Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 160

Тема: Дети-актеры

Пока новичок

По умолчанию Дети-актеры

Приходилось слышать, и не раз, что дети - лучшие актеры, и их не переиграть.
    Интересно вспомнить тех, кто уже давно вырос, и еще раз взглянуть на нынешних маленьких и подросших звезд.

Несколько имен из моря информации.

Самым юным лауреатом премии Оскар за всю историю стала 6-тилетняя девочка Татум О'Нил (Лучшая женская роль) в драме Бумажная луна 1973 года.
    Видимо, она так и осталась "актрисой в детстве".

Макколей Калкин (Один дома 1,2, Богатенький Ричи) - всеми любимый в своем детстве, но, похоже, тоже не нашедший свою нишу в качестве взрослого актера.

Зато Джоди Фостер была знаменитой еще с детства (давненько это было) и выросла в признанную актрису серьезного кино.

Дрю Бэрримор на виду у публики с 4 лет - со времени выхода "Инопланетянина" Спилберга, прошла огонь, воду, наркозависимость, все пороки Голливуда. Теперь довально известна, больше по развлекательным фильмам вроде Ангелов Чарли или романтических комедий.

Близняшки Олсен- не актрисы, а торговый бренд. С младенчества являются частью успешного бизнес-плана "Фильмы Олсен - одежда Олсен - косметика Олсен - что угодно Олсен".

Новые имена:

Трое из "Гарри Поттера" выросли или на наших глазах, или вместе с нами. Ребятам было по 11-12 лет, когда их настигла мировая слава.
    Самая большая опасность для них в будущих актерских карьерах - остаться Только Гарри, Роном и Гермионой.

Фредди Хаймор (Волшебная страна, Чарли и шоколадная фабрика). В Волшебной стране - такая серьезная, драматическая роль.

Джодель Ферланд (Сайлент Хилл, Страна приливов) - ей уже удалось поработать с мастером Гиллиамом. Не "психологические" роли, а скорее, абсурдистские, странные персонажи.
    ------

У нас в какой-то передаче недавно показывали близнецов Торсуевых, которые когда-то сыграли Сыроежкина и Электроника (кто-нибудь помнит?!). Они не стали актерами.

У Кристины Орбакайте первая детская роль - лучшая и единственная в своем роде, в "Чучеле".

Из недавнего, отмечали игру Коли Спиридонова в фильме "Итальянец".
    ------

В общем, кому что запомнилось, интересные факты из всех времен и народов, кто что сыграл в кино в детстве - милости просим.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Re: Дети-актеры

Большинство актеров-детей так и остаются детьми-актерами. Т.е. снимаются в юном возрасте, но потом у них либо крышу сносит от популярности, либо в них не видят взрослых актеров.
    Так, например, с Калкиным. В Детстве блистал. Все помнят Кевина из Один дома. Да и другие роли у него были, но тоже лет до 14. А потом... Накркотики, плохая компания и все, Калкина забыли. Снялся вот в Клубной мании, а дальше дело не двинулось. Да и то, всегда все будут видеть в нем смышленого паренька, ловко справившегося с грабителями.

Так же с Хэйли Джоелом Осментом. Очень он мне нравился. Его роли в Шестом чувстве и Искусственном разуме очень хороши. Да и в других фильмах тоже. Сейчас ему уже почти 20 и где он?

Хотя, бывает и так, что дети-актеры остаются популярными и когда вырастают. Дрю Бэрримор, например. Инопланетянин и Воспламеняющая взглядом. Да и сейчас Дрю много снимается, и ее многие любят.

Кристина Риччи, которую я обожаю. Семейка Аддамс стала прорывом для нее, но, повзрослев, Кристина снималась во многих фильмах.

А есть дети-актеры одной роли. Например, наш Миша Филипчук в Воре. Вроде других работ и не вспомню.

Троица из Гарри Поттера, как мне кажется, навсегда останется в Поттериане. У меня такое ощущение, что дальше они не пойдут.

А сестры Олсен действительно уже товарный бренд (они мне никогда особо не нравились). Такой же как Лохан.

Вот и все, кого могу сейчас вспомнить.

