Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 115

Тема: Париж, я люблю тебя /Paris, Je T’aime/ 2006

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Париж, я люблю тебя /Paris, Je T’aime/ 2006

Париж, я люблю тебя / Paris, Je T’aime/2006

Бюджет: $16 млн.

Режиссеры:
    Том Тыквер, Джоэл и Итан Коэны, Гас Ван Сэнт, Уэс Крэйвен, Жерар Депардье, Гуриндер Чадха, Альфонсо Куарон, Уолтер Саллес, Оливье Ассаис, Фредерик Абутин, Эммануэль Бенбийа, Сильвейн Чомет, Изабель Койксет, Кристофер Дойл, Ричард ЛаГравенесе, Винченце Натали, Александр Пэйн, Бруно Подалайдес, Оливер Шмитц, Нобухиро Сува, Даниэла Томас

Фильм разбит на 18 (?) историй, произошедших в Париже. Их сделали разные режиссеры в свойственной и несвойственной им манере, но разный уровень таланта очевиден. Лично мне больше понравились истории Винченце Натали, Гаса Ван Сента и Александра Пэйна.

Уж точно не новичок Аватар для не ангел

По умолчанию Re: Париж, я люблю тебя /Paris, Je T’aime/ 2006

Отличный фильм!!! Просто подарок! Он так непохож на другие фильмы! Смотришь историю, а потом оказывается, что конец совсем не такой каким ты себе представляла! Мне больше всего понравилась история про мимов, потом там, где играла Портман и самая интересная там, где действие происходит в метро!!!

Цитата Сообщение от не ангел
    Мне больше всего понравилась история про мимов, потом там, где играла Портман и самая интересная там, где действие происходит в метро!!!
    Портман - где слепой парень был? Это Тыквера.

А метро - со Стивеном Бушеми братьев Коэнов.

А про мимов история мне странной показалось, только концовка - отличная.

Коренной житель Аватар для ксюшенция

А мне вот совершенно не опнравилось, скучно как-то, я чуть не заснула, единственное, что более-менее - новелла Тыквера, которая мне напомнила "Лолу"

Редкое посещение...

Моё мнение: (открыл сегодня для себя кинотеатр "5 звезд на м.павелецкая, хороший кинотеатр кстати. Просто больше нигде не смог найти по-близости кинотеатр, который бы крутил этот фильм, который давно я хотел посмотреть). Люблю такие фильмы, когда режиссёрам дают около 5 минут на то, что бы отснять что-то интересное на тему... Фильм очень порадовал, вообщем все серии по своему хороши. Конечно же больше всего порадовала короткометражка Тыквера: снято интересно, идея не плохая, музыка хороша, очень подошла, заинтреговала... м... просто слов нету - очень не плохо вышло. Конечно же ещё порадовала короткометражка со Стивом Бушеми. Очень радует актёр, тут ему попалась маленькая роль, на которую он подошёл. Очень прикольно отсняли, вышло комедийно, зал был в восторге (был полон). Улыбнула тема с клоунами, прикольно сделали озвучку звуков, но всё равно как-то странновато вышло, романтично... Порадовала очень (хоть и многим показалось скучно) короткометражка Куарона: сюжет прикольный, отснято в один кадр, как Куарон и любит. Хорошо сыграли актёры, в конце (хоть и прошло около 4ёх минут) прикольная развязочка, очень улыбнуло. Так... очень боюсь чего-то упустить, т.к. было много - легче забыть. Так, ещё улыбнула роль Элайджа Вуда, который сыграл вампира тоже в комедийном жанре, зал был в восторге, аж апплодировал. В начале этой короткометражке кто-то выкрикнул: "Гарри Поттер", от чего зал лишний раз прокотил смех, весело сразу всем стало. Так'c... вроде ничего не забыл. Очень не плохой фильм, некоторые серрии тоже прикольнули многим, только описывать особо не хочется, мелочи, а приятно всё таки. Если на лицензии увижу - возьму обязательно. Фильм эмоции вызывает, веселье, печаль, грусть, вызывает надежду, огорчает, опьеняет, рассказывает... приятно было на всё это смотреть (не советую ходить на вечернии сеансы - заснёте. Фильм длится более 2ух часов, а то придётся иногда слышать храп по сторонам, который будет быстро остановлен толчком сбоку, как у нас в зале кто-то храпел, чего вызывало очередной смех в зале, весело всё таки было)...
    Оценка: ::::8,2/10:::: людям, которые ждут экшана и "головосломательные" погони - совет лучше посидеть дома, в фильме одни разговоры в основном - заснёте.

