Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 206

Тема: Роман Полански /Roman Polanski/

мечтатель Аватар для Moraves

По умолчанию Ответ: Роман Полански /Roman Polanski/

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    А причем здесь другие страны? Дело то в Америке было.
    Я в курсе вообще то.
    ксюшенция
    Но лично я уверена, что раз у него такие замашки проявились, то это не лечится
    Твое право так считать. Это еще раз доказывает, что как историю преподнесут, так к ней и будут относиться.
    По поводу замашек и всего остального ты судишь поверхностно, располагая лишь обрывочными данными. Насколько это верно, думай сама.
    что если бы это была ваша родственница, вы бы думали о том, что он великий режиссер
    Он хороший режиссер. Его личная жизнь и его карьера - это разные вещи.

Коренной житель Аватар для ксюшенция

Конечно, личная жизнь и карьера - разные вещи, но это все же откладывает отпечаток на отношение людей к этому делу, если бы он был обычным Васей Петиным, подавляющее большинство было бы за то, чтобы он сидел в тюрьме, но т.к. он "великий режиссер" и т.п., множество людей смотрят на это сквозь пальцы и считают, что он такого сделать не мог, и вообще все было не так, как представлено СМИ и пр.
    Что касается того, нравятся ли ему сейчас кхм молоденькие девушки, так я что-то не помню ни одной истории о том, чтобы педофил, которого засекли, вдруг и сразу сменил свои пристрастия. Да дело и не в том, что он делает СЕЙЧАС, дело в том. что он должен ответить за то, что он сделала в ПРОШЛОМ.

Уж точно не новичок Аватар для Andrew93

Цитата Сообщение от Moraves Посмотреть сообщение
    А не в Америке типа не надо что ли? Правила - это правила, но в в данном случае нюансы тоже не на последнем месте. На ситуацию всегда можно смотреть с разных сторон.
    Вот-вот, у нас - не в Америке, у нас - не надо. У нас очень любят вместо уважения законов "смотреть на ситуацию с разных сторон".

Вы знаете, какой взгляд на эту историю у самой Геймер?
    Не знаю - она мне не исповедывалась.

Мне тоже нравятся фильмы Романа Полански, но его творческие успехи не освобождают его от ответственности. Пусть улаживает свои дела на общих основаниях - как Вуди Аллен, как Майкл Джексон, как многие другие. Если считает, что не виноват, если девушка отказалась от претензий, то чего боится?

не киноман Аватар для dock

Цитата Сообщение от Andrew93 Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравятся фильмы Романа Полански, но его творческие успехи не освобождают его от ответственности.
    Была бы у меня возможность, освободил бы. Потому что хороший режиссёр, и его фильмы мне очень нравятся. Мне он ничего плохого не сделал.

Уж точно не новичок

Вот-вот, у нас - не в Америке, у нас - не надо. У нас очень любят вместо уважения законов "смотреть на ситуацию с разных сторон".
    Мне тоже нравятся фильмы Романа Полански, но его творческие успехи не освобождают его от ответственности. Пусть улаживает свои дела на общих основаниях - как Вуди Аллен, как Майкл Джексон, как многие другие. Если считает, что не виноват, если девушка отказалась от претензий, то чего боится?
    Да, Полански попал конкретно. В Америке, это очень серьезная статья, даже если девушка отказалась от претензий.
    Но есть надежда, что США его не выдадут.

мечтатель Аватар для Moraves

Мне тоже нравятся фильмы Романа Полански, но его творческие успехи не освобождают его от ответственности.
    Да мне смешно на самом деле все эти громыхания слушать, честное слово.
    Будь это история с Василием Пупкиным более чем вероятно, что на историю тридцатилетней давности закрыли бы глаза. А здесь режиссер, причем известный - вот вам предвзятое отношение, закон, да.
    Да и не знаете вы всех обстоятельств этого дела, чтобы говорить тут, что и кто кому должен. Он еще пока не осужден.

Коренной житель Аватар для Karzai

Цитата Сообщение от Moraves Посмотреть сообщение
    Да мне смешно на самом деле все эти громыхания слушать, честное слово.
    Будь это история с Василием Пупкиным более чем вероятно, что на историю тридцатилетней давности закрыли бы глаза. А здесь режиссер, причем известный - вот вам предвзятое отношение, закон, да.
    Там там история темная, произошедшая в доме между прочим Джека Николсона, которым загадочно молчит. Конечно процесс продолжается из-за известности Полански и не более, в Америке всегда были двойные-тройные стандарты.

Цитата Сообщение от Karzai Посмотреть сообщение
    Там там история темная, произошедшая в доме между прочим Джека Николсона, которым загадочно молчит.
    Ничего загадочного. Если бы не молчал, то пошел бы свидетелем, а то и соучастником. "Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас..." В доме там может и темная история была, но побег от судебных властей - на 100% реальный и наказуемый.

