Показано с 1 по 25 из 133

Тема: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Комбинированный просмотр

Заблокирован Аватар для COLLOS

По умолчанию Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

год 2007
    страна США
    оригинал Bridge to Terabithia
    слоган «Сказка становится реальностью»
    режиссер Габор Чупо
    сценарий Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон
    продюсер Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, David Kaufmann, ...
    оператор Майкл Чэпман
    композитор Аарон Зигман
    жанр фэнтези, семейный, приключения
    рейтинг MPAA PG
    время 95 мин

в ролях Джош Хатчерсон
    АннаСофия Робб
    Зуи Дешанель
    Роберт Патрик
    Бэйли Мэдисон

о чём Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Моё мнение Фильм достаточно неплохой. Но есть моменты, где становится скучно. Больше всех понравилась главная героиня Анна София Робб. Запомните её хорошкенько, через пару лет она станет красавицей. Если вы ожидаете, что фильм будет наподобие "Хроник Нарнии", то ваши ожидания будут напрасны. К этой картине не подходит даже описание фэнтэзи. Это скорее приключение с элементами драмы. В фильме также есть действительно неожиданный поворот, к которым будет трудно смириться, ибо такое вы наверняка не ожидали. Спецэффектов очень мало и они плохо приделаны. От некоторых даже веет мультяшностью. В общем, самое то, для семейного просмотра. Только запаситесь носовым платком, он вам пригодится

Лёха
    Гость

По умолчанию Re: Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/ 2007

Мост в Терабитию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛЬМ.
    Не буду рассказывать его суть, сходите в кино и сами всё увидите!!!!
    В нём сочетаются такие жанры как приключения, фентази, драмма, а так же есть комедийные моменты.

Пока новичок Аватар для Алиssа

Одного не понимаю, зачем у фильма такой ролик. Я даже и идти на фильм не собиралась, ожидая не самый лучший клон "Нарнии". Пошла только за компанию с друзьями... А фильм хороший. Даже более чем. И совсем не такой и не о том, что нам показали в рекламе. Умное и проникновенное кино. Оставило очень положительное впечатление.

Уж точно не новичок Аватар для Neusa

Фильм оказался лучше чем я ожидала. Я ждала что то вроде "Хроник Нарнии", а вместо этого почему то вспомнился "Лабиринт Фавна". Та же тема как дети пытаются уйти от реальности в свой мир. Очень порадовал конец неожиданно, трогательно, не избито. Милые дети актеры. Я получила больше чем ждала, хотя ждала не совсем этого. Мне очень запомнился.

superevgen2007
    Гость

Фильм классный, интересный, много приколов. Жалко , что конец грустный, главную героиню жалко. Хорошо девчёнка сыграла , была бы он старше, лет на 5.
    Может будет 2-ая чассть???
    Последний раз редактировалось Henry; 25.02.2007 в 11:07.

Уж точно не новичок Аватар для Moretti

Сходил на этот фильм "просто так". Ожидал что-нибудь вроде "Хроник Нарнии". Но фильм оказался намного лучше и намного серьёзней, чем можно было предположить. Хоть в залее были в основном родители с детьми, фильм на самом деле более серьёзный. Думаю, хотябы один раз его можно посмотреть. Так же хочу отметить не плохою игру Анны Софии Робб.

Философ
    Гость

Согласен со всеми. Сегодня ходил - просто неописуемо. Действительно захватывает дух, хотя сначала кажется простой, маленькой сказкой.
    А играли классно все - особенно школьники, например, 8-классницы - просто классно. Мне кажется, очень добрый и жизнеутверждающий что ли, помогает поверить в мечту и в себя.

Уж точно не новичок Аватар для Let4ik

Достойный фильм.Повелся как раз на мнения,что это отнюдь не нарния и остался доволен.Но это кино не совсем для детей ИМО.Скорее,для взрослых,которые вспоминают свое детство.В Терабитии ненавязчиво проявляются проблемы из реального мира и именно в этом сказочном мире находятся их решения.Ну или просто выход появляется.А какая девочка необычная.Я даж чуть на всплакнул,когда там все случилось.

ЗЫНа афише какой-то клинический тип написал,что этот фильм является попыткой внушить детям ложные идеи.А-ля,под названием подразумевается единица объема информации и переход в цифровую реальность,отрицание религии и,вообще,там используются приемы НЛП!!!Вот так вот.=))
    Последний раз редактировалось Henry; 27.02.2007 в 11:03.

Пока новичок Аватар для Mouse74

Цитата Сообщение от Let4ik
    Но это кино не совсем для детей ИМО.Скорее,для взрослых,которые вспоминают свое детство
    Рекламный ролик был более захватывающим, чем то, что я увидела, но то, что это кино не для детей однозначно. У подруги дочка проплакала пол фильма, пришла домой в растроенных чувствах и выходной день был безвозратно испорчен.

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

Да уж, фильм абсолютно не соответствует ожиданиям. Трейлер практически не оставляет сомнений, что зрителя ожидает очередная детская конфетка, нашпигованная пропагандой семейных ценностей, в общем а ля "Хроники Нарнии" (без этого сравнения не обойтись, как ни крути). А оказалось, что это вовсе не "Хроники Нарнии", ни чуть не бывало... Фильм точно не для поднятия настроения, и как-то не можешь смириться с тем, что тебе предлагают. Привычка к голливудским хэппи-эндам, что поделаешь. И как не стараешься заставить себя взглянуть на концовку через розовые очки, не получается... У меня не получилось, по крайней мере.
    Но послевкусие, тем не менее, хорошее. Это никакое не фэнтэзи и никакой фантастики там нет. Там сплошное воображение. Это скорее подростковая драма. И она безусловно заслуживает того, чтобы на нее сходить. Даже с детьми можно, не все же им приторную кинопатоку жевать.

