Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 169

Тема: Вуди Аллен /Woody Allen/

Уж точно не новичок

По умолчанию Re: Вуди Аллен /Woody Allen/

Люблю фильмы этого очень плодотворного режиссера. Конечно не все его картины одинаково хороши, но проходных Аллен не снимал никогда. К сожалению не смотрел его лучших работ конца 70-х , 80-х("Манхеттен", "Ханна и ее сестры", "Зелиг"). Из того, что видел очень впечатлили "Сладкий и гадкий" и последняя его работа "Матч Пойнт".
    Какие картины Вы бы мне посоветовали для покупки.

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Цитата Сообщение от Spell
    Люблю фильмы этого очень плодотворного режиссера. Конечно не все его картины одинаково хороши, но проходных Аллен не снимал никогда. К сожалению не смотрел его лучших работ конца 70-х , 80-х("Манхеттен", "Ханна и ее сестры", "Зелиг"). Из того, что видел очень впечатлили "Сладкий и гадкий" и последняя его работа "Матч Пойнт".
    Какие картины Вы бы мне посоветовали для покупки.
    Самый лучший ответ тут - смотрите всё, что сможете достать! Но если выбирать, то мой список предпочтений выглядел бы следующим образом:
    "Всё, что вы всегда хотели узнать о сексе, но боялись спросить" (1972), "Любовь и смерть" (1975), "Энни Холл" (1977), "Манхэттен" (1979), "Зелиг" (1983), "Ханна и её сестры" (1986), "Эпоха радио" (1987), "Преступление и проступки" (1989), "Пули над Бродвеем" (1994), "Деконструируя Гарри" (1997), "Знаменитость" (1998), "Hollywood Ending" (2002).

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Станислав N
    Самый лучший ответ тут - смотрите всё, что сможете достать! Но если выбирать, то мой список предпочтений выглядел бы следующим образом:
    "Всё, что вы всегда хотели узнать о сексе, но боялись спросить" (1972), "Любовь и смерть" (1975), "Энни Холл" (1977), "Манхэттен" (1979), "Зелиг" (1983), "Ханна и её сестры" (1986), "Эпоха радио" (1987), "Преступление и проступки" (1989), "Пули над Бродвеем" (1994), "Деконструируя Гарри" (1997), "Знаменитость" (1998), "Hollywood Ending" (2002).
    Большое спасибо за совет. Меня больше интересуют его драматические работы.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от dima jazz
    Стоит!!! Если ты хочешь получше познакомиться с мировозрением ВЕЛИКОГО режиссера Вуди Аллена, то обязательно почитай "Записки городского невротика, маленького очкастого еврея, вовремя бросившего писать", "Шутки Господа" (эти книги пересекаются) и "Риверсайд Драйв". Они изданы на русском языке в хороших переводах. Но лучше сначала внимательно пересмотри ранние работы Аллена, а уж потом, в случае "перехода в веру Вуди", обратись к его последним работам и литературным опусам. А объяснить "почему вы им восхищаетесь?" на словах невозможно. Смотри хорошее кино и сама делай выводы!

А я бы ответил - не стоит. Если человеку совсем не понравились фильмы Вуди Аллена, в которых он, по большей части, говорит все, что хочет сказать, то и книги его покажутся скучнейшей мудотенью... Ведь, в принципе, что такое "Шутки Господа" или "Записки..."? ТОлько своеобразный алленовский цитатник, органично перекликающийся с кинотворчеством Аллена. Поэтому лучше уж находиться в блаженном неведении, чем разочаровываться еще больше исеять смуту, что, вот мол, "великий" и "гениальный" Аллен - бездарь...

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от Боб
    А я бы ответил - не стоит. Если человеку совсем не понравились фильмы Вуди Аллена, в которых он, по большей части, говорит все, что хочет сказать, то и книги его покажутся скучнейшей мудотенью... Ведь, в принципе, что такое "Шутки Господа" или "Записки..."? ТОлько своеобразный алленовский цитатник, органично перекликающийся с кинотворчеством Аллена. Поэтому лучше уж находиться в блаженном неведении, чем разочаровываться еще больше исеять смуту, что, вот мол, "великий" и "гениальный" Аллен - бездарь...
    Пусть люди лучше читают книжки Вуди Аллена, чем тратят время на чтение российских детективов в мягких обложках и ежедневных газет. Хуже не будет. При рекомендации я исходил из этого.

