Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Шайтан /Sheitan/ 2006

КиноМаньяк

По умолчанию Шайтан /Sheitan/ 2006

ШАЙТАН

Шайтан - это не триллер. На мой взгляд это чёрная комедия. Там есть несколько просто убийственно-смешных моментов. Несколько. В остальном смотреть просто не на что. Кроме Касселя. Очень интересный образ. Правда он надоедает где-то через 10 минут. Хотя назвать фильм скучным нельзя. А вот неудачным, проходным и провальным - можно. 4/10.

Страна: Франция
    Год: 2006.
    Режиссер: Ким Шапирон.
    В ролях: Винсент Кассель, Роксана Мескида, Оливье Бартелеми, Ладж Ли, Нико Ле Фат Тан, Лейла Бехти, Жюли-Мари Пармантье, Жерар Томассин, Квентин Ласбазей, Жюйом Баке, Александр Боррель, Таруби, Франсуа Леванталь, Моники Белуччи, Мокобэ, Мулуд, Оксмо Пуччино и др.
    Сценарий: Кристиан Шапирон, Ким Шапирон.
    Премьера в России: 04 мая 2006.

Неподалеку от города есть места, где легко может заблудиться городской человек. И где в заброшенном доме дремлет Зло из полузабытых старинных легенд, терпеливо поджидая очередную жертву. Соблазненные улыбками красоток из ночного клуба, друзья Барт, Ладж, Таи и Ясмин уходят с непонравившейся вечеринки. Кокетливая Ева приглашает всех поехать с ней и продолжить веселиться. Герои фильма принимают приглашение совершить прогулку загород, не подозревая, что она окажется путешествием в Ад. Ребята попадают в кровавую историю, оказавшись в руках сумасшедшего садовника.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Henry; 23.10.2008 в 11:42.

Пока новичок Аватар для Sidpa_Bardo

По умолчанию Re: Шайтан /Sheitan/

Очень странный первый пост! Как будто про другой фильм! О сюжете выдрано что-то исковерканное из непонятно какого источника. "Сумасшедший садовник" - одержимый сатанизмом пастух на самом деле, но автора темы FCS, конечно, такие несущественные мелочи не волнуют, он поставил фильму 4 балла, так сказать оценил, как среднечек, так себе, посмотреть можно разок, "проходной" и "провальный"
    А на самом деле, фильм необычный, сказал бы артхаус, если бы знал что это такое
    Изысканный видеоряд, убедительная игра актеров, странная игра психологическими атмосферами по ходу интересно развивающегося сюжета. В идейном плане фильм, чем-то напоминает хостел - чудовищные крайности разврата, когда уже порочность переходит все мыслимые грани человеческого понимания, находятся в одной связке с "милыми" человеческими слабостями, со ставшей повсеместно нормой безнравственностью...по этому поводу красноречив эпиграф фильма, но ведаем ли мы, что творим на самом деле?

Теперь сюжет:
    Помните разгульную компанию американцев из хостела? Здесь ребята французские, они по своему отрываются, но смысл один и тот же - удовольствия без границ: телки, бухло, шмаль, тусы, клубы, драки и т.п. И вот эта разухабистая компания, выгнанная из клуба (ссылка к хостел), спонтанно отправляется загород в гости к новоиспеченной сексапильной знакомой... А там - красота, романтика, деревенский особняк, чистый воздух, природа, козы, геотермальные озера и... радушные простые люди... но что-то странное незримо ощущается рядом...

Все очень классно снято, оператору гип-гип ура (простите эмоции через край)

Хотелось бы отдельно сказать о роли Винсента Касселя - роль несвойственная ему, но исполненная им так искусно и тонко, что не может не заслуживать восхищения! Мое мнение об Касселе как актере сразу подскочило на сто пунктов, это просто второй Жерар Депардье!

КиноМаньяк

Что касается фильма - то я выразил своё личное мнение.
    Что касается синопсиса приведённого в первом сообщении - я бы не сказал что он так отдалён от сюжета ленты.

Цитата Сообщение от FCS
    Что касается фильма - то я выразил своё личное мнение.
    Что касается синопсиса приведённого в первом сообщении - я бы не сказал что он так отдалён от сюжета ленты.
    Садовник и пастух - это по одесски две разницы!