Пока новичок Аватар для Marga

Ну наконец то я посмотрела этот замечательнейший фильм!!!!....Очень понравился, в моём стиле так скажем. Радует, что аждый талантливый режесёр сумел проявить себя снимая французские сюжеты и отображая дух Парижа. Особенно запомнилась пара гуляющая по историческому кладбищу ( он серьёзный зануда, она пробывающая в романтическом настроении мадам ), История с вампиршей, Тыквер, Прикрасно- утомлённое лицо Жульет Бинош, а так же два парнишки в мастерской, которые как оказалось говорят на разных языках.....ну а больше всего произвели впечатление клоуны занимающиеся пантомимой!!!!!...Оригинальна я идея! После просмотра как будто побывала в Париже...

Редкое посещение...

Ещё раз повторю, что Тыквер просто полодчина! Всё таки надо собраться и посмотреть его "Парфюмера", которого так и не посмотрел. Говорят вроде не плохой фильм вообщем.
    Последний раз редактировалось Kat; 23.12.2006 в 10:54.

Пока новичок Аватар для ЧаПаЕв

Однозначно, лучший фрагмент поставил режиссер "Трио из Бельвилля" Сильвен Шомэ, его добрая сказка о двух мимах - лучшее средство от депрессии))) Том Тыквер рассказал историю любви глазами слепого парня, захватывающе и проникновенно. Оператор Кристофер Дойл сделал смешную безделицу, именно за легкий налет безумия мне и понравилось, что-то легкое и многоцветное, как шелковый шарф. Нобухиро Сува пригласил в свой фрагмент Жюльет Бинош, она превосходна! И Александр Пэйн, который снял завершающий этюд, простой и гениальный, смешной и трагичный одновременно.
    Скорее "да", чем "нет", потому что на самом деле ни один фрагмент из восемнадцати нельзя назвать полностью неудачным. Это признание в любви. И не к Парижу, а к жизни, прежде всего. Этот альманах прекрасен своим настроением, которое еще долго не выветрится и после сеанса. Настроение влюбиться, заботиться о близких, устраивать спонтанные праздники. Словом, снова эмоции))) Обязательно приобрету фильм на Dvd, чтобы пересматривать любимые этюды в вечера, преисполненные грусти.

Мне очень понравился фильм!Он с одной стороны какой-то легкий,но все сюжеты очень целостные,разные и характерные.очень понравился фрагмент в метро и с вампирами(в зале все ухахатывались) .Люблю Натали Портман и может и поэтому оч понравился фрагм Тыквера.Еще понравился сюжет в мастерской, особенно Гаспар Улье и мальчик из "Слона",идивилась очень хорошему произношению Мэгги Гиленхаал.Не очень понравился только сюжет с китаянкой-парикмахершой,но может я что-то пропустила,т.к. в это время у меня начался приступ кашля,который я всячески пыталась подавить
    P.s. Я смотрела в кинотеатре и в конце сеанса весь зал хлопал

