Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 75 из 75

Тема: Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/ 2006

is no more

По умолчанию Re: Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/ 2006

Ну вот, решила и я отписаться об этом фильме. Отличный фильм. Посмотрела его первый раз где-то с полгода назад, недавно пересматривала с не меньшим удовольствием, чем в первый раз. Порадовали в фильме все. И Абигайль Бреслин в роли Олив, и Алан Аркин в роли ее дедули, и Грег Киннир в роли папы, помешанного на идее «быть первым», и чУдная Тони Колетт, и Стив Кэрелл.
    Очень понравилось то, как шикарно авторы обстебали идею «конкурсов красоты» для маленьких девочек, из которых в возрасте пяти-семи лет начинают готовить будущих чирлидерш и идеальных «степфордских жен». Очень нравится момент, где они все вместе стоят на сцене, и только Олив выглядит нормальным живым ребенком по сравнению с этими маленькими налаченными начесанными белозубоулыбающимися своими «голливудскими улыбками» семилетними «монстрами». В конце фильма тоже все сидела и ждала: с чем же выступит Олив. То, что она не будет петь песню о «Мэри и ее барашке» было ясно, но такого я не ожидала. Полный улет.
    Правильно здесь писали: фильм отлично поднимает настроение. Может быть, идеи, заложенные в него, не новы. Это абсолютно не важно. Главное, что фильм очень добрый и милый. Может, к нему нельзя применить термин Великий фильм, но, по моему глубокому убеждению, фильмы должны быть разными. И этот фильм – он, МИЛЫЙ и ПОЗИТИВНЫЙ, и он надолго.

Житель Средиземья Аватар для NGN

Ожидал больше в плане оригинальности и драмы.
    А так милый, трогательный, зажигательный семейный фильм. 7/10.
    И выступление Олив, блестяще.

Уж точно не новичок Аватар для Yammy

Очень трогательный и милый фильм.
    а настроение после просмотра, и правда, улучшилось)))

Пока новичок Аватар для Julia Jungle

Смотрела. Понравилось. Фестивальное кино, высмеивающее американский образ жизни и так называемую "американскую мечту", стремление подвести всех под один образ, лицемерие и фальшь в современном обществе. При всем своем тонком юморе, кино все же больше грустное.

Заблокирован

Очент трогательный и жизненный фильм.
    Мне очень понравилось. Все актеры изумительны, особенно Эбигейл. Молодчинка. Настоящий прорыв.
    Сам фильм оставляет хорошие впечатления. Он сам по себе оригинальный.
    Алан Аркин получил Оскар не зря, и Майкл Арндт за сценарий тоже.
    Шедевр навеки.

Happy androgyne Аватар для Kuu

Давно хотела посмотреть и наконец посмотрела. В который раз убеждаюсь, что имею нюх на трейлеры - если трейлер меня заинтриговал, то фильм тоже понравится.

Я бы сказала, что жанрово определить эту прекрасую вещь непросто: это и комедия, и драма, и фильм-иносказание, фильм-притча. Может, кто-то и не видит в картине глубины, но она посвящена главной проблеме современного (да и не только современного) общества: выбору между настоящим и ненастоящим. Между твоим собственным - и кем-то навязанным. Между тем, что удобно, и тем, чего действительно искренне хочется.

Почти все герои фильма начинают с навязанного: Герой Пола Дано конфликтует с семьей и чувствует себя одиноким и непонятым, как и каждый уважающий себя подросток; отец семейства единственной целью в жизни считает материально-карьерное благополучие и отчаянно боится оказаться неудачником; героиня Тони Коллетт с трудом удерживает семью от окончательного распада, пытаясь поддерживать видимость нормальных отношений; дядя-гей в исполнении Стива Карелла, как и положено гею, несчастен и склонен к суициду. Настоящими, по сути, являются только Олив и дедушка - люди, с которых и начинается вся заварушка (может, именно поэтому дедушкина внезапная смерть очень буднична и начисто лишена трагизма, потому что как-то сразу становится понятно, что этот человек прожил жизнь как надо - в смысле, всегда оставаясь самим собой?). К концу же фильма вся семья находит настоящее в своей жизни – те чувства, которые исходят из их истинного Я, а не извне.

Изображение конкурса «Мисс Счастье» как раз и позволяет, по-моему, говорить о фильме в том числе как о притче, потому как тут искусственность и «клонированность» заострены до поистине метафорических масштабов. Именно поэтому таким органичным, на мой взгляд, выглядит довольно неуклюжее выступление Олив в конце - она выступает невольным, неосознанным обличителем всего происходящего, делая на сцене именно то, что делали до того другие девочки с благословения своих родителей, - только делая честно, без лицемерных масок, называя вещи своими именами.

