Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 115

Тема: Париж, я люблю тебя /Paris, Je T’aime/ 2006

не киноман Аватар для dock

По умолчанию Re: Париж, я люблю тебя /Paris, Je T’aime/ 2006

Цитата Сообщение от Лесенок
    Возможно ты просто не романтик.Фильм очень даже оригинальный и множество моментов есть,которым можно поучиться и посмеяться тоже есть над чем.
    Скорее всего, возможно это фильм настроения...

Пока новичок Аватар для Лесенок

Цитата Сообщение от dock
    Скорее всего, возможно это фильм настроения...
    Да...возможно и так))))))

Пока новичок Аватар для OldWoman

Фильм очень-очень нравится! Смотрела в кино, а как раз сегодня купила DVD, ужасно рада! Фильм просто замечательный, один из немногих за последнее время, которые хочется пересматривать еще и еще... (Кстати, кинематографический Париж, не только в этом фильме, не имеет ничего общего с настоящим, который мне не показался таким уж романтичным, когда я там была. Не расценивайте это заявление в качестве критики по отношению к фильму!)
    Очень понравились новеллы Тыквера - Натали Портман просто прелесть, Коэнов - Бушеми, не сказавший ни одного слова, все чувства выражаются в его глазах, Куарона - великолепная операторская работа. Хороши вампиры, призрак Оскара Уайльда, даже Cьюэлл здесь понравился, хотя вообще-то его не люблю. Очень тронули сюжеты про женщину, больную лейкемией, негра и работницу "скорой помощи", сына Жюльетт Бинош... Да в общем всё понравилось, кроме китайской парикмахерской и обкуренной Мэгги Джилленхолл.
    Вообще, видимо, я очень сентиментальна, но на протяжении фильма глаза часто были на мокром месте...
    Короче, этот фильм теперь в моей коллекции и буду его часто пересматривать, когда захочется романтики...

Пока новичок Аватар для Adelina Patti

Выскажу быть может очередное мнение, а быть может и нет.
    Мне понравилась идея независимости всех эпизодов. То есть не было единого руководителя-режиссера, который бы "оттеивал" ненужное, коррректировал. Ка будто бы не было никакой ответственности за итог, и фильм мог бы провалиться. А-ля Э С Т А Ф Е Т А.
    Я смотрела дома на ДВД. (с братом:во время мимов-он вышел =-)
    Что хорошего в хранении фильма в своей коллекции, так - это возможность просмотра только самых любимых картин в составе многих.
    Попробую составить рейтинг своих любимых.(Так нагляднее) :

Только я всех режиссеров не знаю, указывать не буду.
    1.СЛЕПОЙ ПАРЕНЬ И АКТРИСА.
    Мне кажется, что в принципе все сюжеты можно разделить на трогательный и интересные человеческой жизни и чисто "авторские находки".
    Этот сюжет возглавил сцены человеческой жизни. Пара ,их знкомство,общение как игра из любимого фильма. Как писал Шекспир. Вообще с людьми искусства, и тем более актерами говорят очень тяжко-не знеаешь, когда она всерьез.
    Ну, в принципе тут всем всё ясно о красоте и т.д. этой истории. Мне очень понравилось "оформление", т.е. то, что всю историю нам поведал парень слепой, его слова, повторение-гротеск(нарастание) каког-то напряжения, при подходе к финалу (|..|: иногда она кричала по причине, позже-без причины). И кольцевое развитие сюжета. Когда видешь реакцию молодого симпатичного робкого парня на слова из трубки, они обретают большую весомость, так ка ты видишь понимаешь, как это для него важно.
    и в конце,вроде бы понятно-а тут вообще М Н О Г И Е С Ц Е Н Ы непонятно,исправьте меня,-я Вас призываю,- да, она репетировала роль, но слова некультурные типа "всё фигово" относились к её работе? к качеству её актерского мастерства?

2.Не знаю, почему, н пробежавшись по Вашим высказываниям, не увидела по поводу сюжета с мусульманской деушкой. или вы упомянали режиссера,имя которогоя не знаю. Но тут как будто эпизод создавался с целью смягчения общепринятого негативного отношения к мусульманам, эту точку выражание дружки главного паренька. А типа девушка и, более того, её дедушка, казалось бы, человек еще больше консервативный во взглядах. приняли самого типичного француза Франсуа. и тут конечно тема красоты внутр. и внешн. но про религию -важнее.