Уж точно не новичок Аватар для Капита

Даже не знаю, что лучше- сам фильм или его саундтрек

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Фильм просто потрясающий. Удивительный, забавный, трогательный. Это второй фильм о любви, который меня так тронул, что захотелось пересмотреть его еще раз. А потом еще. Конечно, большая причина тому наличие отличных режиссеров и первоклассных актеров.
    Все истории просто супер. Правда не очень поняла эпизод с парикмахерской. Самая трогательная, на мой взгляд, история с мимами. Мне хотелось, и смеяться, и плакать. Еще довольно грустная короткометражка про мать и ребенка. Очень часто можно узнать «режиссерскую руку». Например, братья Коэны пригласили на главную роль своего мини-фильма Стива Бушеми, с которым неоднократно работали. Легко узнаваемы работы Ван Сента и Тыквера. Хотя, я думала что «дедушка ужастиков» Уэс Крэйвен снимет историю про вампиров. И меня очень удивила его вполне «нормальная» лав стори.
    С актерами в фильме тоже все в порядке. Очень понравился Гаспар Ульер в роли гламурного гея. Приятно удивил Руфус Сьюэлл. Я то думала, что он только негодяев умеет играть (собственно, во всех фильмах, которые я с ним смотрела, он именно таким и был). А в «Париж, я люблю тебя» обычный влюбленный парень. Мэгги Джилленхол, покуривающая гашиш, вот меня не впечатлила. Я вообще к ней негативно отношусь.
    Натали Портман само очарование, хотя у меня о ней нестандартной мнение. Жалко, что Жерара Депардье в фильме совсем мало. Эпизод в эпизоде. Но зато была Фанни Ардан, которую я просто обожаю. Улыбнул вампирчик Элайджа Вуд. Вообще, эта история тоже потрясающая.
    Я купила себе ДВД. И думаю, что затру его до дыр.))) Потому что фильм действительно замечательный. Да еще подходящая музыка и безумно красивый Париж. Ну как тут не влюбиться?
    Последний раз редактировалось Shirley; 12.02.2007 в 13:17.

Редкое посещение...

Правда не очень поняла эпизод с парикмахерской.
    Во-во. Я тоже не догнал то, что происходило, то ли не происходило... интересно бы узнать режиссёра этой короткометражки.

Больше меня за сердце цепанула часть с красной курткой, очень печально вышло, что реветь хочется...

Уж точно не новичок Аватар для Капита

Кстати, я посмотрела фильм после того, как один парень (в общем, не скажу, что фильмы подобные Парижу- в его стиле) сказал мне, что это- самый добрый фильм из всех, что он видел.
    Я подумала, что если уж Ромка так говорит, значит- это нечто потрясающее (просто его мало что потрясает)))
    Так что Париж- в коллекцию

Коренной житель Аватар для Catvik

Отличный фильм, в котором каждый найдет свой любимый эпизод (хотя, лично мне трудно выбрать лучший). Понравились все истории, кроме парикмахерской, которую я просто не поняла
    Больше всего запомнились: история на кладбище, с Портман, Биношь и метро.
    Очень трогательное кино, после которого так и хочется сказать "Париж, я люблю тебя", а еще хочется заставить посмотреть этот фильм тех, кто еще этого не сделал.

Пока новичок Аватар для ЧаПаЕв

Эпизод с парикмахерской поставил Кристофер Дойл, который больше известен, как оператор, а не как режиссер, хотя у него есть одна полнометражная работа - "Прочь слова!". А как оператор он помог вдохнуть волшебство в картины "Девушка из воды", "Белая графиня", "2046", "Двойная рокировка" (по нему Скорцезе сделал римейк "Отступники"), "Герой" и божественную ленту "Любовное настроение". Так что он мог себе позволить некую невнятность сюжета

Синяя гусеница Аватар для hookah

Смотрела не в кинотеатре , а дома вместе с гостями.
    Поэтому не все внимательно,но обязательно хочу пересмотреть уже НЕ отвлекаясь.

