Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 213

Тема: Кинематограф Франции!

everybody lies Аватар для KOTOpёs

По умолчанию Кинематограф Франции!

На форуме больше всего говорят о фильмах, фестивалях, актёрах итд Голливуда, но мне хотелось бы поговорить и о кинематографической деятельности Франции, всё-таки эта страна в которой очень много интересных фильмов, актёров, режисёров и главное всемирноизвестный Канский Кинофестиваль... вообщем всё что касается кино Франции предлагаю обсуждать здесь! Также в первую очередь хотелось бы обсудить французкую супер звезду Венсана Касселя! Вот захотелось создать одну большую тему в которой будут несомненно сочетаться многие... надеюсь никто меня не осудит!
    Хотелось бы представить для обсуждения самые новые фильмы Франции, вышедшие на экраны в 2006 году:
    35 с небольшим/Tout pour plaire
    Лабиринты/Dedales/
    Шайтан/Sheitan/
    Дублер/La doublure/
    Жан-Филипп/Jean-Philippe/
    Закрытые снаружи/Enfermes dehors/
    Бригады Тигра/Les Brigades du Tigre/

Также хотелось бы представить программу 59-го Канского кинофестиваля, который пройдёт 17-28 мая 2006 года:

Жюри полнометражных фильмов:
    ВОНГ КАР-ВАЙ (Wong Kar-Wai), Президент жюри, режиссер (Китай)
    МОНИКА БЕЛЛУЧЧИ (Monica Bellucci) , актриса (Италия)
    ХЕЛЕНА БОНЭМ КАРТЕР (Helena Bonham Carter) , актриса (Великобритания)
    СЭМЮЭЛ Л.ДЖЕКСОН (Samuel L. Jackson), актер (США)
    ПАТРИС ЛЕКОНТ (Patrice Leconte), режиссер (Франция)
    ЛУКРЕЦИЯ МАРТЕЛЬ (Lucrecia Martel) , режиссер (Аргентина)
    ТИМ РОТ (Tim Roth), режиссер и актер (Великобритания)
    ЭЛИА СУЛЕЙМАН (Elia Suleiman), режиссер (Палестина)
    ЧЖАН ЦЗЫИ (Zhang Ziyi), актриса (Китай)

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ:
    BABEL реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту (Alejandro Gonzalez Inarritu)
    CRONICA DE UNA FUGA реж. Адриан Каэтано (Adrian Caetano)
    EN AVANT JEUNESSE ! реж. Педро Коста (Pedro Costa)
    FAST FOOD NATION реж. Ричард Линклейтер (Richard Linklater)
    FLANDRES реж. Брюно Дюмон (Bruno Dumont)
    INDIGENES реж. Рашид Бушареб (Rachid Bouchareb)
    LA RAISON DU PLUS FAIBLE реж. Люка Бельво (Lucas Belvaux)
    L'AMI DE LA FAMILLE реж. Паоло Соррентино (Paolo Sorrentino)
    LE CAIMAN реж. Нанни Моретти (Nanni Moretti)
    LE LABYRINTHE DE PAN реж. Гильермо Дель Торо (Guillermo Del Toro)
    LE VENT SE LEVE реж. Кен Лоуч (Ken Loach)
    LES CLIMATS реж. Нури Бильгэ Джейлан (Nuri Bilge Ceylan)
    LES LUMIERES DU FAUBOURG реж. Аки Каурисмяки (Aki Kaurismaki)
    MARIE-ANTOINETTE реж. София Коппола (Sofia Coppola)
    PALAIS D'ETE реж. Лоу Йе (Lou Ye)
    QUAND J'ETAIS CHANTEUR реж. Ксавье Джанноли (Xavier Giannoli)
    RED ROAD реж. Андреа Арнольд (Andrea Arnold)
    SELON CHARLIE реж. Николь Гарсиа (Nicole Garcia)
    SOUTHLAND TALES реж. Ричард Келли (Richard Kelly)
    VOLVER реж. Педро Альмодовар (Pedro Almodovar)

