Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Новая рождественская сказка /Scrooged/ 1988

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

По умолчанию Новая рождественская сказка /Scrooged/ 1988

Новая рождественская сказка /Scrooged/

Страна: США
    Год: 1988
    Режиссер: Ричард Доннер
    В ролях: Билл Мюррей, Кэрен Аллен, Элфри Вудард, Бобкет Голдуейт, Джон Мюррей, Джон Гловер, Роберт Митчум
    Сценарий: Митч Глэйзер, Майкл О'Донохью
    Жанр: лирическая комедия
    IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0096061/

Искал и так и не нашел темы про этот фильм. Что весьма странно, надо сказать. По моему мнению, эта комедия входит в число лучших за всю историю кино.

Сюжет: Фрэнк Кросс (Билл Мюррей) отдал всё, чтобы сделать карьеру. Даже разорвал отношения с любимой девушкой (Кэрен Аллен), чтобы подняться по карьерной лестнице от мелкого служащего до генерального директора крупной телевизионной компании. Ему удается стать успешным, богатым и известным человеком, но всё его человеческое "я" пошло под колеса профессионального успеха: у него нет ни жены, ни девушки, он наплевательски относится к людям, ни во что их не ставя, и другой жизни ему вроде как и не надо.
    Перед Рождеством, когда Фрэнк готовит грандиозную современную постановку "Скруджа", ему (как и у Диккенса) являются три духа (призрака): дух Прошлого Рождества, дух Нынешнего Рождества и дух Будущего Рождества. И именно им предстоит вдолбить в закоченевшую голову Фрэнка, насколько никчемна и неправильна его жизнь.

Вроде бы довольно банальный сюжет. Тема взвешивания карьерного успеха и ... ну, всего остального, в общем. Что-то вроде недавнего "Клика". Только лучше. Гораздо лучше. Раз в сто.
    "Новая рождественская сказка" - это яркая, уморительная комедия, про которые говорят, что они смотрятся на одном дыхании. Какие здесь диалоги! Блеск! Разве можно сделать отличную комедию без классных диалогов?
    Ну и Мюррей, конечно. Здесь он просто зажигает! Я бы поставил эту роль вровень с его же Филлом Коннорсом из "Дня сурка". Обе эти комедии - по-моему, лучшие работы Мюррея. "Скруджа" нужно смотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть то, как он здесь играет. У меня больше нет слов.

Оценка: 10/10.
    Последний раз редактировалось Palex; 20.08.2008 в 01:13.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

По умолчанию Re: Новая рождественская сказка /Scrooged/ 1988

Респект и еще раз респект создателю темы! Фильм потрясающий, просто слов нет. Я никогда не изменю моему любимому 'Дню Сурка', но после этого великого киношедевра, 'Рождественская история' - самый любимый фильм с участием Билла Мюррея!

Весь фильм проникнут духом Рождества, смотреть его в рождественский вечер или на Новый год - одно удовольствие, кроме положительных эмоций и радости, он ничего не даст - но этого как раз так часто не хватает на праздник. Этот фильм просто создан для поднятия настроения - добрый, захватывающий, с черным юморком и великолепным Биллом Мюрреем.

Для поклонников Билла - это просто находка! Единственный полновластный бенефис Мюррея - каждое движение, каждая фраза, каждый взгляд, каждое выражение - все сделано просто блистательно - Мюррей просто царит в этой роли, кроме него, пожалуй, в фильме никого и нет (есть, конечно, но рядом с Биллом - все просто серые мышки).

Роль Фрэнка Кросса - злобного эгоцентричного человека, сумевшего благодаря духу Рождества и сверхъестественным силам вернуть себе все человеческое, если не лучшая, то точно одна из лучших у Билла Мюррея!
    Шедевр - это слабо сказано, но полнее не передашь...

не киноман Аватар для dock

Цитата Сообщение от Palex Посмотреть сообщение
    Ну и Мюррей, конечно. Здесь он просто зажигает! Я бы поставил эту роль вровень с его же Филлом Коннорсом из "Дня сурка". Обе эти комедии - по-моему, лучшие работы Мюррея. "Скруджа" нужно смотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть то, как он здесь играет. У меня больше нет слов.
    Да, фильм рождественский, и конечно основная заслуга в его успехе - Билл Мюррей. Он восхитителен с самых первых кадров - улыбки в зеркало. Вот только Фил Коннерс уж больно похож на ГГ Новой рождественской сказки.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Странно, что я посмотрел этот фильм только теперь. А ведь он мог стать одним из любимых фильмов детства. Настоящий дух рождества, да что там - настоящий дух того самого, родного кино из детства. При чем тут ещё и интересна сама интерпретация, довольно оригинальная, великого произведения Диккенса! Ну и блистательный Билл во главе парада) Прекрасный во всех отношениях фильм.

Метки этой темы

Ваши права