Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 175

Тема: Хоакин Феникс /Joaquin Rafael Phoenix/

выродившийся латинянин Аватар для ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ

По умолчанию Хоакин Феникс /Joaquin Rafael Phoenix/

Хоакин Феникс

Хоакин Рафаэль Феникс (Joaquin Phoenix) родился 28 октября 1974 года в городе Сан-Хуан, что в Пуэрто-Рико (США).

Награды:
    San Diego Film Critics Society Awards : 2000 - Специальная награда за ряд ролей в фильмах "Перо маркиза де Сада" /Quills, 2000/ , "Гладиатор" /Gladiator, 2000/, "Ярды" /The Yards, 2000/" National Board of Review : 2000 - Лучший исполнитель ролей второго плана в фильмах "Гладиатор" /Gladiator, 2000/, "Перо маркиза де Сада" /Quills, 2000/, "Ярды" /The Yards, 2000/" Blockbuster Entertainment Awards : 2001 - Лучший исполнитель отрицательной роли в фильме "Гладиатор" /Gladiator, 2000/" Broadcast Film Critics Association Awards : 2001 - Лучший исполнитель ролей второго плана в фильмах "Перо маркиза де Сада" /Quills, 2000/, "Гладиатор" /Gladiator, 2000/, "Ярды" /The Yards, 2000/"

На первый взгляд Феникс производит впечатление не совсем здорового человека. Глядя на него на премиях и кинофестивалях, я всегда приходила к выводу, что он такой же странный, как и герои, которых он когда-либо играл. Взять хотя бы его персонажа в «Таинственном лесу» - угрюмый, молчаливый и… всё-таки даже отталкивающий. А музыкант Джонни Кэш в его исполнении?!?! Это же маньяк-садомазохист какой-то!!! Странно конечно, но примерно такое же впечатление производит Хоакин Феникс в жизни. От его взгляда прямо мороз по коже!!! Но с талантом не поспоришь. Тут уж… что и говорить! Придать каждому своему персонажу столько характера и индивидуальности может далеко не каждый актёр. Что ж, Феникс в числе избранных…
    Последний раз редактировалось kat1983; 11.06.2013 в 20:11.

Thirty-Seven?!? Аватар для Hope

По умолчанию Re: Хоакин Рафаэль Феникс /Joaquin Phoenix/

Отличный актер, входит в число моих любимых актеров. Многие утверждают, что в его игре мало эмоциональности, но по-моему это действут гораздо эффективнее, чем истерики и заламывание рук. Мне вообще нравятся актеры со сдержанной манерой игры.
    У него хорошие роли в Знаках и Таинственном лесе, но особенно он мне понравился в Ярдах и Гладиаторе. В Гладиаторе он очень здорово сыграл, такой полноценный отрицательный типаж (хотя сам фильм мне совсем не понравился), то же самое могу сказать о Ярдах, Феникс - там самый яркий актер, этот фильм мне запомнился в основном его работой.
    Вот собираюсь посмотреть Walk The Line...

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

Моё внимание он привлёк в фильмах "Знаки" и "Таинственный лес". А в "Пройти черту" хотелось его подушками забить, может, потому, что он играл вполне конкретного другого человека и у него это очень уж хорошо получилось. Ему за это плюс, но всё равно раздражает

Пока новичок Аватар для Crystal

Цитата Сообщение от Amber Lacerta
    А в "Пройти черту" хотелось его подушками забить, может, потому, что он играл вполне конкретного другого человека и у него это очень уж хорошо получилось. Ему за это плюс, но всё равно раздражает
    Чем это Вас так не устроил Кэш, что заслужил быть избитым подушками?
    По-моему, это одна из лучших его ролей. Мне даже песни в его исполнении понравились больше, чем в оригинальном.

Что касается фильмов. Почему все так расхваливают "Знаки" и "Таинственный лес"? По-моему, это наименее интересные его работы.
    "To Die For", "Buffalo Soldiers" и "Walk the Line". Эти фильмы действительно заслуживаю внимания.

