Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 108

Тема: Монти Пайтон /Monty Python/

Sevas Tra Аватар для TEENky

По умолчанию Re: Монти Пайтон /Monty Python/

"Монти Пайтон: поиски священного грааля"
    Фильм переполнен полной абсурдностью, но эта самая абсурдность спокойно вызывает смех! В фильме много моментов, которые вспоминаются, очень веселые диалоги. Однозначно фильм не для однократного просмотра!

-Все! Я победил!
    -Ага! Струсил!
    -Да ты ранен! Я победил!
    -Это всего лишь царапины!
    -Да у тебя же руки нету, идиот!
    -Ничего, бывало и хуже!

-Печальны те времена, когда можно безнаказанно говорить старушкам РЕПА)))

The Last Don Аватар для Dean

Посмотрел недавно "Ратлз: Все, что вам нужно, - наличные" (The Rutles: All You Need Is Cash). Строго говоря, это не пайтоновская вещь, но делали ее два пайтоновца - Эрик Айдл и Нил Иннес. Кино снято в жанре "мокьюментари" (т.е. пародия на документальный фильм) и повествует о творческом пути некой выдуманной группы под названием The Rutles, которая при ближйшем рассмотрении оказывается самой что ни на есть прямой пародией на "Битлз". Фильм просто потрясный: ребята обстебали битлов по полной программе: в фильме нашли отражение и битломания, и сержант пеппер, и психоделика, и концерт на крыше, и Йоко Оно, и корпорация "Эппл", и распад группы - короче говоря, просто кладезь битловских гэгов, шуток и пародий. Особенно здорово постебались над разными слухами и мифами вокруг группы "Битлз" (типа слуха о том, что Пол мертв). Нил Иннес написал к фильму около двадцати песен, каждая из которых пародирует либо какую-то конкретную битловскую вещь, либо определенное направление в музыке "Битлз". Саундтрек, кстати, вышел отдельным диском и уже давно обрел культовый статус в среде фанатов, так что группа "Ратлз" из выдуманной превратилась в настоящую (недавно они записали второй диск - на этот раз это пародия на битловскую "Антологию").
    Самое интересное, что сами битлы от фильма и от "Ратлз" были в полном восторге, особенно Леннон (с которым в картине связана большая часть приколов) и Харрисон. Последний, как известно, был большим фанатом группы "Монти Пайтон", дружил с Эриком Айдлом (Айдл даже снимал для Джорджа клип на песню "Crackerbox Palace") и продюсировал их "Житие Брайана", появившись там еще и в небольшом камео. Вот и в "All You Need Is Cash" Джордж сыграл эпизодическую роль.
    Помимо "Битлов", фильм еще и классная пародия на жанр документального фильма о рок-группе. Сам Эрик Айдл играет репортера, каждый раз с неизменным пафосом выдающего фразы типа "Сейчас я стою на том самом месте, где два главных участника группы "Ратлз" впервые наткнулись друг на друга, идя по улице" ( ). Кроме того, Айдл превосходно спародировал Пола МакКартни (естественно, персонажа звали по-другому), тогда как Нил Иннес блестяще справился с ролью "Джона Леннона". В маленьких ролях в фильме также заняты другие комики, музыканты и просто известные личности: Мик Джаггер, Пол Саймон, Рон Вуд, еще один монтипайтоновец Майкл Палин, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Джон Белуши и др.
    Отличнейшее кино, полное классного тонкого юмора в лучших традициях "Монти Пайтон". Правда, достать этот фильм у нас архисложно (лично мне из Америки прислали).

Постер фильма; Иннес крайний слева, Айдл второй справа

Джордж Харрисон и Майкл Палин

Пока новичок Аватар для Elisabetha

Безумно хочется поздравить "Монти Пайтон" с днем Рождения!)))

Пока новичок Аватар для Paul Kemp

мне юмор показался посредственным.. если брать английский юмор "Дживс и Вустер" и "Монти Пайтон".. то Дживс и Ко берет хотя бы приличными галстуками..
    Меня больше всего порадовал смысл жизни по Монти Пайтону.. а именно момент, когда официант ведет за собой оператора.. долго ведет.. они приходят на полянку.. там дом.. зелень.. дымок из трубы.. мягкорисующий объектив.. и официант показывая на дом говорит:
    "Видите? я там родился..
    Однажды, знаете,мама посадила меня к себе на колени сказала: "Гастон, сын мой.. Наш мир - прекрасное место.. Иди в него и люби всех.. Чтобы все были счастливы.. и неси повсюду мир и спокойствие.." и я стал официантом" :))).. сцена просто супер...
    Сюжет про ботулизм и смерть - отпад..
    Еще одна из серий летающего цирка про Шутку-убийцу - просто отжиг!

