Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 73 из 73

Тема: Завтрак на Плутоне /Breakfast on Pluto/ 2006

По умолчанию Re: Завтрак на Плутоне /Breakfast on Pluto/ 2006

Цитата Сообщение от Laurent
    И получился такой интересный симбиоз одиссевской, творческой и пенелопической ипостасей сознания героя: Лео/Стивен/Молли.
    Жестоко было бы заставлять себя, специально дочитывать Улисса, чтобы провести нужные параллели с Завтраком)) Первая попытка была, скажем, не совсем удачной)) Если я сподоблюсь, это, на самом деле, будет героическим поступком и меня причислят к лику святых мучениц)) В общем, с человеком, который видит такие параллели (хотя имею смутное представление насколько они уместны) не хочется спорить, а хочется во всем соглашаться Вы, в каком то смысле, развеяли некоторые мои сомнения, спасибо.

La Luna
    Гость

Цитата Сообщение от Laurent
    Мне показалось, что тут всё от начала (от этих забавных птичек=) и до конца пропитано стебом, а часто даже и авантюризмом...

Кем Киттен станет с возрастом сказать сложно: может великим писателем с душой ребенка типа Оскара Уайлда, а может плутом-бомжом
    Вот стеба я как-то не почувствовала совсем в этом фильме. Атмосферность в нем есть, романтика своего рода - присутствует, а вот стеб......ммммм

С возрастом он никем не станет, слишком уж он пустой и зависимый... по большей части никакой.. так и будет виснуть на всех подряд....

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

Вот, а я поверила. Даже такому "старому" (упаси-господи) в роли такого молодого Киттена....

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от La Luna
    Вот стеба я как-то не почувствовала совсем в этом фильме. Атмосферность в нем есть, романтика своего рода - присутствует, а вот стеб......ммммм
    Ну можно сказать и другими словами... не стеб, а такой прикольный авантюризм и масса иронии. Сам фильм - это по сути дневник главного героя - типа его странички на лиру, где Киттен делится с нами всякими забавными откровениями и наблюдениями, а также иронизирует как над собой так и над большим миром - над ИРА, нравами католиков, образом жизни обывателей Лондона и т.д.

Цитата Сообщение от Amber Lacerta
    Вот, а я поверила. Даже такому "старому" (упаси-господи) в роли такого молодого Киттена....
    Amber, извините, но по мне так лучше бы этой роли вообще не было в фильмографии Мерфи. Мне было бы проще.

Много я чего плохого наговорила об этом фильме. Но сейчас по all music периодически крутят ролик Завтрака (не понятно почему - фильм то уже не новинка (их комменты по-итальянски мне не понятны=))) - очень смешно и весело его смотреть - поднимает настроение.

Пока новичок Аватар для Toronto

Фильм "Завтрак на Плутоне" - один из моих любимых. Это, наверное, самый добрый и светлый фильм из всех, что я видела. В нем столько жизни, столько света! Главный герой необыкновенно привлекателен, и не потому, что его играет Силлиан Мерфи. Просто это человек, который выбрал свой путь, решил по-своему, и ему плевать на мнение окружающих. Но мало того, что выбрал СВОЙ путь, - он нашел на этом пути счастье. Поэтому я считаю, что это очень жизнеутверждающий фильм. И картина эта вовсе на о трансвестите, а просто о желании жить по своим законам, а не по законам окружающего мира. Великолепный фильм. Лучшая работа Силлиана Мерфи!

Уж точно не новичок Аватар для не ангел

Цитата Сообщение от Toronto
    Фильм "Завтрак на Плутоне" - один из моих любимых. Это, наверное, самый добрый и светлый фильм из всех, что я видела. В нем столько жизни, столько света! Главный герой необыкновенно привлекателен, и не потому, что его играет Силлиан Мерфи. Просто это человек, который выбрал свой путь, решил по-своему, и ему плевать на мнение окружающих. Но мало того, что выбрал СВОЙ путь, - он нашел на этом пути счастье. Поэтому я считаю, что это очень жизнеутверждающий фильм. И картина эта вовсе на о трансвестите, а просто о желании жить по своим законам, а не по законам окружающего мира. Великолепный фильм. Лучшая работа Силлиана Мерфи!
    Я тоже думаю, что это его лучшая работа, хотя возможно не самая сильная.

