Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 75

Тема: Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/ 2006

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/ 2006

Маленькая мисс Счастье (Little Miss Sunshine), 2006. Режиссеры - Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис. В ролях: Абигейл Бреслин, Грег Киннер, Тони Колетт, Стив Карелл, Пол Дэно, Алан Аркин.

406px-Little_miss_sunshine_poster.jpg

Сюжет этой комедии супружеской пары режиссеров-дебютантов незамысловат: фильм повествует о приключениях семейки из небольшого городка в штате Нью-Мексико, которая отправляется в Калифорнию для того, чтобы семилетняя Олив (Абигейл Бреслин) поучаствовала в детском конкурсе красоты "Маленькая мисс Счастье". По Америке семейство путешествует на странноватого вида желтом микроавтобусе, который заводится только "с толкача". Одним словом, по жанру фильм - семейное комедийное роуд-муви. И, признаться, я вряд ли стал бы смотреть кино с таким сюжетом, если бы не многочисленные восторженные отзывы в Интернете и киножурналах.

Что ж, теперь будет одним восторженным отзывом больше! Честное слово, уже написав в соответствующей теме, что 2006 киногод оказался неудачным, я открыл для себя этот бриллиант. На поверку "Маленькая мисс Счастье" оказывается глубоким, тонким и по-настоящему сильным фильмом. Это не просто семейная комедия (да и не семейная она вовсе - напротив, темы очень взрослые), это фильм о том, как по-разному можно относиться к жизни, как можно взглянуть на одни и те же вещи под разным углом, о том, как победа оборачивается поражением, а поражение - победой. Это фильм о тех, кто способен оставаться самим собой, когда общество вешает на них ярлык неудачников. Это и сатира на американское общество с его концепцией "виннеров" и "лузеров". Это и чудесная, добрая история о странных, но очень милых людях.
    Вообще, персонажи фильма - отдельный разговор. У каждого члена странноватого семейства Хуверов - свои тараканы в голове, и у каждого - свое жизненное кредо, своя "философия". Отец, помешанный на своей программе "Психологии успеха"; дядя-гей с суицидальными наклонностями, читающий в университете лекции о Прусте; сын - озлобленный молчаливый подросток, начитавшийся Ницше; дедуля - наркоман и матерщинник; и мама, любящая всех этих чудиков несмотря ни на что. Ну и конечно, Олив - маленькое чудо в больших нелепых очках, настоящая "Мисс Счастье" (глядя на Абигейл Бреслин в этой роли, даже такому цинику, как я, было трудно сдержать слезы умиления: этот чудо-ребенок - настоящее талантище, уж поверьте!), самый позитивный персонаж фильма.
    При всей колоритности персонажей в фильме нет никакого гротеска, все очень жизненно - то есть, Хуверы выглядят обычной, в-общем-то, американской семьей. Но странноватой. Но обычной.
    После просмотра хотелось стоя апплодировать режиссерам-дебютантам (раньше супруги Дэйтон и Фэрис снимали клипы для Red Hot Chili Peppers, Smashin' Pumpkins и др.), снявшим временами смешное, временами серьезное, иногда грустное, но в целом очень доброе и позитивное кино на стыке артхауса и мейнстрима. Искренне рекомендую всем в качестве эффективного антидепрессанта! (По крайней мере тем, у кого схожие вкусы со мной).

P. S. Фильм уже собрал множество престижных наград (в основном, на фестивалях независимого американского кино и от различных ассоциаций американских критиков), а также номинировался на "Золотой глобус" в нескольких категориях, включая "Лучший фильм - комедия или мюзикл".

Уж точно не новичок Аватар для Neusa

По умолчанию Re: Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/ 2006

Долго не хотела идти на этот фильм, но подруга меня заташила. Спасибо Не Ангел . В итоге фильм оказался очень милым, забавным. И в этом фильме один из самых неслащавых концов которые я помню. А герои просто очаровывают, когда у кого то, что то случается их по настоящему жаль. А финальный танец Олив поразил до глубины души, просто нечто.Отличный фильм!

