Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 79

Тема: Крестный отец: Трилогия /Godfather/ 1972, 1974, 1990

Уж точно не новичок Аватар для Layne

По умолчанию Крестный отец: Трилогия /Godfather/ 1972, 1974, 1990

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ (НА КИНОМАНИИ)

Знаменитая экранизация одноименного романа Марио Пьюзо об итальянской мафии в США, ставшая классикой не только американского, но и мирового кинематографа. Ф. Ф. Коппола создал настоящий гангстерский эпос, предельно жизненно и динамично повествующий о "семье" дона Карлеоне (Марлон Брандо).
    :D
    Обсудим!
    Последний раз редактировалось Henry; 06.10.2008 в 21:30.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

По умолчанию Re: Крестный отец / Godfather/

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ /GODFATHER, ТНЕ/
    Жанр: Криминальная драма
    Производство: США, 1972
    Продолжительность: 115 мин.

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/

В ролях: Марлон Брандо /Marlon Brando/, Аль Пачино /Al Pacino/, Джеймс Каан /James Caan/, Ричард Кастеллано /Richard Castellano/, Дайэн Китон /Diane Keaton/, Талия Шайр /Talia Shire/, Роберт Дюволл /Robert Duvall/, Стерлинг Хэйден /Sterling Hayden/, Ричард Конте /Richard Conte/, Джон Марли /John Marley/, Аль Леттьери /Al Lettieri/

Оператор: Гордон Уиллис /Gordon Willis/
    Сценарист: Марио Пьюзо /Mario Puzo/, Фрэнсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/
    Продюсер: Элберт С. Радди /Albert S. Ruddy/
    Монтажер: Питер Зиннер /Peter Zinner/, Марк Лоуб /Marc Laub/, Уильям Рейнолдс /William Reynolds/, Мюррэй Соломон /Murray Solomon/
    Композитор: Нино Рота /Nino Rota/
    Художник: Дин Тавуларис /Dean Tavoularis/
    Костюмы: Анна Хилл Джонстоун /Anna Hill Johnstone/
    Декорации: Уоррен Клаймер /Warren Clymer/
    Спецэффекты: Джо Ломбарди /Joe Lombardi/, Дик Смит /Dick Smith/, Э. Д. Флауэрс /A. D. Flowers/, Сэсс Бедиг /Sass Bedig/
    По произведению: Марио Пьюзо /Mario Puzo/

Правообладатели: PARAMOUNT - Производитель

Премии и награды:

1973 - ОСКАР

Победитель в категориях:
    1 - Лучший фильм
    2 - Лучший актер: Марлон Брандо /Marlon Brando/
    3 - Лучший сценарист (адаптация): Фрэнсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/, Марио Пьюзо /Mario Puzo/
    Номинирован в категориях:
    1 - Лучший режиссер: Фрэнсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/
    2 - Лучший актер второго плана: Джеймс Каан /James Caan/, Роберт Дюволл /Robert Duvall/, Аль Пачино /Al Pacino/
    1973 - ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС
    Победитель в категориях:
    1 - Лучший фильм (драма)
    2 - Лучший актер (драма): Марлон Брандо /Marlon Brando/
    3 - Лучшая режиссерская работа: Фрэнсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/
    4 - Лучший сценарий: Фрэнсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/, Марио Пьюзо /Mario Puzo/

Сюжетная линия: По широкоизвестному роману Марио Пьюзо, переведенному и в СССР. Коппола прослеживает историю зарождения и становления итальянской мафии в США. Фильм, удостоенный "Оскара", снят в жанре семейной саги и ярко демонстрирует нравы гангстерских кланов, занятых разделом сфер влияния. Великолепны Брандо в роли главы клана ("Оскар" за мужскую роль) и Пачино в роли наследника. В своем жанре фильм стал классикой.

--------------------------------

Личное мнение:
    Единственное, что я могу сказать, этот фильм достоин и обязателен в коллекция любого киномана. Это классика, снятая на века.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (3.8 Кб, Просмотров: 260)
    • Тип файла: jpg 02.jpg (6.8 Кб, Просмотров: 255)
    • Тип файла: jpg 03.jpg (3.5 Кб, Просмотров: 256)
    • Тип файла: jpg 04.jpg (3.2 Кб, Просмотров: 254)
    • Тип файла: jpg 05.jpg (3.1 Кб, Просмотров: 258)

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Еще фото к данному фильму
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 06.jpg (4.0 Кб, Просмотров: 257)
    • Тип файла: jpg 07.jpg (2.7 Кб, Просмотров: 253)
    • Тип файла: jpg 08.jpg (3.6 Кб, Просмотров: 252)

Пока новичок Аватар для DEJA_VU

Один из первых фильмов в моей коллекции, раскошелилась на лицензию... Раз в год обязательно пересматриваю и проникаюсь удивительной атмосферой фильма, наслаждаясь игрой актеров =)))

Пока новичок Аватар для Shade

А у меня руки не доходят третью часть посмотреть, долгие они. Но понравилось, особенно первая.

