Страница 2 из 415 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 10354

Тема: Друзья...

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

По умолчанию Re: Друзья....

Раньше в этой теме я была не частым гостем (надеюсь это исправить), но когда увидела, что тема закрыта, подумала, что многие расстроятся..
    Хорошо что сделали замену

Продюсер, и когда это ты (ничего, что я сразу на ты?) в был в славном городе Екатеринбурге? Надо ж было сказать, а то у меня уже складывается впечатление, что я в этом городе одна киноман

Luke, I am your father... Аватар для Продюсер

Цитата Сообщение от МИРАНДА
    Продюсер, и когда это ты (ничего, что я сразу на ты?) в был в славном городе Екатеринбурге? Надо ж было сказать, а то у меня уже складывается впечатление, что я в этом городе одна киноман
    Был в командировке два раза за 2005 г.
    Но я там у друга в основном тусил дома, никуда не ходили после работы.
    Так что город неочень знаю...

А вообще, на прошлой работе я в период 2004-2006 обехал всю Россию почти: от Калининграда до Хабаровска. Вот не добрался до Владивостока...

Но, что видел в Е-бурге все понравилось.

Сообщение от Продюсер
    Был в командировке два раза за 2005 г.
    Но я там у друга в основном тусил дома, никуда не ходили после работы.
    Так что город неочень знаю...

А вообще, на прошлой работе я в период 2004-2006 обехал всю Россию почти: от Калининграда до Хабаровска. Вот не добрался до Владивостока...

Но, что видел в Е-бурге все понравилось.
    Интересно, а еще собираешься приехать?
    Если, что то я могу быть гидом.. город знаю хорошо

Luke, I am your father... Аватар для Продюсер

Цитата Сообщение от МИРАНДА
    Интересно, а еще собираешься приехать?
    Если, что то я могу быть гидом.. город знаю хорошо
    Хех... Ну я сейчас не на той работе, где постоянные командировки.
    Но может в будущем. Или с другом, который оттуда, но живет в Москве, поеду с ним в гости к нему...

Сообщение от Продюсер
    Хех... Ну я сейчас не на той работе, где постоянные командировки.
    Но может в будущем. Или с другом, который оттуда, но живет в Москве, поеду с ним в гости к нему...
    В общем, если будет желание пообщаться, то я всгда рада.. а то среди друзей киноманов у меня нет, к сожалению.

web Аватар для darker

Интересно... одну закрыли, другую открыли, при том, что суммарно они будут весить одинаково, если не больше.
    Или здесь слишком большие темы дисбаланс вызывают?

ненадолго отойти нельзя, сразу все изменится до неузнаваемости

Пока новичок Аватар для SinopTik

Цитата Сообщение от lele
    о. Интересно.
    Товарищи форумчане! Интересуюсь. Наверное, многих в школе заставляли вести читательские дневники. Спрашиваю. Вы дописывали этот дневник прямо перед сдачей или все добросовестно летом готовили?

ВОт я, из-за своей госпожи лени, мучаюсь уже три часа. Дописываю Шолохова. Осталось дядюшку Гоголя.
    Юноша, не ходите в таком случае на филфак! там просто убойный отдел!

Командор-клерик Аватар для Henry

Цитата Сообщение от SinopTik
    А если учесть, что LELE - девушка, совсем кошмар, да?)))))))

Цитата Сообщение от darker
    ненадолго отойти нельзя, сразу все изменится до неузнаваемости
    А Вы не отходите. Надо чаще встречаться... (с))))

Уж точно не новичок Аватар для Fantasia

Цитата Сообщение от evgenia
    ох, это страшное слово "читательский дневник", как взрыв из прошлого, высший маразм, как был так и остается для меня. При всем этом, я люблю читать, но только без надзора и без насильного выносения мыслей в тетрадь.. Ну, это все лиричекое отступление..
    Я тоже очень люблю читать, но не могу читать то, что мне неинтересно. А таких произведений в школьной программе много. Чернышевский "Что делать?" - это для меня мрак. "Войну и Мир" я (стыд-то!) не читала, причем и не пыталась, произведение напугало своими размерами . А вот "Гроза" Островского, "Преступление и наказание", "Герой нашего времени", даже (!!!) "Мертвые души" и "Обломов" отвращения у меня не вызвали.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

