Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 97

Тема: Дитя человеческое /Children of Men/ 2006

Пока новичок Аватар для Hymn

По умолчанию Re: Дитя человеческое /Children of men/ 2006

мне фильм очень понравился. заставляет задуматься над будущим, ведь мы к этому и катимся....в России , например, уже меньше людей, чем лет 5 назад..вот.
    Очень понравилась операторская работа, в сцене боя камера следовала прямо за героем, без монтажа. короче, всем рекомендую посмотреть, отличный фильм!)

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Постигло разочарование, ожидала немного другого, уж как-то всё там было не так, черезчур запутано. Эта женщина, этот ребенок, их беготня, кто за кого, кто против, все что-то в перемежку. Хоть смотрела и не давно, но даже забыла чем закончился, что-то в море, подальше от Грейт Британ, взрыв, они в лодке.... и т.д.

Шоколадница Аватар для Wonka

Анализировать фильм нет желания, просто весьма достойное кино, с одним (по меньшей мере) существенным достоинством: пугающая реалистичность.
    Ну и в очередной раз радует Клайв Оуэн (слава богу, его не взяли в джеймсы бонды), очень глубокий актер. Удивительно, как при внешней брутальности он так правдоподобен в роли не геройского парня.

Пока новичок Аватар для Longoria

Фильм впечатляет своей реалистичностью,хорошей операторской работой и Клайвом Оуеном,который в этой роли был идеален.
    8,5\10

Коренной житель Аватар для karakul

Главная проблема фильма (ИМХО) - демократизированность. Главная проблема - как тяжело быть эмигрантом, белые даже плюнут на ребёнка, если он родится у негритянки (не дословная цитата) и т.д. Но фильм не плохой, меня поразила часто упоминавшаяся здесь реалистичность.

Пока новичок Аватар для Fifo4ka

У меня весьма смешанные чувства после этого фильма. До сих пор хорошо помню почти каждую сцену, но пересматривать не тянет. Жестокости хватает и в жизни, а кино (в большинстве случаев) я смотрю затем, чтобы отвлечься. В этом фильме для меня больше все же разочарования, ждала немного другого. 3 из 10.

yatagan
    Гость

2Всем: антиутопия, говорите? Фильм про будущее? Вы что с луны свалились? А картинка боя, когда танки по дому палят, ничего не напоминает? С такими картинками по телеку мы уже не один год живем...

Уж точно не новичок Аватар для Lady Mystery

Очень и очень интересный фильм, на мой взгляд. Над ним можно долго думать; рассуждать о вопросах касающихся будущего, человечества и всего мира в целом. Ждет ли нас нечто подобное (Вымирание. Я не говорю о многочисленых воинах, этого и сейчас достаточно), или нет.
    Возможно, Куарон дает нам возможность задуматься над тем, что творится вокруг сейчас и что может быть.

Заблокирован Аватар для COLLOS

Для режиссёра Альфонсо Куарона в кинематографе невозможного нет- в его активе острые социальные фильмы, криминальная драма, магическая сказка, дорожная комедия и многое другое. Все его кинематографические работы несут на себе отпечаток мастерства. Нет ничего удивительного в том, что его картина "Дитя человеческое" по роману британской мистической писательницы П. Д. Джеймс- несёт в себе характерную для урождённого мексиканца черту: надежду. Куарон не сразу пришёл в этот проэкт. Ему дали первоначальный набросок сценария, но он едва ли пролистал его. Альфонсо никогда не интересовали технотемы, которые обычно возникают в связи с научной фантастикой или футуризмом. Позже, вернувшись к нему, он увидел прежде всего продолжение проблем, с которыми сталкиваются сегодняшние жители нашей планеты.

Место действия- Лондон. Мрачный город, раздираемый противоречиями. Злобные солдаты с овчарками, огромные клетки для иммигрантов, постоянные взрывы и перестрелки. Это кино не о будущем. Оно о настоящем. Всё что зритель видит на экране, он может это наблюдать в вечерних новостях. Разве в наше время не существует проблемы миграции или низкой рождаемости?

