Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен // 1964

Коренной житель Аватар для Джесси

По умолчанию Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен // 1964

год 1964
    страна СССР
    режисcер Элем Климов
    сценарий Семен Лунгин, Илья Нусинов
    оператор Анатолий Кузнецов
    композитор Микаэл Таривердиев, Игорь Якушенко
    жанр комедия
    в ролях Евгений Евстигнеев, Илья Рутберг, Лидия Смирнова, Алексей Смирнов, Виктор Косых, Юрий Бондаренко, Лидия Волкова, Татьяна Барышева и др.

О чём: В пионерлагере над всеми властвует директор Дынин (формалист и зануда), покровительствуя свирепой докторше, делает все возможное, чтобы превратить подведомственную территорию в казарму. Все напуганы угрозой эпидемии. Поэтому порядок - это единственное оружие всех и каждого. Несчастье пионера Иночкина именно в том, что ему никак не удается вписаться в лагерные инструкции. Он отчисляется из лагеря, но чтобы не огрчать бабушку, возвращается и переходит на нелегальное положение.

Что-то мне уже весело! ))) По-моему, не одно поколение хохочет над этим фильмом. Это очередной шедевр советского кинематографа, который обожают и взрослые, и дети. Мне фильм дорог ещё тем, что в нём стопроцентно отображена жизнь пионерского лагеря, которую мне довелось испытать на себе (и не один раз). Я помню и утренние линейки, и поднятие флага, и запреты на купание, и вылазки на реку, и подлиз-доносчиков, и стандартный плакат в столовой с многозначащей надписью "Когда я ем, я глух и нем!"

Актёры бесподобны! Один Евстигнеев чего стоит... а в дуэте со Смирновым (завхоз) так вообще нет слов - один смех!
    - Куда ставить - то?!
    - Да погоди ты!!!

Всегда смешно, всегда интересно, никогда не надоедает! О том, что фильм полон цитат, вы и сами прекрасно знаете. Но я, пожалуй, приведу несколько:

- Племянница такого дяди, а вавилоны на голове устраивает!

- У товарища Дынина вся кровь испорчена!

- Тут зрители аплодируют,аплодируют...

Умели же снимать в нашей стране фильмы на века! Я в беспредельном восхищении и желаю нашему кинематографу таких же достижений, как "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён": чтобы также захватывало и бесконечно радовало!

А что это вы здесь делаете? А?!

Коренной житель Аватар для May

По умолчанию Re: Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен / 1964

Отличный фильм ))) Один из цитируемых. Стёб на "курузоманию" Хрущова и детские пионерские лагери. Картина смотрелась бы как политическая сатира, если бы не талант Евгения Евстигнеева и дети )))
    Несмотря на все реалии 60-х годов фильм смотрится с интересом. И, как ни странно, смешно.
    Самая любимая сцена, когда Дынин приходит в палату разоблачать, якобы заболевших мальчуганов)))

- Что ни день - сто грамм
    - Царица полей - кукуруза!
    - Компоту хочешь?
    - А вот когда я был маленьким, я бабушку любил
    Последний раз редактировалось May; 27.09.2006 в 23:22.

Уж точно не новичок Аватар для Let4ik

Супер фильм.Каждый раз,как показывают по ТВ,сразу смотрю.
    А ещё Иночкин мой тезка

Королева Аватар для Катарина][

Классный фильм. Писать много не буду, скажу просто, что обожаю эту картину, все эти стёбы над лагерной жизнью.... Климов ведь ни разу не был в лагере, но так снял! Смотрела передачу про того артиста, который "а чёй-то вы тут делаете". Он щас просто спитой бомж...Обыдно, самая ИМХО колоритная личность в фильме. Обожаю момент, когда Дынин раскрывает шарашку:
    -А чем это вы тут занимаетесь?
    (с ангельским видом) - В картишки режемся
    А какой ансамбль был "На ходу играют!" И ещё когда в крапиву "поход" совершают, смех сдержать не могу))))

English squirrel Аватар для EVGENIA

Цитата Сообщение от Катарина][
    А какой ансамбль был "На ходу играют!" И ещё когда в крапиву "поход" совершают, смех сдержать не могу))))
    А Дынин потом:
    -Виртуозы!(бам! арбузовой коркой по ведру)

Смеюсь при каждом просмотре, все юморные моменты не то что не надоедают, наоборот, с каждым разом ещё больше ухохатываюсь. Обожаю это фильм, стоит ли говорить про актеров - Смирнова, гения Евтигнеева и др.
    Это эталон советских пионерских комедий!

