Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 62 из 62

Тема: Лицо со шрамом /Scarface/ 1983

Коренной житель Аватар для Deel

По умолчанию Ответ: Лицо со шрамом /Scarface/ 1983

Первое что хочется выделить, это великолепно воссозданный антураж Майами тех времен, музыка, костюмы, машины. Становится понятно чем вдохновлялись создатели GTA Vicе citу. Аль Пачино сыграл потрясно, акцент, походка, движения, лицо. Невероятен. Остальные актеры вполне на уровне. Порадовали прямые цитаты из Лица со шрамом 32-го года розлива, хотя кроме этих некоторых схожих моментов эти фильмы связывает только название. Касательно концовки, соглашусь с некоторыми отписавшимися, ближе к концу фильм сдает, и сам конец с перестрелкой и обезумевшей сестрой смотрятся как-то паршиво, этим же кстати и старый Scarfacе страдал. Но тут спасает сам Аль Пачино, обдолбавшийся по самые гланды и размахивающий автоматом перед лицом толпы отморозков пришедших по его душу "Да чтоб грохнуть меня одного вам понадобится сраная армия!"

В общем, хорошая, с выдающейся игрой Пачино криминальная драма.

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Re: Ответ: Лицо со шрамом /Scarface/ 1983

Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Становится понятно чем вдохновлялись создатели GTA Vicе citу
    Да, там не только антураж, но даже и сюжет похожий.

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Ответ: Лицо со шрамом /Scarface/ 1983

"Лицо со шрамом" вновь выпустят в прокат

Компания Universal вновь выпустит в прокат фильм "Лицо со шрамом" ("Scarface"), сообщается на сайте The Wrap.
    С удовольствием бы поглядел на большом экране...

;) Аватар для Анна93

По умолчанию Re: Лицо со шрамом /Scarface/ 1983

Universal снимет новый блокбастер по мотивам триллера «Лицо со шрамом»
    Студия Universal Pictures занялась разработкой новой версии культовой криминальной драмы «Лицо со шрамом».
    Впервые фильм вышел на экраны в 1932 году, а спустя 50 лет появился знаменитый римейк с Аль Пачино в главной роли.
    Примечательно, что заявленный проект не станет сиквелом или римейком. По словам создателей, они снимут кино, сюжет которого будет походить на первые два фильма: эмигрант-аутсайдер приезжает в США в поисках американской мечты и превращается в амбициозного и влиятельного гангстера.
    Пока остается неизвестным, кем по национальности будет главный герой, и где развернутся основные события. Напомним, что в киноленте 30-е гг. Пол Муни сыграл итальянца, захватившего Чикаго, а в римейке Брайана де Пальмы Аль Пачино перевоплотился в кубинца, наводящего ужас на улицы Майами.

Ночь нежна Аватар для Dimon

Цитата Сообщение от Анна93 Посмотреть сообщение
    Где тут смайлик, бьющийся головой об стену?

Пока новичок

Цитата Сообщение от Анна93 Посмотреть сообщение
    Вот так новость. На самом деле, меня абсолютно не заботят коммерческие цели создателей, главное, чтобы на выходе мы имели качественную криминальную драму. Вот тут-то создатели задали себе высочайшую планку. Несмотря на их заявление о том, что это не римейк, не сиквел, а отдельный фильм, все равно им придется очень сильно постараться, чтобы на фоне культового фильма Брайана Де Пальмы их детище смотрелось достойно в плане стиля и, конечно, актерской игры (подбор актеров должен быть особо тщательно продуман), поскольку сравнения у большинства зрителей неизбежны. Ну, посмотрим. Буду следить за дальнейшими новостями.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Уж точно не новичок Аватар для Рената

Люблю этот театр одного Актера.
    Можно сказать, что с самого начала становится ясно, что все (или почти все) в этом фильме будет подчинено великому Алю.
    Конечно был риск повторения (ведь до этого в карьере Пачино была не менее примечательная роль "человека по ту сторону закона" - Майкл Корлеоне. Казалось бы, скопируй образ, привнеся незначительные изменения и этого будет достаточно. Но все оказалось иначе... Тони Монтана и Майкл Корлеоне - это разные персонажи. Если Майкл - умный и тонкий манипулятор, то Тони напротив - зверь, не признающий человеческие слабости. Тони признает закон силы. Он превалирует над остальными законами, включая главный. И лишь однажды можно увидеть проявление хоть чего-то человеческого - в сцене с бомбой, когда сработал знакомый принцип (не трогать ни женщин, ни детей).
    Режиссер Брайан Де Пальма сумел адекватно перенести хороший литературный материал на киноэкран. Ему удалось создать вселенную (порой гипертрофированную до предела) со своими брутальными персонажами, красивыми женщинами, сладкой жизнью.

Пока новичок Аватар для Kajol M.

По мне, это больше мужской фильм. Но не смотря на это, как я и ожидала он мне очень понравился. Все 3 часа пролетели незаметно.
    Я не очень знакома с творчеством Аль Пачино, но здесь он сыграл свою роль очень круто. Я теперь поняла почему образ Тони Монтана так нравится парням.
    Советую всем, потому что это достойный криминальный фильм.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Как-то так получилось, что впервые посмотрел этот фильм благодаря рулетке, за что ей и благодарен! Ибо фильм просто потрясающий. Да - тяжелый, да - с некоторыми перегибами, но потрясающий! Де Пальма воссоздал просто поглощающий зрителя криминальный мир, на вершину которого взобрался главный герой в блестящем исполнении великого Пачино.
    Для меня фильм разделился на две части: первая половина с увлекательной историей триумфа воли и жестокости на пути к "успеху" и вторая - трагедия пустоты покоренного мира и его разрушения.
    Настоящая классика гангстерского кино, которую нужно знать как минимум из-за одной из лучших ролей гения, играющего в главной роли.

ФордУна Аватар для kat1983

Посмотрела, и могу сказать, что фильм впечатлил сильно. Жесткое, безкомпромиссное кино. Многое может шокировать. Вообще гангстерское кино всегда шокирует жесткостью и жестокостью. Мир мафии - это мир жестокости. Сюжет интересный, но очень медлительный, но это только в плюс. Герои почти все вызывают отвращение, единственного кого было жаль, так это сестру главного героя. Погибла не за что. Сыграли все отлично, но Ал Пачино, это нечто. Крутой образ, мерзкий и вызывающий оотвращение герой. Музыка хорошая. В общем фильм понравился. Рекомендую.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Трудно писать отзывы на признанную классику. Наверное, это всё же больше чисто мужское кино. Я не любитель гангстерских фильмов, но некоторые картины смотреть надо для общего кинокругозора. Не могу сказать, что мне понравилось, хотя смотрелось без напряга, но и без особого интереса. Все эти волосатые неприятные мужики, наркота, главный герой, не вызывающий никаких даже минимально теплых чувств - всё это как-то не слишком впечатляет. Но несомненно, это очень качественная во всех отношениях работа, просто тут всё мимо моих симпатий, понравилась разве что финальная разборка.

Метки этой темы

Ваши права