Согласен, мелочи, но вот положа руку на сердце - неВаш бездушный синопсис и мнение, что фильм провальный, просто камень в мою душу был! Я только несколько часов назад посмотрел фильм и уж никаким боком не могу его отнести к средним, даже за невразумительную концовку...
    Я понимаю, это Ваше мнение, глупо было бы мне его считать ошибочным, тут не может быть правых и неправых... просто оно антоним моего мнения... но все-таки странно, как вы его смотрели? Неужели визуальный ряд плох, Кассель вызывал скуку... и главное: Что СМЕШНОГО? В чем черный юмор???

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Соглашусь с автором:
    Цитата Сообщение от FCS
    Шайтан - это не триллер. На мой взгляд это чёрная комедия. Там есть несколько просто убийственно-смешных моментов. Несколько. В остальном смотреть просто не на что. Кроме Касселя. Очень интересный образ. Правда он надоедает где-то через 10 минут. Хотя назвать фильм скучным нельзя. А вот неудачным, проходным и провальным - можно. 4/10.
    Так как весь фильм просто на мой взгляд ужасен... да он не скучный, но он какой-то не такой...

Очень странно что Sidpa_Bardo спрашивает: "В чем черный юмор???" Вы незаметили юмора в фильме? Или Вы просто считаете, что его нельзя отнести к черному юмору?

Фильм можно назвать даже не провальным, а просто - бредом, белой горячкой и т.п.

Его может понять наверное только такие "ребята" французы, которые там актеры снимались... да и сам Ким Шапирон говорили в одном интервью, что все происходящее сможет понять и проникнуть только его ровестники французы /или просто постоянно проживающие во Франции/ так как это их обычный уклад жизни, предоставленный с улыбкой им на экране....

Пока новичок Аватар для (s)AINT Warner

Смотрел это чудо в кинотеатре. :D ой... :D интересно, кому в голову пришло назвать ЭТО фильмом :D .

пойдем по порядку:

жанр - вообще, как я понял, фильм считается ужасами, триллером, комедией. Ужасы: из ужасного там только рожа Касселя. уж что - что, а это ужасами ну никак не назовешь.
    триллер: в каком месте триллер интересно... если это будем за триллер считать, то и "ну, погоди" тоже к этому жанру припишем.
    Комедия: что тут скажешь. привольные моменты есть. над ними весь зал ржал. но в основном смеялись не потому, что моменты смешные, а над тем, что они смешны(я ясно выразился?)

развтие сюжетной линии: какой там к черту сюжет!!! почти весь фильм (простите) тр***ся, а потом бац! и конец!!! вообще так если постореть - этот фильм - это рассказ анекдота(подробный). не спорю, в конце понимаешь, прикол фильма и в чем фишка его, но остается чувство, что тебе в душу плюнули.
    игра актеров: Кассель сыграл бесподобно(но я его все равно, как не любил, так и не люблю), а на счет всех остальных: я не сказал б, что там роли особо сложные. короче, все со своей работой справились.

Итог:
    к фильму двоякое чувство: с одной стороны(если смотреть на ЭТО, как на анекдот), то просто бесподобно! как вспомню, так сразу улыбка на лице появляется(не надолго); с другой стороны: НО ВЕДЬ НАМ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЭТО ФИЛЬМ!!! как фильм - полный отстой. ужас, просто...

Цитата Сообщение от Kat
    Соглашусь с автором:

Так как весь фильм просто на мой взгляд ужасен... да он не скучный, но он какой-то не такой...

Очень странно что Sidpa_Bardo спрашивает: "В чем черный юмор???" Вы незаметили юмора в фильме? Или Вы просто считаете, что его нельзя отнести к черному юмору?

Фильм можно назвать даже не провальным, а просто - бредом, белой горячкой и т.п.
    Вообще не заметил юмора! Были подкалывания среди ребят, ну такой обычный веселый треп в компании, Кассель тоже прикалывался к одному парню - но это юмором не назвал бы, это просто определенная среда, общение.

Цитата Сообщение от (s)AINT Warner
    Смотрел это чудо в кинотеатре. :D ой... :D интересно, кому в голову пришло назвать ЭТО фильмом :D .
    ....

НО ВЕДЬ НАМ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЭТО ФИЛЬМ!!! как фильм - полный отстой. ужас, просто...
    Я бы не с казал, что это кино не для всех, но очевидно не для тебя.