а в целом.. ну как-то... примитивно чтоли.. :).. и с душком..

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от Paul Kemp
    мне юмор показался посредственным.. если брать английский юмор "Дживс и Вустер" и "Монти Пайтон".. то Дживс и Ко берет хотя бы приличными галстуками..
    Меня больше всего порадовал смысл жизни по Монти Пайтону.. а именно момент, когда официант ведет за собой оператора.. долго ведет.. они приходят на полянку.. там дом.. зелень.. дымок из трубы.. мягкорисующий объектив.. и официант показывая на дом говорит:
    "Видите? я там родился..
    Однажды, знаете,мама посадила меня к себе на колени сказала: "Гастон, сын мой.. Наш мир - прекрасное место.. Иди в него и люби всех.. Чтобы все были счастливы.. и неси повсюду мир и спокойствие.." и я стал официантом" )).. сцена просто супер...
    Сюжет про ботулизм и смерть - отпад..
    Еще одна из серий летающего цирка про Шутку-убийцу - просто отжиг!

а в целом.. ну как-то... примитивно чтоли.. .. и с душком..
    Юмор Монти Пайтон Вы называете посредственным? Сколько людей – столько мнений… А ребята из «Дживса и Вустера» выделяются лишь приличными галстуками?

Хотел бы полюбопытствовать: «Кто из представителей английской юмористической школы кажется Вам не примитивным?». Кого Вы могли бы порекомендовать для просмотра?

Пока новичок Аватар для Paul Kemp

ну, для меня существует тонкость в смысловых оттенках слов "хотя бы" и "лишь".. если разницы не видно, то английская школа вряд ли заменит русскую.. :)...

ну а если про юмор.. Я не слишком образован в "школах" и т.п.
    Скажем, читая Диккенса периодически смеялся.. Жаль, его мало экранизируют..

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от Paul Kemp
    ну, для меня существует тонкость в смысловых оттенках слов "хотя бы" и "лишь".. если разницы не видно, то английская школа вряд ли заменит русскую.. ...

ну а если про юмор.. Я не слишком образован в "школах" и т.п.
    Скажем, читая Диккенса периодически смеялся.. Жаль, его мало экранизируют..
    Спасибо за содеРЖАтельный и стебный ответ… Однако на вопрос Вы не ответили, что я от Вас и не ждал… Английский юмор для любого нормального жителя Земли не заменяет русский, а дополняет его...

Совсем не к месту Вы вставили Диккенса… Я же с творчеством этого писателя знаком плохо, поэтому, наверно, и не уловил иронию в "смысловых оттенках слов "хотя бы" и "лишь"... Или не захотел

Заканчиваем offtop, который начал я
    Последний раз редактировалось Dima jazz; 06.10.2007 в 15:19.

is no more

Сегодня день рождения Джона Клиза!
    Хочется поздравить его с праздником и нас всех тоже.
    Жизнь без "Монти Пайтона" была бы гораздо грустнее, мое мнение.

Обязательно пересмотрю сегодня что-нибудь из "МП".

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от Джемма
    Сегодня день рождения Джона Клиза!
    Хочется поздравить его с праздником и нас всех тоже.
    Жизнь без "Монти Пайтона" была бы гораздо грустнее, мое мнение.

Обязательно пересмотрю сегодня что-нибудь из "МП".
    Присоединяюсь к Джемме! С Днем рождения, Джон Клиз! Иду включать "Монти Пайтон"!

На Горбушке появился в отличном качестве с неплохим многоголосым переводом "The Complete Monty Python's Flying Circus" на 14 DVD с "родной" дорожкой и субтитрами!

В ноябре компания "ВидеоСервис" выпускает "Монти Пайтон в Голливуде" (Monty Python Live at the Hollywood Bowl).

Также приобрел сериал с Джоном Клизом "Fawlty towers" 1975 года со средненьким одноголосым переводом!

