Страница 1 из 153 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 3820

Тема: Джонни Депп /Johnny Depp/

По умолчанию Джонни Депп /Johnny Depp/

Джон Кристофер «Джонни» Депп II родился 9 июня 1963 года в Овенсборо, штат Кентукки, США. Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал инженером-строителем, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел. Родители Деппа развелись, когда тот ещё был подростком. Мама вышла замуж во второй раз, за писателя Роберта Палмера (скончался в 2000 году), которого Джонни впоследствии называл «своим вдохновителем». Кончина дедушки, с которым мальчик провёл всё детство, негативно повлияла на психику ребёнка. Тяжело Депп пережил и переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, употреблять алкоголь. После развода родителей, когда ему было 15 лет, он начал употреблять наркотики и вскоре его отчислили из школы. Скоро он нашел для себя другое увлечение — занялся музыкой. Мать подарила Деппу гитару, на которой он самостоятельно научился играть. Вскоре он вступил в группу «Детки» (англ. The Kids), выступавшую во флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. Раньше Депп играл в группе «P». Ещё одним увлечением Джонни является рисование, он был автором обложки альбома группы. Также Депп увлекается литературой, а одним из его любимых авторов является Джек Керуак (англ. Jack Kerouac), творчество которого сильно повлияло на мировосприятие Джонни в подростковом возрасте.

В 20 лет Депп женился на гримёрше Лори Энн Эллисон (англ. Lori Anne Allison), которая была на пять лет старше его. Она познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа. Однако на первом месте для него все равно оставалась музыка. Он надеялся, что фильм станет хорошим подспорьем к его творчеству, но, вопреки надеждам Деппа, группа распалась. Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли рядового Лернера. Однако в финальном варианте почти все сцены с его участием были вырезаны.

Телесериал «Джамп-Стрит, 21» подарил Джонни Деппу статус кумира девочек-подростков, который он терпеть не мог и всеми силами пытался от него избавиться.

Свою первую номинацию на «Золотой глобус» Депп получил за главную роль в фильме Тима Бёртона «Эдвард Руки-ножницы». С этого фильма начинается регулярное сотрудничество Деппа и Бёртона. Роли в фильмах Бёртона сыграли, возможно, самую значительную роль в становлении популярности актера.

В 1993 году Джонни Депп сыграл главную роль в фильме Эмира Кустурицы «Аризонская мечта», который получил приз Берлинского кинофестиваля и имел большой успех во Франции (в отличие от США, где не был выпущен ни в одном из кинотеатров). В этом же году Депп открыл клуб Viper Room, совладельцем которого он являлся почти 10 лет.

В 1994 году у Деппа завязался роман с фотомоделью Кейт Мосс. Карьера Деппа в кино шла в гору. Расставшись с Мосс в 1998 году, Депп знакомится с французской певицей и актрисой Ванессой Паради и переезжает во Францию. У пары двое детей — дочь Лили-Роуз Мелоди (27 мая 1999) (англ. Lily-Rose Melody) и сын Джек (9 апреля 2002). Имеет виллу на Юге Франции возле Сан-Тропе, дом в Лос-Анджелесе и небольшой особняк недалеко от Бата.

В 1995 году Депп сыграл главную роль в фильме Джима Джармуша «Мертвец».

В 1997 году состоялся режиссёрский дебют Деппа (если не считать фильм Stuff, снятый для друга Джонни Депа — Джона Фруcчанте): он снял фильм «Храбрец», в котором также исполнил главную роль. Фильм был принят крайне холодно и не имел успеха.

В 1998 году на экраны вышел фильм Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», в котором Депп сыграл вместе с Бенисио дель Торо. Фильм, наглядно демонстрирующий феноменальные актёрские возможности Деппа, не встретил понимания у широкой аудитории, но у киноманов приобрел статус культового.

В 1999 году Депп снялся сразу в двух мрачных картинах: у Романа Полански в триллере «Девятые врата», а также в успешном фильме ужасов Тима Бёртона «Сонная лощина». Последняя стала первым фильмом-блокбастером в карьере Деппа.

В 2000 году Депп принял участие в независимом кинопроекте — фильме Джулиана Шнабеля «Пока не наступит ночь», снятом по мемуарам кубинского поэта Рейнальдо Аренаса. Депп исполнил в фильме сразу две роли второго плана: тюремного трансвестита Бон-Бона и тюремщика-садиста, лейтенанта Виктора. В роли самого Аренаса снялся испанец Хавьер Бардем. Картина «Пока не наступит ночь» снималась в течение шестидесяти дней в Мексике. Джонни Депп работал все эти дни просто так, без оплаты. Фильм вышел в декабре 2000 года и был тепло встречен критикой.