LELE, привет от технаря технарю

Школа давно позади, но уроки лит-ры вспоминаю с ужасом. Я как-то всегда любил кратко излагать свои мысли. И вот скажешь что-нибудь (в принципе мысль свою выразил и добавить особо нечего), а училка хлопает на тебя невинно-непонимающими зенками и говорит "раскрой свою мысль, поподробнее". Сидишь как идиот и думаешь "Чо ей непонятно, слова что-ли в другом порядке переставить или 3 раза одно и то же повторить.."
    И все эти списки книжек для чтения, от которых воротило. Ты хочешь детектив почитать а над тобой висит какой-нибудь обязательный Леонид Андреев. И ведь еслиб по своей воле его читал - наверное не оторвался бы, а от принудиловки этой одно отвращение. После школы еще года 3 аллергия на любые книги была.
    Короче, школьники и школьницы, да пребудет с вами великая сила!!

Коренной житель Аватар для LELE

Даже в мыслях не держи и не шути так!Там читательский дневник-одно из главнейших.Поверь моему опыту(я на лит.факе и куча друзей с жур.фака)зароешься.
    мда... все, прощай мечта....
    ШУчу, никогда в жизни не пойду туда, где русский - профильный предмет *да, да. А еще в лингвистической школе учишься*
    ого, оказывается я парень!
    LELE, привет от технаря технарю
    Привет!
    Кстати, в школе частенько себе на биологии говорю: Да прибудет со мной Сила, чтоб дотерпеть этот урок!

Ляля! Сегодня мой класс поехал в зоопарк, а мы три человека остались. Сидели на двух английских, делали алгебру и смеялись! Вот бы так всегда!!!

Цитата Сообщение от lele
    Кстати, в школе частенько себе на биологии говорю: Да прибудет со мной Сила, чтоб дотерпеть этот урок!
    Я не устану повторять, что уроки геодезии - это Ад! Свихнуться можно! Если теническая механика дается легко, то геодезия - уу....

English squirrel Аватар для EVGENIA

Цитата Сообщение от Fantasia
    Я тоже очень люблю читать, но не могу читать то, что мне неинтересно. А таких произведений в школьной программе много. Чернышевский "Что делать?" - это для меня мрак. "Войну и Мир" я (стыд-то!) не читала, причем и не пыталась, произведение напугало своими размерами . А вот "Гроза" Островского, "Преступление и наказание", "Герой нашего времени", даже (!!!) "Мертвые души" и "Обломов" отвращения у меня не вызвали.
    Достоевский, Островский и "Мастер и Маргарита" - самое любимое, что было в школьной программе, ну и ещё "На дне" Горького. "Войну и мир" лично я не осилю наверно и за 5 лет. Кстати, я ещё не встречала человека, который бы за сроки, данные ему школой прочитал данное произведение целиком, по-моему это нереально

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Цитата Сообщение от EVGENIA
    Достоевский, Островский и "Мастер и Маргарита" - самое любимое, что было в школьной программе, ну и ещё "На дне" Горького. "Войну и мир" лично я не осилю наверно и за 5 лет. Кстати, я ещё не встречала человека, который бы за сроки, данные ему школой прочитал данное произведение целиком, по-моему это нереально
    Мы когда Войну и Мир проходили, все ее читали выборочно: девочки про любовь, мальчики про войну

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

Я как раз сейчас "Войну и мир" прохожу. Это нечто ужасающее. Не хочу читать не про войну, не про любовь. У меня вообще проблем с литературой никогда не было, но это...
    А никто не знает, в инете где-нибудь можно скачать аудио-версию "Войны и мира"? Если кто-нибудь знает где, скажите пожалуйста. Может меня это спасёт!

