Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 97

Тема: Дитя человеческое /Children of Men/ 2006

Crash
    Гость

По умолчанию Дитя человеческое /Children of Men/ 2006

Дитя человеческое / Children of men

2027 год, человечество стоит на пороге вымирания.
    За последние 18 лет не было рождено ни одного
    ребенка, и наука не может найти причину происходящего.
    Недоверчивый правительственный агент соглашается
    защитить и отвезти единственную чудом забеременевшую
    женщину в убежище на море, где рождение ее ребенка
    может помочь ученым спасти человеческую расу.

Производство: Великобритания / США
    Год выпуска: 2006
    Студия: Universal Pictures
    Жанр: Драма / Приключения / Триллер / Фантастика
    Режиссёр: Альфонсо Куарон
    Автор сценария: Альфонсо Куарон
    Продюсер: Марк Абрахам, Эрик Ньюмэн, Хилари Шор

В ролях:
    Клайв Оуэн, Джулианна Мур,
    Майкл Кейн, Чиветел Иджиофор,
    Чарли Ханнэм, Пэм Феррис,
    Питер Муллан, Филип Херберт,
    Джой Ричардсон, Иларио Биси-Педро,
    Дэнни Хьюстон, Яцек Коман

Сайт фильма: http://www.childrenofmen.net/
    Продолжительность: 110 мин

Моё мнение: фильм меня сразу привлёк одним режиссёром. Хороший режиссёр, отснял замечательно фильм. Атмосфера передалась, игра актёров не плохая, эффекты тоже. Наконец-то я уведел какой-то нормально отснятый фильм с не шаблонным сюжетом. Конечно скорее всего что-то похожее есть, без этого почти никак. Совершенно не ожидал, что вот так вот быстро погибнет герой Джулианы Мур. После этого становится как-то пусто... Хэппи энда уже не будет, Клайв не заживёт хорошей жизнью в конце фильма, любовь убили. Из-за доверчивости мёртвой героини, которая расчитывала на помошника, Клайв соглашается помочь миру и сделать всё, что в его силах. Но он тоже погибает, герой хоть какой, хотя сначала он чуть в штаны не наложил при его похищении, а потом побывал среди войны, побегал среди пуль. Я психику человеческую в таком возрасте не знаю, ничего по этому поводу не могу сказать, да и у каждого психика своя, разная, мысли тоже. Ему уже поздно было отступать, когда он оказался в эпицентре перестрелки, он так много сделал и бросать было поздно, шёл до конца... В конце фильма очень качественно проделаны съёмки перестрелки - дофига мелочей, качественно сделанных: развалены, обломки, выстрелы, взрывы, танки и прочая техника - напоминает Call of duty - хороший момент, очень качественно сделан, Куарону ещё раз респект. Фильм "И твою маму тоже" я не смотрел, хотя уже заинтересован. Понравились сцены с первым на них нападением. Потом ещё и удрапывание от предателей, когда он с горы тачку толкал - очень хороший момент. Отдельно порадовала Цыганка с собачкой, хорошо что оказалась положительным героем, помогла и не украла ребёнка, когда был хороший шанс.

Вообщем фильм очень даже не плохой, даже хороший, правда местами тяжёлый, может вдвинуть в депрессию.

Оценка :::::
    8/10:::::

Уж точно не новичок Аватар для parole

По умолчанию Re: Дитя человеческое /Children of men/ 2006

Фильм действительно неплохой. В лень премьеры объехала 4 кинотеатра: все не попадала по времени,а ждать 2 часа не хотелось, наконец ,вписавшись к началу сеанса, войдя в зал увидела 20-30 человек всего.Есть в нем хорошие напряженные моменты, неожиданные нетривиальные сцены(продуманные неординарно и до мелочей), диалоги, работа оператора на 5-ку,работа художников по созданию атмосферы великолепна. Клайв Оуэн продолжает радовать, Майкл Кейн очень оживляет своим присутствием в кадре.НО!!! Сценаристу стоило бы выкрутить руки за 2-ю часть фильма.Как то все не продуманно и немотивированно ,остается только догадываться, что же нам (зрителям) хотели всем этим "Вышеперечисленным роскошеством" донести.(ПО правилам форума не буду писать сюжет), но осталась масса вопросов на который сценарий не дает ясного ответа.(ведь при всей визуальной конкретике,смысл какой-то туманный, т.к.фильм изначально не несет задачи, что бы зритель додумывал или что-то должен был понять сам. Возможно они и сами не смогли свести смысловые концы с концами...Вообщем, Это легкое недоумение (даже не назову разочарованием), сидит после фильма в мозгу ...