Вживаемость в правдоподобность действия обеспечивает операторская работа, которая к слову, выше всяких похвал. При перестрелке в городе, на обьектив камеры невольно падают капельки крови, придавая фильму реалистичность и некоторую документальность. Сцена снята одним дублем, не отрываясь от персонажа Оуэна. Мы вместе с ним проходим через весь ужас сцены. C технической стороны фильм безупречен. Все сцены боёв сняты шикарно и со вкусом. Да и общая динамика передана отлично. Контраст между смехом и трагедией- поразителен. То в одном кадре шутят и смеются, а в другом кричат и всё взрывается. К слову, шутки отлично вписываются в общую атмосферу и они всегда уместны.
    Но главная изюминка в концовке. Режиссёр не навязывает нам свои идеи и выводы. Зритель сам должен выбрать финал. Что ожидает героев в конце? Сумеют ли они выбраться? Решать вам и за это режиссёру огромное спасибо.

Клайв Оуэн играет просто бесподобно. Он настолько органично вписался в образ своего героя, что хочется апплодировать ему стоя. Несмотря на фактурную внешность, он умудряется выглядеть не всесильным героем и скорее выживает, чем геройствует. За всеь фильм его герой так и не взял в руки оружие, хотя причин на это было много. Следует отметить, что Оуэну очень идёт большая щетина и помятое лицо, как после жёсткой пьянки. А вот Джулианны Мур мало до неприличия. Невозможно в полной мере насладиться её присутствием и безупречной актёрской игрой. Ну, а Майкл Кейн это отдельный разговор. Как говорится, талант не пропьёшь. А это человек такого таланта, что даже из самого просто описания может создать образ яркий и запоминающийся. Его герой- состарившийся хиппи и политический карикатурист зарабатывающий на жизнь выращенной дома марихуаной.

Многие люди упрекают Альфонсо за недосказанность. Например, что такое этот проэкт "Человечество"? Или почему женщины перестали рожать? Ответы на эти вопросы можно получить, прочитав соответствующий роман. Не надо забивать голову такими глупостями. Неужто так сложно просто наслаждаться картиной?

"Дитя человеческое" можно назвать антиутопией, триллером, фантастикой, роуд-муви- здесь есть всего понемножку. Но некоторые темы затронуты поверхностно. Всякие эмигранты и терроризм служит лишь фоном для основного повествования. Вообще, можно этот фильм и дальше разбирать по полочкам и глубоко копать, а можно просто получать удовольствие от просмотра. Кому что по душе.
    Про Куарона все эти годы было понятно, что это режиссёр большого таланта. Что же теперь можно о нём сказать? Альфонсо- гений. Другое определение не подходит. Этот мексиканец пришёл и начисто сорвал крышу своим шедевральным фильмом опередившим время. "Дитя" - это фильм не столько о разрушительных инстинктах человечества, а о вмешательстве идеологии в суждения и поступки людей.Оценка 10/10
    Последний раз редактировалось COLLOS; 20.01.2007 в 20:02.

Уж точно не новичок Аватар для Шейла

Мне фильм, мягко говоря, не понравился…..Чересчур грустный… И Джулианны Мур убили чуть ли не в начале фильма…..
    Последний раз редактировалось Henry; 09.04.2007 в 09:30.

Искатель Аватар для Alexandr

Цитата Сообщение от collos
    Про Куарона все эти годы было понятно, что это режиссёр большого таланта. Что же теперь можно о нём сказать? Альфонсо- гений.
    Да, да, гений. Ну уж если Куарон за весьма спорный «дитя человеческое» гений, тогда Нолан, за «престиж» и Дель Торо за «лабиринт фавна» уж как есть гении. Ишь расплодились, со всех сторон обложили, прям по Хармсу: Пушкин сидит у себя дома и думает:"Я гений, ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений. И Достоевский, царствие ему небесное, тоже гений! Когда же это кончится? Тут-то все и кончилось".

Soldier of Fordune Аватар для Frank Drebin

Меня высокие оценки фильму не перестают удивлять. За что 10-ти раздают это ерунде, которая в страшном сне не приснится, я понять не могу.

