Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: 9 1/2 недель /9 1/2 Weeks/ 1986

tujhko chaaha main ne ter Аватар для Камелия

По умолчанию 9 1/2 недель /9 1/2 Weeks/ 1986

9 1/2 НЕДЕЛЬ

В ролях: Мики Рурк, Ким Бэйсинжер, Джоан Кьюсак, Маргарет Уиттон, Дэвид Маргулис, Кристин Барански, Карен Янг
    Режиссер: Эдриан Лайн
    Сценарий: Залман Кинг
    Превью: История внезапно вспыхнувшей страсти случайно встретившихся мужчины и женщины, которая длилась всего девять с половиной недель. Когда Она встречает Его, ее уравновешенность улетучивается в одно мгновение. Изощренный соблазнитель втягивает ее в эффектную и изощренную любовную игру, которая заставляет ее отказаться от прежних жизненных принципов.

9 1/2 недель - лента, безусловно и абсолютно по праву занимающая одно из самых почетных мест мелодраматического жанра. Фильм 1985 года нисколько не утратил своей уникальности и привлекательности. Такие картины никогда не надоедают, не стареют, их интересно открывать заново и всегда с ожиданием чего-то необычного, красивого, интересного, нового; они способны с каждым новым просмотром подарить удивительные и неожиданные ощущения.

Микки Рурк и Ким Бесингер не нуждаются в похвалах по поводу своей игры. Этот фильм - высшая оценка их актерскому искусству, заставляющему увидеть искренние, волшебные, но в то же время странные и эффектные взаимоотношения двух людей, не безразличных друг другу.

Эротические сцены, являющиеся неотъемлемой частью картины, дополняющие ее до истинной завершенности, по большей части - фантазии, претендующие на куда большее, чем просто мир грез, и они - шаг навстречу пониманию как своего партнера, так и темной стороны своей собственной личности.

Мое мнение -люблю ТАКИЕ фильмы об отношениях между мужчиной и женщиной. Оценка 12 баллов.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (5.0 Кб, Просмотров: 134)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (3.4 Кб, Просмотров: 134)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (3.7 Кб, Просмотров: 134)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (3.1 Кб, Просмотров: 134)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (2.9 Кб, Просмотров: 135)
    Последний раз редактировалось Henry; 27.08.2009 в 13:12.

Thirty-Seven?!? Аватар для Hope

По умолчанию Re: 9 1/2 недель /9 1/2 Weeks/ 1986

Очень хорошее кино, грамотно выстроенное режиссером,стильное кино, смотрела несколько раз, очень тонко показаны нюансы взаимоотношений. Актеры прекрасно сыграли, у Рурка вообще тогда удачный период творчества был.
    Помимо фильма меня очень впечатлил саундтрек к нему, отлично подобранная музыка (особенно песня Брайана Ферри "Slave To Love", я даже себе купила, правда вместе с фильмом слушается лучше.
    Кстати, как часто и водится сиквел "Другие 9 1/2 недель" получился гораздо хуже.

Синяя гусеница Аватар для hookah

О вспомнили классику жанра !
    Микки Рурк образца 80-х годов --был одним из любимых актёров
    Смотрела первый раз очень давно и тогда произвел большое впечатление- как эротическое, так и художественное. Многие сцены из него уже давно и прочно растасканы на цитаты и пародии .
    А Эндриан Лайн , в свою очередь , как мне кажется, использовал кое-что в сюжете и визуальном ряде из "Последнего танго в Париже ".

Уж точно не новичок

Безусловно фильм великолепен! Думается мне это был пик творчества Эдриана Лэйна, ни до ни после ничего подобного он не снимал. Да и Рурк с Бессинджер сыграли здесь одни из лучших своих ролей. Очень впечатляет эротическая линия фильма-оригинально, стильно и красиво!

Thirty-Seven?!? Аватар для Hope

Цитата Сообщение от Spell
    Безусловно фильм великолепен! Думается мне это был пик творчества Эдриана Лэйна, ни до ни после ничего подобного он не снимал. Да и Рурк с Бессинджер сыграли здесь одни из лучших своих ролей. Очень впечатляет эротическая линия фильма-оригинально, стильно и красиво!
    Насчет пика творчества соглашусь, например, фильм "Неверная" скучный получился, даже досмотреть до конца не смогла.

everybody lies Аватар для KOTOpёs

О господи что вспомнили, так скоро нужно будет создавать раздел "ретро-фильмы", по мне так это, очень устаревший фильм, абсолютно застрявший в своём времени и смотреть его современному зрителю не интересно.

Пока новичок

Смотрела впервые несколько месяцев назад. Понравился фильм. Хотя он сильно отличается от литературного источника, по которому был снят. Книга мне понравилась больше... Но в фильме есть своя оригинальность. Некоторые сцены просто великолепны!

П.С. Бейсингер очаровательна!