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ:
    BANQUISE реж. Клод Баррас, Седрик Луи (Claude Barras, Cedric Louis)
    POYRAZ реж. Бельма Бас (Belma Bas)
    SEXY THING реж. Дени Пентекост (Denie Pentecost)
    CONTE DE QUARTIER реж. Флоранс Миэль (Florence Miailhe)
    FILM NOIR реж. Осбер Паркер (Osbert Parker)
    O MONSTRO реж. Эдуардо Валенте (Eduardo Valente)
    NATURE'S WAY реж. Джейн Ширер (Jane Shearer)
    ONGERIEWE реж. Робин Кляйншмидт (Robin Kleinsmidt)
    PRIMERA NIEVE реж. Пабло Агуеро (Pablo Aguero)
    SNIFFER реж. Бобби Пирс (Bobbie Peers)

"ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД"
    977 реж. Николай Хомерики (Nikolay Khomeriki)
    A SCANNER DARKLY реж. Ричард Линклейтер (Richard Linklater)
    AVIDA реж. Гюстав Керверн (Gustave Kervern)
    BLED NUMBER ONE реж. Раба Амер-Заимеш (Rabah Ameur-Zaimeche)
    COMMENT J'AI FETE LA FIN DU MONDE реж. Каталин Митулеску (Catalin Mitulescu)
    GWAI WIK реж. Данни и Оксид Пан (Danny Pang, Oxide Pang)
    HAMACA PARAGUAYA реж. Пас Энсина (Paz Encina)
    IL REGISTA DI MATRIMONI реж. Марко Беллоккьо (Marco Bellocchio)
    LA CALIFORNIE реж. Жак Фьеши (Jacques Fieschi)
    LA TOURNEUSE DE PAGES реж. Дени Деркур (Denis Dercourt)
    LE FEU SOUS LA PEAU реж. Пол Голдман (Paul Goldman)
    EL VIOLIN реж. Франсиско Варгас (Francisco Vargas)
    MEURTRIERES реж. Патрик Гранперре (Patrick Grandperret)
    POUR ALLER AU CIEL, IL FAUT MOURIR реж. Джамшед Усмонов (Djamshed Usmonov)
    SALVADOR PUIG ANTICH реж. Мануэль Уэрга (Manuel Huerga)
    SERAMBI реж. Гарин Нугрохо (Garin Nugroho)
    TAXIDERMIE реж. Дьордь Палфи (Gyorgy Palfi)
    TEN CANOES реж. Рольф Де Хер (Rolf De Heer)
    THE UNFORGIVEN реж. Йон Чон-бин (Jong-bin Yoon)
    YOU AM I реж. Кристионас Вильдзюнас (Kristijonas Vildziunas)
    TWO THIRTY 7 реж. Мурали К. Таллури (Murali K. Thalluri)
    URO реж. Стефан Фальдбаккен (Stefan Faldbakken)
    LUXURY CAR реж. Ван Чао (Wang Chao)
    Z ODZYSKU реж. Славомир Фабицки (Slawomir Fabicki)

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:
    AN INCONVENIENT TRUTH реж. Дейвис Гуггенхейм (Davis Guggenheim)
    AVIDA реж. Бенуа Делепин и Гюстав Керверн (Benoit Delepine, Gustave Kervern)
    BAMAKO реж. Абдеррахман Сиссако (Abderrahmane Sissako)
    BOFFO: TINSELTOWN'S BOMBS AND BLOCKBUSTERS реж. Билл Кутюри (Bill Couturie)
    EL-BANATE DOL реж. Тани Рашед (Tahani Rached)
    THE DA VINCI CODE реж. Рон Хауард (Ron Howard)
    CHLOPIEC NA GALOPUJACYM KONIU реж. Адам Гузински (Adam Guzinski)
    ELECTION 2 реж. Джонни То (Johnnie To)
    SKETCHES OF FRANK GEHRY реж. Сидни Поллак (Sydney Pollack)
    ICI NAJAC, A VOUS LA TERRE реж. Жан-Анри Меньер (Jean-Henri Meunier)
    OVER THE HEDGE реж. Тим Джонсон, Кари Керкпатрик (Karey Kirkpatrick, Tim Johnson)
    NOUVELLE CHANCE реж. Анн Фонтен (Anne Fontaine)
    REQUIEM FOR BILLY THE KID реж. Анн Фейнсилбер (Anne Feinsilber)
    SHORTBUS реж. Джон Камерон Митчелл (John Cameron Mitchell)
    GUISI (Silk) реж. Су Чао Пинь (Chao-Bin Su)
    THE HOUSE IS BURNING реж. Хольгер Эрнст (Holger Ernst)
    TRANSYLVANIA реж. Тони Гатлиф (Tony Gatlif)
    UNITED 93 реж. Пол Гринграсс (Paul Greengrass)
    VOLEVO SOLO VIVERE реж. Миммо Калопрести (Mimmo Calopresti)
    WORLD TRADE CENTER реж. Оливер Стоун (Oliver Stone)
    X-MEN: THE LAST STAND l реж. Бретт Ратнер (Brett Ratner)
    ZIDANE, UN PORTRAIT DU 21E SIECLE
    реж.Филипп Паррено, Дуглас Гордон (Douglas Gordon, Philippe Parreno)

