Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 60

Тема: Тренировочный день /Training Day/ 2001

Уж точно не новичок Аватар для Fmulder

По умолчанию Тренировочный день /Training Day/ 2001

Тренировочный день/Training day

Страна: США
    Год: 2001
    Сценарий: Дэвид Айер
    Режиссер: Антуан Фукуа( Убийцы на замену,,На живца)
    В ролях:
    Denzel Washington –Alonzo
    Ethan Hawke – Jake
    Scott Glenn – Roger
    Tom Berenger – Stan Gursky
    Harris Yulin – Doug Rosselli
    Raymond J Barry – Lou Jacobs
    Cliff Curtis – Smiley
    Dr.Dre- Paul
    Snoop Dogg – Blue
    Macy Gray – Sandman’s Wife
    Charlotte Ayanna – Lisa
    Eva Mendez - Sara

Жанр:: драма, криминальный триллер
    Кассовые сборы:
    Us box office: $ 76,261,036. (США)
    Worlwide : $104,876,233. ( Мировые)

Награды : Премия “Оскар” Лучшая мужская роль- Дэнзел Вашингтон.
    Награда MTV Лучший злодей –Дэнзел Вашингтон.

Номинации:” Оскар” Лучшая мужская роль второго плана –Итан Хоук.
    “ Золотой глобус” Лучший актер(драма).

Сюжет:Опаснее преступника может быть лишь полицейский, нарушающий закон. Новичок-полицейский Джейк Хойт хочет бороться с преступниками, а не стать одним из них. Но остаться по ту сторону черты, которая отделяет полицейского от бандита, будет сложнее, чем все прочие опасности его нелегкой службы. Потому что старшим наставником Хойта в следующие 24 часа, будет Алонзо Харрис, тайный агент, который по коварству и жестокости превосходит самых отъявленных уголовников Лос-Анджелеса. Роль обаятельного Харриса не имеет ничего общего с образами положительных героев, привычных для Дэнзела Вашингтона. В своей жестокой борьбе с отбросами общества Харрис забывает не только о законе, но и о морали. Его жестокая логика ''с волками жить...'' одновременно вызывает и симпатии, и отвращение. Постепенно он становится одним из тех, с кем призван бороться. . Напряжение фильма нарастает шаг за шагом, пока не достигает критической массы. ''Тренировочный день''. День расплаты.

Личное мнение:Этот фильм Антуана Фукуа- классическая расстановка кодекса чести полицейского :когда один коп,кристально чистый и свято верит в высокое звание полицейской формы ,а другой коррумпированный злодей . Но всеже здесь ситуация несколько отлична от других представителей подобного жанра.Этому способствовала ,на мой взгляд, игра Дэнзела Вашингтона ,ему удалось внести своей харизмой ,своеобразный образ притягательного зла ,он заставляет уважать окружающих его людей и его опасаются бандиты и все это благодаря тем методам и принципам его работы,а они как оказывается пострашнее бандитских методов.
    И сдругой стороны зеленый коп Итан Хоук ,ему надо было не потеряться на фоне Вашингтона ,и на мой взгляд , у него все вышло ,он сумел пробалансировать на грани добра и зла и сделать свой выбор.
    Вот это самое противостояние, вкупе с определенным депрессивным настроем ленты и проявление своеобразного психологизма событий происходящих в фильме и дало достаточно хорошее визуальное восприятие этой ленты.

Философское выражение героя Дэнзела Вашингтона-Алонзо Харриса: :” Ты должен решить, волк ты или овца, хочешь ли попасть в могилу или домой".

Ваши мнения:

По умолчанию Re: Тренировочный день/Training day/2001

Ethan Hawke

Scott Glenn

Tom Berenger

Snoop Dogg

Шоколадница Аватар для Wonka

По умолчанию Re: Тренировочный день /Training day/ 2001

Фильм конечно превосходный, вот только главный оскар Вашингтону вызвал некоторые нарекания. Не помню точно, но кто-то в тот год заслуживал награду больше

Уж точно не новичок Аватар для goga2
    столица Синеоокой, а хотел бы жить в Париже.