3.Долго думала,но... любовь к вампирам и т.д. сделала свое.
    Поначалу-первое что я отметил и полюбила-стиль "Города грехов", я даже подумала, что может тот же режиссер. и музыка соответственная. Все это здорово,любовь,и т.д. предсказуемо, но...
    что-то уже мноо дней не может вылиться в конкретную словесную форму.Все арвно видно, что сделал женщина. Слишком "приторно" что ли идут события. так наверное Вам и не отвечу. Но ка то все это выглядит "слишком". слишком сыро может, просто,приторно, наверное, все-таки.
    А начало-с темными улицами с "Tard dans la nuit"... бррр... =-)

4.Очень понравилась исторрия в Латинском Квартале.
    Само место предопределило парадокс происходящих событий. Как известно, Латинский Квартал-место сборища, жизни студнетов, чего в принципе и ожидаешь. А тут на-те два пожилых супруга играют в "страсти". С первых же слов буквально стало понятно, что они друг друга мягко говоря "задевают", дразнят, подкалывают, что ли. Как бывает на старости лет чтоб доказать всем и самому себе ,что жизнь ещё бьет ключем, как кипят внутри страсти, так и мои, честн говоря бабушка с дедушкой, до сих пор выясняют, кого это он проводил до дома лет тридцать назад =-).
    Все мы посмеялись на желанием усыновить любовников друг друга. И очень ожидаемо было то, что в итоге они разбрелись по пустым квартирам.М-да. Грустно.

5. Мимы.
    Всё-такми,как никак, задумка режиссера. Вот это оправдано. Сразу вспоминается из всей цепочки сюжетов. Вобщем автор его выделился, как сказал мой папа. Особенно красиво, когда уже "пара" мимов едет на воображаемой машине или мотоцикле под углом камеры с видом на сияющую Эйффелеву Башню. И портфель их сына разве что был маловат, как заметил папа.

6.Гаспар Ульелль.
    А по-другому и назавать нельзя. Хорошая возможность посмотреть на красивого француза. Идея конечно смешая интересная про то что никто ничего не понял, на разных языках и т.п., но избитая. 5 в моем хит-параде место заслужено исключительно красивыми чертами лица актера. =-)

7. Гашишь.
    Вот здесь я точно чего-то не допоняла.
    Поправьте меня, пожалуйста.
    Значит,актриса у постоянного торговца берет травки регулярно. а он типа влюбился в нее. зачем и "что" хотели они сделать в кафе?
    Что я поняла, так это то,что будучи на месте съемок, во время звонка, Кен явно расчитывал пробудить в ней какой-то интерес к себе. А мамзель Джиллинхалл(или как там) явно не скрывала единственного, что её от него нужно.
    Тогда он, по первой версии, попросил другого парня себя подменить. Но зачем тогду тот другой забрал нож-не знай. Я сначала (по фразе "это сильная штука") подумала, что новый парень убил Кена. Вобщем,сами видите,ещё хуже,чем с парикмахерской =-).

8.Про кладбище Оскара Уальда. Нечего добавить. Девушка с "французскими" романтическими замашками. Но здорово.

9.Про 2 чашки кофе.
    только две вещи скажу. Получается, что все несчастья бедолаги были из-за того,что Mademoiselle отказывалась постоянно выпить быть может один единственный раз чашку кофе.А потом было уже поздно. И красиво снято,когда у нее руки с чашками дрожат.И все.

Так много, хотя сама удивлена, что недолго писала. Так что пока хватит с меня.Жду ваших пояснений.

Пока новичок

Конец фильма мне чем-то напомнил конец из фильма "Реальная любовь", оказывается что многие персонажи друг с другом знакомы, да и эта мозаика из сюжетов в самом конце Хотя я понимаю, что эти фильмы мало чем похожи, но что то есть... здесь фильм про любовь к Парижу, а там... просто про любовь

А вообще фильм оставляет у меня только положительные эмоции, все сюжеты очень разные, но каждый по своему трогательный. После просмотра хочется побывать там хоть раз

Коренной житель Аватар для LELE

Париж, я не люблю тебя!
    Меня утомил просмотр этой картиный. Не знаешь, чего ждать дальше; каждый режиссер делает все по-своему. Я не успеваю подстраиваться под их ритм. Это не мое кино.

