Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 101

Тема: Кино для детей

Пока новичок Аватар для oko

По умолчанию Кино для детей

Эх, грустно, что киноиндустрия нынешняя совершенно игнорирует детскую аудиторию…
    Вот раньше было!....Такие замечательные, добрые, искренние фильмы создавались. «Приключения Петрова и Васечкина», «Гостья из будущего», «Чучело»…Да много фильмов для детей и юношества как говорится. А сейчас! «Сволочи»- это просто тихий ужас….Киноманы, давайте вспомним( кто в состоянии)))я имею в виду по возрасту)))) те фильмы которые для кого-то из нас были просто шедеврами в свое время. А кто-то даже был влюблен в тех ребят кому посчастливилось сняться в кино. Было бы здорово, если бы мы поделились ссылками или информацией о тех ребятах, кто уже вырос и как у них сложилась судьба…Ну то что Васечкин( Егор Дружинин) стал довольно известным хореографом мало для кого секрет)))) Короче, вливайтесь в тему)))
    Кстати, ссылка, кому интересно: http://childactors.narod.ru/

everybody lies Аватар для KOTOpёs

По умолчанию Re: Кино для детей?

Как это игнорирует, а как же "Ледниковый период", "Мадагаскар", "Шрэк", "Корпорация монстров" или там "В поисках Немо", вообщем можно долго перечислять!!! Может они вам кажутся не совсем детскими( хотя странно, это мульты для всех имхо)... но поверте детям именно такие мульты и нужны!!!
    PS: Кстати тему нужно было не здесь открывать!!!

Я не имела в виду анимацию( мультипликацию) и тем более импортную. Я говорю про наше русское КИНО. И только. а кроме "Ералаша" остались только руины( утрирую конечно но все-же)...Назовите мне кроме "Сволочи" фильм для детей или молодежи созданный за последние к примеру 5 лет.а? стоящее что-нибудь.
    кстати, а где ее нужно было открывать?)))

Цитата Сообщение от oko
    Я не имела в виду анимацию( мультипликацию) и тем более импортную. Я говорю про наше русское КИНО. И только. а кроме "Ералаша" остались только руины( утрирую конечно но все-же)...Назовите мне кроме "Сволочи" фильм для детей или молодежи созданный за последние к примеру 5 лет.а? стоящее что-нибудь.
    кстати, а где ее нужно было открывать?)))
    Ну у нашего русского и с качеством обычных фильмов тяжко!!! По поводу молодёжного, то моё мнение лучше и не надо... а если что-то назвать то "Питер fm" в принципе молодёжное кино.
    А тему нужно было открывать наверно всё-таки в "Околокиношные беседы".

Уж точно не новичок Аватар для кактус

Цитата Сообщение от KOTOpёs
    Как это игнорирует, а как же "Ледниковый период", "Мадагаскар", "Шрэк", "Корпорация монстров" или там "В поисках Немо", вообщем можно долго перечислять!!! Может они вам кажутся не совсем детскими( хотя странно, это мульты для всех имхо)... но поверте детям именно такие мульты и нужны!!!
    PS: Кстати тему нужно было не здесь открывать!!!
    Шрек для детей?

Цитата Сообщение от кактус
    Шрек для детей?
    А для кого!? Это мульт для всех, как для взрослых так и для детей, мне кажется он всем подходит... а если вы назовёте "Шрек" мультом для взрослых, то я вам отвечу, что мульты для взрослых немного о другом!!!

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Тему, конечно же стоит перенести...

Но в чем-то oko прав. В Голливуде существеует целая индустрия детского кино, которая создает нередко шедевры мирового значения, а вот в России действительно за последние 16 лет не было снято ничего более менее достойного для детей за некоторыми исключениями... Почему-то снять добрую сказку или просто семейный фильм российски продюсерам сложнее, чем ляпать год за годом однотипные фильмы про бандитов...

Защитник Средиземья Аватар для moldovan007

Цитата Сообщение от кактус
    Шрек для детей?
    Очень даже для детей!!! Только одно но! они наврятли поймут многие пародийные сцены из мульта.