Цитата Сообщение от Wonka
    Фильм конечно превосходный, вот только главный оскар Вашингтону вызвал некоторые нарекания. Не помню точно, но кто-то в тот год заслуживал награду больше
    Оскара заслуживал Рассел Кроу за фильм Игры Разума.
    Однако и Дензел сыграл превосходно. У него получился совершенно оригинальный злой полицейский, очень крутой, и это не выглядело глупо.
    Фильм хороший, опять же повторюсь - оригинальный, а это дорогого стоит, особенно в наше время.

Уж точно не новичок Аватар для kangaroo

Фильм - супер. Закрученный сюжет, великолепная игра, жесткий юмор- фильм захватывает с самого начала. Вашингтон бесподобен. Наверное лучшее исполнение плохого копа. И по-моему единственная его отрицательная роль.
    Хоук в роли молодого копа также очень убедителен.
    Некоторые моменты действительно жестоки, особенно когда Алонзо оставил Джейка наедине с латиносами и те его допрашивали. Ну а финал - это что-то!!
    Короче, кто не видел, настоятельно рекомендую.

Коренной житель Аватар для Catvik

Наверное, это действительно шикарное кино и И. Хоук и Д. Вашингтон бесподобны и все они заслуживают Оскара и прочих наград, НО я не могла дождаться, когда наконец фильм закончится, мне было не интересно и скучно, кажется я бежала из кинотеатра (хотя попала туда по собственому желанию, хотела Хоуком полюбоватся).
    Может это просто типичное мужское кино

Цитата Сообщение от kangaroo
    Наверное лучшее исполнение плохого копа.
    В рейтинге Голивудских фильмов,который берет свое начало с 1973 года в категории так называемых :грязных или продажных полицейских ,исполнение роли Алонзо в лице Дэнзела Вашингтона является лучшей.

Уж точно не новичок

Очень хорошее кино. Даже не знаю к чему и придраться, слабых мест в фильме по моему вообще нет. Отличный сценарий, великолепные актерские работы Хоука и особенно Вашингтона, который в этом фильме прыгнул выше своей головы. Да и режиссура не подкачала, хотя у Фукуа больше ничего столь сильного не видел.
    Если у кого есть лицензия, может раскажите, что там за альтернативная концовка?

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

А я откровенно скучала. На протяжении всего фильма одно и то же: стреляют, ругаются (смачно и выразительно, можено даже сказать, с фантазией), бегают с пушками, на ходу глаголя Великие Истине Как Выжить В Этом Жестоком И Несправедливом Мире. Играли актёры и вправду хорошо, что есть то есть, но сам фильм так утомителен, что от клевания носом может отвлечь, разве что локоть соседа, на которого ты падаешь в припадке скуки...

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Spell
    Очень хорошее кино. Даже не знаю к чему и придраться, слабых мест в фильме по моему вообще нет. Отличный сценарий, великолепные актерские работы Хоука и особенно Вашингтона, который в этом фильме прыгнул выше своей головы. Да и режиссура не подкачала, хотя у Фукуа больше ничего столь сильного не видел.
    Если у кого есть лицензия, может раскажите, что там за альтернативная концовка?
    В альт. концовке Джейк(Хоук) сдает все деньги как улику и посылает всех папиков(Беренджер и др.) туда, куда очень сложно попасть.
    А новостях говорят:
    -при исполнии в аэропорту погиб хороший коп Алонзо(Вашингтон), удостоеный многих наград за свою работу.
    Вот такая альт. концовка.

Заблокирован Аватар для Beetlebum

После того, как не дали 'Оскара' Нортону за 'Американскую историю Х', я решил что справедливости в этой номинации не дождусь никогда.
    Награда Дэнзела за 'Тренировочный день' - приятное исключение из правил. Он заслужил её как никто никогда не заслуживал.

Фильм потрясающий. И в первую очередь, благодаря актерам во главе с Дэнзелом.

Уж точно не новичок Аватар для post

что сказать об этом фильме? отличнейший кастинг - Дензел, Хоук и вся рэптусовка очень к месту. хитросплетенный сюжет, нарастающее с каждой минутой напряжение. дьявольская игра, которую затеял Алонзо со своим новым подопечным. в коллекцию обязательно, классика.
    считаю, что награду Дензелу абсолютно правильно дали. в наше время драмой никого не удивишь, а вот получить Оскар за роль в боевике - это очень сильно. (хотя Кроу актер тоже отличный).