Уж точно не новичок Аватар для Dinka

Сейчас самый извесный ребенок в Голливуде это Дакота Фаннинг.Она снялась уже в более чем 20 фильмах ,а в феврале ей исполнится только 13 лет.Самые известные фильмы-Война миров,Игра в прятки,Гнев,Городские девченки.Сейчас ее младшая сестра тоже пошла по ее стопам.
    А еще Илайджа Вуд чуть ли не с пеленок играет,и все еще на коне.

Black Rise Аватар для Доктор Но

После выхода Терминатора-2 Эдвард Ферлонг (ДЖон Коннор) мог стать очень известный актером. А нет, он спился, скурился,начал принимать наркотики. Насколько я знаю его последняя роль была в фильме "Американская история Икс" (хотя уже и непомню). Да и кроме Терминатора неприпомню его в других ролях.

Если кто про него что знает, черкните, буду непротив почитать!!!

Патриот Динамо К Аватар для Alex Gold

Алиса Милано в "Камандо" тоже была ребенком,по моему мнению она стала звездой(пусть и сериала!).А вот Дакота Фанинг,это да,будуещие ей обеспечено(я имею ввиду не материально,а большое киношное будущие!).

Пока новичок

Странно, что пока не упомянули Натали Портман, которая дебютировала у Люка Бессона в "Леоне". Она успешно переросла свою Матильду и активно снимается у многих известных режиссёров.

Коренной житель Аватар для Porter

Судьба детей-актеров иногда бывает полна трагизма, вот только два примера:
    Володя Семенов (киношный Нахаленок)-одинокий, всеми брошенный, других ролей я лично не помню....
    Сергей Шевкуненко (Бронзовая птица, Кортик)- после знаменитой трилогии промелькнул на экране только эпизодически в "Пропавшей экспедиции", сидел, воровал, бандитствовал, трагически погиб от рук киллера...........

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

Вайнона Райдер снялась в фильме в первый раз, когда ей было 15 лет. Сейчас она известна и получила репутацию актрисы, которая создана для трудных ролей.

Королева Аватар для Катарина][

Цитата Сообщение от Lily
    Приходилось слышать, и не раз, что дети - лучшие актеры, и их не переиграть.
    В некоторых современных сериалах актёры-дети похожи на дебилов, заикающихся, трясущихся и с дурацкими ухмылками. А всё потому что родители-актёры приводят своих "дитяток" по блату.

Макколей Калкин, Дрю Бэрримор, Близняшки Олсен никогда не нравились - очень противные, хоть и дети. Особенно Олсен, которые просто бесят. Хотя я их видела в одном фильме всего, как и Лохан, собственно. Так что особо нервная система не пострадала))
    Джодель Ферланд и Дакота Фаннинг...Таких не знаю.

"Новых из Гарри Поттера" ничего не ждёт, кроме ИМХО парнишки, исполняющего роль Рона.
    Хэйли Джоел Осмент, насколько знаю, решил побить "успех" Калкина по части привлечения к уголовной ответственности)))

У нас в какой-то передаче недавно показывали близнецов Торсуевых, которые когда-то сыграли Сыроежкина и Электроника (кто-нибудь помнит?!). Они не стали актерами.
    Ну и хватит с них. Я обожаю Электроника, но смотреть на них сейчас не хочу, пусть будут вечными детьми. Также смотрела передачу про детей из "Приключения Буратино". Один уехал в Израиль, другой стал бизнесменом, третий...Короче, как мне кажется, в основном удел многих детей-актёров - оставаться в одном-двух образах всю жизнь. Вспомните того же Филипчука ("Вор"). Или девочку из "Бедной Саши". Все о них говорили тогда, а сейчас их никто не помнит. То же самое будет и с "Итальянцем" Колей Спиридоновым и с ещё многими голливудскими маленькими актёрами.

Орбакайте - неплохая актриса. Лучше, чем певица, по крайней мере. Её роли в "Чучеле", "Фаре" и ещё некоторых фильмах достойны внимания, но больше она всё же шоу-бизнес. А зря. После "Чучела" неплохая карьера могла быть.

А вот из новых молодых ещё раз хочу напомнить о Саше Головине. Он, я думаю, далеко пойдёт. Во-первых, за спиной "Ералаш" и куча рекламы, во-вторых, интересный типаж, в-третьих, такие вещи, как "Сволочи" и "Кадетство" просто так не проходят. У него есть будущее.
    И ещё, думаю, Надя Михалкова, если захочет сама, сможет много чего добиться. И не только из-за Никиты.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Дети не умеют играть !