Уж точно не новичок Аватар для не ангел

Цитата Сообщение от Neusa
    Долго не хотела идти на этот фильм, но подруга меня заташила. Спасибо Не Ангел . В итоге фильм оказался очень милым, забавным. И в этом фильме один из самых неслащавых концов которые я помню. А герои просто очаровывают, когда у кого то, что то случается их по настоящему жаль. А финальный танец Олив поразил до глубины души, просто нечто.Отличный фильм!
    Да, пожалуйста! Всегда обращайтесь!! Танец меня тоже поразил!!! Фильм про обычных людей, таких как мы.

Цитата Сообщение от Neusa
    Долго не хотела идти на этот фильм, но подруга меня заташила. Спасибо Не Ангел .
    Предлагаю "затащить" на сеанс этого замечательного фильма и всех остальных форумчан, в особенности тех, кто ценит и любит в меру тонкое и умное, в меру развлекательное кино. Пользователи всемирной базы кинофильмов imdb уже оценили эту картину - она в данный момент находится на 223 месте в рейтинге "Top 250" этого сайта. Ну а лично для меня фильм стал одним из лучших в ушедшем году.

Люблю кино Аватар для Monro

Не могу конечно назвать фильм гениальным, но о просмотре не пожалела. Посмотреть его стоит однозначно. Очень редко такие комедии выходят удачными и неглупыми. Порадовало отсутствие сентиментальщины, но все очень по доброму. И юмор не напряжный. Чуть-чуть похоже на "красоту по-американски", только динамичней, смешней и без пафоса имхо.

Пока новичок Аватар для Аня

Цитата Сообщение от Monro
    Не могу конечно назвать фильм гениальным, но о просмотре не пожалела. Посмотреть его стоит однозначно. Очень редко такие комедии выходят удачными и неглупыми. Порадовало отсутствие сентиментальщины, но все очень по доброму. И юмор не напряжный. Чуть-чуть похоже на "красоту по-американски", только динамичней, смешней и без пафоса имхо.
    Ой-ой-ой Ну, где же вы нашли здесь юмор. Такой бред. Зачем его вообще номинировали на Оскар. Какой бред!!! Главная идея конечно важная - Нужно всегда бороться за первое место и только. Все правильно. Но посвещать этому фильм, тем болле такой. кОшмар

Цитата Сообщение от Аня
    Главная идея конечно важная - Нужно всегда бороться за первое место и только. Все правильно.
    Боюсь, главную идею фильма Вы поняли совсем неправильно... Едва ли не с точностью до наоборот.
    Грустно...

Вовсе не о том фильм, что надо бороться за первое место, а скорее о том, как важно оставаться самим собой невзирая на признание лицемерного общества, о том, что можно иногда показать всем средний палец и гордо остаться при своем, ни перед кем не раскланиваясь и не заискивая. "Я не хочу, чтобы эти люди судили Олив" - произносит один из персонажей перед выходом главной героини на сцену.

- Fuck beauty contests! Life is one fucking beauty contest ("К черту конкурсы красоты! Жизнь - вот один большой гребаный конкурс красоты") - другая замечательная цитата из фильма.
    Простите мне мой пафос, но "Маленькая мисс Счастье" - это почти гимн нонконформизму, фильм, гордо утверждающий, что счастье как раз не в том, чтобы всегда быть победителем.
    Последний раз редактировалось Dean; 05.02.2007 в 23:25.

Цитата Сообщение от Dean
    Боюсь, главную идею фильма Вы поняли совсем неправильно... Едва ли не с точностью до наоборот.
    Грустно...

Вовсе не о том фильм, что надо бороться за первое место, а скорее о том, как важно оставаться самим собой невзирая на признание лицемерного общества, о том, что можно иногда показать всем средний палец и гордо остаться при своем, ни перед кем не раскланиваясь и не заискивая. "Я не хочу, чтобы эти люди судили Олив" - произносит один из персонажей перед выходом главной героини на сцену.

