Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 133

Тема: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Somewhere In Time Аватар для Qwest

По умолчанию Ответ: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

А почему же нет? Причино-следственная связь- и не более. Т.е. употребите "если бы не.." в явно напрашивающемся аспекте и получайте искомый результат. Другое дело, что не все мечты столь фатальны, но здесь - неповезло..

Пока новичок

По умолчанию Ответ: Re: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Цитата Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
    Очень добрый, интересный, сказочный фильм.. не могла до конца поверить в то грустное, что произошло..всё думала, что раз! - и произойдёт что-то эдакое, и все будут живы.. но может он не стал таким запоминающимся, если б не этот случай, кто знает..
    Я почему-то тоже думал, что в конце сестра Джесса пожелает (оказавшись в волшебной стране) оживления Лесли... но увы.
    Последний раз редактировалось Henry; 31.08.2008 в 12:18.

Something is not the same Аватар для Joke

Прежде всего хочу отметить, что очень рада, что посмотрела картину уже будучи не ребенком и не подростком. Я не знаю, есть ли у фильма ограничение по возрасту, и хотя, в принципе, уверена, что смотреть картину можно и нужно, - особо впечатлительным лет до 13-14 можно и воздержаться.

Вообще, случайным образом, знала, что некая девочка должна умереть, поэтому пришлось добрую часть фильма старательно абстрагироваться от чувства неминуемой трагической развязки.

Поначалу с неподдельным интересом следила за игрой воображения маленьких отщепенцев школьного коллектива: как они учатся уходить из реального злобного мира в захватывающий приключениями мир Фантазии. Всё это кажется вполне безобидным: разве не здорово, разве не прекрасно одушевлять деревья и превращать белок и птиц в коварных мифологических злодеев? Это блестящее развитие творческого потенциала, который присутствует у двух героев, ведь у обоих художественный талант: девочка – прекрасный автор фантазийного эссе, а мальчик – начинающий художник. Вот только нельзя забывать об извечной параллели фантазии и настоящей жизни: куда бы не заводила тебя первая, вторую ты просто так не вычеркнешь.
    Конечно, в итоге юный Джесс не проклинает выдуманную Лесли и им волшебную страну: он снова возвращается в неё; и она уже другая - более добрая, наверное, такая, которая более подходит для игр его сестренки. Я сначала чуточку недоумевала по поводу финала, но потом решила, что, наверное, это наиболее приемлемый вариант: всё-таки это и в память о Лесли, да и целебное свойство Терабитии никто не отменял.

Еще несколько слов о героях:
    Отец Джесса: папа, действительно, мало уделяет внимания и понимания сыну. Может, здесь причина и в том, что отец больше любит Мэй-Бэлль (такое тоже бывает). Но мне всё-таки кажется, причина в том, что он слишком уж погружен в проблемы насущные (финансовые), и его раздражение непрактичным, как он считает, мальчиком – типичная реакция реалистичного кормильца на творческого ребенка.

Считаю, что Джесс не виноват в гибели Лесли. Объясняю это только с фактических позиций: девочка всегда перелетала на веревке первой; если бы даже Джесс был рядом – вряд ли он бы её успел спасти: она ведь ударилась головой. Другой вопрос: а если бы они были вместе и она бы просто упала и смогла выжить? Но здесь можно говорить и о Судьбе, и о драматизме сценария... да и о драматизме жизни: ведь очень много трагических случаев с гибелью детей на прогулках, во время игр… И всё-таки в глубине души я понимаю, что, если Джесс всю жизнь будет жалеть о том, что не взял с собой подругу на экскурсию – здесь он тоже будет прав…

Интересно, хотя и очень горько, затронут христианский вопрос: "Попадет ли Лесли в ад?" Отец Лесли очень хорошо ответил на него, лучше я и не скажу. Только добавлю, что Лесли была удивительной девочкой, с очень чистым сердцем и добрыми поступками – это всё, что знаем мы.