Пишите свои мнения о Француском кино, мне будет очень интересно почитать!

Влюбленная в жизнь... Аватар для Catherine

По умолчанию Re: Кинематограф Франции!

Можно обсуждать любые Французские фильмы или только эти?

Цитата Сообщение от Catherine
    Можно обсуждать любые Французские фильмы или только эти?
    Какие угодно! Всё что касается французкого кино!

Влюбленная в жизнь... Аватар для Catherine

Ну хорошо! Молодец, что создал такую тему, а то все про голливуд, да про голливуд! Мне лично очень нравятся фильмы с Пьером Ришаром! Обожаю! Их всегда хочется посмотеть, они никогда не надоедают! Он всегда такой милый! И очень хорошо играет, но как и большинство комедийных актеров, его мечта играть персонажей совершенно противоположенного жанра!

Цитата Сообщение от Catherine
    Ну хорошо! Молодец, что создал такую тему, а то все про голливуд, да про голливуд! Мне лично очень нравятся фильмы с Пьером Ришаром! Обожаю! Их всегда хочется посмотеть, они никогда не надоедают! Он всегда такой милый! И очень хорошо играет, но как и большинство комедийных актеров, его мечта играть персонажей совершенно противоположенного жанра!
    Да Ришар это одна из легенд французкого комедийного кино, но в роли драматического актёра я его не вижу, может потомучто сложился определённый образ, но ведь не зря он так и не сыграл драматического персонажа... видно боится что неудастся!
    А что ты думаешь о Венсане Касселе? И как тебе "Братство волка"?

Коренной житель Аватар для May

Что сказать тема обширна и интересна сама по себе!
    Фильм "Игрушка" навсегда стал любимым фильмом. Он настолько многоплановый и многогранный. Не говоря уже о тонком юморе.
    Люблю французское кино с детства, так как выросла, можно сказать, на фильмах с участием Луи Де Фюнеса, Пьера Ришара, Жерара Депардье, Жана Габена, Жана Маре, Алена Делона, Бельмондо... Мне кажется, французы - короли эксцентричной комедии, детектива и авантюрного экшена. Позже познакомилась с фильмами с участием Венсана Переса, который продолжил эту линию.
    Хочу упомянуть о великолепных французских актрисах. Катрин Денёв в особенности. Это королевская грация и достоинство. С ней я впервые увидела фильм "Дневная Красавица". Мне кажется, она идеальна! Немного холодна, но в последнее время в этом я нахожу особую прелесть...
    Последний раз редактировалось May; 16.05.2006 в 03:09.

Коренной житель

Потрясающая тема! Спасибо. Люблю, уважаю, ценю.
    Жюльетт Бинош, Фани Ардан, Катрин Денев, Пьер Ришар, Жерар Депардье,Изабель Аджани, Софи Марсо,
    Роми Шнайдер,Изабель Юппер, Ален Делон.....
    Как-нибудь отпишусь в данной теме.

