Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 56

Тема: Шайтан /Sheitan/ 2006

Пока новичок Аватар для Юнона

По умолчанию Re: Шайтан /Sheitan/ 2006

Цитата Сообщение от reddram
    Остается только догадываться о хорошем смысле слова "омерзительный", и есть ли у вызванных желудочных ощущений, что-нибудь общее с Сартровской тошнотой...

От фильма уже многих так хорошо мутит, что подобные заявления стали обычным делом, в рецензии о фильме на обороте диска надо бы давно вставить нижней строчкой: побочные действия - вызывает тошноту и рвоту...
    Ну допустим, от самого Сартра порядком мутит - тоже стоит на обложках его произведений крупным шрифтом писать?

Я не отношусь к обожательницам Касселя, но в этой роли смотреть на него... хочется))) Может, он нашёл себя как актёр?))) А если серьёзно и о фильме, то. Философская подоплёка небезынтересна и далеко неоднозначна в толковании, как может показаться на первый взгляд. Такие фильмы заставляют задуматься над_ (ну это уж кому о чём думается в зависимости от степени образованности и умственного развития ) и оставляют желание быть пересмотренными ещё не раз. А кому-то хочется всего лишь смотреть или не смотреть на конкретного акрёра. Каждому своё

Коренной житель Аватар для Catvik

Цитата Сообщение от Юнона
    Такие фильмы заставляют задуматься над_ (ну это уж кому о чём думается в зависимости от степени образованности и умственного развития ) и оставляют желание быть пересмотренными ещё не раз.
    И о чем он заставил Вас задуматься, если не секрет?

Цитата Сообщение от Catvik
    И о чем он заставил Вас задуматься, если не секрет?
    Хотя бы о известном всем библейском сюжете. Замечательная саркастичная инсценировка. Не находите?

Коренной житель Аватар для Catvik

Цитата Сообщение от Юнона
    Хотя бы о известном всем библейском сюжете. Замечательная саркастичная инсценировка. Не находите?
    Нет, не нахожу. Я нахожу этот фильм отвратным не более того))))
    И даже искать в нем ничего не хочу, вот так все печально в моем случае
    Видимо, мой удел наслаждаться Касселем, другого не дано

Цитата Сообщение от Catvik
    Нет, не нахожу. Я нахожу этот фильм отвратным не более того))))
    И даже искать в нем ничего не хочу, вот так все печально в моем случае
    Видимо, мой удел наслаждаться Касселем, другого не дано
    Тоже не худшее из занятий Конечно, глупо спорить и доказывать что-либо насчёт субъективного мнения о фильме, и всё-таки иной раз взглянуть на Евангелие "с изнанки", имхо, весьма любопытно

Пока новичок Аватар для Трей Паркер

Видно,Ким Шапирон-человек с больной фантазией,чтобы создавать ТАКОЕ кино.Его надо смотреть под наркозом чтобы считалось безболезнено и забылось сразу все как ужасный сон.Венсан Кассель,актер вобщем то неплохой,но участие его в сием балагане портит его все предыдущие картины.Все это паясное балавство смотрится с отвращением и ужасом.И кто-то еще смеялся над этим фильмом...
    Как говорила одна дама "Не ужас-ужас"
    1/10

участник группы Хоррор Аватар для reddram

Знаете, мне тоже уже захотелось покинуть эту тему и заодно компанию тошнотиков с аллергией на аллегории! Одно радует, провокация Шапирона удалась на славу... Если фильм один называет верхом убожества и отвратительности, а другой находит его замечательным и необычным, значит, имхо, он чего-то стоит!

Меня во время просмотра передергивало. Страшно? Нет. Мерзко? О, да!
    Особенно, в конце. Там вообще полный атас. Как такое можно придумать?
    Один раз посмотрел, больше не собираюсь. Если только до такой степени не осточертеют нормальные фильмы, что потянет на такое.

Цитата Сообщение от General Grivus
    Меня во время просмотра передергивало. Страшно? Нет. Мерзко? О, да!
    Особенно, в конце. Там вообще полный атас. Как такое можно придумать?
    Один раз посмотрел, больше не собираюсь. Если только до такой степени не осточертеют нормальные фильмы, что потянет на такое.
    а ты про конец с глазками?о..эта та еще мерзость...
    Единственное что приличное фильме так это саунд,который играет в титрах

Цитата Сообщение от Трей Паркер
    а ты про конец с глазками?о..эта та еще мерзость...
    Единственное что приличное фильме так это саунд,который играет в титрах
    Не напоминайте про глаза!! Это выше моих сил...
    Во время титров действительно звучал приятный ушам саунд. В остальном - ничего примечательного.
    P.S. А садовник все-таки мерзззкий!!