Отдельной похвалы заслуживают актерские работы. В целом весь состав справился с ролями практически безупречно, но для меня особо выделились Пол Дано, Стив Карелл и, само собой, Абигайль Бреслин. О последней говорить вообще не стоит – она чудо от первых кадров и до последних, она воплощение естественности и искренности, и просто страшно подумать, каким чудовищным уровнем актерского «лицемерия» (в хорошом и переносном смысле этого слова) она будет обладать со временем Персонаж Стива Карелла очень органичен и правдоподобен, он чудесно передает оттенки настроения буквально чуть заметными изменениями мимики, и неудивительно, что его герой оказывается выше всех после дедушки и Олив на шкале измерения «настоящести» и, возможно, именно благодаря этому первым настраивает на «оттаивание» сердце Дуэйна. И, наконец, исполнитель роли Дуэйна Пол Дано уже попал в список молодых людей, за которыми я собираюсь пристально следить Имея такую нестандартную внешность, он харизматичен до обворожительности и тоже очень тонко передает внутренний мир персонажа (особо хорош был Пол Дано, по моему мнению, в сцене с истерикой в автобусе и в разговоре с Френком на набережной).

Одним словом, фильм более чем достоен просмотра по многим параметрам, причем, кроме перечисленных достоинств, я могу назвать его еще и наиболее целостной картиной из просмотренных за последнее время, без малейших провалов в качестве и настроении, ровной... и крайне терапевтической
    Последний раз редактировалось Kuu; 04.04.2008 в 20:38.

Фильм замечателен!

Такого смыслового и одновременно легкого и смешного кино не видел ни разу.Каждая комедийная ситуация в фильме переплетается с ситуацией трагической каждого героя.
    Мне очень понравилась семья.Просто не каждый день встретишь таких людей,которые после много пережитого смотрят на мир с оптимизмом и надеждой,но главное что все это они делают вместе.
    Актеры в фильме очень харизматичны,с ролями справляются отлично.Больше всего понравилась Эбигейл Бреслин,которая сыграла Оливию,Двэйн в исполнении Пола Дано и Фрэнк в исполнении Стива Каррела.

Пожимала руку А.Капраноса Аватар для Irish_Kirsche

Одиз из редких фильмов, в которые влюбляешься раз и навсегда...
    Он открыл для меня Пола Дано - талантище! Моя любимая Тони Колетт как всегда на высоте, а Бреслин очаровательна и хороша настолько, что после ММС я не пропускаю ни одного фильма с ней, интересно следить за её дальнейшей карьерой.
    Не буду расписываться по сюжету, так как уже многие отписались...Причём некоторым из этих многих хочется крикнуть: вы каким местом фильм смотрели? Если ждали уморительную комедию, вперёд за "Американскими пирогами" и далее по списку...
    Да, неординарное кино пока еще мало кого радует....

Пока новичок Аватар для Sandy

По умолчанию Ответ: Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/ 2006

Фильм посмотрела только вчера (отдельное спасибо Дону Dean'у) и спешу поделиться впечатлениями. По атмосфере фильм напомнил "Семейку Тененбаум" Уэса Андерсона: гротескные персонажи, смесь комического и трагического, ненавязчивая мораль и ощущение удивительной теплоты и искренности (правда, честь по чести тененбаумов я оцениваю выше).

Думаю, главное достоинство фильма в том, что он простой и добрый. Не гениальный, не шедевральный, не этапный в мировом кинематографе (да и не могут все фильмы быть такими), а простой и незатейливый, как ромашка на поляне. Я, например, с теплотой подумала о своем семействе, после просмотра фильма . И еще мне показалось, что в разные периоды жизни мы бываем похожи на каждого из героев: молчим и замыкаемся в себе, как Твен, или бросаемся в свое горе с головой из-за несчастной любви, нервничаем и переживаем за своих близких, учим чему-то, что считаем правильным или просто живем, не уходя в себя слишком глубоко, как маленькая Олив (что с возрастом случается все реже и реже)

Уж точно не новичок Аватар для OtherCrazyThing

По умолчанию Ответ: Re: Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/ 2006

Товарищи, я рыдала! От смеха, конечно. Очень позитивный, добрый фильм - присоединяюсь к отзывам. Я всю дорогу потом с улыбкой шла домой, настолько впечатлилась. В то же время, мне подумывала, что, да, в этом фильме очень много такой "американщины", но от этого он хуже не становится.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от OtherCrazyThing Посмотреть сообщение
    Товарищи, я рыдала!
    А я почти упал с кресла, слава богу, удержался! Фильм дико обаятельный, качественый, искренний. Держится он на оригинальном сценарии и потрясных актерах, особенно понравились Бреслин, Каррел и Дано.
    Смотрел много раз и еще не раз поставлю в плеер!