Уж точно не новичок Аватар для Suhov

Цитата Сообщение от KOTOpёs
    Да Ришар это одна из легенд французкого комедийного кино, но в роли драматического актёра я его не вижу, может потомучто сложился определённый образ, но ведь не зря он так и не сыграл драматического персонажа... видно боится что неудастся!
    А что ты думаешь о Венсане Касселе? И как тебе "Братство волка"?
    А что фильмы типа Игрушка, Папаши на драму не тянут?

А вообще тема безгранична в любви зрителя(особенно русского) к кинематографу Франции. Я всегда считал что французские фильмы наиболее близки восприятию русским чем америкоские, это и эксцентричные фильмы с Фюнесом, и драматичные комедии Ришара, и непревзойденные драмы с Габеном, и фильмы про любовь с Денев. Ну и конечно Ален Делон эталон детектива, и экстравагантный Бельмондо и т.д.

Цитата Сообщение от Suhov
    А что фильмы типа Игрушка, Папаши на драму не тянут?
    Я нахожу их больше комедийными, например Джим Керри снялся в настоящей драме, а Ришар даже если вы находите здесь трагизм, то скорее в Трагикомедии... а это разные вещи на мой взгляд!

... Аватар для Dima jazz

В моем внутреннем хит-параде национальных кинематографических школ французская, наверно, занимает лидирующую позицию, немного опережая советскую и американскую. На это много лет назад повлияли знакомые киноманы, которые были большими ценителями именно французского кинематографа, а также большая привязанность руководства советского кино к этой кинематографической школе. В школьные годы, как и большинство простых советских детей, я с удовольствием пропадал в близлежайших к дому кинотеатрах (у меня рядом был «Спутник») на просмотре нашего и зарубежного кино. Кроме неплохих американских, итальянских и советских кинолент, я помню просмотр и свои положительные эмоции от французских фильмов: «Большая прогулка» и «Человек-оркестр», «Разиня» и «Невезучие», «Фантомасы» и «Жандармы», «Собор Парижской Богоматери» и «Сумашедшие на стадионе», «Мужчина и женщина», «Капитан» и «Через Париж», «Сицилийский клан» и «Беглецы»… Большинство диалогов в этих лентах мы знали наизусть и в дворовых битвах на деревянных шпагах я мог запросто процитировать яркую фразу от Жана Марэ или Бельмондо. Потом в мою жизнь буквально ворвались другие французские кинематографисты. Вот некоторые особо любимые мною фильмы:

«Каникулы господина Юло», 1953 (режиссер Жак Тати)

В небольшом французском курортном городке жизнь протекает спокойно и монотонно. Но вот появляется нелепый сумасброд, который нарушает эту пляжную гармонию. Он не вовремя является к столу, пачкает паркет, будит людей в неположенное время, нарушает все правила тенниса и пинг-понга, по его вине похороны оборачиваются маскарадом.

Великолепный Ж.Тати отбросил в сторону приевшиеся стандарты водевиля и привычный авторский почерк и создал бурлеск на полутонах, где все шутки и остроты основаны на внимательном наблюдении за особенностями мелкой буржуазии. В фильме запоминаются такие мелкие эпизоды, как ребенок идущий неуверенной походкой с двумя порциями мороженого в руках, или растерянное лицо, выглядывающее из форточки, или струя воздуха, вырвавшегося из лопнувшей шины… Этот фильм, без сюжета, без знаменитых актеров, без ярких эффектов, имел огромный успех во всем мире (премия Международной федерации кинокритиков на Каннском кинофестивале и французская кинопремия Луи Деллюка). Отношение Жака Тати к людям нельзя назвать насмешливым, он рисует общество сухим, острым кончиком карандаша, создавая нечто промежуточное между карикатурой и фреской общественной жизни.

Приведу мнение о Тати режиссера Вуди Аллена:
    «Я поверхностно знаю творчество Тати, о чем очень сожалею, потому что этот исключительный комический творец не имеет себе равных в комическом кинематографе. Жаль, что его стремление к совершенству помешало ему сделать больше фильмов. Я видел «Каникулы господина Юло» в подростковом возрасте, и фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, он до сих пор считается самым смешным и самым законченным фильмом своего времени».

