Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 133

Тема: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Люблю кино Аватар для Monro

По умолчанию Re: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Уже не помню последний раз чтобы так плакала от фильма (плачу редко кстати)Один из лучших фильмов вышедших в прошлом году ( я ее тоже правда только сейчас для себя открыла) Хотела на него отзыв подлиннее написать - не получается - очень как то лично этот фильм восприняла. А если вообще - актеры сыграли просто безупречно - и взрослые и дети, сюжет. задумка - ну все просто шедевр
    И детям имхо его можно и даже нужно показывать -по крайней мере лет после 12 - там просто показали всякие проблеммы свойственные для такого возраста. Что касается смерти Лесли, ну все в жизни бывает. И показали какие стадии проходит человек когда кого-то теряет - мальчик сначала винил себя и других, а потом нашел в себе силы жить дальше... Вот эта часть фильма- самая правдивая и сильная. Хорошее и правильное кино получилось...
    Оценка 10/10

Пока новичок

Цитата Сообщение от TXT
    Этот момент (разговор в пикапе при возвращении из церкви) портит все впечатление от фильма.
    А Вы, простите, в оригинале смотрели или с нашим труЪ-дубляжом?

Пока новичок

Цитата Сообщение от John Smith
    А Вы, простите, в оригинале смотрели или с нашим труЪ-дубляжом?
    А Вы, простите, книгу (хотя бы в труЪ-переводе) читали?

Кстати, когда смотрел, перевод был прекрасный, что и добавило достоинств фильму.

Пока новичок

Цитата Сообщение от TXT
    А Вы, простите, книгу (хотя бы в труЪ-переводе) читали?
    Читали!

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Ожидал очередных троллей, гоблинов, злых ведьм, избранного спасти мир и т.д., а получилось гораздо лучше. Замечательный добрый фильм, именно добрый, побольше бы таких.

Пока новичок Аватар для Ka4lisha

Посмотрела, заинтересовавшись вашими отзывами, друзья, и не пожалела!!спасибо!очень впечатлил фильм - хоть и была готова к тому ,что фильм не банальная сказка, и могут поджидать сюрпризы, развязка застала меня врасплох!!испытала эмоции близкие к состоянию героя..

Уж точно не новичок Аватар для hpnemes

Фильм - настоящий шедевр. Один из немногих фильмов, которые тронули меня до слёз. АннаСофия Робб - просто супер, у нее большое будущее. Хатчерсон тоже молодец! Музыка - очень чарующая. Вообщем, в 2007 году это один из лучших фильмов. И определенно одна из моих любимых картин в жанре фэнтези. Очень красивый и трогательный фильм, побольше бы таких снимали.
    Оценка: 10/10

Пока новичок Аватар для justlovecinema

По умолчанию Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Фильм меня покорил! Когда решила посмотреть, не ожидала чего-то особенного, но как раз это что-то и получилось. Буря эмоций! Вспомнила, как детьми мы придумывали всякие невероятности Это было так давно, и вдруг отчетливо всплыло в памяти. И друзья, потерять которых было бы просто невыносимо, тогда... Так что очень благодарна людям, которые снимают такие потрясающие фильмы!

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

До просмотра отзывов не читал. Просто люблю всякие сказки, вот и взял в прокате этот фильм. Но это оказалась не сказка в общем-то, а психологическая драма, пусть и детская. Ближе к концу вообще был шок. Не представляю как это дети смотрят, очень слезоточивый фильм. Что касается всяких монстриков, то несмотря на их явную сказочность и некую нелепость, они наводили на меня жуть (или у меня просто хорошее воображение). Особенно порадовало существо с птичкой в клетке, на месте груди, в самом конце фильма.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Иван Чума Некитаев
    До просмотра отзывов не читал. Просто люблю всякие сказки, вот и взял в прокате этот фильм. Но это оказалась не сказка в общем-то, а психологическая драма, пусть и детская. Ближе к концу вообще был шок. Не представляю как это дети смотрят, очень слезоточивый фильм.
    И не говорите. Если я - человек более менее адекватный, в принципе плачущий очень редко и уже справивший совершеннолетие, рыдала над этим фильмом, то, что же с детьми творится?