Меня зацепил только эпизод с семейной парой, где муж узнал о болезни жены и решил не бросать ее в такую трудную минуту.
    Остальные мини-картины забыты мною уже через 10 минут после просмотра.
    Хотя концовка эпизода с Вудом запомнилась.

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

lele, даже мимы не запомнились?

Коренной житель Аватар для LELE

Цитата Сообщение от МИРАНДА
    lele, даже мимы не запомнились?
    они вспомнились благодаря постам форумчан.
    Нет. Единственное из этого кусочка запомнилось, так это вопрос:
    -А где твои родители встретились?
    - В тюрьме.

Цитата Сообщение от LELE
    Единственное из этого кусочка запомнилось, так это вопрос:
    -А где твои родители встретились?
    - В тюрьме.
    и еще сам мальчик с портфелем и борльшими-большущими глазами...

"7. Гашишь.
    Вот здесь я точно чего-то не допоняла."

А мне почему-то кажется,что этот сюжет о возможном,но несложившемся романе между тем наркоторговцем и Мэгги Джиленхаал

Уж точно не новичок Аватар для Мартиша

Цитата Сообщение от Irisska
    "7. Гашишь.
    Вот здесь я точно чего-то не допоняла."

А мне почему-то кажется,что этот сюжет о возможном,но несложившемся романе между тем наркоторговцем и Мэгги Джиленхаал
    Могу предположить, что это о том, что иногда, по тем или иным причинам, мы не замечаем любви, а когда прозреваем, то ее уже нет....

Цитата Сообщение от Мартиша
    Могу предположить, что это о том, что иногда, по тем или иным причинам, мы не замечаем любви, а когда прозреваем, то ее уже нет....
    Нет,э та сюжетная линия понтяна, что Кен любил её и т.п. А почему в конце появляется другой парень? (Он,кстати, сыграл и в моём любимом фильме Les amants reguliers!)

Пока новичок Аватар для wawa

Фильм просто супер.
    когда кино состоит из нескольких короткометражек, и тем более эти короткометражки разных авторов – бывает так что нравятся не все, и какая-нибудь обязательно все впечатления от фильма (как у меня было с На 10 минут старше. Труба).
    а тут нет, понравились все без исключения. Очень довольна))) это наверно потому что у меня особое отношение к Парижу, по моему это самый лучший город мира, он как будто создан для этого…

Pretty girl Аватар для Валар

Фильм безусловно понравился,не смотря на некоторые истории которые я не поняла.Кино получилось очень необычное и запоминающееся.
    Больше всех мне почему-то понравилась история с Вудом!Такого я никак не ожидала увидеть.Еще понравилась история с мимом.
    На мой взгляд получился очень добрый и милый фильм,действие которого разворачивается в одном из самых красивых мест на Земле.

La Luna
    Гость

Париж – это город любви, город моей мечты, в котором всегда хотелось побывать. И вот Париж открывается нам разными своими гранями и мы видим, что проблемы там у людей одни и те же, такие же, как у нас.
    Основные темы всех новелл – любовь, смерть, проблемы мигрантов, непонимание, необычные люди.

В принципе все герои здесь необычны. И формат необычный. Хотя мне всегда нравились короткометражки, ведь краткость – сестра таланта. Хотелось остановиться после каждой истории, подумать, осознать что-то, впитать созданную атмосферу. Ведь каждый сюжет несет в себе какую-то очень яркую мысль, штрих к нашей действительности. Поэтому решила обязательно приобрести диск, дабы насладиться каждой историей в отдельности.

Истории, которые произвели на меня наибольшее впечатление… я всегда очень трепетно отношусь ко всему, связанному с детьми, это задевает какие-то очень глубокие струны моей души. Печальная история о девушке, поющей для чужого младенца, когда свой находится где-то в казенном доме у чужих людей, которые неизвестно как о нем заботятся. И конечно же душераздирающая история Жюльет Бинош, потерявшей своего маленького сына. Даже тяжело писать об этом – слезы наворачиваются…

Остроумная история о туристе в метро, который не последовал совету своего путеводителя.