Пока новичок Аватар для holly golightly

Цитата Сообщение от dima jazz
    Пусть люди лучше читают книжки Вуди Аллена, чем тратят время на чтение российских детективов в мягких обложках и ежедневных газет. Хуже не будет. При рекомендации я исходил из этого.
    Бог ты мой, если ты на это ориентировался, так твоя рекомендация гроша для меня не стоит!!! уж без обид детективы в мягких обложках-не про мою честь-плюну 30 раз, прежде чем взгляну. за свои 19 лет прочитала много хороших книг(филолог, а потому могу дешевые бестселлеры отличить от шедевров, хотя грань-то тонка) и надеюсь, что его книги мне скажут больше,чем 2 фильма, которые я видела. не спеши бросать слова! подумай, ведь этими самыми детективчиками увлекаются как раз наши родители-почти аленовское поколение, которых сам вуди никогда не "зацепит". "Дурь"-про тот же фильм с лео сказал мой папа

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от holly golightly
    Бог ты мой, если ты на это ориентировался, так твоя рекомендация гроша для меня не стоит!!! уж без обид детективы в мягких обложках-не про мою честь-плюну 30 раз, прежде чем взгляну. за свои 19 лет прочитала много хороших книг(филолог, а потому могу дешевые бестселлеры отличить от шедевров, хотя грань-то тонка) и надеюсь, что его книги мне скажут больше,чем 2 фильма, которые я видела. не спеши бросать слова! подумай, ведь этими самыми детективчиками увлекаются как раз наши родители-почти аленовское поколение, которых сам вуди никогда не "зацепит". "Дурь"-про тот же фильм с лео сказал мой папа
    Извини, пожалуйста. Я сам читаю книжки Аллена и ежедневные газеты, и возможно, некорректно рекомендовал их. Это была безграмотно составленная реклама

Уж точно не новичок Аватар для Кейра

Гениальный режисер, который снимает гениальные фильмы. Думаю больше ничего писать не надо, т.к. этими словами я все сказала и думаю вы поняли.

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от Кейра
    Гениальный режисер, который снимает гениальные фильмы. Думаю больше ничего писать не надо, т.к. этими словами я все сказала и думаю вы поняли.
    Полностью с тобой согласен. А какие работы Мастера нравятся больше? Я, например, не люблю его поздние ленты.

Не любишь поздние работы? А мне очень понравился Матч-Поинт!

... Аватар для Dima jazz

Не любишь поздние работы? А мне очень понравился Матч-Поинт!
    Мне он показался очень молодежным и голливудским. + мне не нравится актерская работа Йоханссон.

А мне нравится Скарлетт. Для своего возраста у нее хороший талант. Че то отклонились мы от темы.

... Аватар для Dima jazz

А мне нравится Скарлетт. Для своего возраста у нее хороший талант. Че то отклонились мы от темы.
    Вчера пересмотрел "Любовь и смерть" 1975 года. Этот фильм стал как бы мостиком между ранними комедийными лентами и более серьезно-зрелыми последующими работами Аллена. Прекрасная музыка Прокофьева и яркая работа Китон. Ранее я видел этот фильм с авторским переводом, а сейчас посмотрел с НТВ-ным. Один из моих любимых фильмов Аллена.

А я этот фильм не смотрела. Хороший фильм говоришь? Надо посмотреть!

Уж точно не новичок Аватар для семен семеныч

Смотрел давно "Сцены в магазине". Впечатления после просмотра были, в общем, не восторжнные. По прошествии Н-го количества лет и наступившей впоследствии семейной жизни, после повторного просмотра, изменилось отношение в восприятиии этого, не побоюсь этого слова, правдивого и забавного фильма. Увы, тема фильма навевает грустные размышления.