В том же году Депп принял участие в картине Лассе Халлстрёма «Шоколад», где выступил партнёром французской актрисы Жюльет Бинош. В этом фильме Депп сыграл цыгана.

Другим проектом Деппа на исходе тысячелетия стал фильм режиссёра Салли Поттер «Человек, который плакал». В этом фильме Депп в третий раз снялся вместе с актрисой Кристиной Риччи (предыдущие совместные работы Деппа и Риччи — картины «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Сонная лощина»). В «Человеке, который плакал» у Деппа вновь второстепенная роль: он играет цыгана-конокрада Чезара, влюблённого в героиню Риччи. Фильм вышел в неудачное время, 25 мая 2001 года, одновременно с такими кассовыми хитами, как «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Роллербол» и «Мумия возвращается», собрав в результате лишь один миллион долларов.

В 2001 году Депп снялся также в фильме «Кокаин» у Теда Демме, племянника знаменитого оскароносного режиссёра Джонатана Демме. Этот фильм основан на реальной истории наркодилера Джорджа Джанга, которого Депп, готовясь к роли, даже посетил в тюрьме.

В 2004 году за роль Капитана Джека Воробья в блокбастере «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» Джонни был номинирован на Оскар. Вторую номинацию он получил в 2005 году за главную роль в фильме «Волшебная страна». Третью свою номинацию получил за фильм «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» в 2008 году.

У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде № 7018. Депп был трижды номинирован на Оскар и восемь раз на Золотой Глобус. В 1999 году получил награду «Honorary César» во Франции. В 2007 году Депп был награждён Золотым Глобусом за главную роль в фильме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», однако торжественная церемония вручения премий была отменена из-за забастовки сценаристов в Голливуде.

2 июня 2008 года на вручении премии MTV Movie Award присутствовавшие лицезрели выход Джонни Деппа на сцену дважды — Джонни Депп получил сразу две награды в категориях «Лучший экранный злодей» за исполнение роли Суини в фильме «Суини Тодд» и «Лучшая комедийная роль» за исполнение роли Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: На краю Света».

Фильмография:

Одинокий рейнджер (2013)
    Пираты Карибского моря 5 (2013)
    Мрачные тени (2012)
    Джамп стрит, 21 (2012)
    Ромовый дневник (2011)
    Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011)
    Турист (2010)
    Алиса в стране чудес (2010)
    Вкус Голливуда (2009)
    Джонни Д. (2009)
    Воображариум доктора Парнаса (2009)
    Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
    Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)
    Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)
    Чарли и шоколадная фабрика (2005)
    Распутник (2004)
    Волшебная страна (2004)
    Они поженились, и у них было много детей (2004)
    Тайное окно (2004)
    Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003)
    Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)
    Из ада (2001)
    Кокаин (2001)
    Шоколад (2000)
    Пока не наступит ночь (2000)
    Человек, который плакал (2000)
    Сонная Лощина (1999)
    Жена астронавта (1999)
    Девятые врата (1999)
    Источник (ТВ) (1999)
    Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)
    Храбрец (1997)
    Донни Браско (1997)
    В последний момент (1995)
    Мертвец (1995)
    Дон Жуан де Марко (1995)
    Быстрое шоу (сериал) (1994-2001)
    Эд Вуд (1994)
    Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)
    Бенни и Джун (1993)
    Аризонская мечта (1993)
    Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (1991)
    Эдвард руки-ножницы (1990)
    Плакса (1990)
    Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991)
    Взвод (1986)
    Жар (ТВ) (1986)
    Леди в голубом (сериал) (1985-1986)
    Частный курорт (1985)
    Кошмар на улице Вязов (1984)
    Отель (сериал) (1983-1988)

Обидно слышать, когда молодые поклонницы Деппа спорят, какая роль самая гениальная в арсенале актера - Джэка Спэрроу или... Джэка Спэрроу? После "Пиратов" все как-будто помешались на Деппе, как-будто до этого он не снимался в двух десятках лент, многие из которых по праву можно считать гениальными произведениями. Предлагаю восполнить этот пробел и всеобщими усилиями провести ликбез для молодых фанатствующих поклонников Деппа : )
    Последний раз редактировалось Shirley; 30.10.2011 в 00:08. Причина: upd

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

По умолчанию Re: Джонни Депп (Johhny Depp)

Думаю, это Джек Спэрроу:-)))
    Последний раз редактировалось Henry; 03.09.2008 в 12:28.

