Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 133

Тема: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Luke, I am your father... Аватар для Продюсер

По умолчанию Re: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

ВСЕМ, кто ожидал увидеть аналогию "Хрони Нарнии", думаю вас ввели в заблуждение в очередной раз наши российские, извините, му...ки прокатчики/локализаторы.

На самом деле я тоже ожидал второсортную Нарнию, но почитав ваши отзывы, понял, что фильм надо смотреть и ожидать совсем другое. За что всем спасибо! Действительно, читая посты коллег-киноманов, невольно задумываешься "А ведь прав твой брат киноман - надо идти по уже протоптанной дорожке", т.е. смотреть то, что действительно нравиться массам.

Вот и я посмотрел фильм и прешлось перезагрузить серое вещество, которое находится в черепной коробке, т.к. после просмотра пребывал в некоем шоковом ступоре - фильм то реально грузочный, со смыслом, драматичный и философский, но более жизненный и поучающий.

Думаю, фильм очень интересен будет родителям у которых есть дети подростки - возможно в чем-то МВТ будет пособием по воспитанию детей. но речь не об этом...

Фильм очень понравился, Голливуд еще не утратил своей хватки в умении снимать драматическое кино, не только блокбастерами и спецэффектами, да сиськами и попками нас пичкают, но и качественным кино.

Еще раз всем спасибо, кто отзывался хорошо об этом фильме и рекомендовал его к просмотру. В свою очередь, также рекомендую, точнее настаиваю - посмотреть обязательно!

Оценка: 8/10

Злобный Босс Аватар для Magrathea

Фильм приятно удивил и очень понравился.вообще я ожидала от него нечто другого,он оказался намного лучше,чем я ожидала.Не просто фэнтези,а очень драматическое,конечно и с юмором,но очень проникновенное кино.Понравились мальчик и девочка,исполнившие главные роли.Советую всем смотреть,думаю не разочаруетесь.

Уж точно не новичок Аватар для Малина

Фильм наиглупейший, слегка недоделанный и качаство оставляет желать лучшего. Смотреть не советую!

Редкое посещение...

качаство оставляет желать лучшего.
    Малина Смотрели жуткую пиратку?
    Фильм наиглупейший, слегка недоделанный
    В каком месте?

Уж точно не новичок Аватар для AesseA

Да фильм оказался не тем, как думалось перед просмотром, фильм очень понравился, очень хорошо показали дружбу, девчонку мне так жалко стало..... Просто великолепный фильм

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

Ну просто замечательный фильм! Сказать, что мне просто понравилось, значит не сказать ничего. Давно я вот так не втягивалась в просмотр, действительно увлекло. Уж простите за сравнение, но всякие "Нарнии" ни в какое сравнение не идут с этим филмом. Сюжет простой, но как все обыграно, даже нигде не в игре актеров фальши не было, а вообще много интерсных философских мыслей и морали. Понравился Хатчерсон в роли Джесси, Лесли правда очень жалко.. одни "добрые люди" перед просмотром сказали мне фразу: "Девочку было жалко", и вот я весь фильм думала, что же с ней будет, но для меня стала полной неожиданностью ее смерть. Удивительно, но несмотря на отсутствие известных актеров, наличие в главных ролях юных неопытных актеров, отсутствие обилия спеэффектов, закрученного сюжета.. фильм-то отличный получился!

Последний раз редактировалось МИРАНДА; 03.04.2007 в 22:54.

Коренной житель Аватар для LELE

Мать! Я уже полчаса сижу и проглатываю слезы.
    А все почему? Смерть главной героини! Фильм по сути дела для всех, ведь жанр как ни как семейный. Но как показывать это ребенку пятилетнему, если я, 13-летняя коза, пару слез пустила? Зачем с такой драмой показывать настоящую дружбу? Ведь столько различных ситуаций можно было привести!
    Далее. Что за чудесное место такое Терабития, я не поняла. И точно так же открытый вопрос на тему: откуда они себя решили сделать королем и королевой? и откуда девчонка все-все знала.

Да уж. С Нарнией никуда. Мне она больше нравится. Одно название "Мост в терабитию" заключает в себе сказку, а тут мне полфильм трепали про трудную жизнь американских подростков. Фиии

Патриот Динамо К Аватар для Alex Gold

Меня фильм лично не зацепил никак!Не вижу ни какого смысла,сюжета и т.д в этом фильме.Единственное что радует игра детей-просто великолепно!Не одной Дакотой Фенинг будем жить.

Уж точно не новичок Аватар для Moretti

Этот фильм с глубоким сюжетом, если не поняли, то увы...

