Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Йос Стеллинг /Jos Stelling/

Коренной житель

По умолчанию Ответ: Йос Стеллинг /Jos Stelling/

Цитата Сообщение от galagan Посмотреть сообщение
    Ну так это же типа фрагмент из кино показанного на фестивале.
    Ну да, с этого фильм и начинается: колоритная Руслана Писанка рожает прямо на заднем сидении автобуса, а весь автобус после её родов дружно затягивает "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина" Если бы это была комедия - ещё куда ни шло. Но тут комедией и не пахло. Поэтому первоначально подобная сцена и вызвала определенное удивление и усмешку. Хотя кино артхаусное, потому вроде как всё по теме)))
    Для того чтобы стебать украинский провинциализм на периферии бывать не нужно - достаточно побывать на фестивале "Молодость"))). А Стеллинг неоднократно на нем бывал и даже был председателем жури. Там некоторые сцены (напр. толкание автобуса) вдохновлены реальностью - у меня знакомые на "Молодости" работали, рассказывали))).
    Я на самой "Молодости" не был ни разу, судить трудно (хотя, думаю Кинотавру и Каннам фестиваль явно уступает))))) Но если сам режиссер оказался в роли участника таких событий или же ему это описывали - тогда можно понять, что он имел в виду и что его вдохновило на создание подобных сцен.

наблюдатель Аватар для galagan

Цитата Сообщение от mig29 Посмотреть сообщение
    Я на самой "Молодости" не был ни разу, судить трудно (хотя, думаю Кинотавру и Каннам фестиваль явно уступает)))))
    Кинотавр - это ни разу не Канны. У Молодости есть своя фишка - это фестиваль начинающих режиссеров (фактически - это фестиваль первого фильма), так что там попадаются весьма любопытные экземпляры, ну и атмосфера у фестиваля была очень симпатичная - приезжало много молодежи со всего мира. Как сейчас не знаю - я конкурс давно не посещал.

Коренной житель

Кинотавр - это ни разу не Канны.
    Так я их по большому счёту в один ряд и не ставил, а только перечислил.))
    Как сейчас не знаю - я конкурс давно не посещал.
    Судя по отзывам и рассказам очевидцев, в последнее время там показываются работы уже и режиссеров с опытом (то есть, не молодых и не начинающих, как то было задумано изначально). И насколько известно, проводится сам фестиваль не в одном только Доме кино, как раньше - сам показ фильмов проходит в нескольких киевских кинотеатрах.
    Последний раз редактировалось mig29; 02.07.2010 в 15:24.

наблюдатель Аватар для galagan

Так я их по большому счёту в один ряд и не ставил, а только перечислил.))
    Кстати, Кинотавром занимается товарищ Роднянский из Киева.
    Судя по отзывам и рассказам очевидцев, в последнее время там показываются работы уже и режиссеров с опытом (то есть, не молодых и не начинающих, как то было задумано изначально).
    Это вне конкурса. Их всегда показывали.
    И насколько известно, проводится сам фестиваль не в одном только Доме кино, как раньше - сам показ фильмов проходит в нескольких киевских кинотеатрах.
    Да, разнесли по разным площадкам, прежде всего внеконкурсные показы. И это правильно))).

В любом случае - "Молодость" один из самых авторитетных фестивалей восточной и северной Европы.

Уж точно не новичок Аватар для shull

Маэстро Стеллинг снимает новый фильм "Het meisje en de dood". Рабочее название фильма можно перевести как "Девушка и смерть". О дате завершения съемок пока ничего не известно. Но и это радует. Ждем!!!!

Уж точно не новичок Аватар для Pierrot

Правильно тут сказали - один из лучших среди ныне живущих.

Коренной житель

Цитата Сообщение от shull Посмотреть сообщение
    Маэстро Стеллинг снимает новый фильм "Het meisje en de dood". Рабочее название фильма можно перевести как "Девушка и смерть". О дате завершения съемок пока ничего не известно. Но и это радует. Ждем!!!!
    И не исключено, что в нём, как и в "Душке" главную роль сыграет Сергей Маковецкий. Действие разворачивается в XIX веке, а главный герой - русский по происхождению. Поэтому нетрудно предугадать, что Маковецкий и будет, так как они сдружились со Стеллингом.

Короткометражка "Визит" (пять минут) от Стеллинга сделанная для поддержки Фестиваля Нидерландского кино. На записке, которую вы увидите в фильме написано: " Где ты был? Я целый час тебя ждала".

Ссылка на просмотр:

Стеллинг всем нам сделал большой подарок, в начале октября выпустил DVD-box всех своих фильмов (правда из короткометражек только последний "Визит").

1. MARIKEN VAN NIEUMEGHEN
    2. ELCKERLYC
    3. REMBRANDT FECIT 1669
    4. THE PRETENDERS
    5. THE ILLUSIONIST
    6. THE POINTSMAN
    7. NO TRAINS NO PLANES
    8. THE FLYING DUTCHMAN
    9. DUSKA
    10. THE VISIT

Фильмы на языке оригинала плюс английские субтитры, но в фильмах Стеллинга текст, как мы все знаем, не такое уж и важное значение имеет по сравнению с изображением.
    Самое интересное и вкусное это фильм "THE PRETENDERS", который он привозил показывать на Московский кинофестиваль еще в начале 80-х годов прошлого века (как быстро время летит), фильм согласно тому времени не получил призов, но был замечен всеми и до сих пор считается эталоном минимализма в кино.

Если кто еще не видел, советую обязательно посмотреть 37-ми минутный фильм "The Vision" о съемка фильма "Стрелочник" снятый Rimko Haanstra (оператором двух фильмов Стеллинга) в 1987 году. Поверьте, это очень интересно. И думаю, является просто неотъемлемой частью фильма "Стрелочник".
    Последний раз редактировалось Мышь; 12.02.2011 в 18:57. Причина: Ссылка на запрещенный ресурс.

По умолчанию Re: Йос Стеллинг /Jos Stelling/

В ноябре этого года мы увидим новый фильм Йоса Стеллинга "Девушка и Смерть". В ролях: Sylvia Hoeks, Sergey Makovetskiy, Leonid Bichevin, Dieter Hallervorden, Renata Litvinova, Maxim Kowalewski, Henri Garcin, Friederike Frerichs, Roman Kohnle, Jim van der Woude, Paul Schlase, Eva Maria Kurz, Ulrich Anschütz, Peter Kock, Stefan Linke.
    А пока мы смело можете посмотреть ролик к фильму здесь -

Скоро премьера нового фильма Йоса Стеллинга, здесь трейлер к фильму;

14 ноября премьера нового фильма Йоса Стеллинга с Русским Сюрпризом !!! http://www.hartlooper.nl/index.php?o...nten&Itemid=60

Наконец-то мы увидим новый фильм Йоса Стеллинга. Третий фестиваль "Другое кино", в программу которого вошли фильмы Йоса Стеллинга, Оливье Ассаяса, Пабло Бергера и других режиссеров, пройдет в 24 городах России с 18 по 30 апреля. Здесь, где смотреть http://www.drugoekino.ru/dk-header.php

Метки этой темы

Ваши права