри него, то, каким он уже научился быть?
    Дель Торо будет всю жизнь раскаиваться, и Бог не даст ему умереть именно для того, чтобы он каялся, и он не позволит Дель Торо найти лёгкое наказание в виде отсидки.
    С другой стороны, как бы ни пытались люди вокруг Пенна продлить его жизнь, она закончится быстрее, чем они того хотят, в первую очередь оттого, что он сам обращается со своей жизнью абы как.
    Ну и ещё в здешних постах говорилось о переплетении нитей судьбы. От этого – никуда!))

… а 21 грамм Бог даёт и Бог же забирает )))

))) * не заморачивается Иньярриту по OST )))

Lunushka, а у меня совсем не осталось чувства безысходности, правда))

Use Soap (c) Аватар для Durton

Отличный фильм.
    Конечно, он по сути тяжелый и очень эмоциональный. Но мы ведь и не ждали от Иньярриту комедии, правда?
    Собственно, я наслаждался актерской игрой, сложно даже выделить кого-то из ведущего трио.

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Смотрела этот фильм достаточно давно, но помню, что он мне понравился, а именно своим сюжетом и манерой его изложения "из конца в начало", да еще при этом так все перемешано, что не сразу начинаешь понимать, что происходит. В отношении актеров, и Шон и Наоми для меня как будто заново открылись после этой картины. Особенно Шон, т.к. до этого я вообще его не воспринимала, и он был мне очень НЕ симпатичен, к счастью впоследствии всё изменилось с точностью до наоборот *куда я раньше смотрела, не знаю))*.
    А в целом
    Цитата Сообщение от Дёртон
    Собственно, я наслаждался актерской игрой, сложно даже выделить кого-то из ведущего трио.
    ППКС))
    Цитата Сообщение от Дёртон
    Но мы ведь и не ждали от Иньярриту комедии, правда?
    Это был его первый, увиденный мною фильм. Смотрели с подружкой на пиратском диске, на обложке которого так странно был описан примерный сюжет картины, что мы почему-то подумали, что это какой-то ужасник и честно приготовились бояться))))) А вышло всё совсем по-другому. "21 грамм" нас тогда потряс своей историей и ее героями. Позже я приобрела его уже на лицензии и с удовольствием еще раз пересмотрела.
    Последний раз редактировалось Hathaway; 25.02.2009 в 16:16.

пустыня за моею спиною Аватар для Olive_ny

Этот фильм один из моих любимых. Оригинальная манера съемки возымела свой эффект, и с каждым новым просмотром переживания героев, их внутренний мир и характеры открывались по новому. 21 грамм нужно смотреть несколько раз: первый для ознокомления, второй для того, чтобы уловить сюжет, третий и более - для совершенствования его понимания.

Уж точно не новичок Аватар для белка77

А по-моему даже и с таким методом съемки это мыло, какая-то спекуляция и слезодавилка. И это при том что меня очень легко растрогать. Вот вчера был такой трогательный Эдвард-руки- ножницы, а такое нарочитое не цепляет почему-то. И муж тоже сказал - вроде все очень грустно, а сопереживания нет. Конечно, очень жаль людей, потерявших близких, но смотреть как они мечутся, беспомощные, плохо понимая для чего все это..Единственный цельный персонаж это жена Пена, любившая мужа, хотевшая от него ребенка и достигшая своей цели, пусть даже и расставшись с мужем. Сука-любовь понравилась чуть больше, а Вавилон уже заведомо смотреть на хочется.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от белка77 Посмотреть сообщение
    А по-моему даже и с таким методом съемки это мыло, какая-то спекуляция и слезодавилка. И это при том что меня очень легко растрогать. Вот вчера был такой трогательный Эдвард-руки- ножницы, а такое нарочитое не цепляет почему-то. И муж тоже сказал - вроде все очень грустно, а сопереживания нет. Конечно, очень жаль людей, потерявших близких, но смотреть как они мечутся, беспомощные, плохо понимая для чего все это..Единственный цельный персонаж это жена Пена, любившая мужа, хотевшая от него ребенка и достигшая своей цели, пусть даже и расставшись с мужем. Сука-любовь понравилась чуть больше, а Вавилон уже заведомо смотреть на хочется.
    В этом фильме никто никого растрогать не хочет. В том-то и дело. Скорее персонажи должны вызывать злость. Они именно мечутся по своей никчемной жизни, потерянные и раздавленные. Они не требуют жалости и их не должно быть жалко. Они тонут в океане депрессий и страхов, закрываясь от мира и наращивая свою скорлупу. "Эдвард рукиножницы" - красивая сказка. А "21 грамм" - это хроническая болезненная депрессия. Ни одного кадра здесь трогательного нет и быть не должно. Если человек понимает, что такое хроническая депрессия и саморазрушение, он поймет этот фильм, если же нет - то все...