Пока новичок

Не перевариваю и Вуди и Аллена вместе с ним.Его фильмы напоминают бессвязное старческое бормотание imho яркий пример раздутой величины на радость кинокритикам и подражающим им

The Last Don Аватар для Dean

Лишь недавно всерьез познакомился с творчеством этого выдающегося режиссера и, признаюсь, очень увлекся. Пожалуй нет другого такого режиссера, главная тема фильмов которого - он сам! А также его страхи, его отношения с женщинами, его любовь к Нью-Йорку, к джазу, к фильмам Бергмана и Феллини, к сексу, к психоанализу и самокопанию, к рассуждениям о смерти. И, что самое удивительное - Вуди смеется над теми же вещами, которые любит. Один из самых по-настоящему авторских режиссеров мирового кино - просто потому, что никто так не раскрывается в своих фильмах, как он.

Смотрел фильмы "Хватай деньги и беги", "Все, что вы всегда хотели знать о сексе...", "Энни Холл", "Зелиг", "Знаменитость", "Сладкий и гадкий", "Мелкие мошенники" "Голливудский финал". Особенно понравились ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм "Энни Холл" (посмотрел его дважды подряд) и просто замечательные "Зелиг" и "Сладкий и гадкий". На очереди "Манхэттен", "Дни радио", "Интерьеры", "Проклятие нефритового скорпиона" и несколько других фильмов, которые я недавно приобрел.

Очень хочу посмотреть "Любовь и смерть", "Пурпуную розу Каира" и "Ханну и ее сестер", да и вообще все фильмы Аллена. Похоже, Вуди Аллен - это болезнь, передающаяся по зрительному нерву...

Без статуса Аватар для Smannuler

Я уважаю Вуди Аллена прежде всего как человека со своеобразным чувством юмора, который не только не боится, но и хочет и может смеятся над самим собой и всем, что его окружает. По сути, он всю свою кинематографическую жизнь рассказывал миру Свою историю. И то, что Мир эту историю принял, то, что Вуди Аллен зачаровал многих любителей кино, наверное, что-то значит...
    Однако все же фильмы Вуди Аллена - не для меня.

... Аватар для Dima jazz

Поздравляю ВУДИ АЛЛЕНА с Днем рождения!

Соглашусь с Бобом, который 15 сентября 2005 года в 14 часов 13 минут по московскому времени писал: «Иначе как с придыханием и на коленях о нем говорить нельзя!». Сейчас о великом штатовском Режиссере я пишу с придыханием, развалившись на диване, т.к. я поранил левое колено на футболе. Обожаю синематограф Woody Allen, люблю его язвительные литературные наброски и слушаю его импровизации на кларнете! А какая у него шикарная коллекция ДЖАЗовых пластинОК… Даже, возможно, больше моей. Вчера с удовольствием пересмотрел алленовский «Бродвей Дэнни Роуз», в первый календарный день зимы (в Москве 1 декабря ожидается +5) буду лицезреть «Энни Холл» или «Любовь и смерть». В личном киношном хит-параде уже более десяти лет на вершине находится место для работ невысокого очкастого еврея. Про свое отношение к его работам последних лет писать не буду из-за нежелания вступать в полемику с уважаемым Бобом, который все равно найдет кучу сильных аргументов в защиту современного молодежного периода творчества Вуди.

Хотелось бы в XXI веке увидеть на российской лицензии (с допматериалами, хорошим переводом, интервью с актерами и самого Аллена) основные его работы 60-80-ых годов!!!
    Последний раз редактировалось Dima jazz; 01.12.2006 в 04:29.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Присоединяюсь к поздравлениям! Обожаю и нежно люблю Вуди Аллена, наслаждаюсь фильмами, книгами, а вот с музыкальным аспектом его творчества знаком лишь по его фильмам, в которых он подбирает прекрасную музыку... Но судя по этим мелодиям и красивейшим джазовым композициям, вкус у Вуди преотличный. А то, что он последние несколько лет снимает немного нетипичное для себя кино, - это, по-моему, просто нежелание повторяться. Он говорит о томже, но другими словами. Мне эти слова понятны и близки. Хотя, здесь играет немалую, на мой взгляд, роль и тот фактор, что полюбил я Вуди Аллена позже и знакомство с ним начал с его работ 90-х гг, постепенно углубляясь в старые шедевры и потом снова поднимаясь к совсем новым. Первый фильм Аллена, который я увидел, был, кажется, "Разбирая Гарри". Это далеко не лучший его фильм, но именно тогдая страшно заинтересовался таким непохожим на всех остальных человечком, а узнав его "Энни Холл" и "Бананы" - просто пропал. Я не видел у Аллена плохих фильмов. Кажется, он просто не умеет их снимать.