Не хочу выпендриваться, типа, что не все просекли эстетическую фишку фильма... Но клевую работу оператора не оценить нельзя... С этой точки зрения фильм снят безупречно, каждый кадр радует глаз, есть моменты камеры от первого лица, как в клипе prodigy Smack My Bitch Up.
    По-поводу материала - определяться с жанром лично я для себя не стал.. Мне плевать на жанр, лишь бы кино нравилось... Но все-таки если говорить о жанре, то это мистерия...
    Как точно заметила Kat:
    он не скучный, но он какой-то не такой...
    Это здорово! Ужасно надоели фильмы - какие-то такие как все, вот именно и классно, что фильм какой-то не такой... Для кого-то бред, для кого-то "черная комедия", у кого-то двоякие чувства - бесподобный анекдот и отстой, кому-то он, как мне, понравился именно своей необычностью... какие-то вполне логичные элементы фильма разбавляются эксцентричными странными вещами, ощущаешь неприятную подоплеку всего происходящего, а основное действие отводит внимание в сторону от задумки автора, и в конце все это складываясь, образует страшную картину... - встречу рождества другим рождением, вместо благой вести - дьявольское кровосмешение, вместо хлева - комната пастуха, вместо волхвов - разгульная компания молодых людей, вместо святых даров - сделанная своими руками вещь... С чем аналогия говорить не надо...

Коренной житель Аватар для Catvik

УЖАС!!!
    Это творение закончилось пять минут назад, думаю надо выкинуть диск!!!
    Редкостный ужас, смотрела из-за Касселя, но он настолько мне не понравился не передать.
    Это нельзя назвать ни ужасом, ни черной комедией, это какой-то бред.
    Не смотрите это никогда.
    Интересно Касселю-то самому не стыдно было сниматся, да еще и в Москву приезжать на премьеру.

Уж точно не новичок Аватар для Ripley

Посмотрела от нечего смотреть...Пересматривать буду вряд ли.Кассель интересен,с этакой сумасшедшинкой в глазах.Он один и тянет фильм.Есть несколько просто таки мерзопакостных моментов.Фильм снят неплохо,но избитый сюжет и невыразительная игра актеров делают его скучным.4/10.

Brunette
    Гость

специфичный фильм.. Кассель конечно как всегда бесподобен.. а концовка у фильма достаточно оригинальная
    кино неплохое, но пересматривать не тянет

участник группы Хоррор Аватар для reddram

Цитата Сообщение от Catvik
    УЖАС!!!
    Редкостный ужас, смотрела из-за Касселя, но он настолько мне не понравился не передать.
    Не смотрите это никогда.
    Интересно Касселю-то самому не стыдно было сниматся, да еще и в Москву приезжать на премьеру.
    Выкинь диск мне, если качество и звук нормальные, с удовольствием подберу !
    Фильм понравился! Фильм отличнейший! Из всего выходившего за последние месяцы более положительных ощущений ничего не вызвало. на рынке голивудского массового вторичного, шаблонного, примитивного, слабого кино, Шайтан стал приятной неожиданностью что ли! Фильм пусть и безумная, но оригинальная фантазия, гротеск на тему абсолютного зла, обитающего в уголках сознания каждого и тема эта затронута весьма тонко, иронично, аллегоричным образом - иносказательное знамение, прообраз рождения антихриста в клоаке человеческих пороков, аналогия с рождением Иисуса, только в перевернутом виде... Мастерская работа молодого Кима Шапирона, а Касселя можно только похвалить за столь успешно сыгранный образ, переплетение комичности и безумия... игра всех актеров весьма реалистична, как и связные диалоги... Фильм ценителей кино не оставит равнодушными!

Girl like no others Аватар для Mariya

Ой, хотеа посмотреть, очень хотела. Больше всего меня привлекало участие Венсана Касселя в фильме. Наконец-то в мои руки по счастливой случайности попался сборник, в котором и этот фильм присутствовал. Но, когда включила посмотреть, хооший ли перевод и промотала немного я, признаюсь, ужаснулась. Какая пошлятина! вот теперь не знаю, весь ли фиьм такая пошлость или нет и надеюсь на вашу помощь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли смотреть?

