Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 133

Тема: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

По умолчанию Re: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Надо сказать, что мне сильно испортили просмотр товарищи, не думающие прятать спойлеры. Третий раз на хороших фильмах так накалываюсь, бесит! Может потому что я знала один фактик, меня фильм не впечатлил, не берусь сказать. Согласна с LELE, смерть девочки ни к селу ни к городу: если фильм о потерях, которые могут случиться в любом возрасте и типа надо когда-то начинать и с этим справляться, она случилась поздненько по хронометражу картины, если фильм о дружбе, о людях, способных изменить нас, нашу жизнь – она вообще ни к чему. Имхо, получился неправильный коктейль, куда смерть девочки добавили для спекуляции нашими чувствами, иначе что мне думать? Разочаровалась. И кто нибудь мне может сказать, может книжку читали, почему отец был так холоден к Джесси?

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

Сообщение от atlas
    если фильм о потерях, которые могут случиться в любом возрасте и типа надо когда-то начинать и с этим справляться, она случилась поздненько по хронометражу картины, если фильм о дружбе, о людях, способных изменить нас, нашу жизнь – она вообще ни к чему. Имхо, получился неправильный коктейль, куда смерть девочки добавили для спекуляции нашими чувствами, иначе что мне думать?
    А по-моему, фильм не о потерях, а именно о фантазерстве и дружбе, а потери.. для драматизма.

И кто нибудь мне может сказать, может книжку читали, почему отец был так холоден к Джесси?
    Книгу не читала, но могу предположить, что он считал, что Джесси слишком легкомысленен, витает в своих фантазиях, отец считал что ему уже пора взрослеть. Но могу и ошибаться.

ЗЫ: Надеюсь я ничем не испортила тебе, atlas , просмотр))

Пока новичок Аватар для 8bit_boi

Терабития существует. И она настоящая, а не то что там детские фантазии.

everybody lies Аватар для KOTOpёs

Цитата Сообщение от МИРАНДА
    А по-моему, фильм не о потерях, а именно о фантазерстве и дружбе, а потери.. для драматизма.
    В этом фильме удачное сплетение и того и другого. Сначало нас погружают в мир фантазий, показывают обретение дружбы итд, а потом ставят "под холодный душ", и далее мы наблюдаем куда более серьезную картину, мы узнаем как это пережить такую потерю, особено если приобретение состоялось так недавно...
    Цитата Сообщение от 8bit_boi
    Вы вообще о чем? На самом деле сложно воспринимать вашу реплику серьезно, но может вы что-то хотите нам этим сказать... ))

Коренной житель Аватар для МИРС

Цитата Сообщение от atlas
    смерть девочки ни к селу ни к городу: если фильм о потерях, которые могут случиться в любом возрасте и типа надо когда-то начинать и с этим справляться, она случилась поздненько по хронометражу картины, если фильм о дружбе, о людях, способных изменить нас, нашу жизнь – она вообще ни к чему.
    Гибель Лесли как-раз в тему-то. Этап дружбы показан очень глубоко для того, чтобы зритель максимально проник в суть. Этап смерти - чтобы было больнее падать. Если бы Лесли не погибла, а скажем, сломала бы себе обе ноги (ма-ма), то контраст между прекрасным и холодным не был бы так ощутим. Дорожи тем, что преподносит жизнь.

Уж точно не новичок Аватар для harrington

Цитата Сообщение от 8bit_boi
    Ну конечно существует. Я заехал туда на прошлой неделе после катания на горных лыжах в Нарнии. Но теперь все, каникулы кончились, пора на учебу, Хогвартс ждет.

Уж точно не новичок

Трогательный фильм. Скорее, о детях, чем детский.

Пока новичок

Да, фильм изрядно портит настроение, остается горький осадок...
    Весь фильм вспоминал, где же я видел главную героиню, оказалось в Чарли и шокфабрике.

