Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Дом из песка и тумана /House of Sand and Fog/ 2003

Уж точно не новичок Аватар для mariju

По умолчанию Ответ: Дом Из Песка и Тумана /House of Sand and Fog/ 2003

Глубокий фильм на любителя. Кому нравиться копаться в человеческих эмоциях, поступках и предполагать, как бы я поступил на его месте, фильм понравиться и заставит задуматься о жизни. Отдельный респект сценаристу!
    PS. Людям в депрессивном состоянии смотреть не рекомендуется...

Пока новичок Аватар для Blackout

По умолчанию Ответ: Дом Из Песка и Тумана /House of Sand and Fog/ 2003

Смотрела это кино в 4 часа утра по телевизору...после просмотра не могла с час заснуть. Впечатлене от фильма - шок.
    Само кино - шедевр

Amicamk
    Гость

По умолчанию Ответ: Дом из песка и тумана /House of Sand and Fog/ 2003

Я со многими согласна, что фильм стоящий. Посмотрела я его давно, когда он только вышел, и до сих пор вспоминаю......... это правда жизни............на что иногда мы просто закрываем глаза

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Стыдно признать, но руки до этого прекрасного фильма дошли только сейчас. Откладывала просмотр в долгий ящик по ряду причин. Во-первых, пугал хронометраж в 2 часа. Во-вторых, синопсис был не очень привлекательным. Ну и, в-третьих, не очень люблю Коннелли. Странно, но именно из-за пункта №3 стала смотреть фильм. Ибо мне хотелось увидеть в ней нечто более интересное, чем роли в "Халке", "Играх разума" и др. Что ж, на мой взгляд это лучший фильм и лучшая роль в карьере Дженнифер Коннелли. К тому же 2 часа пролетели довольно быстро, а сюжет был так грамотно подан, что скучать не пришлось.
    Не скажу, что кино мрачное и депрессивное. "Реквием по мечте" для меня был гораздо депрессивнее. Но безусловно, "Дом из песка и тумана" очень сложная драма. И что важно - не фантастическая. В том плане, что такая ситуация вполне могла случиться (и, скорее всего, случалась) в реальной жизни. Почему-то казалось, что главная героиня, последовав народной мудрости "Так не доставайся же ты никому" просто спалит дом. Все оказалось трагичнее. И за эту непредсказуемость можно похвалить создателей картины.
    Фильм так и просится в домашнюю коллекцию, чтобы пересматривать его снова и снова, наслаждаясь не только его сутью, но и прекрасной игрой актеров.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Ух, просто потрясающий фильм! Смотрел его несколько раз, впервые в кинотеатре ещё. Какие же здесь замечательные работы Дженнифер Коннелли и Бена Кингсли!!! В общем, одна из любимейших драм, диск с которой занимает достойное мест в домашней коллекции.

Уж точно не новичок Аватар для SVETOSARA

На протяжении фильма ненавидишь и героиню Дж.Коннелли, и ее дружка, и полковника. Девушку за то, что такая убогая, копа - за "пальцевеерность", полковника за алчность и жестокость. А вот в финале - очень уж непредсказуемом - такая тоска охватывает и жалость...

Коренной житель Аватар для Deel

Хотя смотрел фильм всего где-то два года назад не могу даже вспомнить о чем он конкретно был. Зато ощущения от просмотра вспоминаются как сейчас - очень, до жути, сильные актерские работы Коннели, которая в моем рейтинге сразу взлетела до небес, и Кингсли, в котором вообще редко приходится сомневаться. И мысль главная, что-то вроде "Есть вещи, намного более важные чем свой комфорт, свое достоинство и честь, имя им терпимость и человеческая жизнь".
    Вроде режиссер фильма, снимал чуть ли не по собственному опыту, поэтому получилось так проникновенно.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Дом из песка и тумана /House of Sand and Fog/ 2003