Пока новичок

До сих пор не понимаю как Копполе удалось создать фильм, который нравиться - зрителям, критикам; людям, которые просто смотрят развлекательное кино и искушенным, предпочитающим авторские работы... Вообщем, гармония массовости и элитарности( хотя, элитарность, хм, ненавижу это понятие - хороший фильм должен нравиться всем.... Вот наконец-то дошел до этой мысли!!!!!) Как удалось Копполе создать фильм, который нравиться всем???
    P.s. Про актерские работы - отдельный разговор... Супер!!!!

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

До сих пор не понимаю как Копполе удалось создать фильм, который нравиться - зрителям, критикам; людям, которые просто смотрят развлекательное кино и искушенным, предпочитающим авторские работы... Вообщем, гармония массовости и элитарности( хотя, элитарность, хм, ненавижу это понятие - хороший фильм должен нравиться всем.... Вот наконец-то дошел до этой мысли!!!!!) Как удалось Копполе создать фильм, который нравиться всем???
    Часто задаюсь подобным вопросом. Возможно Коппола самый убедительный и лаконичный кинематографист. Но у меня есть мнение, что 2 и 3 части имеют более высокую художественую цености чем 1 часть. Первый фильм это иследование мира гангстеров - традиции, нравы, взгляды... Вторая часть - это Преступление. Третия - это Наказание. Лично мне больше всего нравиться вторая часть - Аль Пачино тут настолько аморален, настолько отвратителен и в то же время нстолько пленителен, что реально глаз отвести от экрана нельзя. В третей части будет пожалуй один из самых эмоцинальных кадров в кино, что мне приходилось видеть - немой крик Пачино. Сыграно, вернее прожито, до ужаса натурально. Кто видел поймет.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Al Kapucino
    Часто задаюсь подобным вопросом. Возможно Коппола самый убедительный и лаконичный кинематографист. Но у меня есть мнение, что 2 и 3 части имеют более высокую художественую цености чем 1 часть. Первый фильм это иследование мира гангстеров - традиции, нравы, взгляды... Вторая часть - это Преступление. Третия - это Наказание. Лично мне больше всего нравиться вторая часть - Аль Пачино тут настолько аморален, настолько отвратителен и в то же время нстолько пленителен, что реально глаз отвести от экрана нельзя. В третей части будет пожалуй один из самых эмоцинальных кадров в кино, что мне приходилось видеть - немой крик Пачино. Сыграно, вернее прожито, до ужаса натурально. Кто видел поймет.
    Возможно, но не стоит забывать, что первые два фильма снимались по одному литературному произведению ( помню, книгу прочитал часов за пять не отрываясь!), а третья часть снималась уже намного позже.... Я точно не помню, но кажется, М. Пьюзо к сценарию третьего фильма уже отношения не имел...

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Цитата Сообщение от Андрей
    Я точно не помню, но кажется, М. Пьюзо к сценарию третьего фильма уже отношения не имел...
    Тут Вы действительно запамятовали. Сценарий третьей части написан Копполой и Пьюзо. В 1998 году Премьер Видео Фильм выпустил коллекционное издание всей трилогии, изюминкой которого стала специальная видеоверсия режиссёра. Коппола включил сцены, отсутствующие в киноварианте.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Станислав N
    Тут Вы действительно запамятовали. Сценарий третьей части написан Копполой и Пьюзо. В 1998 году Премьер Видео Фильм выпустил коллекционное издание всей трилогии, изюминкой которого стала специальная видеоверсия режиссёра. Коппола включил сцены, отсутствующие в киноварианте.
    Но согласитесь, что первые два фильма (как и книга) более... драйвовые, что ли (не в плане того, что в них больше actiona, а в плане... ну если скажу, что третий фильм более нудный - фанаты меня растерзают )

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Цитата Сообщение от Андрей
    Но согласитесь, что первые два фильма (как и книга) более... драйвовые, что ли (не в плане того, что в них больше actiona, а в плане... ну если скажу, что третий фильм более нудный - фанаты меня растерзают )
    Сложный вопрос. Если рассматривать каждую часть, как отдельное самостоятельное произведение, то возможно. Лоску в третьей части поменьше будет. Но если воспринимать трилогию, как единую сагу о клане Корлеоне, то рассуждать о драйве или же нудности, на мой взгляд не совсем уместно.
    Лично мне ближе вторая часть. Коппола максимальным образом расширил и углубил рассказанную в первом "Крёстном отце" историю.

Уж точно не новичок Аватар для Веля

К своему стыду признаю, что не смотрел ни одной части. Руки не доходят. Но я исправлюсь. Честное пионерское

Коренной житель

Однозначно-шедевр,классика кинематографа.