Искатель Аватар для Alexandr

Цитата Сообщение от escada
    А никто не знает, в инете где-нибудь можно скачать аудио-версию "Войны и мира"? Если кто-нибудь знает где, скажите пожалуйста. Может меня это спасёт!
    А я бы порекомендовал бондарчуковский фильм. Во первых само по себе кино знатное, во вторых позволяет (мне по крайней мере позволило в свое время) разобраться с этим камнем преткновения школьной программы по литре без проблем…

Дело в том, что я всегда писала сочинения операясь на текст. Если я просто посмотрю фильм, учительница точно поймёт, что я не читала. А так хотя бы в дороге слушала бы.

The Last Don Аватар для Dean

Приветствую всех в новой теме, друзья! Позвольте выразить вам всем глубочайшее уважение и искреннюю симпатию, дорогие форумчане!

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

Цитата Сообщение от escada
    Дело в том, что я всегда писала сочинения операясь на текст. Если я просто посмотрю фильм, учительница точно поймёт, что я не читала. А так хотя бы в дороге слушала бы.
    Эх, подруга по несчастью!! Мы , правда, уже прошли ето произведение, но все же....А насчет фильма Бондарчука, так там показаны самые-самые главные моменты и то, на что надо опираться Так что, этот фильм отличный вариант, хотя книга всеравно лучше и полней для сочинения

Коренной житель Аватар для LELE

так-с, все. По традиции,я опять пропадаю с форума. Возможно и на всегда. Если что, то в январе я буду в просторах интернета. СО мной всегда можно связаться, пользователи могут писать мне на мыло. Да и ася всегда открыта. Стучитесь!
    Хорошо всем отметить празднички! Надеюсь следующий год будет радостным и лучше 2006-ого, хотя я этот год просто обожаю!
    Все пока!

Цитата Сообщение от lele
    так-с, все. По традиции,я опять пропадаю с форума. Возможно и на всегда. Если что, то в январе я буду в просторах интернета. СО мной всегда можно связаться, пользователи могут писать мне на мыло. Да и ася всегда открыта. Стучитесь!
    Хорошо всем отметить празднички! Надеюсь следующий год будет радостным и лучше 2006-ого, хотя я этот год просто обожаю!
    Все пока!
    А что за странная традиция, если не секрет?

^_^ Аватар для anna

Все аудио книги чаще очень большие файлы. Их качать замучаешься. Легче купить))

Кажется я нашла способ успокоиться. ушла в чтении. Обожаю читать. Даже в детстве больше всего любила, но после появления всех этих усовершенствований.... да и времени уже нет. Время на чтение только в метро пока едешь((

^_^ Аватар для anna

Цитата Сообщение от LELE
    Все пока!
    Лелькин ты куда намылилась??? Мы без тебя
    Да еще и приписка: возможно навсегда. Доведете меня я тоже смоюсь(((

Королева Аватар для Катарина][

Товарищи! Рада, что тема новая, я в той не писала по некоторым причинам, но здесь-то новая тема. Так что возрадуйтесь все - я вернулась! Всем выражаю искреннее уважение, без вас и этого форума у меня не было бы такого хорошего настроения каждый день. Всем спасибо!!!
    Сегодня сдала зачёт, завтра пойду на Лабиринт Фавна, а сейчас смотрю биатлон и пытаюсь выучить что-то из диалога по английскому...Такие дела.

Лёль, обыдно, что пропадаешь опять (((

Цитата Сообщение от anna
    Все аудио книги чаще очень большие файлы. Их качать замучаешься. Легче купить))
    С этим проблем не будет. Скачаем. Вот только найти надо. Я нигде найти не могу!

Цитата Сообщение от anna
    Кажется я нашла способ успокоиться. ушла в чтении. Обожаю читать. Даже в детстве больше всего любила, но после появления всех этих усовершенствований.... да и времени уже нет. Время на чтение только в метро пока едешь((
    Это правильно. Я тоже всегда читать любила ("Война и мир" - исключение). Чтение действительно успокаивает.

Метки этой темы

Ваши права