Показано с 1 по 25 из 67

Тема: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Комбинированный просмотр

Пока новичок

По умолчанию Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Умница Уилл Хантинг
    год 1997
    страна США
    оригинал Good Will Hunting
    режисcер Гас Ван Сент
    сценарий Мэтт Дэймон , Бен Аффлек
    жанр драма
    бюджет $ 10 000 000
    сборы в США $ 138 433 435
    сборы в мире $ 87 500 000
    В главных ролях:
    Робин Уильямс
    Мэтт Дэймон
    Бен Аффлек
    Стеллан Скарсгард
    Минни Драйвер
    Кэйси Аффлек
    Коул Хаузер
    О чём?
    Уилл Хантинг - 20-летний парень из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. Неожиданно он открывает в себе феноменальные математические способности

Уж точно не новичок Аватар для WorldPeace

По умолчанию Re: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/

Обожаю фильмы подобного жанра! После его просмотра начала ценить игру Робина Уильямса...

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Один из моих фаворитов - просто потрясающий фильм!

Даже не верится, что такой невыразительный и посредственный актер как Бен Аффлек и ничем еще до этого себя не зарекомендовавший (для меня) Мэтт Деймон смогли создать такой глубокий, умный и психологичный сценарий. Просто блеск...хотя, слово "блеск" здесь вряд ли применимо - фильм не расцвечен яркими красками, убойной музыкой или спецэффектами, кто жаждет экшена, пусть и на милю к этой ленте не приближается!

Это настоящая драма, драма человека, а вернее сразу нескольких людей, не верящих в себя, находящихся в поиске, глубоко несчастных и счастливых одовременно. Каких только тем не затрагивает этот душевный фильм - и дружба, и любовь, и наука, и сиротство, и одиночество, и общественное непонимание, и поиск смысла жизни, и еще очень много других тем... Фильм тихий, грустный, глубоко берущий за душу; его хочется пересматривать еще и еще раз. Дэймон и Робин Уильямс действительно необыкновенно хороши в своих ролях. И, если Дэймона я открыл для себя впервые, то талант Уильямса мне давно и хорошо известен.

Поверьте, это не единственная его роль, достойная Оскара. У него их должно быть как минимум 7! Этот Оскар вообще для него - как отмазка киноакадемии - "на, мол, подавись"..А вот сценарий действительно получил свою статуэтку по праву. Уж не знаю. гениальный фильм или нет, но то, что такие картины черызвычайно редкое явление для современного американского кино, я думаю, признает каждый. Что ж, тем ценнее такие не частые, а отттого вдвойне приятные открытия. Шедевр.

Коренной житель

Полностью согласна с Бобом- шедевр. Отличная режиссура, превосходный актерский состав. Согревает
    душу дуэт Мэтта Дэймона и Робина Уильямса.

Пока новичок Аватар для Sidpa_Bardo

Присоединяюсь к положительным отзывам! Фильм при неоднократных пересмотрах всегда воспринимался мною тепло, и так и будет впредь! Насчет фильма Боб сказал точняк просто:

тихий, грустный, глубоко берущий за душу

Коренной житель Аватар для loko

идея - такая хорошая, удивительно ровно и идеально сделанная. точно и аккуратно выстроены характеры и отношения. реалистичное кино в лучшем его воплощении.

Уж точно не новичок Аватар для Нюша

По умолчанию Ответ: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Честно говоря, смысл фильма остался для меня большой загадкой

Коренной житель Аватар для makara

Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Может, просто ребятам заработать хотелось?

Уж точно не новичок Аватар для mariju

Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Что ж тут сложного! Учиться, учиться и учиться, как завещал Ленин (может вы его и не знаете).

Фильм хороший, сюжет интересный, и вполне понятно сопративление героя Деймона показать миру свои способности! Многие одаренные люди часто скрывают свою непохожесть, потому что мир жестко оценивает всех под гребенку, шаг влево....
    Я бы на его месте не продалась...

Use Soap (c) Аватар для Durton

Очень добротный фильм. Претензий к актерской игре нет никаких, смысл вполне понятен. Сюжет реализован вполне эффектно, к этому фигуры главных героев располагают.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Замечательный фильм с прекрасными актерскими работами. Очень душевно и глубоко. Да и с юмором в фильме все в порядке. Жаль, что посмотрел его целиком только сейчас.

Построим новый мир Аватар для Eugine

По умолчанию Re: Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ 1997

Типичная американская история, которую подают зрителю в рафинированном виде. Актеры стараются, но победить сценарий они не могут, именно сценарий, за который по иронии, вручили Оскара. Фильмом как-то не проникся, наверно потому, что все сопутствующие главному герою в фильме переживают за его судьбу, все, кроме самого главного героя. Показной нонконформизм с юнешеским максимализмом помноженные на мозги Уилла выдают в нем инфантилизм. Поэтому, в реальной жизни ни какой мозгоправ бы ему не помог. Ну а так, как всегда, все заканчивается хорошо, не важно, были для этого предпосылки или нет.

Метки этой темы

Ваши права