В принципе большинство новелл понятны - и большинство про Любовь .
    Как и можно было догадаться с названия )))
    Мило. Трогательно. Забавно.
    Приятно отыскивать знакомые лица актёров и знакомые имена режиссеров.
    Некоторые снимали - как и ожидала от них, некоторые -- совсем иначе.

Эпизод про парикмахерскую мною тоже остался НЕпонят-- может при пересмотре смогу лучше понять - а что собственно ???

Кстати, отличный ифильм для просмотра вдвоем именно СЕГОДНЯ ))))))

Коренной житель Аватар для estrella

Прекрасное, легкое, расслабляющее кино, смотрела на одном дыхании, безумно понравились (не помню точно какие режиссеры сняли те или иные миниатюры) истории: со С. Бушеми про метро (я просто угарала), про мимов, с Э.Вудом про вампиров, монолог Г. Улье (родственные души блин ), и вторая история про то как недалекие парни пытались кого нибуть зацепить.

Жар-Обезьяна Аватар для olive

Шикарнейший фильм! Замечательный, восхитительный, красивый!!! Столько всех эпитетов и все о нем! Столько историй, столько любви, столько героев, образов, стилей!
    Больше всего мне понравились история мимов! Такая трогательная, так по-французски! Потом, наверное, эпизод с Жюльет Бинош, и еще больше мне понравился ковбой, цокающий по мостовым Парижа! Фанни Ардан- бесподобна! Оскар Уайльд "Женщин надо любить, а не понимать"....
    Молодая мать-одиночка, красивые глаза работника скорой помощи, улицы Парижа, поддернутые сумерками, искрящиеся витрины...
    О! Это все Париж! А музыка, волшебная музыка, как нестерпимо хочется попасть в Париж! Волшебный фильм, который всегда поднимет тебе настроение! Давно я таких хороших фильмов не смотрела, даже не ожидала! От чего моя радость еще больше!
    О! и конечно, минута, когда ты осознаешь,что Париж тоже влюбляется в тебя!

The Last Don Аватар для Dean

Действительно, замечательное кино, оставляющее впечатление легкости и приятной меланхолии. Как будто "ты влюбился в Париж, а Париж влюбился в тебя" (с).
    18 даже не мини-, а микроновелл насчитал я в этом альманахе, все очень разные и по стилю, и по качеству, но при этом фильм оставляет цельное впечатление, ведь все новеллы о любви. И о Париже. И о любви к Парижу. Городу, который нужно увидеть, прежде чем умереть. Но если нет возможности увидеть его живьем, то можно хотя бы посмотреть этот фильм, благо атмосфера, дух Парижа, характеры и нравы его жителей здесь переданы замечательно. Ярчайший пример выпуклого, осязаемого изображения большого города в кино.

Согласен со многими предыдущими сообщениями, лучшая новелла, пожалуй, у Сильвена Шомэ (к сожалению, не видел других работ этого режиссера, надо бы посмотреть). Очень оригинально, трогательно, талантливо и со смыслом.
    Порадовали любимые мною Коэны. Париж, оказывается, может быть и опасным городом. Традиционный для братьев насмешливый юмор проявился и здесь. Ну и любимый мной Стив Бушеми, который с блеском отыграл эпизод, не произнеся ни одного слова.
    Эпизод Уэса Крейвена удивил (ожидал от этого режиссера другого) - очень милая история, несмотря на кладбище в качестве места действия.
    Стильно и красиво снята вампирская "страшилка" Винченцо Натали с Элайджей Вудом в роли жертвы белоликой вампирши.
    Интересной, талантливой, грустной и даже немного остросоциальной показалась короткометражка Вальтера Саллеса о девушке, которая каждый день совершает путешествие в Париж из окраин, чтобы поработать в качестве няни, при этом оставляя своего ребенка.
    А вот другая новелла с социальной проблематикой - о парне, влюбившемся в мусульманку - на мой вкус излишне прямолинейна и нарочито "политкорректна", но в принципе здесь это не сильно раздражало - в целом новелла интересная.
    Хорошую режиссерскую технику продемонстрировали Альфонсо Куарон (весь эпизод снят одним непрерывным кадром) и Том Тыквер (большая часть эпизода в убыстренном воспроизведении и с частично клиповым монтажом). Однако если куароновский эпизод достаточно остроумен, то тыкверовский, имхо, пустоват и банален.
    Были, в-общем и слабые эпизоды (в частности невнятная история с парикмахерской - режиссера Кристофера Дойла, или странноватая новелла Нобухиро Сува про какого-то линчевского ковбоя в исполнении Уиллема Дефо - задумано неплохо, а реализовано так себе), но и они, если не придираться, очень и очень хороши.
    Замечательное, в-общем, кино, после которого очень хочется живьем увидеть Париж и... продолжать жить. Жить и любить.