Кстати еще в одном фильме она сыграла этого года - Жатва.
    Последний раз редактировалось TXT; 14.05.2007 в 19:25.

Коренной житель

Цитата Сообщение от matamata
    Трогательный фильм. Скорее, о детях, чем детский.
    Да уж совсем не детский, я бы сказала. У меня на диске вообще ограничение: Детям до 16-ти не рекомендуется.
    Я знала о концовке, благодаря некоторым товарищам, постаравшимся не скрывать спойлеры, и все равно как-то грустно было.

Цитата Сообщение от МИРС
    Гибель Лесли как-раз в тему-то. Этап дружбы показан очень глубоко для того, чтобы зритель максимально проник в суть. Этап смерти - чтобы было больнее падать. Если бы Лесли не погибла, а скажем, сломала бы себе обе ноги (ма-ма), то контраст между прекрасным и холодным не был бы так ощутим. Дорожи тем, что преподносит жизнь.
    Для меня этот поворот сюжеты был нелепым и ненужным, и не потому, что я не приемлю смерть глав героев, а потому что как-то не сработало это, я не вижу, что фильм о дружбе и потерях, о контрастах всяких, для меня это не срослось органически в цельный сюжет, для меня это получилось так: идет повествование о дружбе, а потом, бах, облом, смерть одного из героев, и сюжет никуда не прикатился, имхо.

Пока новичок

Вот, поет Аннасофия Робб:

Сама ссылка надеюсь не спойлер, то видеоклип может таковым быть, так что не советую его смотреть тем, кто не видел еще фильма

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Вы не поверите, но за последние года 1.5 я впервые рыдала над фильмом, как младенец. Фонтан слез невозможно было остановить практически до конца этой картины. Вот так на меня подействовал фильм «Мост в Терабитию», а точнее, внезапная смерть главной героини.

Начну с того, что от фильма не ожидала ничего. Ролик не видела, отзывы не читала, мне кино было совершенно не интересно. И вот сегодня, придя из института решила посмотреть что-нибудь «легкое». Нашла в сетке «Мост» и подумала: «А почему бы и нет?».

Кто из нас в детстве не мечтал и не фантазировал? Мы с сестрой, будучи в очень юном возрасте, постоянно боролись со «злом» в своем выдуманном мире. Вот и герои фильма, дети, делают тоже самое. Только мир этот с каждым днем все больше и больше напоминает реальность и уже сложно отличить, где настоящая жизнь, а где сказочная.

Главный герой «Моста» мальчик Джесси. Он растет в небогатой семье, в окружении 4-х (!!!) сестер. Его отец не показывает ему свою любовь, а только шпыняет. В школе он считается лузером, одноклассники и грозные восьмиклассницы (!!!) постоянно издеваются над ним. И еще он влюблен в свою учительницу по музыке. Поводов, чтоб стать маньяком или повеситься, предостаточно. Но у парнишки есть 2 страсти – бег и рисование. И вот однажды в класс приходит новая девочка Лесли, которая обгоняет Джесси на соревнованиях по бегу. Казалось бы, парнишке уже надо готовить петлю или точить нож, но неожиданно он и Лестли становится друзьями. Она не похожа на других девчонок, она жизнерадостная, никогда не унывает и совершенно не комплексует по поводу того, что у нее нет телевизора. Лестли – большая фантазерка, истории в ее голове рождаются быстрее котят. И вот Джесси и Лестли придумывают сказочную страну Терабитю, где они, естественно, правители. Все мило и непринужденно, и ничего беды не предвещает.

Первая часть фильма была похожа просто на сказку. Для детишек. Но, когда случилась трагедия, мне стало понятно, что не каждый ребенок это выдержит. Я совершенно не ожидала такого поворота событий. Ну ладно, я смирилась с тем, что жизнь соприкасалась со сказкой, и появлялись всякие мифические создания. Было даже красиво. Но это совершенно неожиданная гибель Лестли просто меня доконала.