Коренной житель Аватар для Karzai

Ничего загадочного. Если бы не молчал, то пошел бы свидетелем, а то и соучастником. "Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас..." В доме там может и темная история была, но побег от судебных властей - на 100% реальный и наказуемый.
    Я именно про темную часть говорю истории. Насчёт дома Николсона я вообще считаю его в любом случае должны свидетелем привлекать, хоть молчит он, хоть трезвонит на каждом шагу.

Цитата Сообщение от Karzai Посмотреть сообщение
    Я именно про темную часть говорю истории. ...
    Ну хорошо. Тогда, готовясь к фотосъемке модели, ему надо было следовать хотя бы такой мудрости:

Фотографу всегда следует придерживаться определенных правил. Во-первых, никогда не работать с откровенно неумными и психически неуравновешенными моделями... Второе, как огня бояться несовершеннолетних, так как их пионерский задор не предсказуем...

К.Гражуолис. Ироническое пособие для начинающих фотографов и моделей.
    Короче, как говорил Глеб Жеглов, "Посадить всегда найдется за что. Ему просто надо было вовремя разобраться со своими женщинами и пистолеты не разбрасывать по дому." Так и с Полански: уж если взялся фотографировать...

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Вот уже на протяжении двух страниц, прощу прощения, мусолится одна и та же тема....Причём по кругу. Неужели нет желания обсудить фильмы этого несомненно талантливого режиссёра? Или его причастность к столь давней истории кажется куда более интересной, чем его работы?

Так фильмы уже много раз обсуждали, а эту тему - только начали. Да и Полански еще на свободу не вышел...

Andrew93, да что тут обсуждать-то?
    Ведь нас с вами там не было, свечку, извините за банальность, никто не держал, поэтому любое утверждение или мнение будет голословным, Вам не кажется?
    В фильмах, хоть героев по косточкам можно разобрать, потому что мы видели их так сказать - "в действии", можно углубиться в разбор мотивации, характеров и так далее. А в этой истории с Геймер, можно просто абстрактно рассуждать, причём все рассуждения сведутся либо к "виноват", либо к "не виноват". Скучно ведь...)

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Andrew93, да что тут обсуждать-то?
    Обсуждали неясную страницу из биографии любимого режиссера.
    Любопытство - не порок, даже при отсутствии свечки (с).
    Лично я закончил на предыдущем посте.
    До следующей новости.

vivre sa vie Аватар для T1000

Только что узнала, что у моего любимого (одного из) режиссёра скоро фильм новый выйдет (в феврале) - "Безымянный автор".
    «Литературный негр», нанятый издательством для завершения мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании, сам не желая того, раскрывает тайны, ставящие его жизнь под угрозу.
    (ммм.. обожаю такой жанр))).

В ролях - Юэн МакГрегор, Пирс Броснан, Ким Кэтролл, Оливия Уильямс, Джеймс Белуши (* в этом месте мне стало особенно интересно , давно не виделись))*), ну, и др.

Круть . В смысле - хорошо, что новое что-то у Поланского выходит. Просто люблю я его, у него каждый фильм - особенный. Даже если и не шедевр .

-------------------------

Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Только что узнала, что у моего любимого (одного из) режиссёра скоро фильм новый выйдет (в феврале) - "Безымянный автор".
    Хм.. Значит, поменяли название? Я в "Ожидаемых" открывала тему об этом фильме, правда, под названием "Призрак")).
    Ну ладно, какая разница, как называется? Главное, чтобы фильм был хороший! Жду, ессно.

Причём переименовали, видимо, не так давно.
    Обязательно посмотрю. Тоже люблю такой жанр, и хотя Полански не один из моих любимых режиссёров, он наверняка сделал из фильма что то свойственное только ему одному. А его почерк мне нравится.

Дарт Маус Аватар для Мышь

А где стоИт такое название?

На Киномании указано еще старое название, хотя тему уже переименовали.

Тоже жду, нравятся фильмы Поланского.

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    А где стоИт такое название?

** Мне-то пофиг название, только вот ТАМ я про этот фильм узнала, а ЗДЕСЬ - почему-то пропустила .

Мышь, у Вас ЛС не принимаются, так что моё сообщение можно легко удалить после прочтения .
    Последний раз редактировалось Мышь; 17.12.2009 в 15:48. Причина: :-)

Дарт Маус Аватар для Мышь

** Мне-то пофиг название, только вот ТАМ я про этот фильм узнала, а ЗДЕСЬ - почему-то пропустила .

Мышь, у Вас ЛС не принимаются, так что моё сообщение можно легко удалить после прочтения .
    Да мне, в принципе (лично для себя), тоже название не важно.
    Просто уточнила.