Безусловно, один из величайших деятелей современного кинематографа, оказавший громадное влияние на развитие оного. Представить кинематограф без Вуди Аллена мне не представляется возможным.
    Нижайший поклон великому мастеру, который делает КИНО.
    Последний раз редактировалось Боб; 01.12.2006 в 10:34.

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Несмотря на сегодняшнее 71-летие Аллен находится в прекрасной форме, продолжая держать привычный для себя темп - по одной картине в год. И надо отметить, по сравнению со смысловым болотцем середины 90-х, сейчас режиссёр, как мне кажется, вновь начинает набирать обороты. Впрочем, доказывать ему уже нечего и не кому, но пусть он радует нас своим уникальным юмором и трагично-комичным видением мира как можно дольше. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
    Классический пример алленовского юмора из последней "Сенсации":
    - Между прочим, своего первого Рубенса я купил на выигрыш от покера.
    - Вы покупали картины Рубенса??!!
    - Нет, нет, что вы, это бутерброд.
    Тем, кто сейчас, как минимум, улыбнулся можно смело советовать ознакомиться с творчеством этого режиссёра.
    P.s. По такому случаю, сегодня вечером и вправду имеет смысл пересмотреть что-нибудь из богатой фильмографии Вуди Аллена. Скорее всего, это будет шедевральный "Энни Холл".

The Last Don Аватар для Dean

Поздравляю с днем рождения одного из моих любимых режиссеров! Как хочется, чтобы и на восьмом десятке лет он снимал еще и еще! Согласен с Бобом, плохих картин у Аллена, похоже, нет (а я смотрел процентов 80 из его фильмографии).
    А пересмотреть чего-нибудь сегодня - отличная идея! Вот только я пока не решил, что. Но любимыми фильмами Аллена для меня являются: "Любовь и смерть", "Энни Холл", "Манхэттен", "Зелиг", "Ханна и ее сестры", "Бродвей Дэнни Роуз", "Дни радио", "Преступления и проступки", "Пули над Бродвеем", "Все говорят, что я люблю тебя" и "Сладкий и гадкий".

Уж точно не новичок Аватар для parole

Вуди Аллен! Первый , увиденный мной, был "Зелиг", мне было тогда 20 ,от фильма я была в недоумении)))))темная совсем)))) РОзыгрыш удался!!!!. Потом, понеслось....Я обожаю многие из его фильмов.Многие обвиняют его в цетировании самого себя, конечно нельзя отрицать,что иногда знаешь ,что будет дальше(помоему, я об этом уже написала в своем посте к "Сенсации"), но лично меня это совсем не огорчает,,))) Мне очень нравится "интрига"
    в "Голливудский Финал" /Hollywood Ending/
    А как приятно иногда почитать его прозу, такая ирония над собственным эго!!!)))
    Dima jazz : "переход в веру Вуди" - очень мило!!!!!

Уж точно не новичок Аватар для Лайза

Я уважаю Аллена (без предыхания). Мне ближе его новые фильмы - Все говорят,что я тебя люблю и Мачт Пойнт.
    Последний раз редактировалось Henry; 24.10.2008 в 13:21.

Пока новичок Аватар для Nadina

Прочитала Вуди Аллена намного раньше, чем посмотрела его фильмы. Для меня это шедевры абсурда, и сразу в домашнюю библиотеку.
    Фильма видела, к сожалению, всего два "Хватай деньги и беги" и "Сенсацию", но их хватило, чтобы осознать: хочу ЕЩЕ и ПОБОЛЬШЕ!

Метки этой темы

Ваши права