Пока новичок Аватар для Morfirin

Фильм высшей категории, подобное дано снять не каждому. Режиссер так умело сыграл на зрительских чувствах, что посмотрев "Мост в Терабитию" однажды, уже не забудешь его никогда...

Пока новичок Аватар для Нездешний

Смотрели фильм семейством, смотрели из чувства долга - нужно было оценить принесённый для просмотра чужой диск. Смотрели неохотно - больно не хотелось увидеть подделку под настоящее фэнтези, не хотелось видеть эксплуатацию студией нашумевших тем. И зачем они только обещали сказочные миры?! Фильм и без того замечательный! Обплакались все, независимо от пола. Какие потрясающие дети, какие поставлены вопросы! Фильм стал событием, оставил в душе зарубку. А что касается стресса, то бывает потрясение в виде катарсиса, оно ещё никому не повредило. Только очищает душу от загрубелых наслоений. Замечательное кино. Единственное, не переняли бы наши школьники американские школьные нравы. У нас пока брать деньги за вход в школьный туалет вроде бы не додумались. Надеюсь.

Пока новичок Аватар для evas

Мне очень понравился этот фильм. Во-первых он отличается от всех других фильмов-фэнтази. Во-вторых понравились актёры. Понравилось что фильм снят без пошлости и на реальную тему! В конце (чесно говоря) рыдала

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Очень пронзительный фильм..Без всякого предупреждения нас из сказки, где добро всегда побеждает зло, просто вышвыривают в суровую реальность.Это настолько ошеломляет, что дальнейшее воспринимается уже совсем по другому...
    Главная героиня очень впечатлила! Какие глаза!

Пока новичок Аватар для Пунктик

По умолчанию Ответ: Re: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

10/10
    Плакала навзрыд. Неожидала)))

Всегда хочу невозможного Аватар для milanna

Фильм просто замечательный губокий и трогательный. Смотрится на одном дыхании. Знаю, что если бы сделали другое окончание он не производил бы на людей такой эффект, но так хотелось бы увидеть хэппи- энд.

И главное что нет пустых моментов и фигни как обычно бывает в фильмах-сказках. 10/10. Но мужскому полу этот филм я думаю не понять!

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

Цитата Сообщение от evas Посмотреть сообщение
    Но мужскому полу этот филм я думаю не понять!
    Ну, не говорите. Почитайте тему, тут наверняка есть и мужские позитивные отзывы. Недавно показал фильм друзьям, смотрели преимуществено в мужской компании, всем понравилось.

Тогда извиняюсь.

мечтатель Аватар для Moraves

И главное что нет пустых моментов и фигни как обычно бывает в фильмах-сказках. 10/10. Но мужскому полу этот филм я думаю не понять!
    Это почему?
    Поняли же и оценили к тому же.))

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Хорошее, умное и взрослое кино. Очень не ожидал, что в конце так будет, но это вызывает только уважение к создателям. Думаю, фильм для любой аудитории.

King for a day Аватар для Franczech

Но мужскому полу этот филм я думаю не понять!
    Эко у тебя какое неприятное отношение к мужечинам оказывается
    А мне вот понравилось. Очень милая, добрая сказочка, правда непонятно для какого возраста.. Для взрослых детей скорее всего). Вот только концовка оставляет ощущение недосказанности.. Увы, с вещью не знаком, но для такого "волшебного" фильма.. Слишком взрослый конец, безнадежный, если понимаете о чём я (тут я пытаюсь постить без спойлеров). Так что не могу разделить радости о "мостике в детство", да и фильм скорее о фантазёрах (если можно употребить такое легкомысленное слово), а им никогда не поздно быть.
    Дети-актёры весьма порадовали. А то голливудский молодняк (впрочем, ровно как и российский) мягко говоря расстраивает. А этим еле 15 стукнуло, а уже ТАК играют. Да и на Роберта Патрика с удовольствием посмотрел, рано его списали всё-таки..
    Погрустил, но в любом случае спасибо Габору Чупо, хоть почистил портфолио от мерзких Rugrats.
    Последний раз редактировалось Franczech; 25.02.2009 в 11:35.