Коренной житель Аватар для Catvik

Цитата Сообщение от Dean
    Порадовали любимые мною Коэны. Париж, оказывается, может быть и опасным городом.

Меня в Париже вообще ограбили и это произошло в метро.
    Так что вполне опасный город

К изображению большого города. Я живу в Москве только второй год, а человек, который смотрел со мной этот фильм - москвич, насколько я поняла. У нас сложилось одинаковое ощущение в процессе просмотра - Париж достаточно сильно на Москву смахивает.

Синяя гусеница Аватар для hookah

Цитата Сообщение от Catvik
    Меня в Париже вообще ограбили и это произошло в метро.
    Так что вполне опасный город
    А мы в Париже заблудились с подругой в метро и нам помогли несколько людей выбраться -- объяснялись знаками ---и нормально.
    Одна негритянка-- просто таки нас к выходу отвела .
    Так что про метро у меня нормальные воспоминания)))))
    А вот засилье арабов на Монмартре с их криком "Наташка, наташка " --вот это действительно подпортило впечатление(((
    Последний раз редактировалось hookah; 20.02.2007 в 14:50.

Коренной житель Аватар для :::/VicA\:::

а мне вот что-то не очень. то ли я становлюсь бесчувственной скотиной, непринимающей никакую романтику, то ли деградирую, но из всего фильма, в целом, выделить смогу разве что историю с вампиршей и элайджей, тыквера и мимов. всё. на остальном я удачно дремала.
    и дело даже не в том, что это - не моё кино, или я лично не подхожу к таким фильмам.
    задумка мне была очень близка и интересна, а вот воплощение на экран меня срубило наповал. с к у к о т и щ а, имхо. хотя, заметьте, чтобы споров потом не было, я не пытаюсь сказать, что нужно было снять блокбастер всех времен и народов из рода атракционных фильмов. не прошу экшна.
    по мне даже рекламный ролик фильма оказался по интересней.

Цитата Сообщение от Капита
    Даже не знаю, что лучше- сам фильм или его саундтрек
    да саундтреки тоже отличные,интересно их можно где-нибудь скачать

Пока новичок

Цитата Сообщение от :::/VicA\:::
    задумка мне была очень близка и интересна, а вот воплощение на экран меня срубило наповал. с к у к о т и щ а, имхо. хотя, заметьте, чтобы споров потом не было, я не пытаюсь сказать, что нужно было снять блокбастер всех времен и народов из рода атракционных фильмов. не прошу экшна.
    по мне даже рекламный ролик фильма оказался по интересней.
    Вот-вот. Очередной раз откровенно слабый фильм пиарщики выдали за "кино для гурманов". Пару эпизодов можно выделить, о них уже тут говорили, но остальное - это что-то невразумительное ИМХО.А ведь эта неплохая идея уже много раз успешно реализовывалась: есть интересный фильм "Один день в Европе", великолепный, невероятно смешной и немного грустный фильм Джармуша "Ночь на Земле", опять же Джармуша "Кофе и сигареты".

Метки этой темы

Ваши права