Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Хребет Дьявола /The Devil's Backbone/ 2001

Синяя гусеница Аватар для hookah

По умолчанию Re: Хребет Дьявола /The Devil's Backbone/

Джемма, так мне тоже нравятся ФИНАЛЫ фильмов дель Торо.
    Они дейсвительно пронзительные и правильные ( вот не люблю это слово--но оно очень сюда подходит)

Adel_Veiss, у меня именно с мальчиком на обложке-- без бонусов.
    Другого варианта я и не видела ((( --к большому сожалению (((.

Спасибо, что сказали- теперь знаю ЧТО искать )))))))))

Коренной житель Аватар для Werevolve

Если отбросить блокбастеры, очень гильермодельторовский фильм. Такие я видел только у него. Великолепный визуальный ряд, совершенно особенная атмосфера. Очень жаль, что пришлось смотреть урывками, но и эти урывки мне очень и очень понравились.
    Жду последнего фильма трилогии.

Ирод. Аватар для sparta2

Великолепный фильм..)) Смотрела на последнем дыхании и ничуть не пожелела о потраченном времени... Конец сильный, душераздирающий, очень жаль Санти, он не заслужил таких страданий после смерти..
    Последний раз редактировалось Henry; 26.05.2008 в 22:42.

Июльская белка Аватар для Safka

По умолчанию Ответ: Re: Хребет Дьявола /The Devil's Backbone/

Первый фильм из линейки Торо про гражданскую войну в Испании. Фильм отличный, грустный и пронзительный, как тут уже говорили. Я бы добавила, что весь фильм пронзительный. Несмотря на налет хоррора, страшен он тем, что это практически экранизация собтий, которые действительно происходили в Испании в те годы. Если бы дель Торо взялся бы экранизировать события гражданской войны в России в 1917 году, могло бы получиться еще страшней и мрачней. Надо ему подкинуть такую идею)))

King for a day Аватар для Franczech

О-па, "Хребет Дьявола" в разделе арт-хауса? Если так, то это самый мейнстримовый арт, который я видел. Но не суть, в любом случае это мой любимый фильм Дел Торо и не важно, как он тут оказался.
    Любимый, но и самый жёсткий, кстати. Детей тут не просто убивают, а уничтожают, да и сам мир рвётся в этом фильме, пусть и этот крошечный мир состоит из пары зданий, небольшого дворика и единственной достопримечательности - неразорвавшейся авиационной бомбы. Пожалуй, именно этот обтекаемый дамоклов меч лучше всего рассказывает о том, что Дель Торо читал библию и ему есть, как её по-своему прокомментировать. Как обычно, Дель Торо придумывает милую и несколько детскую историю, а потом нагло (только сейчас понял, какое же у Гильермо хитрое лицо на всех фотографиях) и без особой жалости вырывает и топчет страницы, который ещё недавно сам же аккуратно испысывал. В "Хребте..." нет той сказочности, чтобы была в "Хроносе" и будет в "Лабиринте Фавна", только хладнокровная жестокость, неудивительно, что и в качестве заднего плана Дел Торо взял гражданскую войны, - вечно страшную и глупую вещь. И как только герои понимают, что им некуда деться - они берут в руки каке-никакое оружие и тоже становятся жестокими и хладнокровными, а главные герои, если что, дети. Пожалуй тут они самый страшные из всех фильмов мэтра, да и ведут себя зачастую не как дети. Ближе к концу пявляются дежурные призраки, но им тут уже нечего делать. Пожалуй, лучший фильм о гражданской войне, где и войны-то не показывают, но итог такой, какой и должен быть - "злодеи" наказаные, но победителей нет. Поставьте человека перед жестоким выбром и он станет страшнее любой бомбы, но долгого и трудного пути после всего всё равно не избежать.

Цитата Сообщение от Safka Посмотреть сообщение
    Если бы дель Торо взялся бы экранизировать события гражданской войны в России в 1917 году, могло бы получиться еще страшней и мрачней. Надо ему подкинуть такую идею)))
    "Адмирал" показал, что снять на эту тему получается только комедию положений.

Июльская белка Аватар для Safka

Цитата Сообщение от Franczech Посмотреть сообщение
    "Адмирал" показал, что снять на эту тему получается только комедию положений.
    "Адмирал" снимал не Дель Торо, это многое объясняет. У нас сейчас нет ни одного современного фильма о гражданской войне, достоверного хотя бы на 30%. Это либо советские фильмы с преклонением перед "красными", либо вот такие "оправдалки для белых", не более того. Если бы Дель Торо взялся изучить эту тему, я уверена, у него бы вышла отличная хоррор-картина без классических элементов хоррора, а только с ужасом положений и ситуаций.
    Потому что, как вы правильно сказали :
    Поставьте человека перед жестоким выбром и он станет страшнее любой бомбы, но долгого и трудного пути после всего всё равно не избежать.
    И в России было то же самое, и дети страдали не меньше...

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

По умолчанию Ответ: Хребет Дьявола /The Devil's Backbone/ 2001

Я сначала посмотрела "Лабиринт Фавна", а уж потом "Хребет дьявола", поэтому у меня немножко неправильная последовательность получилась... У "Хребта", конечно, амбиций и бюджета поменьше, но он совсем не хуже - так же великолепны дети в ролях, не менее колоритный злодей Эдуардо Норьега (никогда бы не подумала, что красавчик из "Открой глаза" будет таким мерзким!..), и, конечно, фирменная Дель Торовская атмосфера. И хоть и я не рыдала над ним так, как над "Лабиринтом", кино однозначно сильное...
    Что там говорили о трилогии?.. Где третий фильм?

Уж точно не новичок Аватар для Norma

По умолчанию Ответ: Хребет Дьявола /The Devil's Backbone/ 2001

Два раза смотрела, ни разу не пожалела времени на этот фильм, на мой вкус всё идеально....

Пока новичок Аватар для YTukana

По умолчанию Re: Хребет Дьявола /The Devil's Backbone/ 2001

Фильм "EL ESPINAZO DEL DIABLO" - это фильм-шедевр. Образы, постановка, актеры, история - все заставляет зрителя сопереживать героям.
    Этот фильм стоит смотреть.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Отличный фильм, более реалистичный, чем "Лабиринт фавна", даже присутствие призрака не кажется чем-то нереальным. Призрак, кстати, сделан очень классно. Не воспринимала фильм как ужастик, в основном это драма о детях, попавших в сложную ситуацию. Мало того, что они сироты, вокруг война, так еще и нужно защищаться от взрослых, которые вроде как должны за ними присматривать. Попробуй разбери, кто тебе друг, а кто враг. Но мальчишки всегда остаются мальчишками, и свою долю приключений все получили с лихвой, и пережили много такого, чего и врагу не пожелаешь. В фильме много жестокости, но всё равно от него веет теплом и светом, уверенностью, что всё в итоге будет хорошо у этих ребят.

Построим новый мир Аватар для Eugine

Ну что тут скажешь, фильм понравился, очень цельная мастерская работа Гильермо дель Торо. Отлично воссоздан военный приют, сама история жуткая, автор отлично показал всю беззащитность детей перед злом. Расставленные акценты в ходе фильма меняются, и ты понимаешь, что нужно боятся не тех, кого изначально представлял. Все отлично сыграли свои роли, особенно конечно порадовал Эдуардо Норьега.
    P.S. Ещё, если кто смотрел, кто-нибудь понял, кто все-таки перепрятал золото? Судя по реплике Кармен, что ее нога что-то сильно потяжелела, я делаю вывод, что за неё это сделал кто-то другой.

Метки этой темы

Ваши права