Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 140

Тема: Орфография на форуме

Уж точно не новичок Аватар для Cat29

По умолчанию Re: Орфография на форуме

Мда-с, вот что делает с людьми учёба на английском и разговоры на латышском Наверно Смит прав, всех "грамматеев" надо направлять к нам...

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

В качестве маленькой ремарки. Хотелось бы напомнить уважаемым форумчанам о наличии проверки орфографии в программе Word, которая занимает в худшем случае минуту. Форум - публичное место (в том смысле, что ваше сообщение может прочитать неограниченное количество людей, и в той или иной степени сложить по нему о вас своё впечатление), давайте об этом не будем забывать. Синтаксические огрехи, как тут уже отмечалось, и вправду можно оставить в стороне, но когда речь идёт о прописных истинах орфографии... тут, как говорится, пенять не на кого. Орфографически верное сообщение - это уважение не только к собеседнику, но прежде всего к самому себе. Многочисленные "извЕните", "интеллЕгент" и т.д. и т.п. вряд ли способны вызвать положительные эмоции. Думаю, подавляющее большинство форумчан уже окончило школу или близко к этому. Тогда в чём же дело? Словом, чуть-чуть больше банальной внимательности и наш Форум станет не просто интересным по содержательному наполнению, но и приятным и читабельным по форме.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Разговаривал с отцом насчет того спора о ложить-класть.Вот он стих придумал:
    Все поучают,правый Боже
    Моя можно класть,-нельзя ложить.
    Но я не мудрость Вашу ложил.
    И не учите меня жить!

Насчет учебы он конечно перегнул,я не спорю учиться надо.Но не до абсурда.

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от агент Smith
    Насчет учебы он конечно перегнул,я не спорю учиться надо.Но не до абсурда.
    Всего должно быт в меру. Человек не должен быть "зубрилкой" или "заучкой". Из личного опыта в работе с людьми я не раз сталкивался с такими. Они за книжками просидели большую часть жизни, а когда дело доходит до практики, то они ничего не умеют. Есть люди без высшего образования, которые в деле соображают на много лучше чем книгочеи.

Цитата Сообщение от John-007
    Всего должно быт в меру. Человек не должен быть "зубрилкой" или "заучкой". Из личного опыта в работе с людьми я не раз сталкивался с такими. Они за книжками просидели большую часть жизни, а когда дело доходит до практики, то они ничего не умеют. Есть люди без высшего образования, которые в деле соображают на много лучше чем книгочеи.
    У меня есть бывший друг,который носит ныне погоняло "Божественный".Он до того возгордился своими знаниями програмиста,что дальше своего носа видеть ничего и никого не хотел.Я ему тогда еще сказал,что Колю (имя вымешленное) я считаю умнее тебя,потому что умным можно только родиться,но не стать.Коля читает до сих по слогам,но умнее тебя будет всегда,несмотря на отсутствие элементарных знаний.Знаний можно набраться,можно много знать,но не стать из за этого умным,будешь просто все это знать,просто будешь начитанным,но не более.

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Есть люди теоретики и есть практики, есть те которые учат, и есть те которые учатся.. Но все решает практика, знать можно очень многое, но не все применить, а опыт, опыт всегда остается, из него складывается мастерство и из него строятся знания и т.д.

Королева Аватар для Катарина][

Знаний можно набраться,можно много знать,но не стать из за этого умным,будешь просто все это знать,просто будешь начитанным,но не более.
    Да, есть люди образованные, а есть просто умные. И это разные вещи. Но писать грамотно лучше и тем, и другим

^_^ Аватар для anna

Я ошибаюсь или в названии темы не хватает одной н? На киномании этот фильм просто Туннель называется.
    http://kinomania.ru/forums/showthrea...857#post210857

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Чтобы владеть орфографией и уметь правильно писать, книжек читать мало, надо постоянно тренироваться, т.е. писать самому...

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Layne
    Есть люди теоретики и есть практики, есть те которые учат, и есть те которые учатся.. Но все решает практика, знать можно очень многое, но не все применить, а опыт, опыт всегда остается, из него складывается мастерство и из него строятся знания и т.д.
    О чем я и сказал ниже.