Коренной житель Аватар для loko

Только сейчас я увидела, что Антуан Фукуа - черный парень. А фильм не имеет перегибов. Я смотрела и думала, черт побери, хоть один человек снял фильм без мутной бредятины политкорректности. Меня фильм просто зацепил, очень понравился.

Любитель посидеть!! Аватар для NARC

Отличный фильм! Реальный напряжённый триллер, сейчас такого мало!

Рассел Кроу сыграл отлично, только вот Дензел мощнее смотрится, да и "Тренировочный день" сильнее!!

Thirty-Seven?!? Аватар для Hope

Цитата Сообщение от John-007
    В альт. концовке Джейк(Хоук) сдает все деньги как улику и посылает всех папиков(Беренджер и др.) туда, куда очень сложно попасть.
    А новостях говорят:
    -при исполнии в аэропорту погиб хороший коп Алонзо(Вашингтон), удостоеный многих наград за свою работу.
    Вот такая альт. концовка.
    Я смотрела, только не уловила особой разницы. В оригинале, он скорее всего тоже собирался деньги сдать, а героя Вашингтона тоже убивают, гораздо интереснее было бы если бы правильный герой Хоука оставил деньги себе и превратился в этакого последователя Алонзо.
    А о фильме могу сказать, что он мне не особенно понравился, поскольку вся эта тема - хороший "правильный" коп, которай осознает свою правильность против обаятельного продажного копа - это уже надоело. Но некоторые плюсы у фильма безусловно имеются
    -игра Дензела Вашингтона
    -отличная операторская работа, снято с визуальной точки зрения прекрасно

empty Аватар для hitchens33

Отличный фильм в исполнинии отличных актеров (Вашингтон - Хоук) с отличным сценарием и сюжетом. Вообщем один из лучших фильмов 2001 года.

П.С. Плохих фильмов с Дензнлом Вашингтом не бывает.

Коренной житель Аватар для Shakuan God Allah

Мой любимый фильм!Лучшая роль Дензела,которая без всяких сомнений заслуживает оскара.Такую игру как у Дензела я еще не видел!Итан Хоук тоже красава,на фоне Дензела показал высокий класс,респект ему!И саундтрек в фильме отменный,который сделали Snoop Dog и Dr.Dre!Очень сильный фильм.
    10 из 10

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Я захотел посмотреть этот фильм сразу после церемонии Оскар, когда увидел сцену для демонстрации актерства Итана Хоука - там показали отрывок, где его хотят замочить из обреза, положив головой в ванну. Я когда это увидел чуть с ума не сошел - думал какой же крутой фильм! В итоге он оправдал все мои ожидания.
    Присоединяюсь ко всем, кто восхищается работой Дэнзела. Но мои симпатии всегда были на стороне Хоука и очень обидно, что он премию не получил.

P.S. Отдельный респект Скотту Гленну за роль вечно сидящего на диване стукача и его феноменальный анекдот про улитку.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Отличный триллер-дарма. Антуан Фукуа создал динамичный и зрелищный фильм.
    Алонзо – коррумпированный коп. У него свои законы и порядки. Он сам вершит правосудие. То, которое устраивает его. А это значит, отбирать деньги (не важно у бандитов или нет), размахивать оружием, где не надо, предавать друзей. И вот ему в напарники ставят молодого Джейка Хойта. А у Хойта свои принципы. Он моралист и хочет очистить улицу преступников. Алонзо предстает в роли некого дьявола-искусителя. Он хитер, коварен и действительно опасен. Он пытается втянуть Джейка в свой мир. И что же выберет Хойт?
    Очень интересное кино. Дензел Вашингтон прекрасен на столько же, на сколько отвратителен. Он и вправду один из лучших злодеев и плохих полицейских. Итан Хоук не блистал так, как Вашингтон. Он такой забитый в фильме. Но все же с ролью справился отлично.
    Понравились небольшие роли Снупа Дога, Тома Бренеджера (с трудом узнала)и Скотта Гленна.
    Не понравилось два момента. Голая Ева Мендес. Она сниматься в откровенной сцене с Джонни Деппом, но согласилась с Дензелом Вашингтоном.
    И эпизод, когда Джейка собирается убить банда латиносов, но тут оказывается, что именно он спас сестру главаря. Предсказуемо и банально.
    Но, в целом, шикарное кино.