FCSM Аватар для sm12

Сильный фильм. Потрясает картинка, продуманно всё до мелочей. Особенно реалистично снят лагерь беженцев. Фильм немного в начале буксует, а потом от экрана не оторвать взгляда. После просмотра поймал себя на мысли, что такое вполне может произойти через лет 20-30 (т. е. я имею виду не точто женщины рожать перестанут, а то что будут анклавы показанные в фильме.....). Для меня это наверно лучший фильм осени. Оценка 9/10.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Потрясающий фильм! А главное как снят! Режиссер Куарон на протяжении всего фильма делает все от него возможное чтобы вывести зрителя из равновесия. Чтобы он поверил в хрупкость происходящей реальности, которая как и мир будущего рушится. Шокирующие смерти, война, бешенный драйв, ПЯТЬ (!!!) сценаристов в титрах!
    Вообще фильм чем-то мне напомнил Касабланку, только вместо Богарта - близкий к гениальности Клайв Оуэн, вместо осажденной Касабланки - футуристическая Британия, больше похожая на Боснию в самый плохой год войны.
    9.5/10

Уж точно не новичок Аватар для кактус

Жуткий, ужасающий фильм. Потрясает своей реалистичность.
    Совершенно непредсказуемый сюжет. Шедевр. 10/10

Уж точно не новичок Аватар для Fergy

Сегодня ходила в кино, посмотрела. Если верить этому фильму, то я не хочу дожить до 2027 года, полный беспредел. Конечно в некоторых моментах фильм немного нудноват, но в целом заставляет задуматься о нашем будущем. Я не хочу жить в таком беспределе! Надо побольше таких фильмов, чтобы люди поняли, к чему приведут бесконечные войны и борьбы за власть. Оценка 9/10

Пока новичок Аватар для Клейпучка

Обалденный фильм. Съемка боя дрожащей камерой с брызгами крови напоминает документальые кадры и создает эффект присутствия. Клайв Оуэн тоже очень хорош. Раньше мне он не нравился. Теперь я передумала. Очень понравилось, что фильм не навязывает каких-либо выводов и идей. Каждый сам додумывает о чем фильм и чем закончился.

Пока новичок Аватар для LeoNer

Автор темы верно подметил.. жутко напоминает Call Of Duty.. a еще HalfLife2..

Шедевр!
    А саундтрек.. ещё шедевральнее.. чего только стоит In The Court Of Crimson King 1969 года группы King Crimson в эпизоде когда Тэо пришел к другу у которого куча бабла )))) ..
    музыка, мля, шедевральна!))) я в шоке был.

где бы достать полный список саундтрека?

Уж точно не новичок Аватар для Fergy

Цитата Сообщение от Клейпучка
    Обалденный фильм. Съемка боя дрожащей камерой с брызгами крови напоминает документальые кадры и создает эффект присутствия. Клайв Оуэн тоже очень хорош. Раньше мне он не нравился. Теперь я передумала. Очень понравилось, что фильм не навязывает каких-либо выводов и идей. Каждый сам додумывает о чем фильм и чем закончился.
    А вот по концовке у меня большой вопрос. Спойлер: Что будет с Ки и ребенком? Беспорядки, болезни и война закончатся? И что это за общество "Человечество"? А вдруг его члены тоже захотят использовать ребенка в политических целях?

Коренной житель Аватар для LabraDOR

CoMen.jpg
    Пронзительное пост-апокалипсическое “road-movie” с вестерн-элементом прорыва группы героев к “мексиканской границе”)), с великолепной атмосферой и игрой актеров. В темное царство людей будущего (читай настоящего) в антураже бессмысленности бытия, клубничного кашля и ненадежных автомобилей, очень смахивающих на Рено, )) автор вносит “луч света”, но похоже эта надежда на избавление реально интересует лишь полумифических адептов с корабля “Завтра”...печально, но очень реалистично. Браво Куарон!

Уж точно не новичок Аватар для Mind

Куарон захватывает мрачностью, досадой будущего, писсимизмом и опаской. Сюжет не самое главное в этом фильме, как никак главную роль здесь играет тот фон на котором всё происходит. По-настоящему захватывающие съёмки и трясущая всё внутри атмосфера фильма, заставляет забыть о происходящем и окунуться в заэкранных реалиях. Чем всё кончится в фильме, на мой взгяд, совершенно неважно - важно то, как всё оформил Куарон. Мастерски. ИМХО.

FCSM Аватар для sm12

Цитата Сообщение от Mind
    Чем всё кончится в фильме, на мой взгяд, совершенно неважно - важно то, как всё оформил Куарон.
    Для кого как, лично мне интресно.

Может быть кто-нибудь читал книжку по которой сняли фильм? Вполне возможно, что в книжке концовка несколько другая.....

Цитата Сообщение от sm12
    Для кого как, лично мне интресно.