Цитата Сообщение от Shirley
    И не говорите. Если я - человек более менее адекватный, в принципе плачущий очень редко и уже справивший совершеннолетие, рыдала над этим фильмом, то, что же с детьми творится?
    Если не забуду, то надо бы у детишек поспрашивать, не смотрели ли они этот фильм, у меня, как у бывшего учителя, есть такая возможность. У меня тоже глаза были на мокром месте, однако пока ничто не может заставить меня так плакать, как "Искусственный разум" Спилберга и "Крупная рыба" Бартона.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Просто великолепный фильм!! Я в восторге. Очень долго думала смотреть или не смотреть, и не жалею, что всё-таки посмотрела. Да, похож на "Хроники Нарнии", но у этого фильма своя изюминка...
    И сюжет, и главные герои, Джесс и Лесли, всё понравилось. Я тоже проронила пару слезинок, особенно в конце...И долго не могла поверить в то, что Лесли умерла и её больше нет... Ещё, безумно понравилось музыкальное сопровождение в фильме! Дух захватывает, когда сидишь смотришь и слышишь эту музыку... Вообщем, фильм стоит посмотреть не один и даже не два раза, а несколько раз.

Цитата Сообщение от Барсик
    Я тоже проронила пару слезинок, особенно в конце...И долго не могла поверить в то, что Лесли умерла и её больше нет...
    +1. То же самое, не верится очень долго, думаешь: "Это же детский фильм, сейчас всё будет хорошо". А вот нет, жизнь - жестокая штука.

Пока новичок Аватар для Mystery

Очень добрый, интересный, сказочный фильм.. не могла до конца поверить в то грустное, что произошло..всё думала, что раз! - и произойдёт что-то эдакое, и все будут живы.. но может он не стал таким запоминающимся, если б не этот случай, кто знает..
    Последний раз редактировалось Henry; 20.04.2008 в 12:27.

capitan_vidal
    Гость

Мост в Терабитию это потрясающий, невероятнно добрый, непередоваемо чувственный, фильм...Почему? Почему все восхищаются им как шедевром достойнным Пальмовой Ветви? Почему все хвалят его актёрскую игру? Почему пишут что этот фильм не для всех когда им восхищаютя многие? АннаСофия Робб, одно из двух прекрасных составляющих этой картины. Второе прекрасное составляющие это главный переломный момент в сюжете. Всё остальное, типичный американский фильм про подростковые проблемы. Хорошо играют только главные герои, но ведь их только два. Остальные персонажи в фильме картонные. Это лишь мое мнение о фильме, но для меня как для обычного зрителя в фильме только две достойные вещи: АннаСофия Робб и переломный момент (после него и до конца фильма).

Но в фильме всё же есть глубокий смысл, о том как мы постепенно покидаем детство во время взросления.

Для главного героя Джесса, Лесли является в фильме символом счастливого, мечтательного детства, а отец взрослой серьёзной жизни. В фильме 5 раза показывают эпизоды когда класс Джесса поёт на уроке музыке. 1 раз когда Джесс ещё не подружился с Лесли (Весь класс поёт и играет, кроме Джесса), 2 раз когда Джесс подружился с Лесли (Джесс поёт вместе со всеми), 3 раз нам показывают этот эпизод после ссоры Джесса с отцом, который говорит Джессу что "хватит летать в облаках" и "пора уже взрослеть", (Весь класс поёт, Джесс сидит молча с серьёзнным видом), в 4 раз когда Джесс сам себя переубеждает и снова начинает "летать в облаках" (Джесс поёт со всеми) и наконец в 5 раз после смерти Лесли (Джесс не поёт а лежит и рыдает на парте). У Джесса была внутренняя борьба, со одной стороны он понимал что пора уже взрослеть с другой не хотел расставаться с детством. Но все-таки взросление победило, а детсво ушло, вместе с Лесли. Он же не взял с собой Лесли на взрослую и серьёзную поездку в Музей.
    Последний раз редактировалось Боб; 15.05.2008 в 18:59.

Безумен! Аватар для Adel_Veiss

По умолчанию Ответ: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Для меня этот фильм оказался слишком тяжелым. По личным причинам. Первым моим желанием после просмотра было повеситься.
    Из сцен особенно врезались в память две - это Темный Властелин (как-то так его звали), превращающийся в отца мальчика и момент, когда мальчик выливает в реку свои тюбики с краской. Самые сильные, на мой взгляд, сцены.