Цитата Сообщение от Mariya
    Ой, хотеа посмотреть, очень хотела. Больше всего меня привлекало участие Венсана Касселя в фильме. Наконец-то в мои руки по счастливой случайности попался сборник, в котором и этот фильм присутствовал. Но, когда включила посмотреть, хооший ли перевод и промотала немного я, признаюсь, ужаснулась. Какая пошлятина! вот теперь не знаю, весь ли фиьм такая пошлость или нет и надеюсь на вашу помощь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли смотреть?
    Ни в коем случае! Предостерегаю вас от просмотра этого фильма! В нем много пошлого как, зоофильный момент и инцест, вот-вот родившая толстуха, бегающая по дому и выплескивающая из себя прямо на пол, сальные молодежные разговорчики, плюс пара сцен неприличного содержания, в целом, предостережение: "Слабонервных, стариков, детей, женщин в интересном положении, и людей с низким порогом иронической чувствительности, просьба покинуть зал до начала представления" - нешуточно!
    Можно предвидеть только очередную бурю негодований и проклятий в адрес фильма после просмотра!

Girl like no others Аватар для Mariya

Цитата Сообщение от reddram
    Ни в коем случае! Предостерегаю вас от просмотра этого фильма! В нем много пошлого как, зоофильный момент и инцест, вот-вот родившая толстуха, бегающая по дому и выплескивающая из себя прямо на пол, сальные молодежные разговорчики, плюс пара сцен неприличного содержания, в целом, предостережение: "Слабонервных, стариков, детей, женщин в интересном положении, и людей с низким порогом иронической чувствительности, просьба покинуть зал до начала представления" - нешуточно!
    Можно предвидеть только очередную бурю негодований и проклятий в адрес фильма после просмотра!
    Я считаю, Вы правы и полность доверяю Вашему ответу. Спасибо огромное за предостережение. Я увидела только, как мужик подушку или одеяло...короче фу!!!!!!!!! Меня уже взбесило. А потом пастельную сцену. Спасибо огромное!

Пока новичок

Цитата Сообщение от Catvik
    УЖАС!!!
    Не смотрите это никогда.
    У меня по спутниковому 22-го будут показывать, неужели и впрямь такое г.....? А я так хотел поглядеть ((((

Цитата Сообщение от x1pypr
    У меня по спутниковому 22-го будут показывать, неужели и впрямь такое г.....? А я так хотел поглядеть ((((
    Нет, она сейчас скажет, что пошутила и фильм суперский )))
    Вообще, простите товарищи, тупизм какой-то... Кому-то фильм вообще не понравился, пусть даже многим.... как показывает лично мой опыт - не все, что отвергается массами плохое, так же как и наоборот, поэтому на мнение большинства стараюсь сильно не опираться... но отказываться от просмотра, когда еще и хотел посмотреть... из-за негативного коммента? Удивляюсь такому подходу! из интереса пробежал по интернетовским отзывам о шайтане - больше таких, как здесь - фильм г...но, тупее еще не видел, ужасный, мерзкий, тошнотворный фильм, неходите, не тратьте зря время, но и не мало других, положительных - отличный фильм, не стандартный, интересный, странный, артхаус... то есть уже можно сделать общий вывод, фильм получился! Ура! И получился неоднозначным, провакационным, именно таким каким его и задумывал Шапирон, не для всех, то есть не для многих ))) ну ведь никак другому свои мозги или сердце не вставишь, чтобы он почувствовал и понял всё, как ты... поэтому неблагозвучные отзывы, хоть и крайне недостойны этого фильма, но в силу многих причин обязательно еще много раз прозвучат в этой теме...

Уж точно не новичок Аватар для X-person

По умолчанию Re: Шайтан /Sheitan/ 2006

Начал смотреть думал, что фильм будет нормальный. В середине уже начало надоедать, под конец думал, что скорей бы эта ерунда кончилась. Ну и сам финал-нет слов одни эмоции, а эмоции... отрицательные эмоции. И вообще моментами даже противно его смотреть было. Ну я не буду советовать смотреть этот фильм т.к у меня не вызвал ничего хорошего. 3/10

Цитата Сообщение от x1pypr
    Ну раз хотел посмотреть, посмотри.
    То что фильм многим не нравится, не означает, что он не понравится тебе - каждому свое. Тем более reddramу, понравилось, так что думаю нужно обязательно посмотреть