Командор-клерик Аватар для Henry

Есть в коллекции. Как раз недавно пересматривал.))

-"Бодры" как надо говорить?
    -Бодрееее....
    -А "веселы"?!
    -Веселееее...

А момент с исполнением песни про космонавтов? Просто ухихикаться...)))

Великолепный, ИМХО, образец семейного советского кино. А цензура пропустила его, видимо, потому, что, как это было принято показывать в наших фильмах того времени, главный начальник был хорошим и правильным.)) Иначе не пропустила бы...))

Кстати, состарили Евстигнеева для съемки сцены глюка Иночкина весьма правдоподобно.

Коренной житель Аватар для Джесси

Цитата Сообщение от Катарина][
    Обожаю момент, когда Дынин раскрывает шарашку:
    -А чем это вы тут занимаетесь?
    (с ангельским видом) - В картишки режемся
    Да-да, действительно убойный момент! ))))) Или когда вожатых там же, под сценой, ночью застукал. Они отмазались, типа закусывают. Лицо у Смирнова на тот момент нужно просто видеть! ))))) Да и всех остальных тоже.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Изумительный фильм, очень хочется иметь его в своей коллекции, но все никак не получается. Игра актеров, сюжет, да и вся работа съемочной группы – можно оценить только на ОТЛИЧНО с плюсом.
    Пионер Инночкин, который перешел на нелегальное положение, чтобы не огорчать бабушку просто супер, а его бабушка подстать ему. Каждый момент фильма полон юмора и все той же доброты, которая присутствовала во многих, особенно во всех детских фильмов того времени. Думаю многим современным режиссерам (как российским, так и зарубежным) стоит поучиться, на данных фильмах, снимать детские картины.
    Этот фильм снят на века, еще много поколений его будет смотреть, если наше TV не перестанет повторят на своих экранах такие замечательные картины снятые советским кинематографом.

Синяя гусеница Аватар для hookah

По умолчанию Re: Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен // 1964

Ой, вот что обязательно смотрю, когда бы не повторяли-- так этот "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрёщен"
    Не фильм - песня !! ОБОЖАЮ !!!

Читала, что вначале сцену "похорон бабушки"- требовали убрать из фильма.
    Режиссёр не мог понять , что в ней такого крамольного.
    А ему объяснили-- что , когда несут большой портрет бабушки, при приближении он слегка расплывается-- и становится похож на портрет Хрущёва --- мол, на что вы тут намекаете ? кого хороните ?
    Но как-то Э.Климову удалось отстоять эту и иные сцены .

Уж точно не новичок Аватар для Torri

старый добрый фильм... когда его смотрю детство вспоминается и фразу
    - да куда ставить то?!
    - да подожди ты!
    Последний раз редактировалось Torri; 29.09.2006 в 01:31.

Уж точно не новичок Аватар для Элоиза

Фильм на все времена. Каждый раз пересматриваю с огромным удовольствием, и знаю что посмотрю еще не последний раз

Пока новичок Аватар для Pukku

Вот это фильм ! В нем есть что-то идеальное...Ни одного промаха...просто как Богом снята =) И столько фраз, которые до сих пор помнят) Смотрел передачу про этот фильм, там показали актера который снялся в роли пионера со фразой: "А че это вы тут делаете"...оказываеться он так и не реализовался как актер, и после "Добро пожаловать" снялся всего лишь в одном или двух фильмах...грустно немного, но эту его роль, никогда не забудут ))

- Второй день без первого.- И первый день без второго!- И без компота третью неделю, я бы так не смог.

Doctor Who Аватар для Las Vegas

Это божественно смешной фильм! Для меня это фильм №1! Я обожаю этот фильм, знаю все реплики и могу его смотреть до бесконечности))) Обожаю этот фильм! Товаришь Дынин - это просто что то с чем то!
    - Эту песню Юрий Гагарин пел в космосе!