Рассекающая волны Аватар для Evalia

Я была в шоке от конца. Вообще, честно говоря, не ожидала. Очень не ожидала. Я думала, когда начинала смотреть, что это просто очередной фэнтези с эльфами и всем прилагающимся. Но уже после 20 минут фильма поняла (а может и раньше), что это не так.
    Правда хорошее кино, во всяком случае мне оно очень понравилось.
    Плакала. Сильно. И еще раз повторюсь-была в шоке.
    Девочка так мало прожила- а ТАК МНОГО сделала в итоге в своей жизни.Спасибо ей. Такие люди делают наш мир ...светлее. Благодаря им, быть может станет меньше войн и больше добра. Её родители прекрасные люди, раз благодаря им тоже она стала такой, какая она есть.
    Последний раз редактировалось Боб; 13.08.2008 в 10:41.

Коренной житель Аватар для Dora

Смотрела фильм не сначала. Но того, что увидела, хватило, чтобы фильмом восхититься. Трогательный, добрый и грустный одновременно, он пробуждает самые лучшие и светлые чувства, заставляет задуматься. Это типично американское кино со всеми полагающимися атрибутами - поисками себя, борьбой за справедливость, отношениями с родителями и т.п. Но при этом он понятен и близок каждому. Очень понравилась игра молодых актёров. И Анна-София Робб, и Джош Хатчерсон справились на отлично.

Коренной житель Аватар для Gorislav

Хм... Даже не знаю что написать про этот фильм. Сказать, что понравился - маловато будет.
    Есть что-то общее с Хрониками Нарнии (я пока что имею ввиду первую часть, т.к. вторую не видел), но это общее ограничевается небольшим (очень небольшим) сходством сюжетов. Поэтому я бы эти фильмы не сравнивал. Все-таки "Мост в Терабитию" - фильм гораздо глубже и, как верно тут заметили, выходит за рамки "детского кино". В каком-то роде (лично для меня в первую очередь) это даже психологическая драма.
    С удовольствием ставлю фильму максимальную оценку: 10/10.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Сложные чувства вызвал у меня этот фильм. Собирался смотреть обычное фэнтези, вроде Нарнии, а получил даже больше, чем рассчитывал - пронзительную драму об одиночестве, о взрослении и сложной адаптации в этом мире. Редкий фильм вызывает такой осадок, который остался после просмотра Терабитии. Анна София Робб потрясающая актриса. Думаю, её ждёт большое будущее. 9/10

Somewhere In Time Аватар для Qwest

Мораль сей басни такова: не мечтайте, а живите реальностью, иначе первое приведет к судьбе героини.

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова: не мечтайте, а живите реальностью, иначе первое приведет к судьбе героини.
    Да ну?
    По-моему, то, что произошло с героиней было трагической случайностью, а не результатом её отношения к миру.

Цитата Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
    Не согласен абсолютно. Для меня этот фильм из разряда Амели, Крупной рыбы и Приключений барона Мюнхгаузена, о людях, которые достаточно сильны, чтобы изменить мир вокруг себя, принести в него чудо. Разве от того, что героиня Робб погибла Терабития исчезла? Она привела туда своего друга, он привёл сестру, она в свою очередь...
    "Человек не скотина, мечту мечтать должен" (то ли Горький, то ли Островский, не помню)

мечтатель Аватар для Moraves

Очень занятный фильм. И в плане сюжета, и в плане развития событий. Определенно совсем не детская история, и дело даже не в трагическом финале, а в не по возрасту взрослых героях, их мировоззрении, мечтах, поступках.

Qwest, реальность иногда быстрее приводит к гибели, чем мечтыТак что попали вы пальцем в небо со своим выводом.

Коренной житель Аватар для Gorislav

Цитата Сообщение от Qwest
    Ну нет... Создатели фильма некоторым образом сравнивают двух главных героев с остальными школьниками и, пожалуй, со старшими сестрами мальчика. И этим сравнением они, я думаю, доказывают обратное.
    А гибель главной героини - к сожалению, так получилось.

Метки этой темы

Ваши права