«Красный круг», 1970 (режиссер Жан-Пьер Мельвиль)

Четыре человека, незнакомые между собой, случайно оказываются вместе, замкнутыми в кровавый круг преступности. Молодого мошенника Корэ сыграл Делон, беглого преступника Вожеля блестяще изобразил Жан Мария Волонте, бывшего полицейского Жансена мы видим в исполнении Ива Монтана, а жестокого комиссара Маттеи прекрасно «прожил на экране» Бурвиль (необычная для него роль).

Страстный любитель триллеров, поклонник «закона молчания», влюбленный в ночную тьму, гонки машин, с восторгом погружающийся в застывшие, вневременные миры Мельвиль создал несколько удачных фильмов на грани трагедии. Основа фильма соткана самим режиссером, и он сам разработал все его детали с маниакальной старательностью. В фильме беспощадно сплетена цепь насилия и люди, отказавшиеся от собственной памяти, действуют с точностью автоматов, никакие чувства не отвлекают их от профессионального дела. Находки Мельвиля широко используются современными режиссерами.

«Зази в метро», 1960 (режиссер Луи Малль)

Зази, десятилетняя, очень разбитная девчушка, приезжает из родной провинции в Париж и хочет только одного – прокатиться в парижском метро. Габриэль, ее дядя, встречает ее на вокзале и, к большому ее разочарованию, усаживает в такси, где за рулем сидит его приятель Шарль. Они едут в кафе «Турандот», где Зази знакомится с официанткой Мадо. Потом каждый занимается своим делом: дядюшка изображает испанскую танцовщицу в низкопробном кабаре, Зази посещает блошиный рынок в обществе полицейского Трускайона, Шарль объясняется в любви Мадо, к ним присоединяется какая-то веселая вдовушка. И после нескольких дней бурной парижской жизни Зази уезжает, так и не увидев метро.

В киномире существует легенда, что Малль экранизировал это довольно специфическое произведение на спор, т.к. пресса утверждала о невозможности переноса этой «комедии абсурда» на экран. Однако «прирожденного отрицателя» Малля не оставляла идея «дестабилизировать язык экрана» путем создания оригинальной комедии абсурда. Фильм «Зази в метро» начинается как острая сатира на современную жизнь, в середине склоняется к сюру и завершается истинным кошмаром. Эта лента как бы на всем своем протяжении постепенно идет к полному распаду. Виртуозно сыграла сложную главную роль 12-ти летняя Катрин Демонжо, великолепно выглядели Нуаре и Витторио Каприоли. Я даже и не припомню, когда во взрослом кино ребенок в главной роли выглядел так гармонично, как Демонжо.

«Великая иллюзия», 1937 (режиссер Жан Ренуар)

1916 год. Германский фронт. Два французских офицера попадают в лагерь военнопленных. Их товарищами по несчастью оказываются учитель, инженер, актер и еврей Розенталь. Классовые различия между ними забыты. Розенталя и двух офицеров переводят в замок, комендантом которого является потомственный аристократ фон Рауффенштайн. Он относится к французскому дворянству с особым уважением, поддерживая, тем не менее, строжайшую дисциплину. Однако двум нашим героям удается совершить побег…

В фильме Ренуар и сценарист Спаак вспоминают, что их поколение было отмечено войной, пленом, стиранием различий между кастами. Авторы пытались выразить свою глубокую веру в равенство и братство вне зависимости от классового расслоения и братоубийственной борьбы. Даже в военное время солдаты в этом фильме остаются людьми, а национализм кажется иллюзией. Блистательные роли Габена и Эриха фон Штрогейма.

С удовольствием также пересматриваю «Враг общества №1» (Фернандель), «Плата за страх» и «Дьяволицы» (реж. А.-Ж.Клузо), «Зануда» (с Жаком Брелем), «Татуированный» (Габен и Де Фюнес) и «Не пойман-не вор» (Де Фюнес), «Второе дыхание» и «Стукач» (реж. Ж.-П. Мельвиль), «Топкапи» и «Рифифи» (реж. Жюль Дассен), «Джентльмен из Эпсома» (Габен и Де Фюнес). Люблю французскую кинодокументалистику и мультипликацию («Король и птица» П.Гримо, «Старушка и голуби» и «Трио из Бельвилля» С.Шоме).