Пока новичок

Кажется, КВНщики из Пятигорска, когда представляли свою Прекрасную Гуниллу и рыцарей, обязаны идеей "Священному Граалю" МП.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от Lily
    Кажется, КВНщики из Пятигорска, когда представляли свою Прекрасную Гуниллу и рыцарей, обязаны идеей "Священному Граалю" МП.
    "Монти Пайтону" много кто чем обязан.

Пока новичок Аватар для Elisabetha

1 февраля - день рождения у Терри Джонса!
    Хочется поздравить его и всех, кто любит "Монти Пайтон"!
    Люблю Джонси и за его собственные работы (режиссерские, документальные).

Посмотрел и заценил "Житие Брайана" (фильм, кстати, выпущен компанией Handmade Films, основанной Джорджем Харрисоном, который выступил в качестве продюсера и засветился в эпизоде). Я в восторге, совершеннейший угар от начала и до конца. Особенно концовка порадовала: "Во всем надо видеть светлую сторону!" Классно, смешно, умно, стебно и очень жизнеутверждающе!

Особенно понравился и запомнился прикол про восточную торговлю (Приблизительно так:
    "- Продай мне это за 14.
    - Нет, 14 - многовато. Предложи хотя бы 10!
    - Ну ладно, давай за 10.
    - Да ты что? Такой товар - и за 10?! Да он все 20 стОит!...". )
    Как человек, бывший на Востоке и видевший все это своими глазами, я просто валялся!

Посмотрел недавно с большим удовольствием "А теперь кое-что другое..." ("And now for something completely different...") - еще одну пайтоновскую полнометражку, представляющую собой сборник короткометражных скетчей. Зато каких скетчей!!! "Я так хохотался!" (с)))))))))))))

Честное слово, думал со мной произойдет то же, что с героями убойного скетча про самую смешную шутку, где писатель-сатирик придумал самую смешную шутку на свете и сам же умер от смеха. Затем в комнату вошла мать писателя и была сначала шокирована смертью сына, но затем, прочитав шутку с листка, зажатого у горемыки в руке, отправилась на тот свет за ним. После этого самую-смешную-шутку-на-свете стали использовать в войне против фашистов (для этого пришлось ее осторожно, по одному словечку перевести на немецкий)

И подобных убойных сюжетов - море разливанное, просто кладезь шикарнейшего абсурдного юмора!!! Рекомендую всем.

Цитата Сообщение от Dean
    Посмотрел недавно с большим удовольствием "А теперь кое-что другое..." ("And now for something completely different...") - еще одну пайтоновскую полнометражку, представляющую собой сборник короткометражных скетчей. Зато каких скетчей!!! "Я так хохотался!" (с)))))))))))))

Честное слово, думал со мной произойдет то же, что с героями убойного скетча про самую смешную шутку, где писатель-сатирик придумал самую смешную шутку на свете и сам же умер от смеха. Затем в комнату вошла мать писателя и была сначала шокирована смертью сына, но затем, прочитав шутку с листка, зажатого у горемыки в руке, отправилась на тот свет за ним. После этого самую-смешную-шутку-на-свете стали использовать в войне против фашистов (для этого пришлось ее осторожно, по одному словечку перевести на немецкий)

И подобных убойных сюжетов - море разливанное, просто кладезь шикарнейшего абсурдного юмора!!! Рекомендую всем.
    Да, и кстати настроение просмотр пайтонов повышает всегда и стопроцентно. Приходишь домой усталый, ничего не хочется, включишь МП, и все меняется вмиг - хохочешь как буйнопомешанный, и энергия появляется, и желание строить и жить.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от Dean

Отличный фильм! хотя это и не фильм вовсе, а просто сборник лучших скетчей из "Летающего цирка", но сделано классно. Действительно вдохновенно и невообразимо смешно! Скетч про "шутку-убйцу" сам меня чуть не убил, а еще "пудинг-людоед", "Фруктовая атака", "Дурак года".

Фильм, конечно, замечательный, остроумный, показательный и очень смешной. Он идеально подходит для тех, кто только сейчас решил начать знакомство со знаменитой труппой английских комедиантов, а людям, смотревшим «Летающий цирк» он просто поможет воскресить в памяти самые лучшие моменты этого грандиозного юмористического шоу!