Сначала мне тоже Феникс показался странным и даже не много неадекватным, хотя на самом деле он заслуживает уважения хотя бы за то, что не гоняется за гонораром и старается выбирать сценарии, которые ему действительно нравяться и не противоречат каким-либо его жизненным принципам. Правда, у него уже входит в привычку после съемок проходить реабилитацию в различных клиниках...

По-моему, это наименее интересные его работы.
    "To Die For", "Buffalo Soldiers" и "Walk the Line". Эти фильмы действительно заслуживаю внимания.
    Да, совсем забыла про "Умереть во имя", отличный сатирический фильм, Феникс там действительно хорошо сыграл.

Да и кстати соглашусь с вами [Crystal, в том, что Феникс действительно выбирает интересные сценарии и не снимается в крупнобюджетных проектах (кроме Гладиатора), но там почему-то все больше обратили внимание на роль Рассела Кроу.

Если уж начали говорить о сатире, то здесь точно следует обратить внимание на "Солдат Буффало". Кстати многие моменты в фильме взяты из реальной жизни, поэтому его несколько лет запрещали, но потом он все-таки "прорвался" на Санденсе.

До "Солдат Буффало" пока не добралась, хотя рецензии на него читала.

20 :) Аватар для Britney

Цитата Сообщение от Crystal
    Если уж начали говорить о сатире, то здесь точно следует обратить внимание на "Солдат Буффало". Кстати многие моменты в фильме взяты из реальной жизни, поэтому его несколько лет запрещали, но потом он все-таки "прорвался" на Санденсе.
    А я обожаю этот фильм!Смеешься на протяжении всего фильма!И Феникс сыграл там хорошую роль.

Коренной житель Аватар для Catvik

Цитата Сообщение от Hope
    Многие утверждают, что в его игре мало эмоциональности, но по-моему это действут гораздо эффективнее, чем истерики и заламывание рук. Мне вообще нравятся актеры со сдержанной манерой игры.
    Согласна с Hope.
    Может кто-то и считает его мало эмоциональным, хотя на мой взгляд это совершенно не обоснованно, для меня он в своей сдержанной манере, гораздо более эмоциональнее многих других актеров.
    Он одним своим взглядом может передать очень много.
    Больше всего понравился в Гладиаторе.
    И очень жаль что за Пройти по черте не получил Оскара, на мой взгляд заслужил.

Коренной житель Аватар для :::/VicA\:::

Знаю, что у парня была очень трудная жизнь. Бедолага, я порой на него смотрю и в нем читается такая романтическая грусть, отчужденность, загадочность. Холодный и расчетливый - первая асоциация при виде этого человека. Но под этими льдами есть что-то теплое, я бы даже сказала жаркое, что заставляет сердце радоваться при виде его, в кадре. Он может сыграть так, что по телу бегут мурашки, волосы встают дыбом и переодически лихорадочно бросает, то в жар то в холод. Он актер. И я горжусь Хоакином за это во-первых, потому что на многих ещё смотрят из-за внешности, а я у него её вообще не наблюдаю. Только вижу и чувствую его персонажей. Я не знаю Хоакина, я знаю только его героев. Это значит, что он актер. Прекрасный и мрачно-загадочный. Необыкновенный, молчаливый, странный...он... Хоакин Феникс.

Действительно, жаль что он не получил "Оскар". Пока не смотрела "Капоте", но почему-то уверена, что Феникс ничем не уступает Хоффману.
    Зато он получил "Золотой Глобус". Правда сам Хоакин не знает радоваться ему или огорчаться, потому что номинация весьма сомнительна: "Лучший актер в мюзикле или комедии".