Многие люди упрекают Альфонсо за недосказанность. Например, что такое этот проэкт "Человечество"? Или почему женщины перестали рожать? Ответы на эти вопросы можно получить, прочитав соответствующий роман. Не надо забивать голову такими глупостями. Неужто так сложно просто наслаждаться картиной?
    А зачем они к ним направлялись там случайно не написано?

Заблокирован Аватар для COLLOS

Ну если уж на то пошло, то Нолана можно назвать гением скорее за "Помни", чем за "Престиж" и причислив Куарона к ряду лику великих режиссёров, я лишь хотел сказать о том, что он смог снять действительно достойный фильм, который выделяется среди многих лент, вышедших в этом году.
    Ps: И Пушкин гений. И Достоевский. И Толстой. И Спилберг. И даже Стивен Кинг гений вместе с Говардом Лафкрафтом, но не вижу смысла приплетать к данному разговору других выдающихся личностей.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Мда с. А в чем смысл фильма? Вроде так все интересно начиналось, а продолжилось и закончилось бредом. Лично для меня всякий смысл и интерес пропадает, когда всякие морально опущенные люди показываются, как вполне нормальные. -"А кто отец ребенка?", -"Да, кто его знает?! Я даже имен всех этих дрочил не помню".
    Что они бегали с этим пупсом, почему убегали, почему герой Оуэна принес себя в жертву??? Я так толком и не понял.
    Эпизод на собачьих бегах с старухой и ее вопросом "Вы не видели эту собаку?", а потом за углом она сидит уже с этой собакой, тоже для меня не понятен.
    Единственное хорошее в этом фильме - спецэфекты, крепкие, добротные.
    3 из 10.

Редкое посещение...

когда всякие морально опущенные люди показываются, как вполне нормальные
    агент Smith Показали их характер, если они морально опущенные, значит так и будет видеться, если нет - значит нет.
    Что они бегали с этим пупсом, почему убегали, почему герой Оуэна принес себя в жертву???
    Почему убегали? Жить ведь хочется, да и ещё просто куча причин может быть...
    А почему Оуэн принёс себя в жетрву? Да потому, что Джулиана Мур (имя не помню героини) была его любовью всё таки, и она только ему доверялась. Она доверилась и сказала что бы он помог чернокожий. Видимо у Оуэна в его тёмной душе была совесть. Да и не намерено же он погиб - так просто вышло.

Soldier of Fordune Аватар для Frank Drebin

Цитата Сообщение от Dtjey
    Почему убегали? Жить ведь хочется, да и ещё просто куча причин может быть...
    Причина, по-моему, заключается в желании режиссера всего лишь показать свое видинее или возможное будущее и криворукости пятерых сценаристов. Поэтому и возникают вопросы как "А зачем они к Человечеству бегут?", "А причем тут ребенок?" и т.д.

[QUOTE=Hymn]Очень понравилась операторская работа, в сцене боя камера следовала прямо за героем, без монтажа.QUOTE]
    Да мне эта сцена тоже очень понравилась, и еще было несколько не плохих сцен, но все равно не очень, он уж слишком дешевый, а вообще на один два раза посмотреть сойдет 4/10

Уж точно не новичок Аватар для SmokE

Фильм хороший, не шедевр конечно, но посмотрел с интересом.
    Главное достоинство - это безусловно работа оператора и Клайв Оуэн.

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

Вот посмотрела на днях это кино. Поняла, что именно такого фильма мне последне время и не хватало. Очень интересная идея, сюжет захватывающий, актёр отличный!
    Офигительно сделано , когда в момент перестрелки они выходят вместе с ребёнком и всё на какое-то время останаливается. Все опускают оружие и дают им пройти. И у всех одинаковый взгляд. А как только они проходят, снова взрыв, нарушающий тишину, и всё продолжается! Как это здорово сделано!
    Немного обидна некая недосказанность в конце фильма. Разумеется, понятно, как всё закончилось, но я просто не очень люблю такой ход.
    В общем, фильм впечатляющий. Всем очень советую посмотреть!