Джесси все твердил чудовищу, которое превратилось в его собственного отца, что это он виноват с тем, что случилось с Лестли. Я тоже так считаю. Променял лучшую и единственную подругу на училку. Я бы себе такого никогда не простила.

В любом случае, кино это очень трогательное. Особенно в конце, когда Джесси ведет в Терабитию младшую сестру. В общем, ничего не ожидала а получила отличный фильм. И сравнивать «Мост» с «Нарнией» и прочими, имхо, просто нельзя, ибо в сказке умереть нельзя, а в жизни можно.

Не имя режиссера, не имена актеров мне ничего не говорили. Ну, разве что Роберт Патрик. Хотя посмотрев минут 15, узнала девочку из «Чарли и шоколадной фабрики» и мальчика из «Затуры». Но все равно и главные актеры, как и режиссер картины, являются для меня дебютантами. Очень хорошими дебютантами. Надеюсь, ребята порадуют нас своими будущими работами.

«Мост в Терабитию» - смотреть всем.
    Последний раз редактировалось Shirley; 07.09.2007 в 18:39.

Пока новичок Аватар для Scarlet letter

Отличный фильм-сказка.Для меня сказка.Сама люблю фантазировать.Так шо знаес шо це такое

Фильм неплох, но 1.Разговор про религию кроме раздражения ничего не вызвал.2. Жаль что у Роберта Патрика такая неглубокая роль.

Редкое посещение...

Разговор про религию кроме раздражения ничего не вызвал
    Знаю, у меня тоже. Ну это же дети, не философы.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Dtjey
    Знаю, у меня тоже. Ну это же дети, не философы.
    Это не дети, это создатели фильма постарались.
    Этот момент (разговор в пикапе при возвращении из церкви) портит все впечатление от фильма.

Коренной житель Аватар для Catvik

Давно читаю эту ветку, все собиралась посмотреть, все фильм хвалят, Котопёс - не любящий сказки в восторге (я тоже не большой любитель всяких детских историй), последней каплей стала рыдающая Ширли , в общем посмотрела вчера это кино.
    Впечатление испортила моя привычка читать спойлеры, соответственно некоторые важные моменты не стали неожиданностью и фильм не смог вызвать такой уж бурный восторг и слезы. Не понравились некоторые штампы вроде запуганных учеников-изгоев, которым удается-таки преобразиться и завоевать уважение окружающих, конечно же, не обошлось без бедной американской семейки, и отсутствие хэппи энда в какой-то степени радует, нежели счастливый финал в Терабитии.
    В целом хороший фильм получился, но лично для меня на один раз - не более.

Пока новичок

Ух, вот это фильмец... Обожаю фильмы от которых ты особо ничего не ждешь, а получаешь в итоге огромное удовольствие.
    Задолбавшись очень сильно за целый день (это я о себе), решил вечерком посмотреть какой-нибудь лёгкий фильмец, детскую сказочку, как я думал. А тут получил такое... В итоге у меня как и у большинства один вопрос - какой идиот в Голливуде догадался рекламировать этот фильм как очередное детское фэнтэзи? Его можно отнести к фэнтэзи примерно так же как военный марш к музыке. По-моему "Мост в Терабитию" больше подходит тем людям, которые уже вышли из детского возраста и которые могут увидеть в этих детях самих себя в детстве. Ей богу, мы точно также в детстве строили шалаши, лазили по деревьям, воображали себя сказочными героями. Вобщем пробивает этот фильм на воспоминания очень сильно.
    Ну а игра актеров-детей просто шедевральна. Особенно Анны Софии Робб, просто чудо-девченка!!! Конечно есть в этом фильме и немного банальные вещи, такие как злые старшеклассники, которые вечно обижают младших, мальчик изгой из бедной семьи и т.д. Но они ни в коем случае не портят этот фильм. Ещё хочется отметить велколепные саундтреки в этом фильме. Вобщем фильм получился во всех отношениях отличным.