С французским кино последних 25 лет я не знаком.

Сволочь;) Сижу на трансе! Аватар для Mr BakS

На ряду с совреммеными французкими фильмами, такими как Такси, Ямакаси (точно не знаю че производство), и прочих я бы хотел немного поговирить о неверника всеми забытым фильме! Таком как:

Фантомас. Певая часть вышла еще тогда когда нас никого не было... Но однако Это один из фильмов моего дества, Я от него балдел я смотрел его в очень ранеем возрасте, но отпечаток о нем остался на всегда и щас я не прочь бы его посмотреть, конечно некоторые из вас скажут... фу отстой, лажа старая, но нато время этот фильм был просто не подражаемым, как по спец эффектам так и по сюжету, я не могу утверждать, но как мне кажется это один из тех фильмов которые подтолкнуло кинематографоф на создание фильмов нового жанра, такого как фантастика/приключения... Я бы хотел услышать ваще мнение, как запомнился вам этот фильм...

Фантомас Fantomas (1965)
    Первый фильм трилогии о невероятных приключениях комиссара Жюва (Луи Де Фюнес), преследующего неуловимого преступника Фантомаса (Жан Маре). Эта картина о великом преступнике (Маре), играющем в кошки-мышки с комиссаром полиции (Де Фюнес) пользовалась жутким успехом, когда впервые вышла на экраны в нашей стране. Жан Маре сыграл также и роль журналиста Фандора, удостоенного чести общения с гением преступного мира. Великолепная, практически нестареющая смесь из боевика и комедии. Сценаристы Жан Ален и Пьер Фуко по знаменитому роману Пьера Сувестра и Марселя Аллена.
    Производство: Франция и Италия

Playing the Angel Аватар для martinadm

Цитата Сообщение от Suhov
    А вообще тема безгранична в любви зрителя(особенно русского) к кинематографу Франции. Я всегда считал что французские фильмы наиболее близки восприятию русским чем америкоские, это и эксцентричные фильмы с Фюнесом, и драматичные комедии Ришара, и непревзойденные драмы с Габеном, и фильмы про любовь с Денев. Ну и конечно Ален Делон эталон детектива, и экстравагантный Бельмондо и т.д.
    Обратила внимание, что очень многие зрители любят именно "старую" французскую школу. И я в том числе. Потому что многие новые фильмы, типа "Васаби", грешат глупым сюжетом, штампами, заезженными образами, и вообще - не чета старой школе.

Черно-белые фильмы, "Набережная туманов", "Рокко и его братья" - это настоящие шедевры кино, я их могу смотреть бесконечно.
    Великолепны французские детективы, особенно с Бельмондо и Аленом Делоном.
    Совершенно потрясающие любовные истории (язык не поворачивается сказать "мелодрамы") - например, "Мужчина и женщина" с бесподобным дуэтом Трентиньяна и Анук Эме или "Соседка" с Фанни Ардан и Депардье.
    А какие искрометные приключенческие фильмы были сняты именно мастерами французского кино - "Фанфан-Тюльпан", "Черный тюльпан"...
    О комедиях - отдельное слово. Французское кино подарило нам великих комиков - Бурвиль, Фернандель, Луи де Фюнес.
    Помню, как все девушки сходили с ума от фильма "Бум" Вот это была романтическая комедия! Я ее до дыр засмотрела!
    Конечно же, я обожаю Пьера Ришара и Жерара Депардье.
    Хочу добавить, что французские актрисы - это просто образец женственности и шарма, многим раскрученным голливудским красоткам просто нечего рядом делать: Катрин Денев, уже упомянутые мною Фанни Ардан и Анук Эме, Брижжит Бардо, Милен Демонжо, Софи Марсо, Изабель Аджани...Из нового поколения отмечу Эммануэль Беар за редкую красоту и Одри Тоту - за искрометность.

Братсво волка... Прикольный фильм, но как сказано выше старая школа французского кино, это нечто поражающее приятно смотреть отличную комедию в черно белых крассках, душевно весело и без всяких намеков...