Цитата Сообщение от General Grivus
    Не напоминайте про глаза!! Это выше моих сил...
    Во время титров действительно звучал приятный ушам саунд. В остальном - ничего примечательного.
    P.S. А садовник все-таки мерзззкий!!
    А где бы этот саунд скачать?
    Люди...Интересно...Отбил ли в мировом прокате "Шайтан" свой бюджет размером в 2.800.000 миллионов евро

Пока новичок Аватар для Just one

Смотрела давно...честно говоря, всем моим друзьям, как и многим здесь, этот фильм ВООБЩЕ не понравился. Мне же он показался довольно интересным, хоть и несколько не понятным...
    А глазки - это нечто...надо ж такое удумать ) я уж забыла, а что они там с этими куклами делать собирались?

Коренной житель Аватар для estrella

Это фильм который стоит смотреть во первых из-за Касселя (о как я каталась по полу когда его в первый раз показали ) у которого наверное челюсть болела после съемок от постоянной идиотской улыбки на лице и во вторых из-за наличия черного юмора, думаю режиссер не ставил перед собой задачи сделать серьезный триллер, это же чистый стеб над американскими слешерами! Последний кадр с двумя улыбающимися лицами вооще в рамочку и на стену .

Уж точно не новичок Аватар для Анафема

СМОТРЕЛА НЕДАВНО.Наконец-то попалось что - то необычное. Кассель бесподобен- Актерище!!!
    Неудачник- "Марк" (я так смеялась) ужасно похож на моего знакомого. То в клубе подерется и ему нос сломают, то еще что с ним приключится. С девушками так же не везет...
    Так насчет фильма : ЗЭР ГУД!!!!
    Финальная сцена , когда поется рождественская песенка- замечательнейшая режиссерская идея.

Патриот Динамо К Аватар для Alex Gold

Фильм вообще не интересный,грязный,тупой!Н понимаю людей которые восхищаются ЭТИМ!!После просмотра фильма нет никаких положительных эмоций:чему вас научил этот фильм?,разве в этом фильм есть актерская игра?,разве деньги потраченые на фильм не выбрашены на ветер?

участник группы Хоррор Аватар для reddram

Цитата Сообщение от Alex Gold
    Фильм вообще не интересный,грязный,тупой!Н понимаю людей которые восхищаются ЭТИМ!!После просмотра фильма нет никаких положительных эмоций:чему вас научил этот фильм?,разве в этом фильм есть актерская игра?,разве деньги потраченые на фильм не выбрашены на ветер?
    Я тоже не понимаю, как могут нравиться ПКМ-2 и все части ГП, ну вот не понимаю...

Ответы: Фильм ни чему не научил. Актерская игра есть. Нет, деньги не были выброшеными на ветер.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Фильм пособие для извращенцев.Согласен с позицией Catvik.И никакой уникальной игры Касселя я не увидел,в "Добермане" он лучше смотрелся.

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Жалею о своем потраченном времени на эту ахинею.. Это вообще надо было придумать такую несусветную бредовщину! Фуй! Предлагаю вообще кремировать этот фильм!! Эмоции по истине отрицательнее быть не могут! 0/10 - Вот какой мой балл!! И еще плевок в рожу этого гениального создателя сего шедевра!
    Последний раз редактировалось Layne; 22.10.2008 в 10:56.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от агент Smith
    Фильм пособие для извращенцев.Согласен с позицией Catvik.И никакой уникальной игры Касселя я не увидел,в "Добермане" он лучше смотрелся.

Тебя послушать - все фильмы с Касселем и Белуччи - пособия для извращенцев. В Добермане и в других фильмах Венсан играет отлично и он не виноват, что сюжет дурацкий. Он свою работу выполнил. Мне было жутко.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Несколько раз я смотрела этого "Шайтана", осталось какое-то двоякое впечатление..)) С одной стороны Венсан Кассель и его ухмыльная улыбка, единственный на кого можно было смотреть, ах да, ещё мне понравился Оливье Бартелеми, правда, уже не помню как звали его героя...)) С другой стороны всё остальное....Я даже не знаю как это описать...мерзко, противно...)) Я понимаю, если бы фильм был американского производства, им не привыкать такое снимать.. ,но Франция?!?! ))

