Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Пока новичок

По умолчанию Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Умница Уилл Хантинг
    год 1997
    страна США
    оригинал Good Will Hunting
    режисcер Гас Ван Сент
    сценарий Мэтт Дэймон , Бен Аффлек
    жанр драма
    бюджет $ 10 000 000
    сборы в США $ 138 433 435
    сборы в мире $ 87 500 000
    В главных ролях:
    Робин Уильямс
    Мэтт Дэймон
    Бен Аффлек
    Стеллан Скарсгард
    Минни Драйвер
    Кэйси Аффлек
    Коул Хаузер
    О чём?
    Уилл Хантинг - 20-летний парень из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. Неожиданно он открывает в себе феноменальные математические способности

Уж точно не новичок Аватар для WorldPeace

По умолчанию Re: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/

Обожаю фильмы подобного жанра! После его просмотра начала ценить игру Робина Уильямса...

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Один из моих фаворитов - просто потрясающий фильм!

Даже не верится, что такой невыразительный и посредственный актер как Бен Аффлек и ничем еще до этого себя не зарекомендовавший (для меня) Мэтт Деймон смогли создать такой глубокий, умный и психологичный сценарий. Просто блеск...хотя, слово "блеск" здесь вряд ли применимо - фильм не расцвечен яркими красками, убойной музыкой или спецэффектами, кто жаждет экшена, пусть и на милю к этой ленте не приближается!

Это настоящая драма, драма человека, а вернее сразу нескольких людей, не верящих в себя, находящихся в поиске, глубоко несчастных и счастливых одовременно. Каких только тем не затрагивает этот душевный фильм - и дружба, и любовь, и наука, и сиротство, и одиночество, и общественное непонимание, и поиск смысла жизни, и еще очень много других тем... Фильм тихий, грустный, глубоко берущий за душу; его хочется пересматривать еще и еще раз. Дэймон и Робин Уильямс действительно необыкновенно хороши в своих ролях. И, если Дэймона я открыл для себя впервые, то талант Уильямса мне давно и хорошо известен.

Поверьте, это не единственная его роль, достойная Оскара. У него их должно быть как минимум 7! Этот Оскар вообще для него - как отмазка киноакадемии - "на, мол, подавись"..А вот сценарий действительно получил свою статуэтку по праву. Уж не знаю. гениальный фильм или нет, но то, что такие картины черызвычайно редкое явление для современного американского кино, я думаю, признает каждый. Что ж, тем ценнее такие не частые, а отттого вдвойне приятные открытия. Шедевр.

Коренной житель

Полностью согласна с Бобом- шедевр. Отличная режиссура, превосходный актерский состав. Согревает
    душу дуэт Мэтта Дэймона и Робина Уильямса.

Пока новичок Аватар для Sidpa_Bardo

Присоединяюсь к положительным отзывам! Фильм при неоднократных пересмотрах всегда воспринимался мною тепло, и так и будет впредь! Насчет фильма Боб сказал точняк просто:

тихий, грустный, глубоко берущий за душу

Коренной житель Аватар для loko

идея - такая хорошая, удивительно ровно и идеально сделанная. точно и аккуратно выстроены характеры и отношения. реалистичное кино в лучшем его воплощении.

Уж точно не новичок Аватар для Shturwalezzz

Неповторимое, трогательное, искренне и душевное кино.
    Очень понравилось. Смотрела его уже.. много лет назад.. вспоминаю, как каждый раз плакала на одних и тех же моментах.
    При этом трогает не только эмоции, но и затрагивает некоторую долю мозга, что всегда приятно и полезно.
    Рекомендую всем любителям непростого кина.
    8/10

Пока новичок Аватар для Sugarbaby

Очень хороший фильм, потрясающая игра актёров. Мэтт Дэймон вообще очень талантливый актёр, мне очень нравится.