Цитата Сообщение от Moretti
    Этот фильм с глубоким сюжетом, если не поняли, то увы...
    То что?
    Смысл - дружба с хорошими людьми изменяет тебя тоже к лучшему.
    Но драматизировать на эту тему как-то нехорошо и причем с такими юными героями.

Лили, я попробую ответить на два твои вопроса))

Что за чудесное место такое Терабития, я не поняла.
    Терабития для Джесси и Лесли была все ранво что отдушина, там они давали волю своей фантазии. Лесли была большая фатазерка и свободно придумывала любые сюжеты прямо на ходу, она помогала Джесси раскрепоститься, а то его отец постоянно твердил ему, чтобы он перестал витать в облаках.
    Вот они и придумали такое место, для них двоих и больше ни для кого. Там они были самими собой.

откуда они себя решили сделать королем и королевой? и откуда девчонка все-все знала.
    Для начала: Джесси был королем, а Лесли - прицессой. Вот что странно.. она по идее должна тогда быть королевой, но в ее-то возрасте.. так что да, хоть немного и нелогично, но все-таки так уж и быть, простим им эту ошибку)) Откуда Лесли всё занала?? Так она все это и придумала, на пару с Джесси, так что не удивительно.

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

Тут вся соль в том, что эта никакая не фантастика. Терабития существовала только в воображении Джесса и Лесли и только благодаря им. Это было их место, где они были королями, потому что сама страна была придумана ими самими.

Цитата Сообщение от МИРАНДА
    Лили, я попробую ответить на два твои вопроса))

Терабития для Джесси и Лесли была все ранво что отдушина, там они давали волю своей фантазии. Лесли была большая фатазерка и свободно придумывала любые сюжеты прямо на ходу, она помогала Джесси раскрепоститься, а то его отец постоянно твердил ему, чтобы он перестал витать в облаках.
    Вот они и придумали такое место, для них двоих и больше ни для кого. Там они были самими собой.

Для начала: Джесси был королем, а Лесли - прицессой. Вот что странно.. она по идее должна тогда быть королевой, но в ее-то возрасте.. так что да, хоть немного и нелогично, но все-таки так уж и быть, простим им эту ошибку)) Откуда Лесли всё занала?? Так она все это и придумала, на пару с Джесси, так что не удивительно.
    Как это все сложно для моего мозга.....

Чей-то как-то странновато Лесли придумала все это.. про темного властелина... я уж подумала, что он злодейка и сейчас убьет Джесси

Уж точно не новичок Аватар для harrington

Не буду оригиналом, если напишу, что включая кино, рассчитывал увидеть сказку про троллей, орков и бравых детей-королей, защищающих свое королевство.

И я даже благодарен прокатчикам за такой двусмысленный пиар. Благодарен, потому что на 95% уверен, что если бы это кино действительно оказалось Нарнией, я бы забросил диск на дальнюю полку и благополучно бы про него забыл.

Но увидел я иное - увидел я чудесную грустную историю про двух ребятишек, которые счастливы в своем выдуманном мире. Вряд ли, эта история войдет в анналы мирового кино, но судя по откликам, она действительно пришлась по душе зрителям.

Отличная игра актеров (да и сами молодые актеры довольно яркие), душещипательная история и грустный (и в то же время очень добрый конец) - твердая 10/10

everybody lies Аватар для KOTOpёs

Один мой приятель заехал ко мне с диском, сказал фильм интересный возьми посмотри, ты же у нас фильмы обожаешь. Когда я взял диск и увидел обложку, то сразу отдал его обратно, со словами какие еще сказки, сам смотри. Я вообще сказки с детьми в главных ролях не люблю, мне нравится хорошее фэнтэзи, типо "Властелин колец", но не "Хроники нарнии" итп. Он начал мне говорить, что здесь нет никаких троллей и орков, это о другом фильм. Вообщем я все-таки взял диск, думаю через 15 минут просмотра он вылетит из двд как пробка из бутылки шампанского. Так вот, эти самые 15 минут, я ждал момент когда я увижу какого-нибудь гнома и вырублю этот фильм, но не дождался, через еще десять минут опять не дождался. А потом мне внезапно стало интересно, я поймал себя на мысле, что мне нравится сказка -УЖАС! Вообщем я досмотрел его до конца, и понял - никакая это не сказка, — это драма, это очень даже неплохой фильм. Этот фильм меня реально задел, я даже могу назвать его похожим на шедевр для определенного круга лиц, (понятно что не для всех) и мне хочется его еще раз пересмотреть. Как будто в простой детской сказке смогли рассказать то, что не могут рассказать в "большом фильме для взрослых" актеры отлично поработали. В Анну Софию Робб вообще не возможно не влюбиться, настолько хорош ее персонаж и игра. В двух словах - хороший фильм и его стоит посмотреть хотя-бы ради интереса!