выродившийся латинянин Аватар для ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ

Э-хе-хе, люблю я вытащить хорошо забытое старое с задворок любимого форума!
    Наконец-то посмотрела сей шедевр!
    Патрик - самое умилительное существо на всём белом свете! "Значит, если бы я не был трансвеститом-террористом, ты бы на мне женился?" Его непосредственность лично во мне вызвала подлинное восхищение.
    Пожалуй, если бы не снисходительное отношение самого Патрика к своей истории, фильм оказался бы тяжелейшей психологической драмой: гражданская война, гомофобия, проституция... Но концентрация любви в сердце героя так высока, что её хватает на всю историю. Так что даже во время кошмарных сцен допроса губы невольно растягивает улыбка: Патрик не изменяет своей инфантильности и своему оптимизму.
    Этот фильм не о хороших людях и не о любви. Это необыкновенная история необыкновенного человека. Она заслуживает вашего внимания.

Doctor Who Аватар для Las Vegas

Это замечательный фильм, мне он очень нравиться, в нем переданы переживание , чувства очень тонко...

Лучшая работа Силлиана Мерфи!
    Ну не знаю...

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Цитата Сообщение от Las Vegas
    Ну не знаю...
    Раз не знаете, то молчите. Есть что возразить - возражайте.
    Я извиняюсь за грубость, но надоедают ненужные, пустые фразы.

Doctor Who Аватар для Las Vegas

Раз не знаете, то молчите. Есть что возразить - возражайте.
    Я извиняюсь за грубость, но надоедают ненужные, пустые фразы
    Я б тоже мог сказать, что это пустая фраза и совсем не по теме, но я не буду так резко на все реагировать.

Раз вам не понравился мой предыдуший ответ, то может понравиться этот:
    Мне кажется, это эта роль конечно хороша, но не гениальна, гораздо сильнее он сыграл в картине Ветер, что качает вереск. Там гораздо лючше и шире расскрылись актерские таллнты Киллана Мерфи.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Цитата Сообщение от Las Vegas
    Раз вам не понравился мой предыдуший ответ, то может понравиться этот:
    Мне кажется, это эта роль конечно хороша, но не гениальна, гораздо сильнее он сыграл в картине Ветер, что качает вереск. Там гораздо лючше и шире расскрылись актерские таллнты Киллана Мерфи.
    Другое дело. Сразу бы так
    А вот я считаю, что роль в этом фильме гораздо сильнее, чем в "Ветер, что качает вереск". Эта роль необычнее и глубже. А в "Ветре" была просто хорошая игра. Поначалу талант Мёрфи воспринимаешь как нечто фантастическое, потом уже привыкаешь к его хорошей игре)))

Заблокирован

Фильм был бы никаким если бы здесь не было Киллиана. Здесь его лучшая роль. Сыграл превосходно.

Сам "Завтрак на Плутоне" очнеь своеобразен. На второй раз смотреть не тянет, но вот от игры Мерфи воспоминания остаются надолго!

This Is How I Disappear Аватар для Арвен

По умолчанию Ответ: Завтрак на Плутоне /Breakfast on Pluto/ 2006

Фильм получился замечательным. Очень светлым, легким, обаятельным, ироничным, заразительным, т. е. очень похожим на своего главного героя - Патрика. Киллиан Мерфи совершил настоящее чудо: полностью перевоплотился в удивительного человека, к которому быстро проникаешься почти бесконечной симпатией. Да и как можно не полюбить такого обаятельного, инфантильного, открытого, совершенно не от мира сего персонажа? Теоретически очень тягостная история его жизни показана яркими красками в светлых тонах. И смотреть за похождениями Патрика одно удовольствие.
    Единственное, чего я не понимаю и, наверное. никогда не пойму: как у режисера, ИМХО, абсолютно никакого "Интервью вампира" могло получиться такое живое, выразительное кино?