Народ я могу даже ошибатся и написать не в тему. Я точно не помню чье производство но вроде в фильме присутсвуют актеры франций.
    Не помню название но он мне понравился в моем маленьком возрасте не меньше чем Фантомас Итак:
    Ученый превращает своего больного сына в рыбу, внедряя ему жабры от акулы... Его пытаются поимать, ловят и вроде за него там кто то заступается прекрасно помню что фильм понравитлся не помню название

Цитата Сообщение от Mr BakS
    Народ я могу даже ошибатся и написать не в тему. Я точно не помню чье производство но вроде в фильме присутсвуют актеры франций.
    Не помню название но он мне понравился в моем маленьком возрасте не меньше чем Фантомас Итак:
    Ученый превращает своего больного сына в рыбу, внедряя ему жабры от акулы... Его пытаются поимать, ловят и вроде за него там кто то заступается прекрасно помню что фильм понравитлся не помню название
    По-моему, это наш фильм "Человек-амфибия"

Братсво волка... Прикольный фильм, но как сказано выше старая школа французского кино, это нечто поражающее приятно смотреть отличную комедию в черно белых крассках, душевно весело и без всяких намеков...
    Я понимаю что большинству нравятся старые французкие фильмы, но мне кажется что и новые достойны внимания не меньше, например такие замечательные фильмы как всё тоже "Братство Волка", "Ангел А", "Видок", Амели" или "Такси", может они "не душевные" как ты говоришь по отношению к старым фильмам, но очень даже не плохи!
    А по части "Фантомас" могу сказать что интересный фильм, но я если честно его плохо помню поэтому судить не берусь!

Цитата Сообщение от martinadm
    По-моему, это наш фильм "Человек-амфибия"
    Спасибо за Информацию и как он вам? Это один из старых фильмов которые я люблю... В остальных случаях я довольно отрицательно отшошусь к классике!!!

Я понимаю что большинству нравятся старые французкие фильмы, но мне кажется что и новые достойны внимания не меньше, например такие замечательные фильмы как всё тоже "Братство Волка", "Ангел А", "Видок", Амели" или "Такси", может они "не душевные" как ты говоришь по отношению к старым фильмам, но очень даже не плохи!
    Братсво волка фильм прикольный... Отличная постановка, хорошая игра актеров, но если чесно я не уделяю ему много внимая, ну если по ретнгу то оценка моя 6/10 тоисть немного выше среднего...
    Ангел А к сожилению не смотрел но друзья говорили что посмотреть стоит...
    Видок просто супер ... Классный фильм прикольно выполненый, до самого конца фильма не можеш разгадать его сюжет. Неожиданные повороты сюжета и не ожиданное поведение персоналий в фильме делают фильм классным... и привлекательным! Не скучно просматривать даже несколько раз... 9,7/10
    Амели мне очень не понравилось кино... Не знаю просто не понравилось...
    Такси ну какже доброе старое такси... 3 части все смотрел по несколько раз... Наряду с этим фильмом я думаю стоит поставить и Ямакаси тоже суперское екстримальное киношка, правда точно не уверен что производтва Франций но вроде не ошибаюсь...

А по части "Фантомас" могу сказать что интересный фильм, но я если честно его плохо помню поэтому судить не берусь!
    А я еще и не писала о своих любимых "новых" фильмах

Из новых я очень и очень люблю "Багровые реки", "Амели", "Братство волка", "Астерикс и Обеликс", "Натали", "8 женщин", "Доберман" (наверняка что-то забыла).
    А вот "Такси" не люблю, ни одной части. Это как раз тот случай, о котором я писала в предыдущем посте.

Спасибо за Информацию и как он вам? Это один из старых фильмов которые я люблю... В остальных случаях я довольно отрицательно отшошусь к классике!!!
    Равно люблю книгу Александра Беляева по которой поставлен фильм, и сам фильм - бесподобный актерский состав (Казаков, Вертинская, Коренев), отличная музыка, красивые съемки. Но, к сожалению, к теме о французском кино этот фильм не имеет никакого отношения. Он абсолютно нашего (СССР) производства.

