Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 426

Тема: Реквием по Мечте /Requiem for a Dream/ 2000

Пока новичок

По умолчанию Реквием по Мечте /Requiem for a Dream/ 2000

РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ

Потрясающий фильм Дарена Аронофски. Отличная экранизация разбившихся мечтаний. Точнее, не то слово "отличная"... жестокая - наверное, будет вернее. Этот фильм стоит посмотреть, если вам кажется, что все в вашей жизни ужасно, потому что в нем показаны ужасающие реальности современного мира и не где-то далеко в деревнях Африки, а в таком же городе, как и те, в которых мы живем и возможно, не всегда замечаем такие вещи...
    Сильно помогает создать такую атмосферу музыка в исполнении Cronos Quartet, которая, наверное, и без фильма могла бы сойти за хороший триллер...
    А вы что думаете?
    Последний раз редактировалось Henry; 11.11.2008 в 22:22.

Пока новичок Аватар для Skinhate

По умолчанию Re: Реквием по Мечте/Requiem for a dream/

Да фильм конечно СУПЕР

Уж точно не новичок Аватар для Ju_lia

Мне очень понравился этот фильм, я его даже оставила в домашней коллеции, но уже год не могу заставить себя его второй раз посмотреть - очень тяжелый, даже кратковременную депрессуху вызывает.

Уж точно не новичок Аватар для Гелла

Фильм не для торчей, чтобы они одумались, ибо они уже ничего не смотрят и не думают. А для тех, кто еще не подсел. Меня настолько убили некоторые сцены, что я решила никогда не пробовать драгс и бросить маничку худеть.

Уж точно не новичок Аватар для Fractall

О, шикарнейший фильм. Реально впечатляет. Такое надо уметь снять. Вот, что детям надо показывать в рамках борьбы с наркоманией, а не вести с ними воспитательные беседы. Зрительное восприятие более яркое.
    Да, фильм шокирует и потрясает. Все мы наркоманы в этой жизни. каждый по-своему. Такая хорошая психологическая драма. об этом фильме можно многое сказать.

l'aviateur Аватар для В'Южная

Фильм на один раз, это точно. И, честно говоря, я считаю, что огромную роль несёт название - без него нет трети фильма. Вторая треть - музыка. В принципе, слушая саундтрек и зная, что это саундтрек к фильму с названием "Реквием по мечте", я получила почти всё, что мог дать мне фильм. Просмотр лишь добил впечатление. Ревела, как деревенская баба, полчаса. Никак не могла остановиться. РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ, этим всё уже сказано. Четыре судьбы, четыре мечты, четыре живых сердца, разорванные в клочья и испепелённые наркотиками. Самый сильный момент ИМХО в том, что никто не умирает! Вот! Главный удар! Все живы, всё теоретически можно ещё поправить, но все понимают, что НЕЛЬЗЯ. Мечты больше нет, и лишь звучит реквием по ней. Трагическая, щемящая сердце, полная бесконечной тоски и одиночества музыка.
    Спасибо Аронофски. Никто не снимал на тему "наркота - это плохо" более убедительно.

Пока новичок

Фильм - шок. Честный и правдивый. Никто не пытался внушить, хорошо это или плохо, просто показали как есть. Как случается и может случиться с кем-угодно. Обыкновенная трагедия. В то же время он очень красивый, с множеством трогающих запоминающихся сцен и великолепной музыкой. Я не могла оторваться от экрана в время просмотра ни на минуту, а потом еще долго смотрела на пустой экран, молча, не в состоянии что-либо произнести.
    Советую всем.

Уж точно не новичок Аватар для Dragonfly

Фильм действительно очень страшный! И страшный в первую очередь тем, что реальный! Но вроде и ужас наводит, а отарваться не можешь! Акткры отличные! Очень понравилась музыка! Но при всем при этом, людям лучше не советовать смотреть этот фильм, можно только предостеречь! Хотя, если кто кричит, что его ничем не напугаешь, пусть смотрит, флаг в руки!