Уж точно не новичок Аватар для Ulas

До меня реально не доходит, почему этот фильм считается мегакультовым и самым самым? Я ровным счетом не увидел ничего такого, что действительно потрясает сознание.
    Актеры - да, режиссура - возможно.
    Но я буквально изнасиловал сам себя когда посмотрел все части....

не киноман Аватар для dock

Фильм мне скорее не понравился, чем понравился. Первую часть я ещё посмотрел, вторую и третью нет. Я даже сюжет уже забыл.

По-любому уже не новичок Аватар для Ежик Квентин

Вечная классика! Смотрел много раз и на кассетах и по телевизору. Солидно, великолепно и действительно круто!

Это лучшая криминальная драма которою я когда либо видел!( но Проклятый путь и Перекрёсток Миллера мне понравились больше)

КиноМаньяк

Смотрел, конечно. Больше всего нравиться первая часть. Вторая тоже очень хороша. Третья как-то не зацепила.

Заблокирован Аватар для Meph1st0

Чтобы выразить словами,потребуется не день и не два. Это надо видеть.Коппола определенно,один из лучших режиссеров современности.Это он доказал и в "Крестном отце" и "Апокалипсисе сегодня"(мне правда больше нравится второй фильм).Так что будем ждать от Фрэнсиса новых шедевров

Уж точно не новичок Аватар для Tequila

Великолепная трилогия. Смотрел фильм давно, а сейчас читаю роман Пьюзо и все кадры всплывают перед глазами. Это как раз показатель ИДЕАЛЬНОЙ экранизации, когда читаешь и видишь героев фильма. Когда вспоминаешь фильм буквально до деталей. Забавно, то же самое было, когда я читал Дракулу Брэма Стокера. Точно так же вспоминался фильма того же КОпполы с неотразимым Гарри Олдманом.

Пока новичок Аватар для olle

Эту трилогию смотрела три ночи подряд. Больше всего понравилась вторая часть, т.е. жизнь самого Карлеоне и то, как он стал крестным отцом. В третьей же прекрасно открывается персонаж Аль Пачино, поразили сцены старости и смерти, ведь казалось, что такой человек должен умереть как-то особено, не как все обычные люди, и точно не от старости. Все это мне показалось безумно одиноким, хоть он был и не один.

Коренной житель

"Крестный отец" - великая сага.История одной семьи,история жизни человека и становления его личности.

"Godfather".Знакомство с семьей,с бытом и нравами итальянской мафии.Вито на закате,Майкл на рассвете жизни.Дон умер,да здравствует Дон! Великолепный дуэт Марлон Брандо - Аль Пачино,которому роль Майкла Корлеоне открыла путь к актерской славе.

"Godfather II".Наверное,основная часть трилогии.Рассказана история Вито,которого великолепно исполнил Роберт де Ниро.Всегда считал,считаю и буду считать,что это лучшая его роль.Невероятное сходство с Марлоном Брандо.То же самое выражение лица,те же движения и жесты,те же холодные умные глаза,то же подчеркиваемое всем внешним видом чувство превосходства над окружающими.Бесподобная работа.

Потрясающая игра Аль Пачино.Здесь его "крестный отец" - это безжалостный король преступного мира,не жалеющий никого и ничего ради достижения поставленных целей,человек,которому чуждо прощение.

"Godfather III".Оглянувшись назад,постаревший Майкл видит только кровь,боль и страдания.Он хочет спокойной жизни для себя и своей семьи,для своих детей.Но бизнес,в который ты однажды вошел,бросить не так просто.Наказание за былые грехи будет суровым.Самое ужасное для родителей - пережить кого то из своих детей,что и случилось с "крестным отцом".Поразительно,но как и его отец,Майкл ушел из жизни сам,будучи глубоким стариком.Видимо,никто,кром Бога,не вправе был отнять жизнь у этого человека...

Благодаря трилогии "Крестный отец" я определил для себя любимого актера.Аль Пачино,великий и неподражаемый,великолепны и неповторимый в каждой своей роли.
    Последний раз редактировалось Enforcer; 11.01.2006 в 01:47.

Уж точно не новичок Аватар для noisy

согласна,фильм долговат,но,как сказано выше "становление итальянской мафии в США" "по-быстрому" не расскажешь!!!фильм классный...смотрела сначала на кассетах,а теперь каждый раз как идет по ТВ

Пока новичок Аватар для Kit

Действительно шикарное кино! не один раз пересматривала! Больше всего нравятся 1 и 2 части, а в 3й уже не очень смотреть на посторевшего героя....

Коренной житель

Кадры из всех частей "Крестного отца" в черно-белом варианте.

Godfather

Метки этой темы

Ваши права