Равно люблю книгу Александра Беляева по которой поставлен фильм, и сам фильм - бесподобный актерский состав (Казаков, Вертинская, Коренев), отличная музыка, красивые съемки. Но, к сожалению, к теме о французском кино этот фильм не имеет никакого отношения. Он абсолютно нашего (СССР) производства.
    Оки все равно спасибо за напоминание названия =)

А я еще и не писала о своих любимых "новых" фильмах

Из новых я очень и очень люблю "Багровые реки", "Амели", "Братство волка", "Астерикс и Обеликс", "Натали", "8 женщин", "Доберман" (наверняка что-то забыла).
    А вот "Такси" не люблю, ни одной части. Это как раз тот случай, о котором я писала в предыдущем посте.
    Багровые реки не смотрел к сожилению вот этим и заимусь сегодня утром
    Доберман просто потрясающий боевик, классные спец эффекты, но если чесно он ваще беспредельщик хотя в конце он так красиво голову челу размазал я прямо его зауважал

Искатель Аватар для Alexandr

Если вынести за скобки кино голливудское, с моим к двойственным к нему отношением, и советскую киношколу, ибо она родная, Французское кино могу смело назвать своим любимым национальным кинематографом. Да и в обще к культуре Франции отношусь с большим интересом. В детстве засматривался приключенческими лентами с Жаном Габеном, чуть позже открыл для себя стильные «нуар» фильмы и боевики с неподражаемыми Бельмондо и Делоном, кино о любви галантным французам просто сам бог велел снимать, «мужчина и женщина» имхо один из вершин жанра. Но что вызывает наибольшее восхищение, с самого нежного возраста и по сию пору - это французские комедии, что еще сравниться с тонким и искрометным галльским юмором? Даже «серьезные» актеры, такие как Отой , Депардье и т.д часто уделяли внимание комедийным ролям, а уж как радовали истинные мастера веселого жанра… Тут бесспорно мой фаворит Луи Де Фюнес, «фантомаса» и «бесконечную прогулку», «оскара» и «приключения раввина Якоба» а так же многое другое, могу пересматривать бесконечно.

Современное французское кино так же вызывает искреннею симпатию, никуда не делись ни комедии фирменные - «амели», «хамелеон» или «целуй кого хочешь» тому подтверждение, в наличии «нуары» и боевики - «Офевр36», «осиное гнездо» и прочее, даже прибавились успехи на ранее несвойственном жанровом поле триллера и ужастика – «багровые реки» или «детские игры». Радует, что выходят и имеют огромный зрительский успех, серьезные драмы, такие как «Хористы». Дык почему же может сложиться впечатление что французское кино как то испортилось, почему это не такой 100% брэнд каким оно являлось до конца 90х, когда словосочетание «французский фильм» было уже рекомендацией для просмотра? Единственный ответ, это позорная деятельность Бессона -продюссора, и голливудоподобный низкосортный ширпотреб который он в огромном количестве выбрасывает на рынок, позоря французский кинематограф. И именно эти фильмы, всякие «13 районы» и «перевозчики», чаще попадают к нам на экран, создавая мнение что кино Франции стало заштампованным и бездушным.

Хочу добавить, что французские актрисы - это просто образец женственности и шарма, многим раскрученным голливудским красоткам просто нечего рядом делать: Катрин Денев, уже упомянутые мною Фанни Ардан и Анук Эме, Брижжит Бардо, Милен Демонжо, Софи Марсо, Изабель Аджани...Из нового поколения отмечу Эммануэль Беар за редкую красоту и Одри Тоту - за искрометность.
    Подписываюсь под этим.
    Кстати современное французское кино продолжает оставаться на должном уровне это и Видок, Набережная Орфевр36, есть отличные пародии на американские фильмы(наверно пародии французам удаются лучше всех). Комедии остаются как всегда жизненно смешными, но и в то же время не удаляются от реальности. Смотрел недавно новый фильм с Депардье(к сожалению не помню названия немного похожий на "незванные гости"(американский) гораздо трогательнее и пронзительно показано одиночество двух взролых мужчин пытающихся найти себе спутницу жизни.

Метки этой темы

Ваши права