Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Лучше не бывает /As Good As It Gets/ 1997

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Лучше не бывает /As Good As It Gets/ 1997

Лучше не бывает

Режиссер: Джеймс Л. Брукс.
    В главных ролях: Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннер, Кьюба Гудинг мл.
    Жанр: комедия
    США, 1997 год
    Страница на Киномании

О чем: Мелвин Юдалл, психически неуравновешенный, эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается. Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств...

Ну что сказать? Я просто обожаю этот фильм! Я обожаю Джека Николсона в этом фильме! Я обожаю Хелен Хант в этом фильме! И, в конце концов, я обожаю собаку из этого фильма. Первый раз увидела его, кажется, как раз в 1997. Я тогда была мала и неопытна, но в "Лучше не бывает" влюбилась сразу же. И любовь моя длится уже около 9 лет. Я видела его миллион раз и готова посмотреть прямо сейчас. Фильмы о любви как то не трогают меня, но этим фильмом не могу не восхищаться. Нравится в нем абсолютно все. После этого фильма у меня появилась привычка не наступать на трещины в асфальте и подписывать кассеты.))) "Лучше не бывает" - это фильм на все случаи жизни.

Последний раз редактировалось Shirley; 09.07.2013 в 20:28. Причина: Добавление ссылок

Пока новичок Аватар для ashanty

По умолчанию Re: Лучше не бывает/As Good As It Gets

да. это точно-фильм лучше не бывает точно про меня...вернее сказать про мой характер. один в один.
    все в нем настолько замечательно и точно...что даже неоценимо...черт возьми...

Пока новичок Аватар для Кирилл

Николсон просто гений! И вабще фильм очень хороший, позитивный и веселый.

Я видела только один раз, давно, и то не с начала. Привычки не наступать на трещины фильм не привил , но игрой актеров, да и историей в целом понравился чрезвычайно, я бы его даже купила в личную коллекцию,для поднятия духа, как лекарство от грусти, фильм улучшает настроение, возвращая веру в лучшее.

Коренной житель

По умолчанию Re: Лучше не бывает /As Good As It Gets/ 1997

Фильм потрясающий, игра актеров восхитительна, а пес
    само очарование. Лучше не бывает.....

tujhko chaaha main ne ter Аватар для Камелия

НемногА бАнальный...Но смотреть интересно.

Уж точно не новичок Аватар для Lady Mystery

Не думала, что фильм длится так долго, но его продолжительность записывается не в минусы, а в плюсы.
    "Лучше не бывает" замечательный фильм, с неподражаемым Джеком Николсоном в довольно интересном образе неуравновешенного и жесткого писателя, замечательной Хелент Хант - она просто молодец, и очень милым и трогательным псом, это чудо сразило меня на повал .
    Герой Николсона был настолько грубым и прямолинейным, что порой хотелось дать ему большой подзатыльник, а его специфическая внешность была ему только на руку. К соответствующему образу, соответствующий вид
    Отличная комедия для поднятия настроения.

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Ответ: Re: Лучше не бывает /As Good As It Gets/ 1997

Посмотрела совсем недавно, но мне очень понравилось!
    Так трогательно! Отношения между героями, отношение к собаке, к соседям!)))
    Главный герой напомнил мне моего бывшего одноклассника, значит ему нужно подарить собаку
    Хелен Хант... до этого я видела ее только в "Чего хотят женщины", здесь ее роль более интересна на мой взгляд!
    Джек Николсон бесподобен, в прочем как и везде, по крайне мере в каких я видела его фильмах!
    При удобном случае посмотрю еще раз и еще раз))

The Dude abides© Аватар для M.R.

По умолчанию Ответ: Лучше не бывает /As Good As It Gets/ 1997

Вчера решила поднять себе настроение и очередной раз пересмотрела...прекрасный фильм...прежде всего он мне нравится тем, что в нем нет банальности в изображении характеров героев...здесь нет "пришел в кафе - сразу полюбил - изменился - она ответила взаимностью"...Мэлвину самому не всегда понятны его мотивы, понятны и мысли Хелен...и собачка...она и правда страшненькая, но невероятно милая!!!
    Фильм в своем роде один из лучших!!!

мечтатель Аватар для Moraves

Благодаря блестящему актерскому составу, грамотному сценарию, отличной режиссуре это кино определенно стОит внимания. Николсон обладает талантом даже фильм с весьма скромным по содержанию сюжетом вывести на дОлжный уровень.
    У него здесь весьма непростая, многогранная роль. В ней есть и забавные моменты, и драма, но и то, и другое удается ему с блеском.
    Хелен Хант в данном случае создала с ним удивительно органичный тандем.

В этом кино хорошо абсолютно все.
    10/10.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от Moraves Посмотреть сообщение
    В этом кино хорошо абсолютно все.
    10/10.
    +1!
    Гениальное кино, пропитанное подлинной магией. Актеры, сценарий, персонажи, режиссура - просто блеск, глаз не нарадуется.