Уж точно не новичок Аватар для кактус

А для кого!? Это мульт для всех, как для взрослых так и для детей, мне кажется он всем подходит... а если вы назовёте "Шрек" мультом для взрослых, то я вам отвечу, что мульты для взрослых немного о другом!!!
    Ну может быть для детей постарше, маленьким детям такое смотреть нельзя потому, что они, во первых, не поймут многих шуток, во вторых, им просто такое нельзя смотреть. А вообще мне кажется, что Шрек это молодежный мультик.

Коренной житель Аватар для :::/VicA\:::

Нет в голливудских детских фильмах души и чувств.(имхо). Шреки и прочее не для детей.

Цитата Сообщение от :::/VicA\:::
    Нет в голливудских детских фильмах души и чувств.(имхо). Шреки и прочее не для детей.
    Есть. Американцы детей своих любят не меньше, чем русские или китайцы... Великие сказочники Америки снимают поразительно добрые и душевные фильмы. Ярчайший пример - "Инопланетянин" Спилберга, или его же "Капитан Крюк".

А вот "Шрек", "Ледниковые периоды", "Мадагаскары" прочее - в большей степени взрослое и подростковое кино. Моя сестра ни один из этих мультиков не досмотрела до конца.

Цитата Сообщение от Боб
    Есть. Американцы детей своих любят не меньше, чем русские или китайцы... Великие сказочники Америки снимают поразительно добрые и душевные фильмы. Ярчайший пример - "Инопланетянин" Спилберга, или его же "Капитан Крюк".
    Не особо они меня впечатлили ели честно. Я считаю, что все таки просто наши сказки без наворотов искреннее, уютнее и теплей. Но это я считаю.=)

Цитата Сообщение от Боб
    А вот "Шрек", "Ледниковые периоды", "Мадагаскары" прочее - в большей степени взрослое и подростковое кино. Моя сестра ни один из этих мультиков не досмотрела до конца.
    У меня это относится к разделу "Нам нужны были деньги, а дети потерпят". Я сама Шрека и Мадагаскар еле досмотрела.

Вообще если говорить о мультах, то из заокеанских лучшие мультики именно для детей выпускает Дисней. И не только для детей. Я вот например восхищаюсь мультиков "Спирит Душа прерий" (первое что сейчас пришло в голову. Про Короля Льва мне кажется даже упоминать не стоит). Там лошадке необязательно болтать чепуху, ржать над каким то приколом, или там проявлять теплые чувства к сортирному юмору, что бы он понравился. Просто тронул за душу. А вообще я фанатка диснеевских мультиков, так что со мной спорить бесполезно.=)

Вообще если говорить о мультах, то из заокеанских лучшие мультики именно для детей выпускает Дисней. И не только для детей. Я вот например восхищаюсь мультиков "Спирит Душа прерий" (первое что сейчас пришло в голову. Про Короля Льва мне кажется даже упоминать не стоит). Там лошадке необязательно болтать чепуху, ржать над каким то приколом, или там проявлять теплые чувства к сортирному юмору, что бы он понравился. Просто тронул за душу. А вообще я фанатка диснеевских мультиков, так что со мной спорить бесполезно.=)
    Да, Диснеевская компания еще в 30-е гг. выпускала шедевры мультипликации, например, полнометражную "Белоснежку"... "Бэмби", "Русалочка", "Король-лев" - потрясающе эмоциональные фильмы. Но ранние фильмы Спилберга ничем им не уступают. "Инопланетянин" - просто светится детской непосредственностью и наивностью, как и сентиментальный "Крюк" или трогательные "Гремлины"... Все -таки в Голливуде умеют делать детское кино, другое дело, что финансовое часто заслоняет чувственное.

А наши сказки, конечно, тоже хороши... Но это особенность кинопроизводства и менталитета, а не жанра. Российское же кино постаралось полностью абстрагироваться от детей.