P.s. Люди, пожалуйста, не называйте Джесса - Джесси, т.к. Джесси это женское имя.

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Armageddon

P.s. Люди, пожалуйста, не называйте Джесса - Джесси, т.к. Джесси это женское имя.

Джесси - это как бы уменьшительно-ласкательное. Я могу привести Вам в пример, как минимум, двух реальных мужчин с именем Джесси.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Shirley
    Я могу привести Вам в пример, как минимум, двух реальных мужчин с именем Джесси.
    Не буду писать ахтунг, ибо не все на этом форуме поймут меня правильно
    Шучу.

А насчет имени - послушайте оригинальную озвучку - все говорят именно "Джесс".

Редкое посещение...

TXT Это уже разговор об английском языке, а не русском.

Цитата Сообщение от txt
    Джесс. А ласково Джесси.

crazy man Аватар для Azalia
    Very long time ago, in a galaxy far,far away....

Скорее понравился,чем нет.Не шедевр.Да,интересно,да,непр едсказуемо,да,актеры-молодцы.Но сам сюжет,сама идея не новая.

Житель Средиземья Аватар для NGN

Очень хорошая подростковая драма. Тоже не ожидал такого фильма, как и все думал, что мол это начало новой волны дешёвого фэнтези. Но нет фильм очень зацепил.

Прекрасный дуэт получился у Робб и Хатченсона, как в плане актёрской игры, так и в плане вшеннего соответствия. Да, Робб мне уже больше нравится Фэннинг, время покажет, какими они станут, и кто же всё-таки так сказать будет более востребованной и любимой публикой.

Взросляк тоже ничего: Дешанель, патрик и другие, полный комплект хороших работ.

Лучший фильм зимы (наряду с "лабиринтом Фавна). 8.5/10.

Насчёт: "Нарния" в подмётки не годится, не согласен, хоть и не поклонник Льюиса, хочу сказать, что фильмы разные, здесь упор на сопли, там на масштабность, всё-таки разный жанр, сами ведь гворите никакой это не фэнтези.

Пока новичок Аватар для Young Cloud

Мост в терабитию

Куда уходит детство,
    В какие города?
    И где найти нам средство,
    чтобы попасть туда…

Лучшая награда в нашей жизни – это возможность заниматься делом которое того стоит.
    Теодор Рузвельт

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
    Неизвестный автор

Джесс Аарон, паренек лет одиннадцати живет в провинции в большой, но мало обеспеченной семье, отчего его родители всегда на нервах.. Две старшие сестры Джесса постоянно шпыняют, считая его странным и неуклюжим, а младшая его боготворит, впрочем как и любая младшая сестра старшего брата, что самого брата сильно бесит . Его Школа типично провинциальная, ничего интересного и необычного, но каждый сезон здесь проводят забеги и для Джесса победа в таком забеге значит гораздо больше чем для кого-либо, поэтому он каждый день тренировался, чтобы в новом году наконец-то стать первым среди всех мальчиков класса. Но его надежды портит новичок, девочка которая переехала в провинцию, так как ее родителям хотелось подальше от большого города. Она выигрывает в забеге всех мальчиков в том числе и Джесса, но несмотря на то что оснований для враждебности у Джесса и Лесли предостаточно, есть кое-что что их объединяет – это фантазия. Очень развитое образное мышление, с помощью которого можно не только создать целый новый мир, открытый для них одних, но и справится с трудностями в школе и в жизни.
    У кого-то детство заканчивается незаметно, переходно, а у кого-то неожиданно и мгновенно, главного героя здесь можно отнести ко второй категории. Но память о первой любви и дружбе остается тем самым построенным мостом в выдуманный мир.

