Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 140

Тема: Орфография на форуме

По умолчанию Орфография на форуме

Мы не занимались локализацией форума вручную, а потому сами с удивлением натыкаемся на всякие ошибки типа "извЕните, новых сообщений нет" (речь идет о системных сообщениях). Пожалуйста, сообщайте обо всех ошибках (орфографических и пунктуационных) сюда. Через недельку мы обновим лингвистическую составлящую форума.

Вопрос второй. По поводу орфографии людей, пишуших на транслите.
    Люди - это ваша проблема и читать эту абракадабру никто не собирается. Настраивайте у себя в Windows русскую раскладку клавиатуры и нет проблем.
    Последний раз редактировалось Alter-Ego; 31.08.2005 в 03:21.

Пока новичок Аватар для DEJA_VU

По умолчанию Re: Орфография на форуме

Раз завели такой разговор, то отмечу, что при ознакомлении с правилами форума, встретилась такая фраза в 5-ом пункте , цитирую : "Вы можете аппелировать к администрации форума в разделе «О форуме а Жалобы на действия модераторов».
    И сразу же ниже, пунктуационная ошибка в предложении, цитирую: "Если ваше сообщение было удалено – у нас были веские на то причины и сделано это в целях недопущения бардака на форуме..." Перед союзом и нужна запятая

Цитата Сообщение от DEJA_VU
    Раз завели такой разговор, то отмечу, что при ознакомлении с правилами форума, встретилась такая фраза в 5-ом пункте , цитирую : "Вы можете аппелировать к администрации форума в разделе «О форуме а Жалобы на действия модераторов».
    И сразу же ниже, пунктуационная ошибка в предложении, цитирую: "Если ваше сообщение было удалено – у нас были веские на то причины и сделано это в целях недопущения бардака на форуме..." Перед союзом и нужна запятая
    Спасибо за внимательность : ) Уверен, правда, что в отношении запятых, если покапаться, можно найти еще кучу ошибок. ))

Спасибо за внимательность : ) Собирался исправить, потом перечитал предложение. Если бы не было начала "если ваше сообщение было удалено", то однозначно предложение состоит из двух частей и запятая нужна. Но тут у меня на уровне интуиции ощущение, что эти две части - симметрично относятся к первой части предложения и служат сложносоставными чем-то (не помню я все эти названия), а потому могут через союз "и" идти без запятой. В общем, это пусть останется на моей совести, ок? : )

Коренной житель

Навигация - Кто на форуме - отображается "создЕт тему",вместо "создает"...

Цитата Сообщение от Alter-Ego
    В общем, это пусть останется на моей совести, ок? : )
    Без возражений....=) к тому же все эти языковые тонкости часто бывают спорны.....будем считать это авторской пунктуацией раз это чувствуется интуитивно

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

Предлагаю для начала устранить все баги, а потом уж над орфографией издеваться:-)
    Последний раз редактировалось Henry; 08.09.2009 в 21:04.

Пока новичок Аватар для Timoha

Мдяя...орфография дело сурёзное! Я вот в бан за ето уже попал! Не справедливо (ИМХО). Звиняите за орфографию но...

Здравствуйте!

Бан всего-лишь на 1 день, чтобы обратить ваше внимание на данную проблему.
    Из-за такой неграмотности создается впечатление, что на форуме сидят
    малолетние имбецилы, что негативно сказывается на развитии форума.

Для того, чтобы писать русскими буквами в Windows достаточно в панели
    управления добавить еще один язык - даже шрифты не нужно устанавливать. Я
    писал из-за границы по русски сто раз и без всяких там программ.

Надеюсь на нахождение консенсуса в данном вопросе.

С уважением,
    Владислав
    Жаль што я создавал
    впечатление, что на форуме сидят
    малолетние имбецилы,
    . Шитаю ето письмо немного оскорбительным, многоувожаемый Владислав и посему извольте удалиться! Всем юзверям удачи, жаль што так мало пообшялись (больше орфография моя не позволяет).
    Пы.Сы. надеюсь администрацыя не сочтёт стереть данное сообшение...хотя....
    Лана, бай всем!

Цитата Сообщение от Timoha
    Мдяя...орфография дело сурёзное! Я вот в бан за ето уже попал! Не справедливо (ИМХО). Звиняите за орфографию но...

Жаль што я создавал . Шитаю ето письмо немного оскорбительным, многоувожаемый Владислав и посему извольте удалиться! Всем юзверям удачи, жаль што так мало пообшялись (больше орфография моя не позволяет).
    Пы.Сы. надеюсь администрацыя не сочтёт стереть данное сообшение...хотя....
    Лана, бай всем!
    Жаль, мне ваш аватар очень понравился. Но от своего я не отступлюсь. Когда читаешь "я щитаю шта фильм палучился хароший", меньше всего думаешь о латиницах и кодировках - в голову приходит мысль, что это малолетний имбецил. Не знаю, кого я этим обижаю, потому как за обиды в адрес неграмотных малолеток совесть меня не гложет.

Вашу позицию не разделяю, так как если потратить 10 минут времени, в Windows можно настроить даже арабскую раскладку, которая будет печатать вам справа налево, не говоря уж о русской. Все остальные отмазки - от элементарной лени и нежелания ничего делать.

P.S. Знаю это по своем опыту. Находят в интернет-кафе за границах, включал быстро русскую раскладку на клавиатуре и общался с друзьями по Web-icq. И никаких проблем.

