Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 34 из 34

Тема: Андеграунд /Underground/ 1995

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

По умолчанию Ответ: Андеграунд /Underground/ 1995

О да) Куда уж нам "современным"?)

-------------------------

Цитата Сообщение от SNAPPER Посмотреть сообщение
    По поводу Аризонской мечты не убедительно, в фильме нет ни одного атрибута, присущего коммерческому кино
    Насколько я знаю, Аризона дрим считается коммерческим и вообще не очень удачным фильмом Кустурицы из-за того, что он снят в Голливуде, с участием голливудских звезд- Деппа и Дануэй. А все привыкли видеть в картинах этого режиссера незатасканные лица актеров, в основном непрофессионалов, поэтому, по-мнению многих, Аризона дрим теряет колорит, присущий другим фильмам Кустурицы.
    Прошу прощения за оффтоп.

Уж точно не новичок Аватар для SNAPPER

Цитата Сообщение от Al Kapucino Посмотреть сообщение
    О да) Куда уж нам "современным"?)
    Сильный аргумент, ничего не скажешь.... говорить не о чем...

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Аризона дрим считается коммерческим и вообще не очень удачным фильмом Кустурицы из-за того, что он снят в Голливуде, с участием голливудских звезд- Деппа и Дануэй. А все привыкли видеть в картинах этого режиссера незатасканные лица актеров, в основном непрофессионалов, поэтому, по-мнению многих, Аризона дрим теряет колорит, присущий другим фильмам Кустурицы.
    Прошу прощения за оффтоп.
    Кем считается? И при чём тут голливудские звёзды? Вы хотите сказать, что такие актёры как Дэпп и Данауэй портят фильм? И как Вы себе представляете, к примеру, Микки Манойловича в аризонской пустыне?
    "по мнению многих".... У Вас собственное имеется?

Сорри за биг оффтоп.
    Последний раз редактировалось Henry; 26.04.2009 в 11:23.

-------------------------

Цитата Сообщение от SNAPPER Посмотреть сообщение
    кем считается? и при чём тут голливудские звёзды? Вы хотите сказать, что такие актёры как Дэпп и Данауэй портят фильм? и как Вы себе представляете, к примеру, Микки Манойловича в аризонской пустыне?
    "по мнению многих".... У Вас собственное имеется?

сори за биг оффтоп
    Мне очень нравится фильм Аризона Дрим, а также то, как свои роли исполняют Дэпп и Фэй Дануэй, и я не считаю его попсовым, если хотите.
    "При чем тут голливудские звезды" я довольно доступно изложила.
    "Мнение многих" встречала, когда читала многочисленные отзывы.
    И большая к Вам просьба оставить хамский тон- я, по-моему, никак Вам не нагрубила.

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится фильм Аризона Дрим, а также то, как свои роли исполняют Дэпп и Фэй Дануэй, и я не считаю его попсовым, если хотите.
    "При чем тут голливудские звезды" я довольно доступно изложила.
    "Мнение многих" встречала, когда читала многочисленные отзывы.
    И большая к Вам просьба оставить хамский тон- я, по-моему, никак Вам не нагрубила.
    Ничего хамского в моём тоне нет. Я рад, что наши вкусы по поводу Снов Аризоны совпадают. Этот фильм стоит особняком среди других работ Кустурицы. И какой смысл пытаться вогнать его в рамки чьего-то восприятия творчества этого режиссёра? А колорит - он разный бывает. Фильм снят в Америке и по американскому сценарию. И совершенно естественно, что в нём заняты прекрасные американские актёры. Помните как в "Амадее"? - "нот столько сколько нужно".
    Просто если мы будем оперировать в обсуждении картин чьими-то мнениями, то к чему вообще такое обсуждение?