Пока новичок Аватар для ParSix

Итак, фильм я ПОНЯЛ, не смотря на то что я мужского рода
    Смотрел его не в кинотеатре, а один, дома с чашкой чего-то горячего (уже не помню). Думал что это легкий, уютный фильм. Таковым он был в начале...дальше все знаю что произошло.
    Смотреть его нужно скорее родителям или будущим родителям. Детям он покажется сказкой. А вот взрослые надеюсь пронесут идею и суть фильма через себя и поймут какие ошибки порой допускают. Так часто слышу на улице от проходящих мимой семейств с детьми-подростками, что "пора бы уже самому/ой заробатывать!". Хотя вопрос первых заработков и возраста, когда можно уже иметь собственный доход до сих пор стоит остро. А некоторых детей и вовсе лишают детства.
    Что-то я много не по теме Но вобщем так: дети взрослеют сами, а детство должно быть у каждого, такое красочное, беззаботное, полное улыбок, подарков, друзей и сладкой ваты!!!!)
    Анна-софия робб еще в Телепорте играла и вообще, она достойна отдельной темы! ИМХО=)

P.S. меня родители наооборот хвалили за то, что я увлекался рисованием

Franczech ты оказался не прав. Я к мужчинам отнашусь положительно! Сам знаешь!
    А фильм и правда для всей аудитории но некоторым будет в конце немного тяжеловато. Ведь фильм то из лёгкой дестокй сказки перерастает в серьёзный фильм над которым нужно задумываться!

Мррррр?... Аватар для Ienifer

А фильм и правда для всей аудитории но некоторым будет в конце немного тяжеловато.
    Я как раз из "некоторых".) В конце очень напрягало отсутствие носового платка...
    Я то шла на детскую сказку, а тут...слёзы рекой текли. Когда в зале зажёгся свет, даже не все сразу к выходу кинулись.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

Тогда извиняюсь.
    Ничего страшного, но вы наверное уже пожалели, что сказали эту фразу, теперь каждый норовит указать на то, что он мужского рода и всё ему понравилось

Иван Чума Некитаев, может быть. Я смотрю, что коамментируют в большинстве мужчины. Я не сказала, что ТОЛЬКО они.

Ienifer, в конце я тоже расплакалась, но смотрела ночью, вечером за кружечкой чая с тётей. Конечно же, невозможно не расплакаться (для женщин). Зато какой сильный мальчик оказался, что пережил в фильме такую потерю.
    Последний раз редактировалось Henry; 27.02.2009 в 16:01.

King for a day Аватар для Franczech

Ienifer, в конце я тоже расплакалась, но смотрела ночью, вечером за кружечкой чая с тётей. Конечно же, невозможно не расплакаться (для женщин). Зато какой сильный мальчик оказался, что пережил в фильме такую потерю.
    Поплакить любишь?)
    Кстати, почлем этого поста вспомнился, почему-то, фильм My Girl ("Моя девочка") с Калкиным и Кламски. Чем-то похоже на "Мост в Терабитию", только ещё грустнее и в центре сюжета девочка)

Franczech спасибки, за подсказку "Что можно посмотреть?". Я люблю грустные. А ты плакал?!
    Последний раз редактировалось Henry; 05.03.2009 в 19:35.

Пока новичок Аватар для Blackout

Понравилось кино, но такого конца не ожидала, конечно.
    Последний раз редактировалось Henry; 05.03.2009 в 19:35.

Blackout да никто такого конца не ожидал!

Уж точно не новичок Аватар для knopka_

Вызывает грусть...

Метки этой темы

Ваши права