Пока новичок Аватар для Timoha

Не знаю, кого я этим обижаю, потому как за обиды в адрес неграмотных малолеток совесть меня не гложет.
    А вот мне такой намёк не по дуже...хтя я как понял ето мало кого калышыт....ну да ладно, благо не злопамятный...
    Все остальные отмазки - от элементарной лени и нежелания ничего делать.
    Ок, никаких отмазок, согласен ето
    от элементарной лени
    P.S. Знаю это по своем опыту. Находят в интернет-кафе за границах, включал быстро русскую раскладку на клавиатуре и общался с друзьями по Web-icq. И никаких проблем.
    Похвально!

да вот только такой методикой (отправлять в бан) сильно ничего не добьёшься! правильней печатать мне не удасться, а текст мой не такой уж и нечетаемый. Ладно, ешё раз звиняите што печатал с ошыбками.

Цитата Сообщение от Timoha

да вот только такой методикой (отправлять в бан) сильно ничего не добьёшься! правильней печатать мне не удасться, а текст мой не такой уж и нечетаемый. Ладно, ешё раз звиняите што печатал с ошыбками.
    Вы льстите себе. Загоняя кого-то в бан-лист, я не пытаюсь вас перевоспитать или научить чему-то. Я просто избавляю других пользователей форума от чтения абракадабры. И вы хоть в лепешку разобьетесь, но не докажете мне, что 500 пользователям проще привыкнуть к вашим "ашипкам", чем вам - покапаться в настройках Windows.

Прощайте.

Пока новичок Аватар для Ife

Вы, конечно, все это здорово придумали с орфографией, но, может быть, и не учли один маленький ньюансик. Допустим, я, слава Богу, пишу грамотно, и вообще молодец, но есть же люди, просто хронически страдающие этой проблемой, пишет вроде нормально, а вы его в банн. Может он человек и мнение его очень ценно. Нехорошо. Надо находить подход и понимание

Цитата Сообщение от Ife
    Вы, конечно, все это здорово придумали с орфографией, но, может быть, и не учли один маленький ньюансик. Допустим, я, слава Богу, пишу грамотно, и вообще молодец, но есть же люди, просто хронически страдающие этой проблемой, пишет вроде нормально, а вы его в банн. Может он человек и мнение его очень ценно. Нехорошо. Надо находить подход и понимание
    Читайте последний пункт правил форума. Я делаю форум таким, каким хочу, чтобы он был и если у кого какие проблемы - меня не очень волнует. Одно дело, когда проскакивают то тут то там мелкие ошибки - я и сам, когда быстро печатаю, периодически промахиваюсь. Но если люди пишут "я ни магу писат бэз ашыбок" - я воспринимаю это как издевательство.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь поселилась в Царстве Света...

Согласно грамматики русского языка, запятая перед союзом "и" (в данной ситуации) не нужна, хотя допустима форма написания и с запятой при таком построении предложения, но не в этом случае

Уж точно не новичок Аватар для Tequila

Цитата Сообщение от Alter-Ego
    эти две части - симметрично относятся к первой части предложения и служат сложносоставными чем-то (не помню я все эти названия), а потому могут через союз "и" идти без запятой. : )
    Не могут, а должны, товарищ админ. Совершенно верно. Также запятая перед "и" не ставится, если оба предложения относятся к одному второстепенно члену, если сложносочиненное предложение является восклицательным и прочая, и прочая. По крайней мере в современных справочниках так пишут Так что вы молодец, хорошая интуиция. Кажется, это называется "чутье языка". Я таким похвастаться в отношении русского не могу :D

Цитата Сообщение от Kat
    Согласно грамматики русского языка, запятая перед союзом "и" (в данной ситуации) не нужна, хотя допустима форма написания и с запятой при таком построении предложения, но не в этом случае
    Да......просто вырвала из контекста цитату....потом поняла, что ошиблась =)))
    Последний раз редактировалось Henry; 08.09.2009 в 21:06.

Чувствую, вот тут все и будут ругаться, кидая вслед правила русского и могучего:-) Можно я тут буду модератором??:-)

Пока новичок

Блин хватит умничать, просто не материтесь и всё, а то: «-это не правильно с точки зрения правил», «-это правильно».
    И здесь ошибку найдёте, я же вас знаю.

Уж точно не новичок Аватар для Chrysalis

Просили сообщать об ошибках. Вот непосредственно в самом низу этой странички:
    "Нажмите в сообщении на иконку 'Быстый ответ' для активации этой опции."
    Вставьте уж букву Р.

Пока новичок

риносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщение не чаще, чем раз в 30 секунд. Попробуйте отправить его через 9 секунд.
    Первой буквой надо поставить П.

Пока новичок Аватар для SergS

риносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщение не чаще, чем раз в 30 секунд. Попробуйте отправить его через N секунд.
    Не исправлено до сих пор!

Soldier of Fordune Аватар для Frank Drebin

Я тоже заметил

Уж точно не новичок Аватар для Chrysalis

Розыск фильмов. Объявления. Вопросы по кино
    Ищите фильм? Требуется квалифицированный совет? Хотите дать объявление? Все это здесь!
    Нужно "Ищете фильм".

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Цитата Сообщение от Chrysalis
    Нужно "Ищете фильм".
    Корректны оба варианта.

Цитата Сообщение от Станислав N
    Корректны оба варианта.
    если это НЕ повелительное наклонение, то верный ответ будет ищЕте.

Метки этой темы

Ваши права