Может быть кто-нибудь читал книжку по которой сняли фильм? Вполне возможно, что в книжке концовка несколько другая.....
    А вы как думаете, какая может быть концовка?

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Что-то подобное я уже видел. Давно. Очень давно. Не помню что, но чуть ли не один в один...А актеры были другие и фильм, кажется, был итальянским...

Цитата Сообщение от Mind
    Мне кажется, что ничем хорошим все это не кончится. Лучше всего люди умеют разрушать все хорошее. Да еще такое хрупкое. Но это мои собственные выводы.

Клейпучка,
    Это антиутопия, поэтому, тут финал заведомо ничего хорошего не несёт.

По жанру похоже, конечно, но ведь полно фильмов о том, как все плохо и вот, в последний момент, появляется росток надежды. В этом фильме он тоже есть, но кроме него показано еще, что его вполне могут и растоптать Нет, хороший все-таки фильм! Люблю открытые вопросы.

символ ложных целей Аватар для sirena_titana

Посмотрела на днях. Фильм оставил очень хорошее впечатление.
    Присоединяюсь к вышесказанному о режиссёрской и операторской работе. Клайв Оуэн с каждым фильмом радует всё больше и больше.
    Неизвестно, как дальше сложится, но хотелось бы, чтобы у него всё было хорошо....
    Жанр антиутопий, честно говоря, один из моих любимых.
    Порадовало развитие персонажа девушки: от Базуки к Дилан - так и должно быть, на мой взгляд.

Уж точно не новичок Аватар для Moretti

В целом фильм очень даже не плох. Интересная (но почему-то знакомая) тема, не плохая игра актёров. Однако в этотм фильме показана излишняя жестокость и вообще совсем не уважительное отношени к определённым вещам.

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Цитата Сообщение от Moretti
    ...Однако в этотм фильме показана излишняя жестокость...
    Наверное. Но ровно на столько, что бы зритель "прочувствовал момент".
    - Эй! Я к тебе обращаюсь!! - говорит Альфонсо. - Ты меня услышал?! Делай выводы... )))

Уж точно не новичок Аватар для Shon De Bande Sente

жесть . такое ощущение что м ы с вами смотрели разные фильмы! такого бреда со времен оступников не смотрел..... и к концу фильма больше всего меня удивил вопрос : куда делся нормальный по голливудским меркам (цифры где-то 70 миллионов, кто-то пишет что все 110 )????????????? потратили на кофе съемочной группе ? сюжет простой как комиксы которые читают детишки... операторская работа воще отсутствует. картинки нет в общем.актеры не играют, а так тусуются. а ведь почитал бы форум и посмотреть бы захотелось... совет кто не смотрел, и не смотрите!

Уж точно не новичок Аватар для parole

[QUOTE] смотрел..... и к концу фильма больше всего меня удивил вопрос : куда делся нормальный по голливудским меркам (цифры где-то 70 миллионов, кто-то пишет что все 110 )????????????? потратили на кофе съемочной группе[/QUOTE]

Картину в над столом в обеденном зале "Дворца искусств" видели? Так вот туда (шутка)

FCSM Аватар для sm12

Цитата Сообщение от Mind
    Я затрудняюсь ответить, но думаю в книжке концовка описана гораздо более детально чем показано в фильме...

Редкое посещение...

Crash Подписываюсь под каждым словом. Фильм замечательный, снят качественно, саундтреки хорошие, герои запоманающиеся получились, игры актёров замечательна, юмор, хоть его и мало тоже весьма не плох. Куарон замечательный режиссёр, "И твою маму тоже" - не смотрел, но до ужаса уже хочется, говорят что не плохой фильм... Тут же режиссёр хорошо передал общую атмосферу фильма, короче молодец, говорить об этом фильме можно долго.

Какой конец фильма? Думаю и Куарон не знает... А если знает, то почему же он не показал его? Думаю он дал просто ещё один повод пообсуждать и поразмыслить над фильмом. Если увижу книжку по фильму - куплю обязательно и перечитаю! Всем советую сходить на фильм
    Последний раз редактировалось Kat; 30.10.2006 в 13:24.

Уж точно не новичок Аватар для Fanfilmer

Фильм замечательный! Понравилось как с помощью сюжета Альфонсо Куарон передал тему фильма - война бессмыслена, война приведёт к вымиранию людей. Клайв Оуэн, как актёр начинает нравится мне всё больше, я аж прям изпереживался за него (бедный как он в этих тапочках и кедах бегал). Визуальные эффекты и звук - просто великолепны. Особенно понравилась операторская работа, когда происходящее было снято одним дублем.

В общем смотреть всем!!! Ставлю фильму 5+ без вопросов

Метки этой темы

Ваши права