Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Тренировочный день /Training Day/ 2001

Пока новичок Аватар для Европа

По умолчанию Ответ: Тренировочный день /Training Day/ 2001

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Я у Вашингтона вообще нигде не видел особой актёрской игры, играет нормально, равно и "Тренировочный день" не стал исключением, только и того, что он плохого сыграл.
    Если ты не заметил актерской игры, значит он действительно хорошо играет

Вашингтон везде бесподобен, "Тренировочный день" не исключение. Хотя там все актеры на высоте. Фильм действительно интересно смотреть.

Кино-хищник Аватар для Kachand

Самая лучшая работа режиссера Антуана Фукуа начала нулевых, которая стала такой во многом благодаря Дензелу Вашингтону в необычном для него амплуа. А среди криминальных триллеров/драм у «Тренировочного дня» совсем немного конкурентов. Если подумать, то ничего особенного в этом двухчасовом фильме нам не показывают. Новичок из отдела по борьбе с наркоторговлей неожиданно для себя узнал, что справедливости нет нигде, и устанавливать ее самому можно лишь там, где ты сам станешь частью системы, которой решил сопротивляться. Об этом ему очень доходчиво рассказал непростой напарник-ветеран Алонзо, у которого свои собственные методы и жизненная философия.

«Тренировочный день» — превосходный пример того, как можно сделать фильм с не самым большим бюджетом и ничем не примечательным местом действия. Криминальные триллеры, драмы и боевики бывают разные. Как правило, действия в них маловато, да и смысл весь сводится к безысходности той ситуации, где оказываются главные герои. Хэппи-эндов, как таковых, тут тоже не дождешься, поэтому стоит сосредоточиться на том, что происходит с главными персонажами. В данном случае это весьма интересно — отчаянный новичок Джейк никак не может примириться с тем, что он умудрился угодить в мир, погрязший в коррупции и беспределе, и самое неприятное — делать то, о чем он мечтал, придется точно теми же способами, что и противники по другую сторону баррикад.

В принципе, суть фильма сведена к демонстрации того, что не всегда удается бороться со злом при помощи добра. Начало нулевых вообще примечательно тем, что на смену справедливым героям пришли всевозможные анти-герои, которые ради светлой идеи готовы пойти на самые крайние меры. Вот и Дензел Вашингтон сыграл Алонзо в таком же ключе. Если нужно заловить какого-нибудь наркодельца, обязательно надо припугнуть кого надо, получить взятку, подбросить улики, застрелить практически любого, кто вдруг окажется а пути. Лес рубят — щепки летят, и никак иначе, таков наш новый мир! А Джейк в нем новичок, поэтому на адаптацию понадобится некоторое время, но рано или поздно ему придется сделать свой собственный выбор и понять, ради чего все это.

В отличие от большинства поделок со схожими сюжетами, «Тренировочный день» — по-настоящему крутое кино. Любые вопросы морали тут обыграны с особым цинизмом, а Алонзо-Дензел чрезвычайно убедителен не только с пистолетами наперевес, но и в любой момент, когда учит новичка местным законам выживания. При этом обошлись без лишнего пафоса и драматизмов, все предельно жестко и быстро. Так что, если есть желание искать наборы штампов и неубедительную актерскую игру, придется очень постараться. Хороший мрачный саундтрек и соответствующие, не самые привлекательные районы Лос-Анджелеса дополняют картину. Как не посмотри — получилась одна из лучших криминальны драм в принципе.

Уж точно не новичок Аватар для Norma

Обалденный фильм, Дензел просто непревзойдённый и смотрится великолепно в этой роли, фильм динамичный, улётный...

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

Начало фильма представляет из себя стандартную ленту про "тренировочный день" заурядного новичка, желающего добится большего. Но потом сюжет делает резкий поворот, и зритель понимает, что хочет досмотреть картину до конца. По моему, превосходная лента о "других" полицейских, держащая в напряжении благодаря сильной истории и великолепной игре Вашингтона. 10 из 10.
    Последний раз редактировалось ARTQ; 12.10.2010 в 23:48.

Июльская белка Аватар для Safka

По умолчанию Re: Тренировочный день /Training Day/ 2001

Я не скажу, что я была сильно поражена выбором фильма или его содержанием.
    Скажем так, мне понравилось, но что именно понравилось, я сказать пока не могу, фильм еще до конца не переварился.
    Мне почему-то изначально показалось, что это должен быть какой-нибудь фантастический фильм-катастрофа, я намеренно не читаю отзывов и рецензий перед просмотром фильма, чтобы не портить собственные впечатления заранее заготовленной "программой".
    Я сделала вывод, что в этом фильме нет ни единого положительного героя. Даже чистоплюй Хойт не вызвал во мне положительных эмоций. Линия повествования была несколько рваная, не сразу было понятно, что откуда взялось, хотя это я наверное не сразу догоняла полет режиссерской мысли.
    В общем и целом крепкий такой середнячок, атмосферный, весьма неплохой. Но ни разу не шедевр.
    Если честно, на протяжении всего фильма меня постоянно раздражала "печать интеллекта" на лице героя Хоука. Не знаю, может, он так всегда выглядит. Все время подспудно преследовала мысль, что ему не хватает ниточки слюны, тянущейся из угла рта, чтобы завершить образ.
    Тем не менее, фильм мне понравился, рада, что его посмотрела. Спасибо, Локо

UPD. Посмотрела фотки Хоука... Он по жизни такой..
    Последний раз редактировалось Safka; 07.10.2013 в 14:46. Причина: Внезапное открытие

Инквизитор Аватар для Husker Du

Однако, это лучший фильм Фукуа по сей день.

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    Однако, это лучший фильм Фукуа по сей день.
    Не могу не согласиться, хотя "Король Артур" по выбранной стилистике тоже весьма неплох, но вот с исполнением беда)) В данном же случае задумка и исполнение сыграли в плюс. Вашингтон - мужик))))

Инквизитор Аватар для Husker Du

Цитата Сообщение от Safka Посмотреть сообщение
    но вот с исполнением беда))
    Конкретная такая беда))

Цитата Сообщение от Safka Посмотреть сообщение
    Вашингтон - мужик))))
    Хотя Оскара я бы ему за эту роль не дал.

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    Хотя Оскара я бы ему за эту роль не дал.
    Я с тобой в этом вопросе солидарна, жидковато для Оскара. Даже не сама актёрская игра, а выбранная тематика, что ли... сложно мне объяснить, что я имею в виду.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Хороший, интересный фильм. Сценарий пусть и не оригинальный, о коррумпированных полицейских снято немало, но захватывающий и динамичный. Особенно понравились персонажи и актёрский состав, есть на что посмотреть кроме сюжета. Рулит тут, конечно, Дензел Вашингтон, и роль удачная, и исполнение не подкачало. В общем, мне фильм понравился, посмотрела с удовольствием.

Метки этой темы

Ваши права