Thel
    Гость

А я полюбила Деппа (как актера, конечно) после просмотра "Эдвард руки-ножницы". Посмотрела я этот фильм где-то 6 лет назад. До сих пор считаю, что это его самая лучшая роль.

Пока новичок Аватар для Warlock

Ну мне, как и многим Депп понравился в Пиратах, так как в роль он вжился на 100%! Прям с нетерпением жду продолжения! Но у него есть, безусловно и другие хорошие фильмы, могу отметить Девятые врата!

Пока новичок Аватар для andrey_rv

Самый лучший фильм: "Страх и ненависть в Лас Вегасе" Т. Гиллиама.
    Потом "Кокаин" Т. Демме, и несомненно "Мертвец" Д. Джармуша.

Уж точно не новичок Аватар для Tequila

"Тайное окно" неплохой фильм. "Однажды в Мескике" тоже понравился. Но Джек рулит Ж)

Пока новичок

Джонни Депп - талантище!!! Один из лучших актеров современности.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Мне с ним больше всего нравится "Сонная Лощина" на мой взгляд, такие роли ему больше всего подходят.

"Сонная лощина" - неплохой фильм. "Девятые врата" тоже очень понравились. Но дуэт Депп-Туртуро - это вообще класс.
    Последний раз редактировалось Henry; 03.09.2008 в 12:29.

Уж точно не новичок Аватар для Away

Первый фильм, который я посмотрела с Джонни - это был Edward Scissorhands (Эдвард Руки-Ножницы) примерно в 1994 году. Тогда я сразу полюбила и Джонни Деппа и Вайнону Райдер!
    Хочу отметить очень прекрасный фильм Don Juan DeMarco (Дон Жуан Де Марко)! Самый смешной фильм - это Плакса (Cry-Baby). Так же интересны его роли в фильмах What's Eating Gilbert Grape (Что гложет Гилберта Грейпа) Ed Wood (Эд Вуд) Fear and Loathing in Las Vegas (Страх и ненависть в Лас-Вегасе) Ninth Gate, The (Девятые Врата) Astronaut's Wife, The (Жена Астронавта) Sleepy Hollow (Сонная Лощина) Blow (Кокаин) From Hell (Из Ада).
    Считаю, что после фильмов Secret Window (Тайное Окно) Once Upon a Time in Mexico (Однажды в Мексике) Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины) Депп опопсел, к сожалению =(
    Последний мною просмотренный фильм с его участием был Finding Neverland, где лично мне понравился и он, и Кейт Уинслет! Вчера сестра ходила на Charlie and the Chocolate Factory - сказала, что из кинотеатра вышла в шоке, так как фильм оказался очень детским. В-общем, посмотрим....
    Лично я с нетерпением жду выхода следующих картин с его участием: Corpse Bride, The (Труп Невесты) Rum Diary, The (Ромовый Дневник)!!

tim
    Гость

Привет!
    Странно, что пока никто не упомянул его работу в фильме "Донни Браско". КАКОЙ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше всего Депп запомнился мне именно после этой картины. А также могу отметить его в фильме "Шоколад". Депп, в общем могу сказать, не самый яркий и привлекательный актёр, но изюминка в нём, безусловно, есть.
    Последний раз редактировалось Henry; 03.09.2008 в 12:29.

Цитата Сообщение от tim
    привет!
    странно, что пока никто не упомянул его работу в фильме "Донни Браско". КАКОЙ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше всего Депп запомнился мне именно после этой картины. А также могу отметить его в фильме "Шоколад". Депп, в общем могу сказать, не самый яркий и привлекательный актёр, но изюминка в нём, безусловно, есть.
    Донни Браско никак не могу найти, поэтому не видела, не могу ничего сказать. Сколько раз Шоколад показывали по ТВ, до этого сестра приносила его - мне все никак не удалось посмотреть.... увы... =(
    Но с твоим последним предложением не соглашусь. Джонни очень яркий актер!! Без него бы кинематографу было бы плохо, по-моему.

Уж точно не новичок Аватар для Fractall

По-моему, (и не только ) Джонни Депп - замечательный актер. Как известно, особенно сразила его роль Джека-воробья.

