Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 82

Тема: Сука любовь /Amores perros/ 2000

Пока новичок

По умолчанию Сука любовь /Amores perros/ 2000

Красивый и тяжелый фильм. Фильм о переплетении судеб разных людей, о том как может разрушиться жизнь и бедных и богатых. Об отношениях между детьми и родителями. Вообщем фильм который стоит посмотреть...
    Последний раз редактировалось Henry; 15.09.2008 в 14:21.

Пока новичок Аватар для NerMax

По умолчанию Re: Сука-любовь(Amores Perros)

Очень хороший фильм. Смотрится на одном дыхании, не отрываясь. Только обсуждать такие фильмы тяжело, по-моему. Потому в этом форуме они почти и не встречаются.
    А как вам "21 грамм"?

Пока новичок

Цитата Сообщение от NerMax
    Очень хороший фильм. Смотрится на одном дыхании, не отрываясь. Только обсуждать такие фильмы тяжело, по-моему. Потому в этом форуме они почти и не встречаются.
    А как вам "21 грамм"?
    Не смотрел к сожалению.

Пока новичок Аватар для DEJA_VU

Фильм действительно впечатляет...ну а обсуждать тут просто нечего, по-моему....сильнейшие эмоции, потрясающие актеры.
    Последний раз редактировалось Henry; 03.06.2010 в 11:55.

Пока новичок

Цитата Сообщение от deja_vu
    Фильм действительно впечатляет...ну а обсуждать тут просто нечего, по-моему....сильнейшие эмоции, потрясающие актеры.
    Да собсно тут нигде особо обсуждений нет или в них нет смысла, мне видится смысл этого форума в том чтобы находить кино, которое хотелось бы посмотреть. Ну вот скажем как эти 21 грамм.

kurs
    Гость

Цитата Сообщение от Thorn
    Не смотрел к сожалению.
    Режиссер у фильмов один, что-то в них есть похожее, но "Сука-любовь" все-таки мне нравится больше.

Уж точно не новичок Аватар для Fractall

Очень интересный фильм. Такая вроде жиненная история рассказанная необычным способом. Этот фильм мне понравился больше, чем "21 грамм". Кстати, а что еще снял этот режиссер?

Пока новичок Аватар для NerMax

Цитата Сообщение от Fractall
    Очень интересный фильм. Такая вроде жиненная история рассказанная необычным способом. Этот фильм мне понравился больше, чем "21 грамм". Кстати, а что еще снял этот режиссер?
    Кроме двух обсуждаемых в форуме фильмов у него есть еще новелла в сборнике "11 сентября", короткометражка the Hire: the Powder Keg – Пороховая бочка, снятая в рамках проекта BMW (очень, кстати, интересная подобралась компания в этом проекте - исполнительный продюссер Дэвид Финчер, среди режиссеров - Джон Ву, Энг Ли, Вонг Кар Вай, Гай Ритчи) и еще одна короткометражка, Еl Timbre, 1996г.

Пока новичок

Смотрела фильм еще на видеокассете. Да фильм о сложных отношениях между людьми. Но мне запомнилась надпись на обороте:"Это фильм о любви во всех ее проявлениях. О том, к чему она может привести и какой жестокой может быть"(дословно правда не помню)

Пока новичок

Кино отличное, да и вообще, ни одного плохого фильма с участием Берналя не видела…

Пока новичок

То, что режиссер говорит о любви не столько привлекает внимание, сколько слова о Бернале сказанные Clare.
    Любовь есть, говорил режиссер, но она не стоит того, чем жертвуют ради нее, показывал режиссер. Удивительно, но было время когда я восхищалcя этой картиной:
    «Три новеллы, связанные между собой единством времени и пространства. В одном месте, оказывались герои, различных социальных прослоек, чьи истории судеб, в произвольном порядке, становились достоянием публики. Судьба-злодейка сыграла с тобой шутку - влюбился в жену брата (готов пожертвовать любимым псом). Судьба злодейка сыграла с тобой шутку - влюбился, будучи женатым (готов пожертвовать семьей). Судьба злодейка…»
    Сейчас. Все, что я могу сказать, что это не_плохой дебют.

Коренной житель Аватар для sofonda_peters

Любовь не стоит того? да? вы правда так считаете? может быть.
    Мне очень нравится каламбурв названии. Perro- по испански собака.
    Я вот когда смотрела не знала этого и поэтому "сука-лприобрело для меян совершенно новое значение. А когда все встало на свои места эта название показалось озлобленным, как сами герои.

Если чистое чувство может быть так испаганено, то наверное, ТАКАЯ любовь и не стоит этих жертв.

И потом, мне все таки кажется что тут дело не в том, чем жертвуешь. А что получаешь. Это как предупреждение, что может вот и такое быть...дескать, не забывайтесь...
    Последний раз редактировалось sofonda_peters; 20.10.2005 в 13:26.

Уж точно не новичок Аватар для Don

Цитата Сообщение от sofonda_peters
    И потом, мне все таки кажется что тут дело не в том, чем жертвуешь. А что получаешь. Это как предупреждение, что может вот и такое быть...дескать, не забывайтесь...
    Не согласна с этим. Любовь - это способность, возможность, состояние. Плохой она быть не может. На мой взгляд, этот фильм как раз гимн ей, любви, собака она там или нет. Герой Гаэля Гарсии Берналя надеялся до последнего, думаете зря? Этот фильм скорее о любви, как о силе, способной вызывать сильнейшие эмоции, способной и ранить и оживлять. Но уж точно не о том, как она плоха и сколько страданий может принести.