Я его уже подарила своему злейшему врагу, пусть наслаждается

Varvarrra
    Гость

Фильм понравился! Фильм отличнейший! Из всего выходившего за последние месяцы более положительных ощущений ничего не вызвало. на рынке голивудского массового вторичного, шаблонного, примитивного, слабого кино, Шайтан стал приятной неожиданностью что ли! Фильм пусть и безумная, но оригинальная фантазия, гротеск на тему абсолютного зла, обитающего в уголках сознания каждого и тема эта затронута весьма тонко, иронично, аллегоричным образом - иносказательное знамение, прообраз рождения антихриста в клоаке человеческих пороков, аналогия с рождением Иисуса, только в перевернутом виде... Мастерская работа молодого Кима Шапирона, а Касселя можно только похвалить за столь успешно сыгранный образ, переплетение комичности и безумия... игра всех актеров весьма реалистична, как и связные диалоги... Фильм ценителей кино не оставит равнодушными!
    совершенно согласна, фильм стоящий.Можно сказать, что и сюжет уже не новый, но ведь есть же идея, и раскрыта она весьма оригинально опять же, после фильма есть над чем задуматься. А потом образы в фильме очень нестандартные взять хоть всё эту сумасшедшую семейку во главе с героем Касселя.Отлично просто, очень запоминается.Игра самого Касселя - нет слов, снова убедилась в том, что как актёр он гениален.

Уж точно не новичок Аватар для 1708

Очень понравилось, действительно запоминающийся фильм, который оставляет сильное впечатление. Дикий и своеобразный юмор, новый Кассель – я его в такой роли еще не видела. Мрачный дом, мутные люди, все предвещало убийства...

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Наверное, самый отвратительный фильм, который я видела. Он просто тошнотворный. Да, безусловно, черный юмор есть. Но после просмотра хотелось сказать только одно: "Брррррр..." Сомневаюсь, что посмотрю ШАйтана когда нибудь еще раз.
    Теперь о Касселе. Очень я люблю Венсана. И все его работы мне нравятся. В Шайтане он омерзительный до ужаса. Причем, в хорошем смысле слова "омерзительный". Я восхищалась и вздрагивала от страха. Особенно вторым его образом. Я боялась не расправы над кем то. Я боялась человека. Есть такие люди. нак оторых просто страшно смотреть. Венсан сыграл такого человека. Особенно вторым его образом.
    Фильм ужасный, но Кассель в который раз доказал, что он гениальный актер.

Остается только догадываться о хорошем смысле слова "омерзительный", и есть ли у вызванных желудочных ощущений, что-нибудь общее с Сартровской тошнотой...

От фильма уже многих так хорошо мутит, что подобные заявления стали обычным делом, в рецензии о фильме на обороте диска надо бы давно вставить нижней строчкой: побочные действия - вызывает тошноту и рвоту...

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Остается только догадываться о хорошем смысле слова "омерзительный", и есть ли у вызванных желудочных ощущений, что-нибудь общее с Сартровской тошнотой...
    ЗАчем же? Для самых непонятливых, объясню.
    Ганнибал Лектор в Молчании ягнят - омерзителен, но мы все равно его любим.
    Джокер в Бэтмане - страшно омерзителен - но мы его просто обожаем.
    Фредди Крюгер - чудовищно омерзителен - но мы просто жить без него не можем.
    Так же и в Шайтане. Героя Касселя обожают и ненавидят одновременно.

От фильма уже многих так хорошо мутит, что подобные заявления стали обычным делом, в рецензии о фильме на обороте диска надо бы давно вставить нижней строчкой: побочные действия - вызывает тошноту и рвоту...
    Сам фильм не такой уж тошнотворный. Желудок стал беспокоить меня, когда я увидела "сестру" Джузеппе. Точнее, до меня просто дошло.

Shirley - Лектор, Крюгер, согласись, мы все ни раз смотрели на этих героев и еще много раз захотим увидеть, а вот героя Касселя никак нельзя отнести к таким вот отрицательным любимчикам, на которых захочешь посмотреть вновь.
    Да, Кассель хорош, но меня не тянет смотреть, я лучше другой фильм с его участием посмотрю и полюбуюсь им в более привычном образе.

Метки этой темы

Ваши права