Пока новичок

Реквием - мой любимый фильм. Это то, что называется Кино. Здесь хорошо всё актёры, изображение, монтаж , музыка. В моей коллекции он появился одним из первых. В фильм веришь с первой и до последней минуты. Обожаю эту картину.

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

*не смело так*
    блин, что он мне одному не понравился???
    я лично его жудко не люблю, тк как во первых не люблю наркоманские фильмы и все что с ними связано, а во вторых ничего особенно откровенного или умного, кроме того что весь фильм автор гипонотизирует " дети, не употребляйте наркоту, вот к чему это приведет...."
    да и ...хм..не знаю, в последнее время уж не артовое оно стало... ДЛЯ Массового пользования. а это, я считаю один из показателей.

Пока новичок

Согласна с большинством предыдущих ораторов.
    "Реквием" - самый грустный и самый тяжелый фильм, который я видела в своей жизни. Самый реальный. Депресс вызывает нешуточный.
    И, как верно заметила Fractall, очень верно было бы показывать его детишечкам в школах вместо лекций ухоженных полненьких тетенек, ни разу не вызывающих у молодежи доверия.
    В этом фильме есть наглядное доказательство того, как Любовь и Мечту погубила наркота. И никакого ее культа. Это тебе не "На игле", который вроде бы и полностью раскрывает суть наркомании, и в то же время создает вокруг нее какой-то романтический ореол.

Пока новичок Аватар для Goblin

Очень хороший фильм, многому учит. В конце было жалко всех. Вот до чего доводят наркотики! Никогда так не поступате! хе-хе! А вобще фильм супер!!

Уж точно не новичок Аватар для Ulas

Цитата Сообщение от fear.com
    *не смело так*
    я лично его жудко не люблю, тк как во первых не люблю наркоманские фильмы и все что с ними связано, а во вторых ничего особенно откровенного или умного, кроме того что весь фильм автор гипонотизирует " дети, не употребляйте наркоту, вот к чему это приведет...."
    да и ...хм..не знаю, в последнее время уж не артовое оно стало... ДЛЯ Массового пользования. а это, я считаю один из показателей.
    Мне тоже жутко не понравился. Но сделан оч. профессионально. Отдельные сцены реально завораживают. Еле досмотрел до конца и пересматривать не хочется.

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

Хороший фильм. Только не понимаю какое отношение он имеет к авторскому кино? Клиповый монтаж это далеко не "другое кино".

Реквием - мой любимый фильм. Это то, что называется Кино. Здесь хорошо всё актёры, изображение, монтаж , музыка. В моей коллекции он появился одним из первых. В фильм веришь с первой и до последней минуты. Обожаю эту картину.
    Это далеко не настоящее кино. Это социальная агитка. Кстати само собой напрашиваеться сравнение с Траффиком. Если Реквием это вызов детям, подросткам, то Траффик - вызов их родителям. Лично мне Траффик больше нравиться - более глубокое и обьемное кино.

Пока новичок

Да ладно, детям его показывать или ещё рано или уже поздно, вообще, никогда никакие произведения искусства, в т. ч. и кино, не считала способными действительно что-то изменить по крайней мере в моём мировоззрении, принять к сведению – «а, и так бывает», это да, но реально поменять что-то в жизни посмотрев фильм – это вряд ли. И ничего СВЕРХ шокирующего я в фильме не увидела, многим уже пугали… хотя, был момент – рука героя Лето… Но фильм конечно хороший, раз посмотреть стоит.

Уж точно не новичок Аватар для Saur0n

Вывод: наркота=плохо! Лучше выпить!

По-любому уже не новичок Аватар для Ежик Квентин

На днях посмотрел: сильный фильм! Не знаете: учавствовал в каких-нибудь фестивалях, выигрывал ли что-нибудь?