Цитата Сообщение от Don
    Не согласна с этим. Любовь - это способность, возможность, состояние. Плохой она быть не может. На мой взгляд, этот фильм как раз гимн ей, любви, собака она там или нет. Герой Гаэля Гарсии Берналя надеялся до последнего, думаете зря? Этот фильм скорее о любви, как о силе, способной вызывать сильнейшие эмоции, способной и ранить и оживлять. Но уж точно не о том, как она плоха и сколько страданий может принести.

Ну, как сказать, как сказать...

КиноМаньяк

Давненеько хотел я его глянуть.Вот предоставилась возможность.Отпишусь.

Жестокий и по большому счёту очень вторичный фильм. Едва заставил себя усидеть до конца. Справедливости ради надо заметить, что вторая и третья новелла (всего в картине их три) много интереснее вступительной. Однако, это если ещё не надоело смотреть всю эту постпостмодернистскую лабуду с концентрическими композициями (девушка, которая попадает в аварию в первом сюжете, является героиней второго и т.д.). Не надоело? Коли это не сдержит, сразу предупреждаю: в фильме жестоко обращаются с собаками. Не с одной, со многими. Делается это вроде как во имя искусства... Возникает вопрос: стоило ли вообще лишний раз доказывать прописные истины типа "it's a dog eat dog world", "люди хуже собак", "нет плохих собак - есть плохие хозяева" и т.д.

Что до чюжета- бедные латиноамериканские кварталы, семейные распри, собачьи бои, братья предающие друг друга и т.д. много графического насилия и того, что раньше звалось популярным термином чернуха. саундтрэк модный, но фильм это не спасает.
    4 из 10 еле-еле.

Уж точно не новичок Аватар для Dragonfly

Цитата Сообщение от fcs
    Давненеько хотел я его глянуть.Вот предоставилась возможность.Отпишусь.
    Что до чюжета- бедные латиноамериканские кварталы, семейные распри, собачьи бои, братья предающие друг друга и т.д. много графического насилия и того, что раньше звалось популярным термином чернуха. саундтрэк модный, но фильм это не спасает.
    4 из 10 еле-еле.
    Может как раз все это и было нужно для того, чтобы показать какая же любовь сука! И не важно что подразумевается - собаки или ругательство! Я не отрицаю, что в твоем коментарие есть много того, над чем можно задуматься, но не согласна. Возможно есть фильмы с "кольцевой копозицией", но я не видила ни одного равного этому! Даже "21 грамм" проигрывает по напряженности!

Уж точно не новичок

По умолчанию Re: Сука-любовь /Amores Perros/

Очень интересный фильм, и очень тяжёлый, но смотрится на одном дыхании!

Пока новичок Аватар для Soil

Стыдно признаться,но данный шедевр я посмотрел совсем недавно...Да-а...Собрались что называется с друзьями посмотреть хорошее качественное кино под п*вко..Закончилось все разговорами о смысле жизни на кухне до утра,нервными перекурами и потреблением более сильного алкоголя...
    И это хорошо! Кино должно цеплять! Должно заставлять задуматься! Никогда не воспринимал Г.Г.Берналя серьезно(даже в La Mala Education),но после этого фильма..Да жизнь странная штука,скажу я вам..

Коренной житель

Хороший фильм.Любовь - это не только счастье,но и горечь разочарования,великая сила,которая может одарить человека или сровнять его с землей.Этот фильм - обратная сторона любви.Любовь.Собаки.Собаки и любовь.Расплата...

Все три новеллы органично вписываются одна в другую,переплетаются многочисленными деталями,благодаря чему картина становится еще интереснее.Мне нравятся фильмы с нестандартным построением сюжета."Сука-любовь" не стал исключением.

Уж точно не новичок

Я пропустил первую половину фильма и смотрел только вторую. Несмотря на это, понравилось! Хороший фильм, рекомендую.

Цитата Сообщение от Тэлли
    Я пропустил первую половину фильма и смотрел только вторую. Несмотря на это, понравилось! Хороший фильм, рекомендую.
    Вот, кстати, это один из- тех редких фильмов, которые можно понять почти полностью посмотрев половину.

Уж точно не новичок

Вот, кстати, это один из- тех редких фильмов, которые можно понять почти полностью посмотрев половину.
    Софонда, я тебе сегодня послал ЛС. Если будешь отвечать, заодно расскажи сюжет первой половины (начиная с того момента, как собачка провалилась под пол). В этом фильме тяжело приходится всем, и людям и собакам.

Эй, ну ладно...как его можно понять посмотрев половину...вот я бы не поняла...Так же нельзя...Это же не отдельные серии, а единый фильм...
    Тэлли если понравился, посмотри с самого начала, тогда еще больше понравится! Он того стоит! А вот насчет и людям и собакам - это ты права!=)))

Цитата Сообщение от Dragonfly
    Эй, ну ладно...как его можно понять посмотрев половину...вот я бы не поняла...Так же нельзя...Это же не отдельные серии, а единый фильм...
    А ты попробуй посмотреть не с начала. Мысленно убери половину фильма-все там можно понять. Просто эффект другой.

А ты попробуй посмотреть не с начала. Мысленно убери половину фильма-все там можно понять. Просто эффект другой.
    Уже не получится...просто, если признаться, я из-за кого фильм начала смотреть? Правельно, из-за Берналя...а пропустить первую половину, это значит пропустить его! Но все таки, фильм бы мне и без него бы понравился, так что я считаю надо целиком смотреть...а если не получилось, то посмотреть еще раз...это я к тому даже, что его пересказать очень сложно! Чувства словами не передашь!

Метки этой темы

Ваши права