Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: Крестный отец: Трилогия /Godfather/ 1972, 1974, 1990

Пока новичок Аватар для Nosf96

По умолчанию Ответ: Крестный отец I, II, III /Godfather I, II, III/ 1972, 1974, 1990

Лучший криминальный фильм, который я видел. Блестящая трилогия.

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Крестный отец: Трилогия /Godfather/ 1972, 1974, 1990

Книжку читала давно, еще где-то в районе школьных лет, отрывки фильма (-ов) зацепляла глазом не раз, но вот посмотреть нормально всё никак было не собраться. Не знаю, что останавливало, может хронометраж слегка отпугивал, но вот, наконец, первый фильм отсмотрен, начало положено.
    Отличная экранизация, подробностей сюжета (книжного) толком не помню, только ключевые моменты, но показалось, что оочень всё близко и атмосфера сохранена. Вообще, я люблю такие эпичные семейные саги, и книгу, и сейчас фильм воспринимаю больше как семейную историю на гангстерском фоне, чем как чисто криминальную картину. Всё же здесь просто замечательно показаны именно характеры персонажей и человеческие взаимоотношения. Актёров вообще не видно, не в том смысле, что всё плохо, наоборот, всё настолько органично, что воспринимаешь персонажей как живых людей. В фильме всё очень сбалансировано, и по динамике, и по темпу повествования, и диалоги не режут ухо, и цветовая гамма вот прям на все сто подходит и приятна глазу. Про музыку вообще молчу, она давно на слуху и ложится на картинку как влитая, причём я к музыке обычно совершенно равнодушна, но тут даже такой антимеломан, как я, не останется равнодушным. В общем, весьма гармоничный фильм по всем параметрам, посмотрела с удовольствием. И зря я побаивалась хронометража, он тут совсем не ощущается.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Не знаю, что сказать конкретно про вторую часть, в целом все те эпитеты, что я высказала в адрес первой части, уместны и тут. Повторяться не вижу смысла. Не могу не отметить игру Роберта Де Ниро, потрясающее сходство с Брандо, манеры, жесты, взгляд, вот прям доставляло удовольствие во время просмотра ухватывать это соответствие. Ну и конечно, тут интересно наблюдать за становлением двух крестных отцов, отца и сына, и надо сказать, сравнение не в пользу Майкла. Может, времена и изменились, но это еще не повод вытравливать из себя всё человеческое. Вообще, интересно, как может так кардинально измениться человек, от неприятия такого образа жизни и ведения дел до полного погружения в него. В общем, и вторая часть мне очень понравилась.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Хорошее кино, мне понравилось. Фильм поражает своей жесткостью и жестокостью, а иначе не бывает в фильмах про мафию. Но ещё здесь история семьи, история нескольких поколений. Сюжет очень захватывающий и интригующие. Актерские работы шикарны. Но Брандо и Пачино вообще выше всяких похвал, шикарные образы и сыграны круто. Музыка, ставшая классикой, что и говорить. Добавляет атмосферы Италии. В общем рекомендую.

Метки этой темы

Ваши права