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

По поводу Аризонской мечты не убедительно, в фильме нет ни одного атрибута, присущего коммерческому кино, зато фатальной романтики выше крыши, впрочем не каждому "современному человеку" по силам это увидеть..
    Многоуважаемый SNAPPER, а поведайте нам, пожалуйста, кто вас собирается убеждать, и, страшно аж подумать, переубеждать? Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, и в данном случае оперирую сугубо эмоциональными критериями. Так вот, что я вам поведаю: с какой бы стороны к Аризонской мечте я бы не подбирался (а их поверьте много, этих сторон) – фильм идеальный, прицепится не к чему. Все как надо под линеечку, прилизано, зализано, где надо и слезу спустить можно. Только от этого ни холодно, ни жарко. Одноедино в общем. В Аризонской мечте нет ни одной сотой той доли жизни в каждом кадре, что есть даже в куда меньше мне нравящихся Черной кошке… и Завете. А теперь внимание: обычно тот сегмент кино – потребителей, что жалует Аризонскую мечту, также жалует Черную кошку… и Завет, и куда менее прохладней относится (если вообще относится) К Папе в командировке, Кто помнит Долли Белл, Время цыган и Андерграунду. Короче к тем фильмам, за которые Кустурицу стоит любить, а не любя ругать. Наблюдение замечу не безосновательное, можете провести собственное даже ограничившись данным форумом. Пипл хавает то, что хорошо жуется. Так уж повелось.

Имхо.

Многоуважаемый SNAPPER, а поведайте нам, пожалуйста, кто вас собирается убеждать, и, страшно аж подумать, переубеждать? Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, и в данном случае оперирую сугубо эмоциональными критериями. Так вот, что я вам поведаю: с какой бы стороны к Аризонской мечте я бы не подбирался (а их поверьте много, этих сторон) – фильм идеальный, прицепится не к чему. Все как надо под линеечку, прилизано, зализано, где надо и слезу спустить можно. Только от этого ни холодно, ни жарко. Одноедино в общем. В Аризонской мечте нет ни одной сотой той доли жизни в каждом кадре, что есть даже в куда меньше мне нравящихся Черной кошке… и Завете. А теперь внимание: обычно тот сегмент кино – потребителей, что жалует Аризонскую мечту, также жалует Черную кошку… и Завет, и куда менее прохладней относится (если вообще относится) К Папе в командировке, Кто помнит Долли Белл, Время цыган и Андерграунду. Короче к тем фильмам, за которые Кустурицу стоит любить, а не любя ругать. Наблюдение замечу не безосновательное, можете провести собственное даже ограничившись данным форумом. Пипл хавает то, что хорошо жуется. Так уж повелось.

Имхо.
    А что плохого в пущеной слезе я Вас спрошу? Знаете вот как бывает говорят - "фильм хороший, но это не моё"... вот и Сны Аризоны по ощущениям - не Ваше, не Ваша тема там... ну какая может быть правда в Мечте? а правда в том, что герои, за исключением персонажа Винсента Галло, испытывают постоянную боль бытия. Им душно в этом мире. И отсюда их всеобщее стремление к суициду. У каждого своя мечта, но всё лучшее где-то там... не здесь...
    ржачно пишете: "А теперь внимание"... "сегмент кино – потребителей"...
    Так вот насчёт сегмента. Когда-то я считал "Андеграунд" лучшим фильмом Кустурицы, причём я считал, что он выше других на три головы. Но время идёт и по прошествии лет я понял, что лучший его фильм - именно Аризона Дрим. По крайней мере для меня. А вот Андеграунд стал менее интересен. Папа в командировке - хороший фильм, когда он вышел, это было нечто. Время цыган - серьёзная работа, но смотреть его второй раз не хочется, по мне так лучше Долли Белл, хотя он и слабее. Жизнь как чудо - очень слаб, не ищите успех там, где вы его один раз нашли. Завет - лучше промолчу.... после просмотра я понял, что Кустурица врядли теперь снимет что-либо хорошее. Зря ставите с ним рядом Чёрную кошку, отличная комедия на тему цыган, на шедевр естественно не тянет, но фильм хороший.

Пока новичок Аватар для mary_k

А разве здесь не обсуждают "Underground"?

Коренной житель

По умолчанию Ответ: Re: Андерграунд // Подполье Кустурицы

Ваша правда - Трагифарс.
    У него большая часть работ - трагифарс. Или трагикомедия.
    А в самом фильме Кустурица связал воедино 2 события: Вторую мировую войну и гражданскую войну начала 90х в разваливающейся Югославии. Получилось, что уйдя в подполье в 40х (скрываясь от войны), главные герои спустя 50 лет уже после появления "из тьмы и неведения" вновь попадают в зону боевых действий.
    В то же время сам Кустурица, будучи наполовину боснийцем, наполовину сербом, всегда выступал против разъединения Югославии.
    Примерно ту же идею, что и в "Андеграунде", он вложил ещё в один свой фильм с военной тематикой - "Жизнь как чудо".

Метки этой темы

Ваши права