Пока новичок Аватар для kir1

Хоть я и не люблю антиутопии, но в ленте мне понравилась визуальная часть: лагеря беженцев, атаки террористов, полицейские кордоны. Картинка смотрелась целостно и абсолютно не раздражала. Действие разворачивается быстро и при этом не утомляет, темп строго выдерживается, да и Кейн в роли торчка это шикарное зрелище.
    В общем кино достойное внимания.

Пока новичок Аватар для mirada

Фильм неплохой. Не слабый, но и не сильный. Понравились три момента: Клайв Оуэн, Майкл Кейн и сцена в конце фильма, когда герой Оуэна и мать ребенка несут малыша сковозь строй, мягко скажем, офигевших людей. Правда, офигели они, к сожалению, ненадолго. Потом снова продолжили перестрелку. С того места, с которого начали. Поэтому лично мне тот факт, что главные герои (точнее, уже одна героиня) все-таки дождались корабля, к котрому с таким трудом добирались, настроения не улучшил.

Фильм впечатлил, хрен его знает, что такое антиутопия, надо в словарь лезть смотреть, может фильм и не попадает под это определение научно, но ощущение разрухи полное, у меня нет претензий к сюжету, по-моему все неплохо, атмосфера – вот что удалось передать режиссеру. Какое там государство нафиг, полнейший беспредел, школа, больница, полиция – где там все это? Где все вещи, которые вносят хоть какие-то социальные гарантии в нашу жизнь? Вам оторвало ножку – сори, справляйтесь сами, кушать хотите – в вашем распоряжении натуральное хозяйство, пострелять хотите – скока угодно и в кого угодно, мы не справляемся с обеспечением порядка. Все оч реалистично показано, неуютно стало. Мне понравилось, как заметили тут, противопоставление неистребимой склонности человечества уничтожать себя и зарождение жизни. Я оценки не ставлю, даж не знаю как это сделать, не 10/10 конечно, не настолько впечатлил, но фильм получился атмосферным, реалистично-атмосферным.

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

atlas Ну на вопрос "где школы?" - так нет детей - нет и школ! ))))
    Но я с Вами согласна. Атмосфера передана замечательно.
    Я так переживала за героев. Был бы в этом смысл, я бы зааплодировала в конце фильма. (но это давольно глупо смотрелось бы перед монитором))

Синяя гусеница Аватар для hookah

Фильм посмотрела вот только на выходных.
    Не могу выразить впечатление словом "понравился" -- Но произвел впечатление настолько, что полночи мне снились сцены из него.
    И почему я проснулась утром с ощущением- что фильм-это современная интерпритация Нового завета. .... хотя при просмотре вроде бы от этой мысли отказалась, а во сне про этот фильм-- мысль о библейском сюжете вернулась.. сама еще не разобралась ...

Актёры, режиссер, оператор-- претензий нет.
    К.Оуэну считаю больше подходят несколько иные образы, но игра его безупречна.

Многие выше писали о непонятной концовке -- мне показалось, что режиссер все объяснил одни словом -- названием корабля "ЗАВТРА ".
    Все герои , как и мы с Вами, барахтаются, пытаются выжить , или пытаются кому-то Не дать выжить, СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС-- забывая, что ЗАВТРА-это все будет выглядеть мышиной вознёй.
    Ккаждый и должен сделать свой Выбор СЕГОДНЯ, что бы было будущее у ЗАВТРА. Как и поступил главный герой.

Житель Средиземья Аватар для NGN

Сюжет, самое интересное в фильме, да уж лучше с тварями с другой планеты мочиться, чем вот такое будущее, не хотел бы я этого, молодец писатель и сценаристы, открыли ещё одну картину возоможного будущего.

Техническая сторона фильма не вызывает вопросов, всё правильно и гладко, а я ещё удивился такой большой бюджет, ну нет, всё тут видно, куда девались деньги.

Актёры, замечательно, Кейн, Оуэн, все хороши. И Куарону отдельное спасибо.

Хороший фильм. 8/10.

Метки этой темы

Ваши права