Сволочь;) Сижу на трансе! Аватар для Mr BakS

Мне этот фильм сильно напоминает банальную историю любви. Когда долгое время любовь, мечты о будушей жизни, а потом кто из влюбленных умирает или бросает другого. Едиснтвенное что не так, так это дети. Как по моему мнению иммено в этом фильме упор был сделал на детей. И режисер хотел чтобы в конце героиня умирла, ведь без этого - этот фильм был бы уже не фильмом. Даже только то что жалко любого ребенка который не успел посмотреть мир, так тут ваще, показывают девочку, которая 1 на 1000 такая, а то и больше.

Но к сожилению все равно даже с таким концом и красивой анимацией, с трогательной дружбой и семейными отношениями. Фильм не вызыват особых эмоций и федевром эго уж точно не назовеш.

Фильмец конечно не чего, но для одного просмотра, не более того.
    Последний раз редактировалось Henry; 12.04.2007 в 23:19.

Но должен признать что фильм хорошо снят. Красивые пейзажи как в сказки, и прикикольные спецэффекты присутсвуют.

Редкое посещение...

И режисер хотел что бы в конце героиня умирла
    Mr BakS 1. Замазывайте спойлеры.
    2. Режиссёр ничего не хотел, это хотел автор, фильм же снимался по книге...

Цитата Сообщение от Dtjey
    Mr BakS 1. Замазывайте спойлеры.
    2. Режиссёр ничего не хотел, это хотел автор, фильм же снимался по книге...
    Да наверное и автор фильм снимал, какая разница.

Так как мы разговариваем про фильм я думаю все таки этого хотел добится режиссер.
    Последний раз редактировалось Mr BakS; 13.04.2007 в 18:35.

Так как мы разговариваем про фильм я думаю все таки этого хотел добится режисер.
    Mr BakS, вообще-то, автор книги тесно сотрудничала с создателями фильма.

Редкое посещение...

Так как мы разговариваем про фильм я думаю все таки этого хотел добится режисер.
    Mr BakS Хотел или нет, ему бы по-любому бы пришлось, это ничего не меняет.

Н.Ш.
    Гость

Знаете, фильм действительно зацепил.
    Первую часть фильма я сидела, отпуская на ухо подруге шуточки о главном герое, бредовых "ляпах", подражании "Хроникам" и псевдофилософии на тему христианства. Не обошлось и без пары замечаний на темк
    Было откровенно скучно, доставляли удовольствие лишь прекрасные пейзажи и классные наряды Лесли.
    А потом - такой откровенный драматический переворот.
    И я, все еще не веря тому, что нелепая сказка превращается в хорошее кино, стала ждать появления призрака или чудесного воскрешения девочки.
    Слава богу, не дождалась.
    И тут...
    Тут четко проступила основная мысль.
    И трогательная до слез концовка.
    Подарить сестре целый мир - разве не чудо?
    И разве действительно не своя философия?
    В итоге.
    Зацепило, порадовало, растрогало до слез.
    Четкая основная мысль, мысль последне минуты фильма, минуты, ради которой стоило снимать полуторачасовой фильм.
    9/10, однозначно.

Пока новичок Аватар для ЭшлиГ

Фильм очень интересный!! Как сказала, Н.Ш. и вправду растрогал до слёз.
    Но я тщательно пыталась не показывать одной очень хорошей подруге))) своих слёз... Хочу прочитать книгу, хотя мне кажеться, что там одно и то же))

Трудно быть гением! Аватар для СЕРЖ_ant

Если б друзья заранее не сказали про смысл, ни за что бы не догадался о том, что это всего лишь фантазии детей. Непредсказуемость сюжета приятно удивила, а про смерть девочки я вообще молчу, правда, преподнесли её не очень красиво и смазанно, но задело реально. Смыслов в фильме выше крыши, и главный из них в том, что : "Мечтать хорошо, но нельзя забывать и о реальности!" Эххххх.....вот это история!

Сообщение от СЕРЖ_ant
    Непредсказуемость сюжета приятно удивила, а про смерть девочки я вообще молчу, правда, преподнесли её не очень красиво и смазанно, но задело реально.
    На мой взгляд, именно такая смазанность и дала эффект неожиданности и смерть Лесли так тронула, наверное каждого.

Метки этой темы

Ваши права