символ ложных целей Аватар для sirena_titana

С большим интересом читала где-то статью о том, как ребята предлагали свой сценарий различным студиям (Вот запамятовала, где именно. Не на нашем форуме ли?). Как представители студии динамили их отмазываясь: "Ну, сценарий требует доработки/переработки". И ребята верили, носили переписанный сценарий, а потом как-то вставили сцену гей-любви или что-то вроде, и услышали обычное: "да-да, неплохо, надо только немного доработать". Ещё существенным фактором-тормозом являлось то, что они, разумеется, хотели играть в фильме сами, чего очень не хотели студийные боссы, не возлагая шансов на новичков. Тем не менее, фильм - вершина удачи. Мне он очень нравится. Вспомнила я о нем, потому что вчера пошла в магазин за другим фильмом, и увидела диск. Решила, что на днях приобрету, потому что в моём сборнике Робина Уильямса этого фильма нет. А очень хочется..
    Понравилась игра Минни Драйвер, в какой-то момент, помню, даже прослезилась. Наверно, это когда она уехала, а перед этим у них был печальный телефонный разговор. К Аффлеку и Дэймону отношусь довольно ровно, хотя и с интересом. Снимались они и в совершеннейшей чепухе, но за этот фильм, пусть он и первый, я прощаю все их прегрешения тем более, что, вроде, сейчас они оба стали гораздо разборчивее. Возможно, это сначала они окунулись в голливуд с головой, без разбора, а теперь снова стоновятся самими собой. А может и не так всё на самом деле обстоит, чёрт знает.
    Но фильм сильный. Нам его, помнится, в институте на курсе педагогики показывали. /(Промотав эпизод в баре с анекдотом Минни Но я-то его уже видела!!)))/)

Коренной житель Аватар для Vita

Робин Уильямс сыграл душевно, тонко.
    Я бы дополнила Боба, сказав, что этот фильм о страхах, взрослении, выборе, ответственности.
    Не совсем согласна с развязкой, т.е. выбором Уилла: спойлернельзя зарывать такой талантище в землю. Не хочешь его использовать в военных целях – не надо, но такой ум будет востребован и в гражданских проектах (правда это не означает, что он не должен был бы ехать за своей девушкой).

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Глубокий фильм, сразу западает в душу. Очень реалистичный, умный и проникновенный. Как и WorldPeace очень ценю фильмы такого вот склада и жанра. Уильямс и Деймон молодцы. Зато после фильма на афишах перед именем Бена Эффлека стали писать "лауреат Оскара" - во как!

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Давно хотела посмотреть этот фильм и наконец-таки вчера посмотрела и не сколько не жалею потраченного времени, так как фильм мне очень понравился! Понравилось всё, от сюжета до игры актёров! Ну что сказать, Мэтт Дэймон всегда был одним из моих любимых актёров, что он ещё больше доказал, сыграл ну просто великолепно. Такой хулиганистый, но умный! Робин Уильямс, тоже великолепнейший актёр, и роль профессора Шона Магуайера как будто для него была написана, он не просто сыграл, он вжился в своего героя. Очень меня тронула финальная сцена, когда Уилл расплакался на плече Шона, за это время они стали как отец и сын друг для друга...Бен Аффлек, так себе, был и был, и всё...

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Пожалуй действительно своего рода шедевр,блестящий актерский ансамбль где дают жару буквально все:Деймон очень тонко передает все смятение Уилла,как ему не просто живется с этим подарком судьбы,Уильямс со Скарсгардом вообще божественны по-моему,их совместные сцены во отрыве от фильма можно смотреть.Хороша и компашка главного героя,где больше всех выделяется Кейси Аффлек(не смотря на то что у его брата экранного времени побольше),забавнейший персонаж вышел,присутствие которого в кадре cущественно меняет тональность довольно не веселой картины,придавая ей чуть больше обаяния.
    Ну и абсолютно офигительный сценарий конечно,как эти простые парни из Бостона умудрились насочинять такую комплексную историю,не лишенную юмора,метких фраз, трогательной лиричности,и отличного финала.Браво вообщем.
    Последний раз редактировалось Alex Gill; 18.03.2008 в 22:27.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По-моему, кино не в стиле Ван Сента, но менее плохим от этого не становится.
    Уилл Хантинг - еще один киногерой, который чем-то напоминает меня. И я очень хорошо понимала этого персонажа.
    В фильме продумано все до мельчайших деталей. Сценарий, режиссура, актеры.
    Отличное кино.

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Кстати я заметил что многие отмечают сходство отдельных персонажей этого фильма со своими знакомыми или друзьями,у меня например бывший одноклассник вылитый Чаки,герой Бена Аффлека.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от Shirley
    В фильме продумано все до мельчайших деталей. Сценарий, режиссура, актеры.
    Отличное кино.
    Не столько продумано, сколько естественно, и это очень сильно подкупает. Естествненность, искренность. Обычные парни, обычная жизнь, обычные люди...проблемные. Герои действительно списаны с жизни, поэтому получились такими выпуклыми. И ирали актеры кого-то очень близкого к самим себе, поэтому и роли получились такие - настоящие. Даже Аффлек, который вечно пыжится в какого-то героя, собирая свое ничтожное актерское мастерство в каких-то крутых парней, здесь смотрится удивительно органично. Вот такие роли ему играть.