Их харизму выбирают под данную роль. А дети думают, что они таланты.

В подавляющем большинстве судьбы детей были искалечены съемками.

Если кто помнит Олю из фильма "Королевство кривых зеркал", она жила в соседнем с моим подъезде, спилась напрочь, её квартира горела два раза. Жива ли она сейчас не знаю, с 2000 года я её не видел.

Без статуса Аватар для Smannuler

Цитата Сообщение от morlock
    Дети не умеют играть !
    Да вы что??? Правда? Не, серьезно?
    Конечно же не умеют! И Дакота Фэннинг во всех фильмах такая одинаковая, и Хэйли Джоэл Осмент тоже... А чтобы заставить ребенка изобразить испуг, режиссерам приходится по-настоящему его пугать... И слезы детям рисуют на компьютере, потому что заплакать ребенок может только если его оскорбить или ударить, а это запрещено.
    Да... Что ж вы так в детей не верите? Есть, конечно, и те, кто на самом деле начисто лишен актерского потенциала. Но голливудские боссы ведь не дураки. (И не только голливудские, наших киношников это тоже касается.)

Дети не умеют играть... А что они, по-вашему, переживают все то, что переживают их персонажи в фильме? Иначе как режиссеры тогда получают тот результат, который мы видим на экранах?

Уж точно не новичок Аватар для Moretti

Сейчас есть одна юная актриса, которая реально умеет ирать, и не важно какую роль ей дают - она отличная играет в любых фильмах. её таланту могут позавидовать многие взрослые актёры. И Дакоте Феннинг до неё очень далеко. Всё ИМХО, разумеется.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от Lily
    Макколей Калкин (Один дома 1,2, Богатенький Ричи) - всеми любимый в своем детстве, но, похоже, тоже не нашедший свою нишу в качестве взрослого актера.
    Ненавидел его. Ну, до чего мерзкий и противный пацан. Одно его появление на экране вызывает у меня тошноту. И ненавидел именно за "Один дома" и фильмы эти всегда едва терпел, хотя до сих пор стоят в коллекции - в основном, из-за Пеши и Кэнди. Кстати, существует такой общеупотребительный термин - "синдром Калкина" - ребенок, в детстве талантливый, становится обузой Голливуду во взрослом состоянии, не находит себя во взрослом кино, оказывается посредственным, серым актром и отправляется на свалку кино, оставаясь в памяти народной исключительно своими "детскими ролями".

А вот его брат Киран Калкин - не в пример талантливее и мне всегда нравился. Может потому, что играл в замечательных фильмах. ОН был довольно хорош в "Отцах невесты", "Поймет лишь одинокий", "Делах семейных". но особо замечтельную роль - мальчика-инвалида, сыграл в "Великане"ю Сыграл по-взрослому, великолепно сыграл. Сейчас он пытается совршить переход ко взрослым ролям, но тоже не безболезненно.

Дрю Бэрримор на виду у публики с 4 лет - со времени выхода "Инопланетянина" Спилберга, прошла огонь, воду, наркозависимость, все пороки Голливуда. Теперь довально известна, больше по развлекательным фильмам вроде Ангелов Чарли или романтических комедий.
    Хорошая была девчушка. Благодаря родителям не стала очередной марионеткой, благополучно вышла из детских ролей, из нее сложилась вполне самомтоятельная, не лишенная таланта актриса, которая вполне умеет себя показать. Мне она особо не нравится, но не признавать ее теперь уже сложно. А в "Инопланетянине" она была очень искренней и милой.

Близняшки Олсен- не актрисы, а торговый бренд. С младенчества являются частью успешного бизнес-плана "Фильмы Олсен - одежда Олсен - косметика Олсен - что угодно Олсен". [/QUOTE]

Ненавижу их. И раньше, и теперь. Впрочем, скорее раньше. Теперь я их давно нигда не видел. И не хочу. И не буду.

Цитата Сообщение от Lily
    Новые имена:

Трое из "Гарри Поттера" выросли или на наших глазах, или вместе с нами. Ребятам было по 11-12 лет, когда их настигла мировая слава.
    Самая большая опасность для них в будущих актерских карьерах - остаться Только Гарри, Роном и Гермионой.
    Далеко они не пойдут, по моему. Они останутся участниками "Гарри Поттеров", тем более, эта "сага" никаких особых талантов не требовала.