is no more

По умолчанию Ответ: Завтрак на Плутоне /Breakfast on Pluto/ 2006

Цитата Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
    Единственное, чего я не понимаю и, наверное. никогда не пойму: как у режисера, ИМХО, абсолютно никакого "Интервью вампира" могло получиться такое живое, выразительное кино?
    Арвен, а Вы посмотрите, какие еще фильмы есть у "этого режиссера"
    Например, "Жестокую игру" ("The crying game", 1992), за которую Джордан получил сценарный Оскар, или "Мальчика-мясника" ("The Butcher Boy", 1997 - иногда переводят как "Помощник мясника"), или "Майкла Коллинза".
    Просто судить о творчестве Нила Джордана на основании "Интервью" - крупного голливудского проекта - не нужно. Смотрите его "ирландские" фильмы, за которые его любят и ценят. Они "особенные", в них есть авторское "я" - как в "Завтраке на Плутоне".
    И Вы, я думаю, всё поймете.

Пока новичок

Фильм показался немного затянут. Удивила, честно, поразительная толерантность окружающих Киттена людей. Неужели такое было возможно в это в 70-е годы?! Сейчас его, такого милого и непосредственного, не понимающего последствия своих поступков…, короче, он бы так долго не протянул… Ситуации с утоплением оружия террористов и в полицейском участке окончились бы для него летальным исходом, однозначно.

Киллиан молодец, как всегда, впрочем. Его Киттен убедителен в своей наивности до невозможности.

Коренной житель Аватар для Deel

Наверное, не "моё" кино. Читал и слышал много восторженных отзывов, но когда дело дошло до самого просмотра, я остался... равнодушен. Не тронула история. Не тронули цитаты. Не тронул Мёрфи. В общем отношение к, несомненно, экзотичному фильму нейтральное - неплохо, но ничего особенного.

ФордУна, мститель Аватар для kat1983

Посмотрела, странное кино, что и говорить. Не могу даже определиться понравился фильм или нет. Вроде есть трагичные моменты, есть неплохой юмор, но вот странное все. Теперь об актерах, вот опять Килл меня удивил, настолько он перевоплощается, что думаешь е-мое, как он так это может играть. Играет неординарных личностей, Киттен-Патрик, это просто за гранью. Молодец, актерище. Лиам Нисон тоже порадовал хоть роль небольшая, но очень отыгранная им классно. Сюжет конечно интересный, но много странного в нем для меня (меня убило, что Патрик выбросил вот так запросто оружие). В общем фильм хороший, странный, не для всех.

Коренной житель Аватар для makara

Первый фильм Джордана, который понравился. Хотя вполне возможно, что и последний. Ибо ещё одну картину про трансвестита я не потяну)).

Уж точно не новичок

В своё время собиралась посмотреть фильм, но не получилось.
    А недавно случайно наткнулась на трейлер фильма с чудесной песней "Windmills of your mind" (Dusty Springfield) и я всё-таки посмотрела фильм.
    В фильме есть ощущение безнадёжности (ИРА), но то же время и надежды (ребенок друзей Патрика).
    Mне понравился персонаж Мерфи.
    Хотя его душа и изранена, он этого не показывает и живёт как дышит.
    Мужчина хочет быть лучшим даже в умении быть женщиной (эта его нежность, доверчивость, ранимость и то, как легко влюблялась Пэтти и как влюблялись в неё).
    Люди к нему относились с пониманием, так как у Пэтти не было сомнений в себе.

Ещё мне понравилось, как суровый байкер рассказывал про завтрак на Плутоне и сцена с песней «You're such a good looking woman» Джо Долана.

Коренной житель Аватар для Dora

Смотрела. Но впечатления уже стёрлись. Кроме того, что Киллиан отлично сыграл, совершенно перевоплотился.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Понравился фильм. Ироничный, светлый и в целом позитивный, но несколько идеалистический, как на мой взгляд, и подзатянут немного, минут на 20 бы сократить. Не знаю, смог ли в реальности, а не в киношных декорациях, подчиняясь сценарию, Патрик-Киттен жить более-менее нормальной жизнью, хочется надеяться, что да. Ему то ли повезло на жизненном пути с людьми, то ли просто невозможно сопротивляться его непосредственности, легкости и искренности. Киллиан тут, конечно, молодец, удачный образ.

Метки этой темы

Ваши права