Спасибо за ответ, подредактировала.

*теперь ЛС и ПС должны приниматься*

Не нашла тему Франтика, поэтому здесь...

Чужой язык, чужие люди, чужой город. И среди всего этого Ричард Уокер, американец, пытающийся не сойти с ума от безысходности, и доказать, что его жена не развлекается в "городе любви" со старым/новым знакомым, что её похитили и она нуждается в помощи...
    Форд здесь настолько на своём месте, что просто забываешь, что этот же актёр, сделал силуэт человека в шляпе и с хлыстом узнаваемым по всему миру. Страх, паника, непонимание и наконец отчаянная решимость пойти до конца - мне кажется, Харрисон просто создан для таких ролей, как бы пафосно это сейчас не прозвучало.
    Уже сейчас могу сказать, что эпизод на крыше, напряжённое лицо Форда и огромные глаза Сенье, я не забуду, даже если больше никогда не буду пересматривать этот фильм...Это один из тех моментов, которые в первого раза врезаются в память, и всегда очень сложно передать словами, почему именно так произошло...Он не отпустил бы её, я это знала. И он знал, что не разожмёт руки, не позволит упасть, вытащит. Но она - не знала. Несколько секунд над пропастью и её взгляд, ни на секунду не отрывающиеся от его лица...
    Я очень....очень!...люблю Эннио Мориконе, и здесь его музыка снова запала мне в душу, но песня Грейс Джонс, в этот раз полностью затмевает для меня его красивейшую мелодию. (Т1000, очередное, большое, тебе моё "спасибо", за ссылку! ) Мишель, извивающаяся вокруг совершенно растерявшегося, даже какого-то трогательного в своей нелепости Ричарда и низкий голос Грейс для меня теперь "визитная карточка" этого фильма.

Снова Полански удалось полностью завладеть моим вниманием. Я снова ему поверила.
    Странно, но хотя я и не считаю его "своим" режиссёром, получается, что из всех его фильмов, которые я смотрела, мне не нравится только один.)

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Снова Полански удалось полностью завладеть моим вниманием. Я снова ему поверила.
    Странно, но хотя я и не считаю его "своим" режиссёром, получается, что из всех его фильмов, которые я смотрела, мне не нравится только один.)
    Значит твой!
    Не за что .

(* авик такой у тебя добрый-добрый)), так необычно!*)) )

Значит твой!
    Не факт.
    Обычно, если мне нравится режиссёр, то я стремлюсь посмотреть все его работы, а с Романом знакомство у меня происходит ооочень постепенно, и растянулось уже на много лет. Не ищу его фильмы специально, для того, что бы посмотреть и сравнить впечатления от тех, что уже видела.
    (* авик такой у тебя добрый-добрый)), так необычно!*)) )
    Ну не то, что бы добрый...Спасибо.)

Коренной житель Аватар для Cherry

Роман Полански работает под арестом над "Богом резни"
    Домашний арест и перспектива экстрадиции в США не лишили Романа Полански желания заниматься своим делом. Как сообщает газета LA Times, режиссер работает над сценарием картины, в основе которой популярная пьеса французского драматурга Ясмины Резы "Бог резни".

Пьеса, с успехом идущая на многих театральных подмостках, в том числе и на Бродвее, рассказывает историю двух супружеских пар, которые вынуждены вмешаться в школьный конфликт их сыновей.

В бродвейской версии спектакля главные роли играют Джеймс Гандольфини, Марсия Гей Харден, Джефф Дэниелс и Хоуп Девис.

Следующим фильмом Романа Полански, выходящем на экраны, будет политический триллер "Безымянный писатель", премьера которого состоится в рамках Берлинского кинофестиваля. Картина включена в основную конкурсную программу.

Напомним, что на днях суд Лос-Анджелеса отклонил ходатайство защиты Полански о рассмотрении его дела в США при отсутствии обвиняемого. Судья Питер Эспиноза (Peter Espinoza) постановил, что решение по делу может быть вынесено, только если Полански вернется в Калифорнию.

На момент написания данной заметки режиссер, обвиняемый в совращении несовершеннолетней в 1977 году, находился под домашним арестом на своей вилле в швейцарском Гштааде.

Lenta.ru - 25.01.2010

Коренной житель Аватар для Cherry

Роман Полански стал лучшим режиссером Берлинале
    Приза за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале "Берлинале" удостоился Роман Полански за фильм "Писатель-призрак". Он получил "Cеребряного медведя". Решение жюри было оглашено со сцены "Дворца Берлинале". Cам Полански на вручении наград отсутствовал.

20.02.2010

Метки этой темы

Ваши права