- Fuck beauty contests! Life is one fucking beauty contest ("К черту конкурсы красоты! Жизнь - вот один большой гребаный конкурс красоты") - другая замечательная цитата из фильма.
    Простите мне мой пафос, но "Маленькая мисс Счастье" - это почти гимн нонконформизму, фильм, гордо утверждающий, что счастье как раз не в том, чтобы всегда быть победителем.
    Хорошо, когда фильм хоть кому-то нравится. Значит его не зря снимали.

Цитата Сообщение от Аня
    Хорошо, когда фильм хоть кому-то нравится. Значит его не зря снимали.
    Хоть кому-то??? Хм-м-м... Напомню, что фильм получил 4 номинации на "Оскар", множество других наград и собрал неплохую кассу, став, таким образом, любимчиком и критиков, и простых зрителей. Простите, но, по-моему, не нравится он только Вам.

Цитата Сообщение от Dean
    Хоть кому-то??? Хм-м-м... Напомню, что фильм получил 4 номинации на "Оскар", множество других наград и собрал неплохую кассу, став, таким образом, любимчиком и критиков, и простых зрителей. Простите, но, по-моему, не нравится он только Вам.
    Ну, все же он не нравится не только мне. Многие этот фильм вообще не захотели смотреть. а номинации на Оскар вообщем-то ничего не значат Многие фильмы, которые даже взяли эту награду, меня мягко говоря разочаровали. а вам, наверное, нравятся все фильмы, которым дают Оскар?!

Люблю кино Аватар для Monro

Цитата Сообщение от Аня
    Ну, все же он не нравится не только мне. Многие этот фильм вообще не захотели смотреть. а номинации на Оскар вообщем-то ничего не значат Многие фильмы, которые даже взяли эту награду, меня мягко говоря разочаровали. а вам, наверное, нравятся все фильмы, которым дают Оскар?!
    Тоже хочется заступится за этот фильм.
    что значит "многие не захотели смотреть"? Странный показатель. То есть эти "многие" были изначально против настроены и сотреть не захотели.? Может если бы "многие" посмотрели его, то и понравился бы. Лично мне далеко не все фильмы нравятся, которым Оскара дают, но все таки это говорит о некотором признании, разве нет? Разделять или нет мнение киноакадемии, это уж дело каждого, но ссылатся на людей, которые не смотрели как-то бессмыслено.
    А по-поводу юмора. Смешно - это не только когда торт в лицо кидают. Кого что цепляет в этом вопросе.

Цитата Сообщение от Аня
    а вам, наверное, нравятся все фильмы, которым дают Оскар?!
    Вовсе нет, как раз наоборот - очень часто фильмы, признанные киноакадемией, мне не нравятся. Я люблю нестандартные, оригинальные, не стремящиеся угодить зрителю фильмы с авторской "изюминкой". Позволю себе утверждать, что "Маленькая мисс Счастье" - как раз из таких.

Пока новичок Аватар для Алиssа

Такой чудесный фильм) Давно не получала в кино такого удовольствия. Этот юмор мне очень близок. И ни одной фальшивой ноты. Ни одной.

Абигейл Бреслин очень трогательная.