Уж точно не новичок Аватар для Ветер

Когда мне лет 16, этот фильм просто потряс мое воображение, и тут я купила сборник, где был этот фильм, пересмотрела. Уже не впечатляет. Красиво что-то. Но есть какой-то минус. и пока не могу точно выразить свои мысли.
    И еще- там все такие смешные... Прически, одежда, лица...
    Да... не наше время...

Эдвард Норто-н-ожницы) Аватар для Justim
    Україна - рідний край, поле, річка, синій гай!

Ким одна из немногих актрис которые бы возбудили меня Справилась на отлично с ролью, целую и уважаю.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Ответ: 9 1/2 недель /9 1/2 Weeks/ 1986

Недавно посмотрела этот фильм. Когда пошли финальные титры, в голове возник вопрос: и что? Столько отзывов и мнений слышала и читала об этой картине, а она на меня не произвела почти никакого впечатления. Лайн, конечно, мастер своего дела, но «9 ½ недель» не вызывает никаких эмоций. Очень странный главный герой, который «по-другому» просто не мог, безэмоциональная главная героиня. И это чуть ли не эталон эротического фильма? Единственный плюс - это еще молодые Рурк и Бэсингер. А так…

Уж точно не новичок Аватар для Butch Cassidy

Из-за чего они все же расстались, ведь все было почти идеально...?
    Последний раз редактировалось Мышь; 11.01.2010 в 16:35.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от Butch Cassidy Посмотреть сообщение
    Из-за чего они все же расстались, ведь все было почти идеально...?
    "Почти". Для неё их отношения перестали быть игрой. А он этого не захотел (или не смог ) понять. Быть может они оба не сумели друг друга понять.
    Это сложно назвать идеальным.

-------------------------

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    "Почти". Для неё их отношения перестали быть игрой. А он этого не захотел (или не смог ) понять. Быть может они оба не сумели друг друга понять.
    Мне кажется, героиня Ким ( уже не помню, как ее звали) просто начала медленно сходить с ума. Поэтому и не вернулась, когда герой Микки начал считать.
    Отношения, как были у героев фильма невозможны в течение долгого времени (как мне кажется). Она просто нe выдержала.

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Отношения, как были у героев фильма невозможны в течение долгого времени (как мне кажется). Она просто нe выдержала.
    Её звали Элизабет.
    Не выдержала, тут я с тобой согласна.
    Мне кажется она вся выложилась в этих отношениях, и в какой-то момент просто перегорела. Всё могло бы перейти на новый уровень, если бы Джон вовремя остановился. Он не захотел (или не смог) и как итог - она ушла.
    Ведь даже тогда, когда она уходила, он не верил, что на этом всё. Продолжал играть. "Я досчитаю до пятидесяти и ты вернёшься
    ".

Уж точно не новичок Аватар для Butch Cassidy

Неужели у нее не хватило смелости предложить ему что-то побольше игры (раз в душе она этого хотела)?

-------------------------

Цитата Сообщение от Butch Cassidy Посмотреть сообщение
    Неужели у нее не хватило смелости предложить ему что-то побольше игры (раз в душе она этого хотела)?
    Да не хотела она уже этого. На каком-то этапе она уже не вынесла таких отношений. А что она могла ему предложить? Для него такие игры было стилем жизни.

Йен, ну точно- Элизабет и Джон, спасибо!

Лунушка, не за что.)

Butch Cassidy, наверное, дело не в том, что у неё не хватило смелости.
    Насколько я помню, Джон в финале ей говорит "Ты хотела знать... Ты узнаешь. Я всё расскажу про себя.", а она отвечает, что уже поздно.
    Он заигрался (я согласна с Лунушкой, это было его стилем жизни), он не воспринимал ничего всерьёз, и поэтому не понял, что перешёл определённую грань. Он думал, что полностью приручил её, а она считала, что много значит для него, что их отношения уникальны и последнее испытание стало для неё шоком...
    Оба в какой-то мере ошиблись...

Коренной житель Аватар для Janney

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Недавно посмотрела этот фильм. Когда пошли финальные титры, в голове возник вопрос: и что? Столько отзывов и мнений слышала и читала об этой картине, а она на меня не произвела почти никакого впечатления. Лайн, конечно, мастер своего дела, но «9 ½ недель» не вызывает никаких эмоций. Очень странный главный герой, который «по-другому» просто не мог, безэмоциональная главная героиня. И это чуть ли не эталон эротического фильма? Единственный плюс - это еще молодые Рурк и Бэсингер. А так…
    Не соглашусь. Фильм, конечно, старый, даже несколько наивный, но какой-то мягко-чувственный, тонкий и очень нежный, показана "ненавязчивая" любовь - "не хочешь, не надо, а если согласна, то окунись в бездну". И конца этой бездне нет. Героиня это поняла и испугалась. Она сказала "не надо", хотя и хотела.
    Фильм выдержан в одном стиле, но не безэмоциональном, а глубоко эмоциональном, с чувствами, которые сдерживаются, так как боятся сами себя, боятся выплеснуться и тогда последствия непредсказуемы...
    БЛЕСК!