Кстати, сейчас только заметила: поправьте название темы, его зовут Johnny Depp а не Johhny Depp

Да. Несколько "o" можно было написать, символизируя обожание, но две "h" - это не то

Скажите, а вам Депп в "Однажды в Мексике" понравился? По-моему, супер. Очень харизматичен. Жалко только его.
    Последний раз редактировалось Henry; 03.09.2008 в 12:30.

Легенда
    Гость

Депп - талантище!!!!! Обажаю этого актёра, полюбила я его после пиратов, но тем не менее уже просмотрела большую часть фильмов где он играет, лучшая его работа - Бенни и Джун, хоть кто-нибудь видел этот фильм? потрясающий, всем советую.
    Стоит отметить так же сонную лощину, из ада, кокаин, шоколад
    я думаю, что самая слабая роль - в жене астронавта, грубый фильм
    девятые врата отлично сыграны, а вот Донни Браско мне не понравился.
    очень хочется посмотреть страх и ненависть в Лас-вегасе
    Тайное окно впечатляющий фильм, пока из кинотеатра домой дошла нескольраз шуганулась

Уж точно не новичок Аватар для Angelina

Джонни Депп - один из самых лучших актёров. Играет потрясающе. Джек Воробей в его исполнении - это что-то.

Пока новичок Аватар для DEJA_VU

Смотрела почти все.......наиболее понравились "Эд Вуд", сказочный "Эдвард-руки-ножницы", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" =)
    Последний раз редактировалось Henry; 03.09.2008 в 12:30.

Пока новичок Аватар для Электродрель

В "Сонной Лощине" Джонни просто супер,он там так прикольно в обмороки хлопается! А кто смотрел фильм "В поисках Волшебной страны"?Фильм по-моему так себе,но Депп там,как обычно,рулит))))

Цитата Сообщение от Электродрель
    В "Сонной Лощине" Джонни просто супер,он там так прикольно в обмороки хлопается! А кто смотрел фильм "В поисках Волшебной страны"?Фильм по-моему так себе,но Депп там,как обычно,рулит))))
    А по-моему, фильм (Finding Neverland) очень даже хороший, интересный, жизненный, жаль только героиню Кейт...

Уж точно не новичок Аватар для Бешка

Цитата Сообщение от Alter-Ego
    Обидно слышать, когда молодые поклонницы Деппа спорят, какая роль самая гениальная в арсенале актера - Джэка Спэрроу или... Джэка Спэрроу? После "Пиратов" все как-будто помешались на Деппе, как-будто до этого он не снимался в двух десятках лент, многие из которых по праву можно считать гениальными произведениями. Предлагаю восполнить этот пробел и всеобщими усилиями провести ликбез для молодых фанатствующих поклонников Деппа : )
    Абсолютно согласна! Безусловно, роль Джека заслуживает внимания, но если вспомнить предыдущие работы (да и последующие) Деппа, то во многих его персонажах можно найти отголоски Воробья. Например, в детективе из "Сонной Лощины", в Вилли Вонке из "шоколадной фабрики"!
    А вообще любли Деппа за то, что в каждой его роли для зрителя открывается новая сторона этого гениального актера! Он уж точно не шаблонник!

Анюта
    Гость

По умолчанию Re: Джонни Депп (Johnny Depp)

Я вот несколько раз по телику натыкалась на "Что гложет Гилберта Грейпа". Мне очень понравился этот фильм, он берет за душу. Депп там просто супер сыграл, а еще мне понравился Лео ди каприо, сыгравший его отсталого брата. Фильм очень жизненный.

Анюта
    Гость

В "Чарли и шоколадная фабрика" Депп не похож на себя: и внешне, и по образу. Ему ближе более меланхоличные, романтичные герои. Но и здесь на него интересно смотреть.

Пока новичок

Вообще, у Деппа всегда такие загадочные роли... этим он мне и нравится, потому что в плохом и скучном кино он никогда не снимется...

Venom
    Гость

Впервые этого актёра подметил в фильме "Мертвец". Было это где-то в 1999.
    С тех пор, "Мертвец" - мой любимый фильм №1, а за карьерой Деппа слежу не уставая. Затем был "Кокаин" - вообще фантастика!.
    Однако после выхода "Пиратов", где он так же отлично отыграл, от этого актёра отдалился, не желая попадать в "общий котёл" фанатов Деппа.

Метки этой темы

Ваши права