Мне очень нравится мальчишка по имени
    Алекс Линц, игравший в "Полтергейсте", а затем в "Один дома 3" (при полной отстойности фильма, играл он неплохо) и в "Лжец, лжец" - сына героя Джима Керри. Симпатяга-мальчишка, хотя вряд ли он пойдет дальше.

не могу не отметить и одного из лучших актеров-детей мира Хэйли Джоэля Осмента. Мальчишка просто поражал своей игрой, считался чуть ли не гением! Но кульминационной точки его игра достигла в "Шестом чувстве" - все, что было дальше, в том числе и "Искусственный разум" - лишь игра укоренившейся маской. Не верится мне, что из него вырос большой актер. Сейчас налицо у него синдром Калкина. Хотя в "Богусе" и "Шестом чувстве" был просто потрясающ!

Для своего нового фильма Чарли Чаплин искал талантливого ребенка. На сцене одного из захудалых кабаре он увидел 5-летного мальчишку, который выделывал замечательные актробастические номера и смешил публику. Чаплин взял его в свой фильм. Фильм стал одной из самых трогательных и совершенных трагикомедий в истории кино, а мальчишка - эталоном детской игры и непосредственности. Это был фильм "Малыш", а ребенком был Джеки Куган. Он настолько точно соответстовал образу уличного шалопая, настолько точно копировал Чаплина, что по протекции маэстро снялся еще в добром десятке фильмов, включая "Оливера Твиста", но, повзрослев, оказался весьма средним актером, играл и дальше - в основном, в эпизодах, появлялся в хрониках. Известен не был. Умер в 1984.

Сын гениального Луи де Фюнеса - Оливье, младший из двух сыновей комика, не любил кино. НО он любил отца, который всю жизнь леелял мечту об актрской династии. И нехотя снялся в 6 отцовских фильмах, заслужив многочисленные похвалы, хотя в последних был уже не ребенком, а взрослым молодым человеком ( Фантомас разбушевался, Ресторан господина Септима, Большие каникулы, Замороженный, Человек-оркестр, На древо взгромоздясь). Несмотря на явный талант и вполне взрослую игру, Оливье бросил актерство и стал обычным летчиком, чем очень разозлил своего папу, и, говорят, это стало одной из причин инфаркта Де Фюнеса в 1975 г.

Дакота Фэннинг, которая так раздражала меня в "Войне миров" тоже неплохая маленькая актриса.

Очень понравилась маленькая Тейлор Момсен из "Гринча", где она была трогательна и забавна. А уж когда немного фальшивя, пела песенку "Приходи к нам Рождество", слезы на глаза наворачивались. Сейчас у нее уже около десятка работ.

Дети они не играют, они верят. Они естественнее, они живее, они искреннее, они настоящие. Именно поэтому часто удостаиваются такого количествао похвал, а потом оказываются за бортом кино. Именно потому, что они не играли.
    Последний раз редактировалось Боб; 07.05.2007 в 00:34.

Цитата Сообщение от Moretti
    Сейчас есть одна юная актриса, которая реально умеет играть, и не важно какую роль ей дают...
    И, если не секрет, кто это??

Боб, а кого играл Оливье де Фюнес в перечисленных фильмах? А то я смутно представляю его наружность..

Цитата Сообщение от Боб
    А вот его брат Киран Калкин - не в пример талантливее и мне всегда нравился. Может потому, что играл в замечательных фильмах. ОН был довольно хорош в "Отцах невесты", "Поймет лишь одинокий", "Делах семейных". но особо замечтельную роль - мальчика-инвалида, сыграл в "Великане"ю Сыграл по-взрослому, великолепно сыграл. Сейчас он пытается совршить переход ко взрослым ролям, но тоже не безболезненно.
    Впервые заметила его в фильме "Игби идет ко дну" сильный фильм,достойная игра.Поставила в уме галочку на против его имени.То, что это он в "Великан"е сыграл,сюрприз,фильм помню четко,а вот актера не запомнила,надо пересмотреть.

Цитата Сообщение от Катарина][
    И, если не секрет, кто это??
    Судя по аватару,имелась в виду Джодель Ферланд.