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

Так скажу. Если кому-то кажется, что у него ненормальная семья - пусть посмотрит этот фильм!
    Кино понравилось, красиво снято, смешно, концовка очень порадовала.
    Вот только осталось ощущение, что что-то всё-таки не так... Теоретически, всё это могло бы случится на самом деле. И то, что с дедушкой по дороге случилось, и то что девочку научили танцевать только так, и всё остальное. Всё это потому что всем было плевать друг на друга до какого-то момента. Но всё равно мне кажется мало вероятным, что после смерти дедушки семья сразу же поехала бы на конкурс. Да и с танцем, имхо, всё-таки есть небольшой перебор, хотя мне это сцена очень понравилась. Конечно, главным героям этот конкурс не нравился и они неплохо постебались над всеми, но... но... Как-то это всё немного не похоже на правду. И при этом фильм претендует на реалистичность и безумным его назвать нельзя.
    В общем, всё это на самом деле мелочи, потому что в целом фильм приятный.
    Ещё хочется про персонажей сказать. Очень уж они хорошие получились, и все актёры понравились.
    А маленькие девочки на конкурсе ужаснули.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

А мне только финал понравился со сценой, где девочка танцевала, а потом к ней присоединились её сородичи.
    Единственная по-настоящему забавная и "живая" сцена в этой "комедии".
    А так... мне нравится Тони Коллетт, но не в этом фильме.
    Этот парень, который всё Ницше читал, вообще до ужаса неприятный.
    Где-то уже я видела этого актёра, лучше не вспоминать
    Чёрт!.. вспомнила. "Неф..."

Да, кстати, наткнулась как-то на передачу по ТВ, где рассказывалось о подобных конкурсах. Те же самые девочки, что в "Мисс счастье", там были. Вот прям те же! Одну - наиболее кукольную - я лучше всего запомнила. Не ребёнок, а 35-летний карлик с золочёными кудрями. Столько там гадостей на таких конкурсах...(6-ти летние дети ведь зачастую беззубые, им жемчужно -белые челюсти с ровненькими искусственными зубками в рот запихивают, они даже резговаривать толком не могут, не то, чтобы петь в живую), да много чего там на этих "мисках" происходит. Дети - не дети, а роботы, запрограммированные на одно - тупо улыбаться.
    Так вот этот документальный фильм зацепил больше.
    Боюсь представить, что из таких детей может вырасти.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Давно я собирался посмотреть Мисс Счастье, но всё как-то руки до диска не доходили. Ух, отличнейший фильм! Точно займёт место в коллекции моих самых любимых фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Эта семейка - просто отпад, у каждого из персонажей настолько индивидуальный и проработанный характер, что редко сейчас в кино встретишь. Этим мне лента частично напомнила Джуно, при просмотре которого я тоже получил дикое удовольствие. И, вот что интересно, хотя семейка и выглядит странной для обычного стандартного кино, но в жизни всё это вполне естественно. Эбигейл просто милашка, само очарование. Честно, даже прослезился в ряде моментов, что для меня совсем нетипично. Да по каждому персонажу можно по целому абзацу написать, все они интересные. Грег Киннир, Алан Аркин, Тони Коллетт, и Карелл отыграли идеально. Фильм заставляет задуматься о том, что есть счастье, что есть мечта наконец. Эмоций после просмотра выше крыши. 1000/10

Коренной житель Аватар для Deel

Когда я смотрел этот фильм, все в нем нравилось, пока вдруг не начался финальный кульбит, и это то ради чего семейка прошла такой путь

Интересный, самоироничный и вполне искренний фильм с обаятельными актерами. Хотя кажется что его переоценили.

Сливочная Аватар для Fall @ut Girl

Мне по весне очень хочется смотреть что-то вот такое, как Маленькая Мисс Счастье. У меня очень запутанные чувства по поводу этого фильма, да и по поводу всего в жизни сейчас, так что все нижеизложенное может кому-то и показаться бредом)
    Мы все не идеальны, у всех свои "заморочки", недостатки, причуды, у каждого своя правда, и киногерои, которые лишены всего этого кажутся ущербными. Когда на вас смотрит с экрана какая-нибудь мать-одиночка, простите, еще и женщина легкого поведения в лице например Анджелины Джоли (Не в обиду ей, я ее очень люблю на самом деле), то вы смотрите на это как на я не знаю, просто на картинку красивую. И так в большинстве фильмов, в основном все драмы очень красивые картинки, не имеющие ничего общего с жизнью, все герои может и разносторонние в каком то смысле, но в то же время все-таки однобоки и далеки от жизни. И совсем неудивителньо, что в таких фильмах снимаются самые знаменитые и высокочтимые актеры, таково оно искусство кино...
    Но к чему это я Есть такие фильмы как Маленькая Мисс Счастье. С такими актерами как Грег Киннер или Тони Коллетт, которые вот как мне кажется реально существуют в жизни, когда я смотрела этот фильм я буквально видела эту семью как она есть в жизни. Сейчас мне это было необходимо, за что огромное спасибо фильму. Я разумеется не утверждаю, что он настолкьо правдив что глаза слепит, нет конечно, там столько всего анмешано и характеров и героев и ситуаций... И малышка Эбигейл вообще словно волшебный эльф на фоне всех остальных. Просто настроение у фильма очень, я не знаю, на ум приходит Библейское, но не совсем в религиозном смысле, я хочу сказать что какими бы ни были те герои, их все равно любишь. И понимаешь. Потому что они какие то свои родные со своими несбывшимися мечтами, со своими черными пятнами в жизни, со своими грехами. Это необъяснимо, но сначала фильм у меня вызвал какую-то тоску и показался мрачным, а под конец я смеялась от души и радовалась, что наконец добралась до этого маленького шедевра.