Мадридист Аватар для Rakim

Отличный фильм, в прошлом году смотрел! Как Дензел завёл в фильме свою машину, и начал играть трэк Still D.R.E. - Dr. Dre Ft. Snoop Dogg, я ушёл полсностью в этот фильм, с его классными актёрами и классным сюжетом

Коренной житель Аватар для Shakuan God Allah

Саундтрек конечно Дре и Снуп залабали отличный!

Редкое посещение...

Моё мнение: хорошие актёры хорошо сыграли, фильм не плохо отснят, нормальный боевик, правда увидел я его полтора месяца назад.

Оценка: ::::6,9/10::::

Пока новичок Аватар для kir1

Великолепный фильм, недавно купил его себе в коллекцию. Образец психологического боевика, ведь в картине доля экшена не велика, больше уделено внимания взаимоотношению персонажей, а именно: обучение молодого копа премудростям службы, общение с осведомителями. Интересна личность героя Вашингтона, по отдельным фразам становиться понятным, что он не всегда был гнилым копом, и в начале своей карьеры действительно хотел изменить мир к лучшему (правда, в картине эта трансформация ни как не показана). А вот главный герой проходит путь от новобранца не знающего практически ни чего, до человека совершившего Поступок (т.е. он сделал осознанный выбор своего жизненного пути).

Пока новичок

Двойственное впечатление оставляет сие кино. С одной стороны это, безусловно, одна из самых сильных и жёстких полицейских драм, снятых за последние годы, а с другой…
    В первой половине создаётся ошибочное впечатление, будто лента топчется на месте: герои ездят по городу на крутой тачке, шмонают всякую мелкую шушеру, спорят между собой на тему "кодекса чести полицейского" и вообще возникает чувство, что никакой интриги и не предвидится. Ан нет: со второй половины фильма начинается мозговой штурм уже было расслабившегося зрителя.
    Можно только порадоваться смачному плевку в сторону политкорректности: главный плохиш - чёрный. Правда, сей казус был тут же урегулирован путём вСучения Вашингтону "Оскара" за лучшую мужскую роль. Но не в этом суть, тем более что достойной характеристики игре Вашингтона и подобрать то сложно. Вашингтон в роли матёрого циничного копа Алонзо Харриса, которому катастрофически не хватает на пончики, отчего дядько и подворовывает, дьявольски хорош. Хоук умудрился не потеряться на фоне экспрессивной игры своего коллеги, чем заслужил номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана (которая, правда, так и осталась номинацией).
    Визуальный ряд - одно из главных достоинств картины. Фукуа с поразительной реалистичностью показал срез жизни другой - тёмной - стороны солнечной Калифорнии. Особый респект вызывает тот факт, что многие сцены Фукуа снимал в тех районах Лос-Анджелеса, куда местные уголовники отродясь не пускали киношников.
    Чёткого рецепта приготовления хорошей криминальной драмы нет. Она может либо получиться, либо не получится. Вот из "Тренировочного дня" получился бы почти шедевр жанра, закончи Фукуа свою картину минут на пять-семь раньше:
    Ни к селу ни к городу совершенно здесь концовка в духе итальянского сериала "Спрут". Это вшивое затасканное морализаторство, когда добро обязательно победит, причём не просто победит, а добьёт корчащееся в предсмертных конвульсиях зло, только раздражает. Оставь авторы Алонзо там, посреди улицы ниггерского квартала, морально униженного и опустошенного, да ещё и с пулей в заднице, влепил бы я без раздумий сабжу твёрдую десяточку. А так, только 6/10.
    Кстати, по началу "Тренировочный день" сильно напомнил мне наш старый советский хит "Место встречи изменить нельзя"

Пока новичок Аватар для D.P.

Вспомнил про этот фильм, потому что сейчас по ТВ идет какой-то фильм с Итаном Хоуком.
    "Тренировочный день" просто потрясающий, такой закрученный сюжет, что держит в напряжении в течение всего фильма. Готов пересматривать его много раз. А Итан после сабжа стал для меня одним из самых лучших актёров.

Метки этой темы

Ваши права