Цитата Сообщение от Dinka
    Судя по аватару,имелась в виду Джодель Ферланд.
    Просто я, к сожалению, не в курсе, кто это, поэтому и спрашиваю. Спасибо, что просветили)))

Патриот Динамо К Аватар для Alex Gold

Смотрел только что тему "Джуманджи" и вспомнил Кирстен Данст,она тоже начала играть в детстве и выросла как актриса!

Коренной житель Аватар для fisto

Цитата Сообщение от Alex Gold
    Смотрел только что тему "Джуманджи" и вспомнил Кирстен Данст,она тоже начала играть в детстве и выросла как актриса!
    О дааа! "Ей вполне можно поверить. Она моя любимица,...я её полюбил в том самом платье" (с))))

Пока новичок Аватар для LunI

Кристина Риччи правда она сейчас не дитё, но когда-то им была.

Пока новичок Аватар для Kitekat

По умолчанию Актеры-дети

много их, конечно, но навскидку сразу же приходит в голову Макколей Калкин и незабываемые фильмы "Один дома 1,2" !!

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от LunI
    Кристина Риччи правда она сейчас не дитё, но когда-то им была.
    О, да! Ее роли в "Семейке Аддамс" и "Ценностях семейки Аддамс", а также в "Каспере" достойны восхищения. В готических декорациях она смотрелась потрясающе!

Также нравилась мне в своем маленьком варианте Кирстен Данст, в "Джуманджи" и "Интерьвю с вампиром", а вот в своем нынешнем качестве, на мой взгляд, она проигрывает детству.

Кристину Ричи запомнила с фильма "Русалки" там она совсем еще малек с огромными черными глазищами, Вайнона Райдер в этом фильме тоже еще подросток и без проблем с клиптоманией.

The Last Don Аватар для Dean

Здесь уже немало написано о многих известных актерах-детях.
    Скажу лишь, что мне очень нравятся детские роли таких актеров, впоследствии ставших взрослыми звездами, как Джоди Фостер ("Таксист", "Багси Мэлоун"), Вайнона Райдер ("Битлджус"), Натали Портман ("Леон").
    Из еще не успевших вырасти детей отмечу Фредди Хаймора ("Волшебная страна", "Чарли и шоколадная фабрика"), Эмили Браунинг ("Лемони Сникетт: 33 несчастья"). Еще очень понравилась Перла Хейни-Жарден из тарантиновского "Убить Билла 2" - замечательный ребенок! (Какой фильм ты хочешь посмотреть, БиБи? - "Убийца сёгуна!" )
    К Дакоте Фэннинг и Хэйли Джоэлу Осменту отношусь прохладно (хотя Фэннинг понравилась в "Гневе", а Осмент - в "Форресте Гампе").
    А вот Маколея Калкина, Дэниэла Редклиффа и сестер Олсен вообще не переношу. Раздражают, однозначно.
    На этом форуме много поклонников таланта Джодель Ферланд - о ней сказать ничего не могу, так как пока не видел ни "Страны приливов", ни "Сайлент Хилла", но в трейлере "Страны" обратил внимание на очень выразительные глаза этой юной мисс.
    А вот другая маленькая мисс - Абигейл Бреслин - ПОРАЗИЛА, по-другому не скажешь. Ее роль в "Маленькой мисс Счастье" - одна из лучших детских ролей, которые я когда-либо видел в кино, эта девочка - настоящее Чудо. Помнится, фильм начинается с крупного плана глаз Абигейл в очках, и этот кадр ошеломляет, как впрочем и вся ее игра в этом фильме. Хотя, наверное, это не совсем игра. Десятилетняя "маленькая мисс" не играет, а живет в кадре - более естественного и непосредственного детского образа в кино я не припомню. Номинация на "Оскар вполне заслуженная.
    В-общем, можно еще много кого вспомнить из старого кино: например, Жана-Пьера Лео в "400 ударах" Трюффо, или юного Колю Бурляева в "Ивановом дестве" Тарковского... Но этак можно до бесконечности перечислять.

Цитата Сообщение от Dean
    ..юного Колю Бурляева в "Ивановом дестве" Тарковского...
    Бурляев - мой любимый отечественный актёр. И "Иваново детство" - одна из его лучших ролей. Здесь речь идёт именно о таланте, который с возрастом только приумножился.

Метки этой темы

Ваши права