Братцы! я конечно понимаю, что на безрыбье и рак рыба но все же было бы здорово рассуждать не про американские кино и мульты а про наше, русское. Действительно, американцы умеют из всего зделать зрелище и шоу-это их культура, особенности их национальной охоты так сказать, Но наше кино нам роднее. Оно больше достойно нашего внимания и нашей любви, да и нашего патриотизма в конце концов))) Не спорю, что в финансовых возможностях нашему кино не позавидовать...Да, америкосы делают впечатляющие спецэффекты. Но таких сказок как сотворил Роуу американцы не сделают никада!))) При бедном бюджете но с умной головой русский Иван смог такие не слабые спецэффекты устроить, что диву даешься!Да и душа у нас по другому мыслит и чувствует. Если уж и заговорили про мульты то радуют последние НАШИ про Тугарина и про князя Владимира. Радует то, что возрождается русскость)) да вообще наша анимация самая крутая по большому счету!и опять же при не богатом бюджете...
    Братцы, давайте ближе к теме. Поделитесь своими чувствами про наше кино для детей.
    А еще- конечно погорячилась ТУТ эту тему открывать. Действительно надо бы ее в другую рубрику переместить....да уже поздно видно. а может и нет? как это сделать?...
    По любому давайте в тему)))

Мне новые русские мульты абсолютно не понравились, потому что они не русские - а голливудские по-русски...

Mademoiselle Juliette Аватар для Пумочка

Цитата Сообщение от oko
    Назовите мне кроме "Сволочи" фильм для детей или молодежи созданный за последние к примеру 5 лет.а?
    Разве "Сволочи" детский фильм? Он уж точно не попадает под эту категорию. А вообще лучшие фильмы для детей, я считаю, это наши русские народные сказки. И никуда от этого не денешься, лучше чем кощей бессмертный, баба-яга и иванушка-дурачок наших детей никто не воспитает и не повеселит!

Мне новые русские мульты абсолютно не понравились, потому что они не русские - а голливудские по-русски...Отчасти соглашусь. Вот это и печалит, что американский знак качества шлепается практически на все...Слава Богу что в этих двух последних мультах все же русские былины и история русская отображается. а то что они сделаны по принципу голливуда...что ж...тут тока погрустить можно...но не все еще пропало! я думаю, что если зрители будут активнее за наше кино и анимацию больше болеть и высказываться против американизации то многое изменится. тему о детском и юношеском кино актуальной нужно выдвигать, а то совсем все накроется окончательно "теплым одеялом".
    А на счет "Сволочей"....По опросам больший процент посмотревших и зафанатевших по этому фильму являются дети до 18-ти...Так что его почти окончательно определили как фильм для детей.Ужас....

Mademoiselle Juliette Аватар для Пумочка

Цитата Сообщение от oko
    А на счет "Сволочей"....По опросам больший процент посмотревших и зафанатевших по этому фильму являются дети до 18-ти...Так что его почти окончательно определили как фильм для детей.Ужас....
    Да...режиссеры наверное после таких вот определений месяцами валерьянку пьют, чтобы успокоиться.

Пока новичок Аватар для Ландре

да перестали сейчас снимать кино именно для детей! знаю лишь один русский фильм ,который,впрочем,вы наверняка не знаете, хотя он шел в кинотеатрах - "Повелитель луж". а из старых мне очч нравится "Вам и не снилось..." такой классный,хотя он и не для детей, а для подростков.

Защитник Средиземья Аватар для moldovan007

Их самых запоминающихся детских фильмов я бы в первую очередь выделил бы "Электроника", и сейчас бы с удовольствием его посмотрел.

adada poison Аватар для Pedro

Вот тут на днях по одному из центральных каналов показывали российскую сказку (не помню назание), которую пересняли со старой советской (по-моему про Иванушку-дурачка). Сам я её не смотрел, но факт в том, что наши киностудии всё-таки вспомнили про детей и сняли СКАЗКУ. Очень странно...

А вот для меня в детстве был просто культовым советский фильм "Буратино". Я его смотрел несчётное колличество раз, т.к. он мне очень нравился. Да и сказок я не мало пересмотрел. Да что там говорить, в СССР очень много внимания уделялось детям, их патриотическому и духовному воспитанию. Не то что сейчас... А из американских мультфильмов мне очень понравился мультик "Собачье сердце". Вот это бала мощь. Помню, что когда его смотрел, я рыдал взахлёб (к тому времени мне было лет 10), уткнувшись в подушку чтобы никто не услышал, а когда пришла Мама и увидела как я реву, она спросила почему я плачу, а я её ответил:"Собачку жалко." Эх детство, детство...