Цитата Сообщение от Janney Посмотреть сообщение
    показана "ненавязчивая" любовь - "не хочешь, не надо, а если согласна, то окунись в бездну". И конца этой бездне нет. Героиня это поняла и испугалась. Она сказала "не надо", хотя и хотела.
    Я буквально вчера пересмотрела, и у меня иное мнение. Думаю, что она сказала "не надо", как раз потому что не хотела. Уже не хотела проваливаться дальше в эту "бездну".
    Её последние слова - "Кто-то должен был сказать - стоп. Ты не сказал. А я всегда слишком долго жду...", это косвенно подтверждают, как мне кажется. Он просто слишком далеко зашёл и она сломалась.

Я буквально вчера пересмотрела, и у меня иное мнение. Думаю, что она сказала "не надо", как раз потому что не хотела. Уже не хотела проваливаться дальше в эту "бездну".
    Её последние слова - "Кто-то должен был сказать - стоп. Ты не сказал. А я всегда слишком долго жду...", это косвенно подтверждают, как мне кажется. Он просто слишком далеко зашёл и она сломалась.
    Может быть, вы и правы... Но мне кажется, что она его любила, а значит хотела продолжать отношения, и продолжила бы, если бы не испугалась и не сломалась. В данном случае все зависит от того, как понимать "не хотела". Она не хотела проваливаться в бездну, но хотела любить его. Но любить его и означало проваливаться... Поэтому просто у нее не было другого выхода, кроме как сказать НЕТ.

Но мне кажется, что она его любила, а значит хотела продолжать отношения, и продолжила бы, если бы не испугалась и не сломалась.
    Любила. Тут я согласна. А ещё она верила ему. И верила, что он сможет вовремя остановится. То, что он сделал, наверное показало ей, что он не видит эту грань.
    Мне так же кажется, что она всё время ждала, что он попытается её остановить или догнать. А он так и не поверил, что она действительно уходит. Обоим помешала недосказанность.

Любила. Тут я согласна. А ещё она верила ему. И верила, что он сможет вовремя остановится. То, что он сделал, наверное показало ей, что он не видит эту грань.
    Мне так же кажется, что она всё время ждала, что он попытается её остановить или догнать. А он так и не поверил, что она действительно уходит. Обоим помешала недосказанность.
    Совершенно верно. Он не видит грань и не хочет ее видеть. Он - эгоист, который в любви думает только о себе, и очень быстро пресыщается, требуя новых впечатлений. Вы правы, она ему верила и , главное, доверяла, но напрасно. Эгоисту доверять нельзя. А любовь без доверия невозможна.
    В последней сцене она ждала, что он ее позовет, остановит. Надеялась. Но эгоист на это не способен. Наверное, он и так уже долго с ней пробыл, дольше, чем с другими девушками. Наверное, он ее любил. Похоже, первой реакцией его было остановить, но уже в следующую минуту он думает о себе. Он уже не с ней, он далеко...

она ему верила и , главное, доверяла, но напрасно. Эгоисту доверять нельзя.
    Ну почему...Можно.
    И я не совсем согласна, что он был уж таким законченным эгоистом. "Ты не будешь мыть посуду. Я буду мыть посуду. И готовить. И одевать тебя по утрам. И раздевать по вечерам. И купать тебя...." Помните? Это вряд ли можно назвать словами эгоиста.

Ну почему...Можно.
    И я не совсем согласна, что он был уж таким законченным эгоистом. "Ты не будешь мыть посуду. Я буду мыть посуду. И готовить. И одевать тебя по утрам. И раздевать по вечерам. И купать тебя...." Помните? Это вряд ли можно назвать словами эгоиста.
    Разве эгоисту можно доверять в любви?
    Слова, которые вы привели, вспомнила. Но по-моему, он это опять же делает для себя. Ему это приятно. И пока она делает то, что ей говорят или велят, так мягко, ненавязчиво, все хорошо. Пока она послушная, все идеально, а вспомните, что было, когда она смела возражать? То есть, надо было стать куклой, причем без собственного мнения или желаний. Не человек, а кукла. Помните эту сцену: она в комнате, одна, а за окном и за высокой оградой дети катаются на качелях и весь мир, он там, там жизнь, а здесь пустота и потерянная личность.

Разве эгоисту можно доверять в любви?
    Вполне.
    Пока она послушная, все идеально, а вспомните, что было, когда она смела возражать?
    Если Вы про сцену с собиранием денег, то это была очередная игра. Он в самом начале говорит об этом. Да и в конце, когда она швыряет деньги ему в лицо, он ей говорит, что видит, что ей нравится это, и они вместе смеются...
    Но я согласна, уже тогда она чувствовала, что его игры становятся чересчур изощрёнными для неё и что она начинает терять саму себя в них. Когда отношения забирают все эмоции и душевные силы, это не может продолжаться долго.

Метки этой темы

Ваши права