Пока новичок Аватар для dekameron

Один из любимых фильмов)
    Танец меня покорил
    Каждый член семьи настолько интересен, что хочется этот фильм пересматривать!!
    Эбигейл так мила и непосредственна

Цитата Сообщение от ESCADA
    А маленькие девочки на конкурсе ужаснули.
    Да уж) Такое ощущение, что это не девочки, а карлицы с начесами и с намазанными вазилином губами!!

Ну конечно фильм не обошелся без традиционного для американцев мотива движения. Микроавтобус и семья в нем - читай, вся Америка!!!

The Last Don Аватар для Dean

Сегодня показывали по ТВ, пересмотрел пару последних сцен.

В этот раз просто убил этот диалог:

- А где сейчас твой дедушка?
    - В багажнике нашей машины

Инквизитор Аватар для Husker Du

Великолепное кино, трогательное и душевное. Не скажу, что Стив Карелл мне симпатичен как актёр, но здесь он замечательно сыграл. Видно, что при должном сценарии и режиссуре он может выдать отличный образ.
    Вообще, после такого кино заряжаешься изрядной порцией позитива и душевности, без которых в наше странное время - ни-ку-да.

Пока новичок Аватар для Сюзанна Дин

Семейные ценности для лузеров тоже должны быть воспеты, это особенно актуально в эпоху тотального кризиса, материального и морального .
    Очаровательнейший и душевнейший фильм, больше всего порадовали естественно Олив и ее веселый дедуля.

Ранимая душа Аватар для Кэрина

Замечательное семейное кино про семейные ценности. Весёлое. Доброе.( местами, конечно, не очень, особенно в исполнении Алана Аркина, которому, почему то, дали "Оскар" за роль второго плана)
    Понравился финальный танец всей семьи , та и вообще было много очень забавных и интересных моментов.

;) Аватар для Анна93

Фильм очень хороший, даже не хотелось чтоб кончался, так и путешествовала бы с этой семьёй. ( Хотя она далеко не идеальная)

Построим новый мир Аватар для Eugine

Маленькая мисс счастье - одна из первых картин-основоположниц жанра инди-муви, снятая двумя известными клипмэйкерами и получившая известность благодаря успеху на кинофестивале Сандэнс. Снятая за весьма скромный бюджет, картина собрала по миру 100$ млн. Сюжет весьма не замысловат, как и идея фильма. Но, как мы знаем, в инди-муви чем проще идея и сюжет- тем лучше. Основная фишка фильма в достаточно выразительном мастерстве актеров, приближенных к реализму, не смотря на киношный сценарий. Все это в целом создает нелохой фильм, местами грустный, местами смешной, но в общем-то позитивный. Эбигейл Бреслин несомненно, очень талантливо сыграла в свои 10 лет, создав очень яркий образ 7-летней девочки.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Очень понравился фильм. Весело, трогательно и со смыслом. Очень стоит показывать детям, которые уже с ранних лет обрабатываются идеями всяких "9 ступеней".
    Кстати, был приятно удивлен, увидев в эпизодических ролях Брайана Крэнстона и Дина Норриса. Видимо режиссеры - фанаты сериала))

Коренной житель Аватар для loko

Отличный фильм с очень хорошим и нестандартным сценарием, но с простым костяком сюжета. Интересные герои, их проблемы и принятые решения. Прекрасный подбор актеров. Инди-драмы зачастую грешат тем, что у них хорошая идея, но плохая реализация, или герои вечно не от мира сего, все непонятно простым смертным и слишком цинично-романтично, словно эти фильмы делаются в период подросткового максимализма. "Маленькая мисс Счастье" - это зрелая и профессиональная работа, сохраняющая в себе все очарование независимого кино, но близкая широкой зрительской аудитории.

Метки этой темы

Ваши права