Sevas Tra Аватар для TEENky

"Монти Пайтон в Голливуде" великолепен! Набор скетчей шикарен, на тремя мужчинами, демонстрирующими стандартные шутки(удар доской по голове и пирог в лицо) я долго смеялся. Чего только стоит "неожиданный удар пирогом"! Футбол между философами уморителен! А еда с мертвыми крысами, котом, который умер, кашляя кровью( от этого я был в ауте )! О, и не могу не вспомнить потрясающую логику хранителей правопорядка, арестовавших всех, кроме виновного в преступлении, потому что "виновато общество!")). В глаза сразу бросаются шутки, которые сейчас входу на тв, в том числе и в КВНе (сценка, которую видел относительно недавно в КВН: трое богатых аристократика сидят, и обсуждают своё бедное прошлое, когда они были счастливы).
    Вобщем Монти Пайтон всегда был и всегда будет на высоте.

Цитата Сообщение от Dean
    Особенно понравился и запомнился прикол про восточную торговлю (Приблизительно так:
    "- Продай мне это за 14.
    - Нет, 14 - многовато. Предложи хотя бы 10!
    - Ну ладно, давай за 10.
    - Да ты что? Такой товар - и за 10?! Да он все 20 стОит!...". )
    Как человек, бывший на Востоке и видевший все это своими глазами, я просто валялся!
    Да-да-да, я с этого валялся! Еще два прикидывающихся полоумными охранника убили))!

is no more

По умолчанию Ответ: Монти Пайтон /Monty Python/

Вот, фотографию нашла :

наблюдатель Аватар для galagan

Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    придурковатый мистер Бин.
    Я бы не был столь категоричен - ранний Бин очень неплох, и тоже изрядно "английский".

Несколько фотографией моих самых любимых британцев (после битлов, собственно)))):

не киноман Аватар для dock

Мне понравился скетч про чемпионат мира по пряткам. О-хо-хо. Обожаю этих ребят. Но этот юмор на любителя, определённо. Если человеку не нравятся Пайтоны, то это не значит, что у него нет ЧЮ. Все мои друзья от них плюются, а мне нравится

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Если человеку не нравятся Пайтоны, то это не значит, что у него нет ЧЮ.
    Не значит, верно. Это значит, что у него нет мозгов.
    Шучу, конечно.

В последнее время сильно подсел на шоу "Летающий цирк". Просто улет! Уже посмотрел весь первый сезон.

Самые потрясные скетчи - про мертвого попугая, про Министерство глупой походки, про клинику споров, про глупое собеседование и многие другие.

А еще был угарнейший эпизод про то, как инопланетяне в форме пудингов прилетели в Англию и стали превращать всех англичан в шотландцев, чтобы выиграть Уимблдонский турнир. Это объяснялось тем, что шотландцы ни фига не умеют играть в теннис! Для осуществления этого коварного плана инопланетяне-пудинги заказали одному шотландскому портному несколько миллионов килтов
    В жизни не видел чего-то более сумасшедшего и при этом уморительно смешного))))

не киноман Аватар для dock

Да, Dean, у них уйма классных скетчей. Все очень запоминающиеся и очень смешные. На ум приходят скетч о том, как защититься от человека с бананом в руках " а теперь я съедаю банан" и скетч про испанскую инквизицию Надо бы пересмотреть. Эх зачем ты начал!?!?

Пока новичок Аватар для ssaoil

Мне в этой сцене больше всего нравится тип, постоянно спрашивающий инструктора "а если у него острый кол?"))) Сразу видно - человек пришел серьезно научиться самообороне)))

Имхо, самая шедевральная их шутка - это про смертельную шутку. Но только в варианте из фильма "а теперь кое-что еще".
    А вообще, они гении. И этим все сказано
    Последний раз редактировалось Henry; 14.01.2009 в 01:21. Причина: Все. Это последнее редактирование. Надоело.

Сегодня исполняется 67 лет Терри Джонсу, замечательному исполнителю ролей пожилых тетушек, почтенных джентльменов в шляпах-котелках, Сэра Бэдевера, мамы Брайана и веселых поющих полицейских. Помимо участия в МП в качестве комика, Терри занимался написанием и постановкой множества эпизодов "Летающего цирка", а также стал режиссером фильмов "Монти Пайтон и Священный Грааль" и "Житие Брайана". Кроме того, выпускник Оксфорда мистер Джонс - известный в Англии историк, режиссер-документалист и политический комментатор. Поздравляем Джонзи с днем рождения!!!!

Метки этой темы

Ваши права