Уж точно не новичок Аватар для белка77

to Боб

ППКС, Вы полностью описали то, что я ощутила. Видимо, я просто не нахожу смысла в таких депрессивных фильмах, фильмах без героя. Чернухи и так вполне хватает. А написала потому, что увидела в отзывах совсем другие эмоции у людей, сопереживание и в таком духе. Вот и подумалось, какие мы все разные)

Кино-хищник Аватар для Kachand

Фильмы режиссера Иньярриту могут показаться слегка занудными и трудно воспринимаемыми с первого просмотра, но в каждом из них есть определенная наивысшая цель. Не случайно «Сука любовь» и «21 грамм» занимают не самые последние места в ТОПах, и аудитория подобного независимого кино от них прост ов восторге. Конечно, кино должно быть разным, кому-то по душе голливудские сказки всевозможных жанров, кому-то жесткое и правдоподобное видео европейцев, ну а кому-то даже нравятся современные отечественные «блокбастеры». Мне западная «фабрика грез» ближе всего, но творчество режиссера Иньярриту необычное и интересное, поэтому «21 грамм» в определенном смысле даже понравился.

«Сука любовь» мне показалась отличной драмой, «Вавилон» не понравился совершенно, а «21 грамм» оказался между ними. Первое, что можно сказать о фильме — он очень запутанный и непростой, никакой привычной хронологии событий тут нет. Даже похожее «Столкновение» можно понять с первого раза, а «21 грамм» окажется доступен для понимания не каждому. События из жизни нескольких персонажей демонстрируются в будто бы случайном порядке, и в любом случае ничего позитивного нам в них не покажут. Это некий вариант бескомпромиссной драмы, которая пытается найти светлую дорожку лишь в самом финале, от лица Пола Риверса, которого традиционно блестяще исполнил Шон Пенн. Также «21 грамм» может похвастаться наличием Наоми Уоттс, которая постоянно соглашается на роли в подобном кино, и Бенисио Дель Торо, интересный одним лишь своим присутствием.

Фильмы этого жанра, как и полагается, немногословны и воздействуют на зрителя необыкновенным визуальным стилем да вышеупомянутым хаосом кадров наряду с «грузящим» саундтреком. Вдумчивая история о переплетении судеб нескольких людей, у каждого из которых жизнь оказывается поломанной в связи с непредсказуемыми происшествиями. В который раз на нас давят тем, что от случайностей не застрахован никто и от судьбы никуда не денешься. Остается лишь бесконечно размышлять о смысле такого существования, а в данном случае оно далеко не счастливое, даже полноценной жизнью не назвать. К тому же, фильм только лишь задает вопросы на эту тему, и ни разу не дает ответа.

Хорошо это или плохо, сказать не берусь. Кому-то вся эта череда несчастливых событий покажется очень уж унылой и мрачной. Кто-то придет в восторг от возможности отвлечься от банальных ежедневных забот и с головой погрузиться в размышления о вечном. Фильмов на подобную тему более чем достаточно, но не каждый может подействовать подобным образом. В несомненных плюсах отличный актерский состав, превосходный саундтрек и необычная режиссерский почерк, перепутать его с чем-либо другим трудно. Забавно, но даже после повторного просмотра не запоминаются ни имена главных героев, ни толком их роль в жизни друг друга. Но вот основной замысел вполне себе жизненной драмы об извечных вопросах человечества остается в сознании надолго.

На мой взгляд — немного затянутая, мрачная, но умная драма с отличными актерами и сюжетом, разобрать который с первого просмотра удастся не каждому.

Catwoman Аватар для Le_violon

Не скажу, что во время просмотра меня захлестывали какие-то эмоции, я старалась не потерять, точнее уловить нить повествования. Мне не хотелось сопереживать героям, и мне не казалось, что фильм мне что-то навязывает, у меня вообще практически никаких чувств по этому поводу не было. Даже когда по экрану поплыли титры, я спокойно встала и выключила плейер, а минут через 10 меня, что называется, торкнуло. Ощущение странное, щемяще-давящее. Понимаю, что это, скорее всего, что-то "свое", а фильм просто послужил катализатором. На подобных эмоциях сложно оценивать актеров, сюжет и мораль и я, не стану этого делать, но мне хочется сказать, что нельзя называть слабым кино, извлекающее из глубин сознания (или подсознания) чувства, которые даже самому себе не объяснишь.

Построим новый мир Аватар для Eugine

По умолчанию Re: 21 грамм /21 Grams/ 2003

Да, я увидел этот фильм только сейчас, но как говорится, лучше поздно, чем никогда. Сразу отмечу колоссальный труд актеров и самого режиссера в этой картине. Представляю, что они пережили на съёмочной площадке, пока снимали фильм. Если зрителя выворачивает наизнанку при просмотре, что уж говорить о самих участниках фильма. Сама история банальна до ужаса, но тем страшнее осознавать, что это может произойти с каждым в обычной жизни. Великолепная съемка, отличный монтаж и хорошо поданная история, воплощенная на экране Шоном Пенном, Наоми Уотс и Бениссио Дель Торро. Много описывать о фильме не имеет смысла, это надо просто смотреть. К тому же, все сказано было уже до меня в этой теме. 

Метки этой темы

Ваши права