The Dude abides© Аватар для M.R.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    +1!
    Гениальное кино, пропитанное подлинной магией. Актеры, сценарий, персонажи, режиссура - просто блеск, глаз не нарадуется.
    Согласитесь, редкий случай, когда картина полностью оправдывает свое громкое название =)

Something is not the same Аватар для Joke

Замечательный фильм! И заслуженные "Оскары"!
    Как-то в магазине я схватила диск с полки, не раздумывая, - просто увидела на обложке диска Николсона с очаровашкой-гриффоном. Чудесный вечер мне был обеспечен.
    Некоторые моменты просто незабываемы; чего в них больше: смеха или грусти - иногда сложно сказать, но всё воспринимается очень правдиво.
    Кстати, это второй фильм после "Сабрины" 1995, где я видела Грэга Киннеара, и не скрою, что с большой радостью.
    Последний раз редактировалось Joke; 17.02.2009 в 23:15. Причина: Опечатка))

Цитата Сообщение от M.R. Посмотреть сообщение
    Согласитесь, редкий случай, когда картина полностью оправдывает свое громкое название =)
    Соглашусь! Как вы лодку назовете...

Цитата Сообщение от Joke
    просто увидела на обложке диска Николсона с очаровашкой-грифоном
    Грифоном?

Something is not the same Аватар для Joke

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Грифоном?
    О, спасибо, опечатка вышла, исправила. Ага, брюссельский гриффон: по-другому я породу песика определить не смогла, правда, ни разу не видела, чтобы они такими кудрявыми были.

Цитата Сообщение от Joke Посмотреть сообщение
    О, спасибо, опечатка вышла, исправила. Ага, брюссельский гриффон: по-другому я породу песика определить не смогла, правда, ни разу не видела, чтобы они такими кудрявыми были.
    Это порода собаки так называется? Я в шоке! Я думал, что это птица из Гарри Поттера А собака в фильме супер, если был рейтинг собак в кино, она бы очень высоко там поднялась. Особенно в моменте, когда ее спускают в мусоросток.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Не буду оригинален, фильм прекрасный. Чудесная актерская игра создает волшебную атмосферу. Можно пересматривать, она не исчезает при повторном просмотре.
    Безусловно, высший балл.

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Когда в 1997 году первый раз смотрела фильм - вообще не поняла, что там смешного и вообще где комедия? Но вот 11 лет спустя, случайно друг предложил его посмотреть.
    Фильм отличный! Юмор потрясающий - иногда тонкий, иногда прямой, иногда конечно же с пошлинкой. Николсон конечно Актер с большущей буквы.
    Получила огромное удовольствие Песик - маленькая такая обезъяночка, действительно задумалась о приобретение такого монстрика.

миу=( Аватар для Сикзин

Сюжет довольно простой, но игра Джека Николсона в прочем как и всегда производит большое впечатление.

Ранимая душа Аватар для Кэрина

Каждый раз приятно посмотреть этот фильм. В нём есть несколько забавных моментов.
    Очень понравилась собачка, к которой привязался герой Николсона.

Коренной житель Аватар для Dora

Фильм не понравился. Слишком уж неприятные ситуации в нём и диалоги. Забавным поведение главного героя я не нахожу, те вещи, которые он говорил окружающим, впрямь отвратительны. Также не понравилась героиня Хелен Хант - местами она, вроде, мила, а потом вдруг становится не вполне адекватной бабёнкой со странными порывами. Также не симпатична мне сама по себе идея романа между престарелым социопатом не первой свежести и девушкой вдвое моложе него. Единственный, кто вызывал положительные эмоции и сочувствие - это герой Грега Киннера. Бедняга. Опять же, для комедийного кино ему уж слишком досталось. В общем, не поняла я, в чём же очарование этого фильма.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Посмотрела фильм и присоединяюсь к словам восторга. Очень понравился фильм, хотя да, общение и диалоги могу вызвать непонимание, но это можно списать, на то что главный герой неадекватный и страдает психологическим проблемами человек. Актерские работы все великолепны. Музыка хорошая. Сама история с интересом смотрится. Есть забавные моменты. Так что пересмотрю при случае. Ах да, забыла сказать, собачка классная.)
    Ширли, спасибо!!

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Фильм не произвел никакого впечатления. В целом очень предсказуемый сюжет и полное отсутствие интриги в фильме. Еще и непонятный жанр, это и не комедия и не драма. Ну и вообще все в фильме выглядит каким-то искусственным. Я вот совершенно не понял с чего это вдруг у персонажей возникли романтические чувства друг к другу.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Как-то мне не зашло, смотрится нормально, но не увлекает особо. Не знаю, даже что сказать, посмотрела и посмотрела, никакого такого очарования не разглядела. В романтическую линию вообще не верится нисколько. Лучше бывает.

Метки этой темы

Ваши права