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Ответ: Re: Шайтан /Sheitan/ 2006

Посмотрел сегодня этот довольно необычный фильм. Странно, первоначально у меня он позиционировался как обычный ужастик, примерно в духе недавней Границы. Но на ужастик это кино начинает походить только в самом-самом конце. А что было до этого? Да и к чему? Фильм хорошо снят и смонтирован, но абсолютно ни о чём. Мне даже сложно его к какому-то определённому жанру приписать.
    Впрочем, Кассель предстаёт в достаточно нестандартной для себя роли Когда смотрел, даже и забыл, что этот чокнутый сторож и есть Кассель. Очень красивые девушки-актрисы. Порадовало камео Моники Белуччи, хотя, я думаю мало кто его заметил. Думаю, за необычность можно поставить 6/10.

Трудно быть гением! Аватар для СЕРЖ_ant

По умолчанию Ответ: Шайтан /Sheitan/ 2006

Настолько бредово-извращённого фильма я не видел давно. Единственное, за что фильм можно было офишировать - это имя Касселя, но он погоды не делает. Если это и ужасы, то весьма и весьма посредственные, на мой взгляд, незаслуживающие большого внимания...

Секс и виски Аватар для Garret

Это - арт-хаус и должен находиться в соответствующем разделе. Сие кино вполне подходит для людей, пресытившихся голливудскими красочными и политкорректными ужажастиками. Мы смотрели - веселились. Естественно ещё раз смотреть не буду, запомнил очень хорошо. Самое страшное в фильме - рожа героини. И, в принципе, героя тоже. Если их, конечно можно назвать героями. Эххх... Судя по всему, многие, оставившие негативный пост не видели фильм "Пельмени"

Трудно быть гением! Аватар для СЕРЖ_ant

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Эххх... Судя по всему, многие, оставившие негативный пост не видели фильм "Пельмени"
    Нет, "Пельмешек" не видел, но и сие картины хватило вполне. Вообще, думаю о себе могу сделать вывод, что не люблю подобный жанр ни Хостелы, ни Шайтан, для меня остались не столько страшными, сколько именно противно-мерзкими, просто идёт именно физическое отвращение...

Кино-хищник Аватар для Kachand

Из «Шайтана» получилась слабенькая попытка французского кинематографа сделать что-то в духе голливудских слэшеров, когда несколько тинейджеров оказываются в доме очередного спятившего людоеда или просто умственно неполноценного затворника. Интерес в этом фильме представляет лишь Венсан Кассель в главной роли пастуха-маньяка, который ни разу не способен напугать. Во время просмотра неоднократно возникает ощущение, будто смотришь пародию на слэш-ужастики последних лет, вроде «У холмов есть глаза» и незабвенная «Техасская резня бензопилой». Тем, кто не видел настоящие жемчужины этого жанра, «Шайтан», может быть, даже понравится, а вот всем остальным вряд ли.

Несмотря на развеселый образ маньяка Касселя и не совсем уж тупых тинейджеров, основной минус — отсутствие динамики и хоть какой-нибудь интриги. Первые 45 минут вообще ничего не происходит, ну не считать же оригинальной завязкой бестолковую болтовню главных героев и их купание в каком-то гроте, где Кассель веселит своими ужимками и коричневыми зубами зрителя, как только может. Дальше опять почти сорок минут бездействия, и лишь последние пол-часа что-то попытались превратить в подобие жесткого триллера. От фильма ужасов тут нет ну вообще ничего, да и местный саундтрек совершенно не дотягивает до определения «атмосферный».

«Шайтан» получился и не плохим, и не хорошим. Правда, если бы не главный персонаж понятное дело кого, смотреть настолько занудный и неоригинальный триллер стало бы невыносимо. Подобных картин в Голливуде сейчас снимают по сто штук в год, если не больше, и лишь единицы выходят в прокат, или, на крайний случай, в ДВД-варианте. Поэтому «Шайтану» даже повезло, от французского кино это не самая плохая попытка занять нишу триллеров с сюжетом «кучка тинейджеров вновь встречается с психом в каком-то захолустье». Правда, есть в фильме еще и попытка изобразить того самого Шайтана как злое божество, перед которым бессильны любые физические приемы сопротивления. Но для умного ужастика или хотя бы триллера с божественным началом этого явно недостаточно.

На мой взгляд — проходной французский триллер-местами ужастик, в котором интересно лишь присутствие Венсана Касселя.

Метки этой темы

Ваши права