Танец... бог мой, мы с другом просто сползли под кресла) Идеальный финал.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Странный фильм. Люблю такие. Очень милый, добрый, трогательный и местами смешной. Смотреть я начала только из-за Грега Киннера, которого очень люблю. Но первые минут 40 его персонаж меня бесил. Вот странно, вроде, в фильме сначала ничего особенного, а затягивает и невозможно от него оторваться.
    Безусловно, главная идея фильма не в том, что: «главное не победа, главное участие» и т.п. Картина показывает о взаимоотношениях в семье. О трудностях, которые периодически появляются я и том, как с ними нужно бороться вместе.
    Семья Олив очень странная. Сама она с малых лет мечтает о конкурсах красоты. Ее отец, придумал какую-то свою теорию о неудачниках и победителях и пытается соответствовать ей. Ее брат замкнулся в себе и не разговаривает. Ее дядя гей и пытался покончить с собой, а дедушка, престарелый развратник, втихаря нюхает кокаин. Похоже, что только ее мать нормальная.
    Актеры просто великолепны. Я всеми руками за, чтобы Эбигейл Бреслин дали Оскар. Она сыграла просто отлично.
    Грег меня как всегда порадовал.
    А Стив Карел, оказывается, умеет играть серьезно. Ну, почти серьезно. ДА все актеры хороши. И Тони Колет и паренек, которого видела в паре молодежных фильмах. Фильм просто чудесный. Заставляет о многом задуматься.

Уж точно не новичок Аватар для не ангел

Цитата Сообщение от Алиssа
    Такой чудесный фильм) Давно не получала в кино такого удовольствия. Этот юмор мне очень близок. И ни одной фальшивой ноты. Ни одной.

Абигейл Бреслин очень трогательная.

Танец... бог мой, мы с другом просто сползли под кресла) Идеальный финал.
    Совершенно согласна! Танец это нечто!! Неожидала такого увидеть. Мы тоже чуть с кресел не попадали. Смеялись долго. Очень хорошее впечатление осталось от фильма.

Пока новичок

Такой классный фильм. Очень умный и трогательный, но не только.
    Я в оригинале смотрела; не знаю, что там с переводом сделали, но вообще - один из самых смешных фильмов.

Суперская вещь, надпись у парня на футболке: Jesus was wrong.
    Американский народ радостно смеется над собой.

И размышляет о ценностях жизни

Цитата Сообщение от Lily
    Я в оригинале смотрела; не знаю, что там с переводом сделали, но вообще - один из самых смешных фильмов.
    Я тоже, к счастью, смотрел в оригинале. Это тот случай, когда неудачный перевод может все испортить. Особенно тонкий юмор.

Редкое посещение...

Моё мнение: очень поднял настроение. Жалко, что Эбигейл не получила награду за "Лучшую актрису второго плана" - сыграла просто замечательно. Как комедия - отличный фильм, все персонажи получились очень яркими, чем-то выделяющимися - все порадовали. Отдельный респект жёлтой машинке, отношусь к ней как к отдельному персонажу. Странно, что родители узнали, что брат оказывается дальтоник так поздно. Хотя, впринципе у нас в такой большой семье есть пример подобный этому. Двоюродный брат у нас тоже оказался дальтоником, но мы это узнали, когда ему было примерно около 17-18. Отличная комедия, всем советую, отличный фильм, отличный сценарий, режиссура и т.д. и т.п., не зря хвалили фильм. Правда если честно, ожидал чего-то большего, но и получил всё равно хорошую порцию эмоций. В конце, когда они все танцевали - смеялся больше всего, зачотно отожгли (и когда они не в тему 'забыли' Оливию).

Оценка: ::::8/10::::

Жар-Обезьяна Аватар для olive

Я только вчера добралась до этого фильма! Да, фильм- суперский! Такой хороший, такой добрый.
    Начинается, да,довольно занудно, но я смотрю,потому что хочу посмотреть за что дали Оскара за роль второго плана этому дедушке (честно призналась,вот), но к середине фильма я уже начинаю любить этот желтый, нелепый автобусишко...но такой милый. Это символ их жизни, семьи, какая бы неказистастая у вам не была семья, какие бы тараканы не водились бы у каждого из ее членов семьи, это ваше..навсегда, это вот оно, родное и милое, всегда рядом. И чтобы оно приносило вам пользу(как бы странно не звучало), чтобы семья помогала вам, когда все другие отвернутся от вас, надо толкать этот желтый,нелепый автобус...чтобы он вас привез к счастью и пониманию в семье.
    Мне понравились все члены семьи, и...Твен, "Иди обними маму", и мама, откуда у нее столько сил: "Я разрешу ходить в бойцовский клуб", и чудоковатый папа: "Не ешь мороженого", хотелось его прибить на месте, но потом все его старания сгладили плохое впечатление: "Пап, ты едешь не туда! ", дедуля (понравился только в последних сценах,в отеле), дядя с грустными глазами и смешным бегом к стойке регистрации (эта сцена больше всего рассмешила) Олив,-да, такой лучик!
    Сцена,когда она подошла к брату поговорить с ним. И последняя, "этот танец я посвящаю.."
    Очень сильный проникновенный фильм.