Очень красива история о слепом и актрисе. Я даже испугалась вначале, что они расстались, но в финале мы видим их вместе и душа наполняется счастьем! Очаровывающая финальная фраза: «Я вижу тебя…»

Необычная история о мимах, которые нашли свою любовь. «Выпустите меня, они настоящие звери!» : )))))

Остроумный сюжет об отце, который остается няньчить внука, отпуская дочку «на свободу».

Тоскливая история о двух чашечках кофе, такая неоправданная жестокость, только из-за того, что у тебя другой цвет кожи….

Мне понравились и другие истории, но эти показались мне наиболее сильными.
    Очень разные люди участвуют в новеллах, разных вероисповеданий, с разным цветом кожи. Многие проблемы мигрантов становятся близкими и понятными. И это проблемы не только тех, кто приехал, но и тех, кто просто выделяется из общей толпы.
    Париж, ты, как всегда, очарователен!

Уж точно не новичок Аватар для Фиона

Интересно, что никому не запомнилась первая новелла. Видимо, она действительно самая невыразительная.
    Мне больше всех понравились: Няня, с Жюльетт Бинош, Мимы и последняя, про американскую простую тётку, которую полюбил Париж. Очень тонкий финал!

La Luna
    Гость

Цитата Сообщение от Фиона
    Интересно, что никому не запомнилась первая новелла. Видимо, она действительно самая невыразительная.
    По-моему это была новелла о мужчине в машине и упавшей в обморок девушке. Выходит мне она запомнилась. Вообще конечно запомнилось все, просто захотелось написать о самых сильных либо оригинальных моментах.
    Например эпизод с вампирами мне показался очень избитым, да и стилистика "Города грехов" мне показалась тоже уже не новой.

Пока новичок Аватар для wawa

Мне больше всех понравились: Няня, с Жюльетт Бинош, Мимы и последняя, про американскую простую тётку, которую полюбил Париж. Очень тонкий финал!
    А мне наоборот запомнилась первая, возможно потому что когда была там жила именно в этом районе

Пока новичок Аватар для ksyusha-z

да-да.. присоединяюсь ко всему выше сказанному..))) 10++++++++,,))) даже больше.. впечатлений море.. и от всех частей по отдельности.. даже нельзя выделить какой-то определённый фрагмент... все уникальные..)))..
    кстати подскажите где можно скачать саундтрек.. уж тоже в душу запал..)))???

Коренной житель Аватар для Пух

Посмотрела сейчас Париж, я тебя люблю! Потрясающее кино! В начале так медитативно плывущее к концу превратилось просто в эмоциональное пиршенство. Там у меня просто и смех и слезы пошли! Отличное кино! Больше всего понравилась баллада с актером, ради которого смотрела) Очень прелестно получилось) Он просто ПРЕЛЕСТЬ)Посмотрела живьем на Гаспара Ульеля! Что-то не впечатлил! Зато очень понравился француз в первой новелле! Симпатишный мущина! Ну и не могу отдельно не заметить Жерара Депардье. С таким симпатишным каре) Мне понравилось) Не стареют душой ветераны! Рекомендую сиё кино)
    Ещё очень понравился последний рассказ. Особенно момент ,когда тетя стоит на крыше небоскреба и смотрит кругом и говорит, что ей очень бы хотелось оказаться тут с каким-нибудь знакомым/любимым человеком, чтобы поделится этой красотой! ПРОСТО ТАКИ МОЯ МЕЧТА! Люблю ПАРИЖ)

Да, последняя новелла - самая замечательная и добрая. Новелла С Эмили Мортимер и Руфусом Сьюэллом №2.

Пока новичок Аватар для ksyusha-z

а мне лично больше всего понравился сюжет с Натали Портман и слепым мальчиком... прикольно получилось.. слова и действия... и всё-таки любить можно абсолютно разных людей..))

Пока новичок Аватар для Scarlet letter

Классный фильм.Даже Беллучи не бесила,что вообще редкость

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Scarlet letter
    Классный фильм.Даже Беллучи не бесила,что вообще редкость
    Беллуччи??? Что-то я пропустил, где вы ее там увидели?

Коренной житель Аватар для loko

Цитата Сообщение от Dean
    Беллуччи??? Что-то я пропустил, где вы ее там увидели?
    Наверное, поэтому так и не бесила.

Метки этой темы

Ваши права