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

вообще, никогда никакие произведения искусства, в т. ч. и кино, не считала способными действительно что-то изменить по крайней мере в моём мировоззрении, принять к сведению – «а, и так бывает», это да, но реально поменять что-то в жизни посмотрев фильм – это вряд ли
    После выхода Прирожденных убийц в Америке появилась три подобных пары (если не смотрели фильм, то обязательно посмотрите). Россия тоже обзавелась одной такой парочкой, про них недавно даже передача была. Фанаты кино блин. После выхода Бойцовского клуба крыша поехала просто у непрелично огромного количества молодых людей - и это факт. Кино имеет большую силу.

Пока новичок

у него наминация на Оскар 2001 за лучшую женскую роль второго плана и 9 международных премий.
    И я не вижу здесь ни страшного, ни агитационного. Если вы покажите это детям, то они воспримут это как фантастику. Не почувствуют реальность происходящего.
    Это фильм -ощущение. Фильм-звук. и мне он поднимает настроение, так как ты понимаешь, что можешь сделать в этой жизни намного больше, чем успели герои.

Уж точно не новичок Аватар для Ripley

В фильме понравился только эпизод с матерью главгероя.Снято и сыграно прекрасно.Все остальное ИМХО - молодежный фильм про наркоманов....

Уж точно не новичок Аватар для post

Цитата Сообщение от fear.com
    *не смело так*
    соглашусь. ничего выдающегося в фильме нет. снято для тех, у кого нет своей головы на плечах, и кто не понимает, что наркотики - это смерть. к сожалению, таких людей очень много. один раз посмотреть все-таки стоит, хотя бы ради отличной музыки (особенно, Paul Oakenfold!). и знаете, после просмотра не было у меня никакой депресси, было скучно.

Пока новичок

Прочитала тут отзовы и думаю надо высказатся!!!
    Не согласно с теми кто здесь говорит, что наркотиками может увлечся каждый!!! Полная чушь... Я стороник радикальных методов против наркоманов!!!
    Это случится только с тем кто плохо себя контролирует, кто вечно в поиске во вне источника личносных проблем,чрезмерное поглощенние собой, неудолетворенные, слабые люди, ишушие допинк. Это полные неудачники, другими словами просто "мусар" общества. А с мусором вы сами знайте что надо делать...

Пока новичок

Да ладно вам, товарищи, мы же фильм обсуждаем, а не наркоту и вероятность среднестатистического представителя молодежи увлечься ею.
    Кастанеда, по-вашему, вместе с доном Хуаном, что пропагандирует? Хиппи и битники, кумиры и нашего поколения в том числе, тоже вроде борцами с наркотой не были. Офигенный чувак Моррисон от чего скончался? Писал бы он свою музыку без "средств для расширения сознания"?
    "Мы делаем это просто так", как было еще в одном "наркоманском кине", вот и всё. Тут вопрос и воспитания, и мироощущения, и просмотром одной, пусть и очень сильной ленты, дел не поправишь. Хотя возможно кому-то он и укажет на пусть истинный. Даже если одному человеку - это уже много.
    А фильм сам по себе хорош, без всякой агитации и тд.
    Одно большое имхо.

StranNick
    Гость

Цитата Сообщение от Saur0n
    Вывод: наркота=плохо! Лучше выпить!
    в челом верно, лучше в это не влипать - засосёт и съест!!!
    Картиина интересна, хотя и отдаёт попсовостю. но посмотреть стоит. Смотрел глубокой ночью и,если честно, в некоторых местах клонило в сон.
    Мир всем!

Пока новичок Аватар для Katy Bu.

Посмотрела вчера этот фильм... Лучше бы не смотрела. Тяжелый. Особенно, когда пересматриваешь случайно попавшиеся эпизоды на следущий день. Тяжело. Смотришь как все начиналось, но думаешь о том, как все закончилось.
    Поддерживаю здесь мнение одного из ответивших - никакого драгса...
    Музыка - отпад

Метки этой темы

Ваши права