Картина вышла в 2006 году, я ее посмотрел только в этом месяце, все из-за скепсиса к нынешним детским сказкам и драматическим слезовыжималкам. Очень хотелось бы отметить трейлер фильма, который без улыбки сейчас вспоминать просто невозможно, впрочем что ребятам еще оставалось делать? Пугающую рекламу а ля Реквием по мечте? Нет, все правильно, мина создается, чтобы взрываться когда этого не ждешь.
    Именно такой эффект и настигает зрителя, в главный сюжетный поворот фильма поначалу трудно поверить, и, наверное, у многих осталось после просмотра тяжелое ощущение.
    Досмотрев где-то до середины, возникло стойкое дежа вю, и наверное поэтому остальная часть картины для меня просто расплылась. Позже я фильм пересмотрел, и в этот раз возникла неимоверная, неунимаемая грусть по тому что уже давно ушло. Наверное, не у каждого была своя Швамбрания в детстве, но тех у кого была, наверное, фильм тронул не меньше чем меня. Правда я расстался со своим детством раньше чем герои фильма, хоть уже и забыл об этом. Фильм заставил меня вспомнить свою тогдашнюю самую искреннюю мечту, нет, не стать поскорее взрослым, а навсегда остаться ребенком. Герои фильма заставили меня вспомнить об этом.

Сюжет фильма основан на одноименной книге Кэтрин Паттерсон вышедшей в конце 70-х годов. Именно основан, так как сюжет книги перенесен в наше время и добавлено или изменено еще множество вещей, но сценарий для фильма писала сама автор книги. Мост в Терабитию представляет собой шикарнейший дебют в режиссуре продюссера Габора Зупо, знакомого еще по титрам бесконечных Диких семеек Торнберри, Деток, и Разговоров Джинджер, где он значился продюссером. Определенно, приведенная в фильме цитата Рузвельта относится и к новоявленному режиссеру. А режиссура в фильме очень тонкая, внимательная к всевозможным деталям и нюансам, имеется множество отсылок к первоисточнику, Габор Зупо умудрился проявить небывалый такт, показывая нежный возраст и отношения между людьми, иногда может показаться что всех героев фильма уже давно знаешь.
    Актерская игра тоже просто великолепная, как и взрослых, так и главных детей и их окружения. Джош Хатчерсон очень силен, именно на его долю выпали самые драматичные моменты фильма, но сказать что он справился значит ничего не сказать. Анна София Робб, не знаю, ее роль была пожалуй труднее и тоньше, причем иногда кажется, что сценарий сделал ее старше года на три. Вообще, черт возьми, зрителю очень повезло, что кастинг выбрал именно этих двоих, наверное никто бы так не вжился в этих персонажей, тут даже слов не находится.
    Еще бы хотелось выделить Роберта Патрика – одного из тех актеров, которых несмотря на незначительные роли, видеть гораздо приятнее чем многих популярных звезд.
    Над специальными эффектами работала незабвенная новозеландская студия Weta Digital, единственная в своем роде компания, чьи спецэффекты и спецэффектами не назовешь, потому-что парни вкладывают в них всю свою душу, а именно это и нужно было “Мосту в Терабитию”, ведь Терабития это не какая-то параллельная страна вроде Нарнии, это волшебная страна в сознании, созданная детьми для самих себя, где их никто не найдет и не тронет, и откуда можно черпать силы для мира вполне реального и сложного. И здесь новозеландские мастера сделали то что нужно.
    Вообще, исполнение фильма очень близко к идеальному, что бывает очень редко, наверное, раз в тысячу фильмов. Хоть поставлена картина по детской книге, но назвать Мост в Терабитю фильмом для детей нельзя. Возможно, по-настоящему зрители оценят его только через много лет, как это бывает с работами неизвестных энтузиастов. А здесь видно что все кто работали над картиной, от сценаристов и режиссера до осветителей и художников, вложили в нее всю свою душу и любовь, а это гораздо лучше чем тысяча идеальных актерских и режиссерских работ.

А для меня фильм останется глубоко личным и преданно любимым.

P.S. Забыл про прекрасный саундтрек упомянуть, но думаю, и так все ясно. Заглавная песня (в конце титров) это что-то.

Метки этой темы

Ваши права