Girl like no others Аватар для Mariya

Очень, очень, очень хороший актер! Просто отличный! Он молодец! И, что редкость, по внешности он очень запоминающийся человек, а это немаловажно! Да и фильмография у него очень запоминающаяся. Чего только стоит "Гладиатор", который я, например, смотрела давно, но помню до сих пор, проявляю уважение к фильму. Такого, как геройФеникса сыграл бы не многий. Он молодечик! "Таинственный лес" тоже очень своеобразное кино, но, признаюсь, мне понравилось не очень. Но Хаокин, как всегда, оставляет после себя массу впечатлений. А последняя его работа в "Капоте", я уверена, просто супер (по крайней мере, кадры на Оскаре мне очень понравились)
    Ещё много можно приводить примеров, но пора заканчивать. Итак, вывод: Феникс молодец, достоин огромного уважения!

Пока новичок Аватар для Ландре

меня радует этот актер!!обожаю его! он аткой странный,такой жесткоий по внешности! просто великолепный! в гладиаторе он просто сама красота, он мне нравился больше всех, а в знаках тоже хорошш.. красивый он!

Пока новичок Аватар для Blacksugar

Господи!Спасибо тому,кто создал тему про Хоакина!Я вот делала,а ее постоянно банили!(((Хоакин-самый для меня лучший!Многие говорят, что он некрасивый!Мои подруги его ненавидят!а я плюю на мнение общества!Потому, что Хоакин-единственный,кого я по-настоящему уважаю за то, что он делает!Он прекрасен,его внешность необычна,но именно она так приковывает внимание!главное-у него есть НАСТОЯЩИЙ БЕСЦЕННЫЙ ТАЛАНТ!таких,как он поискать, и то не найдешь!Хоакин,никогда не меняйся, я тебя люблю!

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Ржунимагу над предыдущим постом)) Извиняюсь..

Ну а Феникс безумно хорош, несомненно талантлив.. а какой у него взгляд - пугает, но всё-таки притягивает..)) Ну и не могу не отметить его голос - эх, хорош чёрт!))

Пока новичок Аватар для Натали007

Хок-самый странный актер в Голливуде. Но это его только украшает

Он необычайно талантлив. Чего только стоит его роль императора Коммода в Гладиаторе.Мои апплодисменты!!!

Феникс отлично передает образ своего героя, будь-то священник или продавец порнушкой)))

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

А что никто не смотрел "Все о любви"? Обалденный фильм, обалденная роль. Я после этого фильма его зауважал.

Цитата Сообщение от Al Kapucino
    А что никто не смотрел "Все о любви"? Обалденный фильм, обалденная роль. Я после этого фильма его зауважал.

Да, обалденный фильм!!Отличная команда с Клер Дейнс)

Цитата Сообщение от Натали007
    Да, обалденный фильм!!Отличная команда с Клер Дейнс)
    Только концовка грустная... А фильм классный! И Феникс там очень хорошо сыграл!

Цитата Сообщение от Britney
    Только концовка грустная... А фильм классный! И Феникс там очень хорошо сыграл!

Да(( Но может эта концовка и придает фильму очаровательную изюменку.

Цитата Сообщение от Натали007
    Да(( Но может эта концовка и придает фильму очаровательную изюменку.
    Возможно...А фильм очень хороший. Про настоящую любовь...

Пока новичок Аватар для strawberry

Ох,как рада,что нашла эту тему!!!

Вот Хок-это настоящий актер, актер с большой буквы!!!актер,который абсолютно все свои роли превращает в шедевр!! Актер, который давным давно уже должен был получить золотую статуэтку дяди Оскара!!!!
    Изображения Изображения

не киноман Аватар для dock

В "Гладиаторе" великолепен, а ещё "Знаки", "Таинственный лес". Молодчина он!

выродившийся латинянин Аватар для ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ

Вчера пересмотрела "Гладиатора"... При всей моей любви к Расселу Кроу... тот пристыженно бледнеет на фоне Феникса. По-моему, фильм стоит посмотреть уже из-за присутствия имени Хоакина в титрах. Великолепная роль!!!

Полностью согласна. Герой Кроу какой-то слишком правильный, плоский получился.

Метки этой темы

Ваши права