-------------------------

Одна из самых любимых и смешных советских комедий - цитировать можно бесконечно! Каждый раз смотрю и поражаюсь- как же все-таки в советские времена его не положили на полку? Очень смело снято. А, может, и у чиновников было чувство юмора?)
    Последний раз редактировалось lunushka; 12.10.2008 в 01:11.

Lucifer el bailador Аватар для El diablillo Luidzhi pequ

Мой любимый фильм детства....Евгений Евстигнеев просто высший класс.
    Та девчонка которая на всех стучит Дынину, просто смех да упаду.

Сливочная Аватар для Fall @ut Girl

Просто обожаю этот фильм, его невозможно без смеха смотреть, а цитаты из фильма уже стали крылатыми фразами, по-моему это просто шедевр не только советсткого, но и вообще детсткого и семейного кино! Надо обязательно приобрести в коллекцию.

Заблокирован Аватар для Stella

МИТРОФАНОВАААААААААААА!!!!
    Блин, вот же кино раньше делали, до сих пор с удовольствием смотрю...

-А чего это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось....

Фильм даже нельзя сопоставлять с какими-либо другими детскими фильмами.Его нельзя сравнивать!Он идеален!Я удивляюсь безмерно,когда мои ровесники говорят,что не смотрели этот шедевр!
    Ну,вот,выше все самые запоминающиеся фпазы сказали!Но как без:
    "У кого самая редкая группа крови-33-я?"И тут выхожу я и говорю:"У МЕНЯ!!!!"
    "И так Костя Инночкин потерял своего друга..."
    - Кто побежит?
    -Нет,я не побегу,у меня гланды......
    А "Куда ставить-то?-Да подожди ты!"-----использую до сих пор в своей речи!
    Ой,А как он в сортитр ходил-то из-под сцены!!!! За оркестром!
    Мировой фильм!Вот даже сейчас вспоминаю,и в голове эта музыка из фильма!И кадры пробегают!!!

И правда, милый фильм. Лучшее из нашей классики. Многие фразы использую в жизни.
    Последний раз редактировалось Henry; 03.05.2008 в 20:57.

Заблокирован Аватар для Stella

Цитата Сообщение от НатаХИнская
    А "Куда ставить-то?-Да подожди ты!"-----использую до сих пор в своей речи!
    Все используют....
    нет, самое классное, что меня больше всего радует, это топающие сандалии, и тапочки на берегу моря в рядок...

не киноман Аватар для dock

По умолчанию Ответ: Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен // 1964

Да, фильм конечно шедевр. Сегодня по телевизору смотрели, много смеялись. Но мне кажется, в наше время некоторые эпизоды побоялись бы включить в фильм.

По умолчанию Ответ: Re: Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен / 1964

Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Великолепный, ИМХО, образец семейного советского кино. А цензура пропустила его, видимо, потому, что, как это было принято показывать в наших фильмах того времени, главный начальник был хорошим и правильным.)) Иначе не пропустила бы...))
    Угу, ща-а-а-аз!
    "Неудивительно, что сразу после выхода фильм признали антисоветским и положили на полку. Особенно цензоров возмутила сцена похорон бабушки. «Да они Хрущева хоронят!» - предъявили они Климову нелепое обвинение."
    Как Элем Климов "Хрущёва хоронил"
    "Ректор ВГИКа Александр Грошев был категорически против съемок фильма: в сценарии Семена Лунгина и Ильи Нусинова он почувствовал сатиру на советскую бюрократию, и ходил по инстанциям, добиваясь запрета на фильм. Лишь благодаря поддержке знаменитого режиссера Сергея Герасимова, Климову удалось защитить свою дипломную картину."

Пока новичок Аватар для Angel Lady

Когда мама принесла его на кассете ,я отнеслась скептически к "очередному советскому фильму про отважных и хороших пионеров"Но когда увидела, стала просто поклонником и еще долго доставала всю семью фразой "А че это вы тут делаете?"

Пока новичок Аватар для Джейк Гало

Старая добрая пионерская зорька. Я думаю нет такого человека, у которого не возникла бы ностальгия по тому времени после просмотра.
    Больше всего поравилась сцена с подъёмом хрюшки
    Последний раз редактировалось Джейк Гало; 11.07.2010 в 09:12.

Коренной житель Аватар для Janney

Покажите мне человека, который бы не любил этот фильм. Таких нет!

Метки этой темы

Ваши права