не киноман Аватар для dock

Так себе фильмец, смешного маловато...Может быть дурацкий перевод всё испортил.

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от olive
    Я только вчера добралась до этого фильма! Да, фильм- суперский! Такой хороший, такой добрый.
    Начинается, да,довольно занудно, но я смотрю,потому что хочу посмотреть за что дали Оскара за роль второго плана этому дедушке (честно призналась,вот), но к середине фильма я уже начинаю любить этот желтый, нелепый автобусишко...но такой милый. Это символ их жизни, семьи, какая бы неказистастая у вам не была семья, какие бы тараканы не водились бы у каждого из ее членов семьи, это ваше..навсегда, это вот оно, родное и милое, всегда рядом. И чтобы оно приносило вам пользу(как бы странно не звучало), чтобы семья помогала вам, когда все другие отвернутся от вас, надо толкать этот желтый,нелепый автобус...чтобы он вас привез к счастью и пониманию в семье.
    Мне понравились все члены семьи, и...Твен, "Иди обними маму", и мама, откуда у нее столько сил: "Я разрешу ходить в бойцовский клуб", и чудоковатый папа: "Не ешь мороженого", хотелось его прибить на месте, но потом все его старания сгладили плохое впечатление: "Пап, ты едешь не туда! ", дедуля (понравился только в последних сценах,в отеле), дядя с грустными глазами и смешным бегом к стойке регистрации (эта сцена больше всего рассмешила) Олив,-да, такой лучик!
    Сцена,когда она подошла к брату поговорить с ним. И последняя, "этот танец я посвящаю.."
    Очень сильный проникновенный фильм.
    Автобус, как символ жизни вообще: не всё в нём работает, не самое лучшее средство передвижения, что бы ехал - толкать приходится... Но как же интересно в нём ехать... Странно, что никто не отметил песню, под которую танцует девочка :"Суперуродина". Очень хорошо, что Алан Аркин получил Оскар, он давно его заслужил. На днях по ТВ был старый детектив, где слепая Одри Хепбёрн расправлялась с бандитами "Дождись темноты". Алан Аркин на голову всех переигрывал(он играл самого мрачного бандюгу).

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от dock
    Так себе фильмец, смешного маловато...Может быть дурацкий перевод всё испортил.
    Главное в фильме не его комедийность. Там глубокий смысл. Но пару моментов меня порадовали.

Цитата Сообщение от Shirley
    Главное в фильме не его комедийность. Там глубокий смысл. Но пару моментов меня порадовали.
    Не понравился мне этот глубокий смысл короче Очень глубокий наверно, я в него проваливаюсь обеими ногами.
    И конечно мне абсолютно непонятно, почему этот фильм здесь, а Трудности перевода в Арткиномании)

Цитата Сообщение от dock
    Не понравился мне этот глубокий смысл короче Очень глубокий наверно, я в него проваливаюсь обеими ногами.

Что плохого в хорошей семье?
    Последний раз редактировалось Shirley; 23.03.2007 в 21:53.

Цитата Сообщение от Shirley
    Что плохого в хоошей семье?
    Ничего плохого, просто скучно, вот и всё...

Метки этой темы

Ваши права