Скрытый текст

Хорошая драма, цепляющая и шокирущая местами. Сюжет хоть и прост местами, но интересен, что не даёт расслабиться. А уж концовка, так это вообще шок. Я после просмотра сидела в ступоре несколько минут. Теперь немного о героях. Я полностью на стороне героя Кингсли, ведь он действовал в рамках закона и купив дом, что хотел то и делал. Но, героиня Коннели вообще отвратительная и её любовник тоже урод полный, сначала угрожать, а потом ещё и в заложники взять целую семью. И чего в итоге они добились, целая семья погибла. То что дом она потеряла полностью её вина и вина гос.органа, который продал дом. Зачем надо было к этой семье лезть? В общем вот такое отношение к героям у меня сложилось. Теперь об актёрах. Кингсли, о да, шикарно отыграл, особенно в концовке, это просто душераздерающе получилось. Коннели тоже отлично сыграла. В общем понравился фильм, рекомендую.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось kat1983; 05.02.2016 в 22:15.

Коренной житель Аватар для loko

Хороший фильм, который не очень хорошо заканчивается. Вообще, мне кажется, что Дженнифер Коннелли слишком симпатичная или яркая, что ли, для подобной роли вялой, апатичной амебы, депрессивной бывшей алкоголички, а Бен Кингсли не слишком архаичен и дремуч. Актеры хороши, но они внешне слишком улучшают своих героев, что делает малопонятной тупость их поведения.
    Вообще, из всех смертных грехов герои этой картины не страдают лишь обжорством. Все остальное вполне в достатке. Вроде бы нормальные, обычные люди совершают небольшие ошибки, но за счет их характера эти ошибки перерастают в неразрешимый конфликт, в котором каждый прав и виноват. Конечно, девушка - жертва системы, но система предоставляла множество способов не быть жертвой, и самый простой из них - прочитать присылаемые письма. Полицейский влюбился в несчастную и обездоленную, но он при этом легко нарушил как личные, так и служебные клятвы. Вполне понятно, что иранец использовал свой единственный счастливый шанс в новой жизни и никак не мог от него отказаться, но он пытался быть тем, кем не являлся. Каждый из них совершал ошибки, исходя из собственного психологического настроя и менталитета, такие, которые со стороны могут показаться нелепыми или теми, что легко избежать. Но сами мы наступаем на одни и те же грабли, потому что не видим никакого иного пути, кроме как снова по ним, мы зашорены своим прошлым, комплексами, воспоминаниями, привычками и слабостями. Отринуть все это равносильно тому, как отринуть самих себя и все свои жизненные приоритеты. Поэтому, в принципе, пока смотришь, то возмущаешься расхлябанности главной героини, но потом думаешь, что у каждого свои тараканы в голове, для тебя легко прочесть письмо, а для кого-то невыносимая ноша, препятствие, которое человек не способен преодолеть. А тут еще прибавилось непонимание чужого менталитета. Иранцы не понимали, что чувствуют американцы, а американцы не вникали, чем живут иранцы.
    В любом случае, не очень люблю драмы, чтобы "задуматься", как класс, но этот фильм, несомненно, хорош и стоит просмотра.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Нормальный фильм на один раз, но не более того. Тут есть достаточно простая в общем-то история, в которой есть над чем подумать и поспорить. Но в целом в фильме достаточно много минусов. Мне было удивительно читать отзывы где люди удивляются концовке. На мой взгляд уже в первой трети фильма совершенно понятно к чему все идет. И в этом большая проблема. Есть история, которая должна закончится определенным образом. И то как к этой концовке все подводится не выглядит правдоподобным. Да, ситуация в фильме для всех не простая. Но при этом она не для кого и не безвыходная. Каждый из основных персонажей делает шаги, после которых возврат к прежней жизни невозможен. Мне кажется, что в реальности такие шаги сделать непросто даже в безвыходной ситуации. А тут все решаются на это очень легко. Поэтому особого сопереживания и сочувствия к персонажам нет.

Построим новый мир Аватар для Eugine

Тяжелый фильм, показывающий силу обстоятельств против главных героев. Великолепно сыгранные роли Дженнифер Коннели и Беном Кингсли и замечательно поставленный сценарий. Но есть в фильме много отталкивающего и всякой безнадеги, ни один из героев не вызывает сочувствия. Поэтому от фильма осталось двоякое чувство, с одной стороны понимаешь что кино качественное, но с другой стороны фильм оставляет неприятный осадок.

Метки этой темы

Ваши права