У меня в детстве тоже было несколько фильмов которые я до сих пор смотрю с замиранием сердца. «Гостья из будущего»( к каждой серии бегом мчалась со школы чтобы не пропустить. Робот Вертер был моим предметом обожания))т.е. актер его сыгравший.) «Приключения Петрова и Васечкина»,»Каникулы Петрова и Васечкина»( это просто песня)))Купила dvd с этим фильмом, смотрю во времена грусти . Люблю этих двух мальчуганов!И Музычка там с песенками тоже симпатишные), «Тимур и его команда» (меня тоже тянуло на подвиги)))а в Антона Табакова прям влюблена была))), «Кортик» «Бронзовая птица»( это классика…Может насмешу кого-то но признаюсь, что даже на кассетник записывала весь фильм и слушала как по радио. Ведь не было видика тогда еще а хотелось еще и еще раз его посмотреть))) Наизусть знаю все эти фильмы….А Шевкуненко Сергей( Мишка) …совсем недавно узнала о его судьбе…Жуть….) «Чучело»( без комментариев)…да, фильмы делались сильные. Что не говори, а действовали они на подсознательное, однозначно. Помню целыми классами водили в кинотеатры на некоторые фильмы а потом на классных часах устраивали диспуты о просмотренном. Будоражили фильмы детское сознание. И в душах детских многое хорошее закладывали…К примеру: после показа фильма «Тимур и его команда» по стране прокатилась волна тимуровской работы. Кто знает что это за работа?)))А было такое!
    Хочу кино для детей короче! Давайте уже его снимайте в конце концов, а то у меня тут подрастают малявки, что я им скажу?! ))))
    Кстати, вот еще ссылочка:
    http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/mikhailovskiy/ это про героя фильма «Вам и не снилось»
    А кто из нынешних детей актеров вам известен? Есть ли сейчас дети-таланты? Вы знаете их имена? Я узрела одного , на мой взгляд очень даровитого и перспективного : Василий Лыкшин. Талантлив , с непростой судьбой…Рекомендую!))))

Когда я ходил на "Мадагаскар", то как минимум пол зала было детей, и они, т.е. дети, смеялись не хуже взрослых!!! Что такого не детского в "Мадагаскаре" то, ладно я пойму про Шрека, но на "Мадагаскар" бочку катить не надо!!! Мне кажется что такие фильмы интересны как и детям так и взрослым!!!

Когда я ходил на "Мадагаскар", то как минимум пол зала было детей, и они, т.е. дети, смеялись не хуже взрослых!!! Что такого не детского в "Мадагаскаре" то, ладно я пойму про Шрека, но на "Мадагаскар" бочку катить не надо!!! Мне кажется что такие фильмы интересны как и детям так и взрослым!!!
    Ну если вы не понимаете, то это далеко не значит, что мы не имеем права... м... как это вы сказали? А! "катить бочку" на Шрека и прочие идиотские мультики (моё прим.).
    В них нет души. Просто зашибание денег путем сортирного юмора кое-где, а также пародий. (имхо)

Ну если вы не понимаете, то это далеко не значит, что мы не имеем права... м... как это вы сказали? А! "катить бочку" на Шрека и прочие идиотские мультики (моё прим.).
    В них нет души. Просто зашибание денег путем сортирного юмора кое-где, а также пародий. (имхо)
    На Шрека и я с вами заодно покачу, эту самую бочку!!! Я защищал "Мадагаскар", потомучто это ну очень смешной мульт, ну вот что в нём идиотского!? Он отлично поднимает настроение, а пингвинчики так вообще улёт!!! А "сортирный юмор", да где он тут, и о каких пародиях вы говорите??? Это прям характеристика ОСК какая-то!!!

Метки этой темы

Ваши права