Пока новичок Аватар для justlovecinema

Робин не перестает меня потрясать! Он гениален! И только попробуйте не согласиться! Жалею, что посмотрела еще не все его фильмы. В каждом он такой разный и открывается заново.
    Метт Деймон просто молодец! До этого фильма считала его неплохим актером, но особого интереса он у меня не вызывал.
    Насчет Аффлека скажу так: вписался в картину достаточно органично, но ничего особенного в его игре нет (да и будет ли когда-нибудь?).

Смотреть обязательно!

Пока новичок Аватар для Yanny

Довелось мотреть фильм оба раза на английском языке! фильм показался так себе... но Робин и Мэтт... гениально!!! От Робина я ещё ждала чего-то в этом стиле, но от Мэтта... была поражена до глубины души!!! Соглашусь с постом выше, смотреть обязательно!)))
    9/10
    Последний раз редактировалось Henry; 09.09.2008 в 11:47.

Коренной житель Аватар для fisto

По умолчанию Ответ: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/

Немного не то, чего я ожидал увидеть, после того как прочел сценарий, скаченный на этом сайте. Но, где-то половина фильма точно подходила на то, что я читал. Вот только Уилл получился чуть более мягким, менее саркастичным. Да и, к сожалению многие диалоги переделаны ((((( много недосказанности.
    У Ван Сента не хватало одного, - слишком быстрая смена обстановки, резкая перемена сцен и кадров…. и, некая прямолинейность актеров…
    А Б.Аффлек, я думал что он больше на роль Билли подходит, чем на роль Чаки.

Фильм все-таки интересный,… и очень кстати похож на жизнь!

Я бы его в арткиноманию отправил!

Пока новичок Аватар для *helena*

Вобщем соглашусь с предыдущими постами Фильм проникновенный и какой-то особенный, близкий. Аффлек хорошо смотрится здесь, но хорошим актёром я его никогда не считала и, наверно, моё мнение не изменится. А Робин и Метт играют гениально, строят весь фильм. Робин - это алмаз в кинематографе. Метт открывает свой талант здесь, но не так уж часто он его показывает в других своих работах.

выродившийся латинянин Аватар для ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ

Про гениальность этой ленты здесь уже наговорили достаточно. Согласна с вами. Добавлю только, что окончательно покорил меня этот фильм после того, как прочитала сценарий. Потрясающий! ))) куда более ироничный, чем вышло в итоге.
    Но работа Деймона искупает всё. Он великолепен. Без поправок.

Коренной житель Аватар для Dora

Не совсем понимаю, почему данная тема находится в разделе Арт... Ну да ладно.. ))
    Фильм хороший, несомненно. Интересный. Актёры играют на уровне. Но до гениальности ему, на мой взгляд, далеко. Ничего сверхнеординарного там ни Уильямс, ни Дэймон не выдают. Играют, конечно, качественно, но не так, что "крышу сносит". Для меня главный плюс картины в самом сценарии, в самой истории.
    Последний раз редактировалось Dora; 18.01.2011 в 20:23.

Коренной житель Аватар для fisto

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Для меня главный плюс картины в самом сценарии, в самой истории.
    А вот поэтому он и уникальный! Фильм, затрагивающий настолько смело и серьезно темы дружбы, любви, проблемы очень умного человека,… достоин большего, чем просто отправится в этот раздел. Фильм, можно сказать, ставит задачи как нам жить, бороться с жизнью, вдохновляться ею, делать выводы.

Что нужно сделать, чтоб прожить не зря ???

Коренной житель Аватар для Dora

Знаете, fisto, я Вам не один фильм назову, который не менее серьёзные вопросы поднимает и не хуже об этом рассказывает, из тех, что лежат в разделе "Фильмы".
    А "Умница" кино, повторюсь, хорошее, но не "другое", чтобы помещать его в данный раздел. Хотя... )) По большому счёту мне без разницы.

Пока новичок Аватар для evas

По умолчанию Ответ: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Фильм глубокий, имеет очень серьозный смысл и почву для рассуждения и копания. Мне фильм очень понравился. Понравился Деймон. Молодец хорошо сыграл.
    Но если бы герой не занимался учёбой и наукой (где, как раз он был гением), более с раннего возраста, то поведение уличного мальчишки он бы не имел. Он был бы богатым, умным и что главное, это образованым. Но даже когда он ходил к психологу то он сам не хотел превращатся в ученого. Так бывает часто. Кто то учится плохо хотя старается и тот кто не хочет быть и особо не стремится стать образованым человеком у того как раз больше шансов им стать. Здесь он был просто хулиганом кому нечего в жизни не надо.

Метки этой темы

Ваши права