Командор-клерик Аватар для Henry

Цитата Сообщение от anna
    Я ошибаюсь или в названии темы не хватает одной н? На киномании этот фильм просто Туннель называется.
    http://kinomania.ru/forums/showthrea...857#post210857
    Исправлено. Спасибо.

Уж точно не новичок Аватар для US_Ted

сорри,конечно,что может и придираюсь.....но... В "околокиношных беседах" написано "человек который плакал",а по идее должно быть "человек,который плакал".

Цитата Сообщение от US_Ted
    сорри,конечно,что может и придираюсь.....но... В "околокиношных беседах" написано "человек который плакал",а по идее должно быть "человек,который плакал".
    Нет, не придираетесь. Спасибо, исправили. )

TalDen
    Гость

Люди! Не умеете писать грамотно - подбирайте те выражения и слова, в которых вы точно не ошибётесь.
    PS. После знаков препинания должны быть пробелы. Например, здесь...
    У меня есть бывший друг,который носит ныне погоняло "Божественный".Он до того возгордился своими знаниями програмиста,что дальше своего носа видеть ничего и никого не хотел.Я ему тогда еще сказал,что Колю (имя вымешленное) я считаю умнее тебя,потому что умным можно только родиться,но не стать.Коля читает до сих по слогам,но умнее тебя будет всегда,несмотря на отсутствие элементарных знаний.Знаний можно набраться,можно много знать,но не стать из за этого умным,будешь просто все это знать,просто будешь начитанным,но не более.
    и здесь...
    Цитата Сообщение от US_Ted
    их нет.

Soldier of Fordune Аватар для Frank Drebin

В заголовке новой темы о ремейке "Восставшего из ада" в слове Hellriser не хватает "a" после "r".

Исправлено. Все теперь верно?

Soldier of Fordune Аватар для Frank Drebin

Пока да. Все верно. Но всевидящее око Саурона не дремлет)))

Без статуса Аватар для Smannuler

Вот в этой теме союз "и" надо бы переставить:

Спасибо, переставлено.

TalDen,я на пользователя ЭВМ не учился,а в школе и не заикались,что после знаков препинания надо пробел ставить.После чего еще надо ставить?После точки,двоиточий,тире и прочих знаков?Умник,чтож ты после "здесь" пробел не поставил?

TalDen,я на пользователя ЭВМ не учился,а в школе и не заикались,что после знаков препинания надо пробел ставить.После чего еще надо ставить?После точки,двоиточий,тире и прочих знаков?Умник,чтож ты после "здесь" пробел не поставил?
    Приветствую!))

Ради Бога, успокойтесь.)) Пробелы желательно ставить после любых знаков препинания и смайликов, так просто удобнее читать. Однако если Вас это напрягает, можете не ставить - грубой ошибкой это не является, и нечитабельным от этого пост не становится.))

Здравствуйте Henry!
    Если просто читать легче ,тогда проблем нет. Но это ТалДен (так и хочеться созвучное обзывательство сказать) ничего такого не упомянул, не знаю что он пытался этим показать, грамотность или наблюдательность, пускай четче выражает мысль, дабы не было подобной реакции.
    Извините Henry!

Уж точно не новичок

Смит ты не понял, о чем тебе говорил TalDen. Он сказал пробелы надо ставить после знаков препинания, а не перед ними. Пример:
    Если просто читать легче ,тогда проблем нет .
    Неправильно.
    Если просто читать легче, тогда проблем нет.
    Правильно.

Разницу видишь???
    А ты вообще писАл сплошным текстом.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Цитата Сообщение от -John-
    Смит ты не понял, о чем тебе говорил TalDen. Он сказал пробелы надо ставить после знаков препинания, а не перед ними. Пример:
    Неправильно.

Правильно.

Разницу видишь???
    А ты вообще писАл сплошным текстом.
    Если Вы не заметили, то это была единственная опечатка из того текста, откуда Вы взяли эту фразу и уже говорите о том, что человек что-то не понял? Зачем?

Может быть, Вы все-таки прекратите, друг другу докапываться, так как мне это уже порядком надоело если честно.

Данный вопрос в этом случае закрыт.
    Если у кого-то есть вопросы, то пишите в ПС.

Отличное название темы "На форуме борохлят часы" в одном слове две ошибки!!! Покоробило!!!
    Последний раз редактировалось Gaudeamus igitur; 26.04.2007 в 01:52.

Метки этой темы

Ваши права