Оценка - 8,5/10
    Последний раз редактировалось Palex; 03.03.2007 в 00:36.

А с детьми какого возраста можно, как я понимаю шестилетке рано?

Цитата Сообщение от Марухночка
    А с детьми какого возраста можно, как я понимаю шестилетке рано?
    Решайте сами. Если ребенок нормально перенесет абсолютно неожиданную смерть девочки - главной героини, - то по моему мнению, можно и с шестилеткой в кино сходить. Хотя на объективность не претендую.

Пока новичок Аватар для Kitekat

По умолчанию Земля Фантазий

Начинается фильм стандартно: Джесс - обычный паренек, которого все в школе обижают. Появляется в фильме м вторая "неудачница" Лесли. Вдвоем они придумывают свой собственный мир, существующий только для них.... Вообщем и быть бы фильму очередным детским (его даже пиарили ненавязчиво ) Как вдруг очень неожиданный и трагичный ход режиссера..... И все то, что казалось бы превращается в хеппи-энд, вдруг обрывается... Остается очень глубокий и мрачный след от такого поворота событий, не проходит он и спустя несколько дней.. Как можно было позиционировать кино как "детское" или "семейное", когда это жуткая драма. Даже концовка не в силах сгладить ощущение, остающееся после гибели Лесли..... Это, конечно, хорошо попасть "в страну, где творятся настоящие чудеса", но я предпочел бы сделать это менее болезненным способом....

p.s. Может быть, у меня надлом психики?
    9/10

The Last Don Аватар для Dean

Неплохое, даже, пожалуй, очень хорошее кино, своего рода упрощенная и адаптированная для детей версия "Лабиринта Фавна". Сценарий, конечно, не очень сильный (многовато банальностей вроде вредных восьмиклассников или многодетных родителей, не знающих, как сохранить семейные расходы), но "мессидж" фильма и его какая-то искренность мне понравились. Дети в главных ролях тоже понравились - на их довольно естественной игре (не то что этот ваш бездарный "Гарри Поттер") держатся многие смысловые элементы фильма. У Анны-Софии Робб получился невероятно симпатичный персонаж, поэтому тот самый сюжетный поворот в конце я считаю немного нечестным по отношению к зрителю (даже если и в книге было так же). Но о слабости сценария я уже говорил - иногда создатели прибегают к не очень хорошим способам для выдавливания из зрителя слезы.
    А Анна-София запомнилась еще в бертоновской "шоколадной фабрике", где она играла вечножующую девочку. В "Терабитии" забавно обыграли ее предыдущую роль - Лесли в фильме раза два предлагает кому-нибудь жвачку.

P.S.: Продолжая сравнение с "Лабиринтом Фавна", скажу, что "Терабития", конечно, довольно упрощенный и поверхностный фильм, в отличие от картины Дель Торо, но, по крайней мере, тут никому не отпиливают ногу и порванный рот нитками не зашивают. Детям "Мост в Терабитию" показывать можно и даже нужно.
    Последний раз редактировалось Dean; 04.03.2007 в 02:42.

Цитата Сообщение от Dean
    Сценарий, конечно, не очень сильный (многовато банальностей...
    Насколько я знаю, здесь не оригинальный сценарий. Это экранизация книги Кэтрин Патерсон. Так что к создателям фильма у меня нет претензий. А так, да, банальности есть. Но в целом все-таки неожиданно сильный фильм.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Алиssа
    Насколько я знаю, здесь не оригинальный сценарий. Это экранизация книги Кэтрин Патерсон. Так что к создателям фильма у меня нет претензий. А так, да, банальности есть. Но в целом все-таки неожиданно сильный фильм.
    Книгу все равно "перерабатывают" при написании сценария - дословный перенос литературного произведения на экран редко когда приводил к чему-то хорошему. Значит, сценаристы должны были убрать все эти банальности. Но они их предпочли оставить, соответственно претензии именно к ним.
    А то что "неожиданно сильный" - согласен. Не такой уж, по сути, сильный, но неожиданно - это точно. У меня, к примеру, после просмотра трейлера никакого желания не было идти на фильм (фильм позиционируется как фентези, но это такое же фентези, как "Малыш и Карлсон", на самом деле), но потом почитал отзывы в интернете (в том числе в этом треде), и решил сходить. В-общем, не пожалел.

Да, абсолютно неадекватный трейлер, после которого не было ни малейшего желания смотреть фильм...

"неожиданно сильный"... Вы правильно прочитали мои акценты

На счет сценария... Читала отзывы людей, знакомых с первоисточником. Многие сходятся на том, что фильм очень бережно пересказывает книгу. Такая позиция - не "перерабатывать" литературный первоисточник - имеет право на существование. Пусть даже первоисточник не идеален. По крайней мере, у меня нет желания критиковать создателей фильма за это.

Патриот Динамо К Аватар для Alex Gold

Меня фильм лично не зацепил никак!Не вижу ни какого смысла,сюжета и т.д в этом фильме.Единственное что радует игра детей-просто великолепно!Не одной Дакотой Фенинг будем жить.

Уж точно не новичок Аватар для Moretti

Этот фильм с глубоким сюжетом, если не поняли, то увы...

Коренной житель Аватар для LELE

Цитата Сообщение от Moretti
    Этот фильм с глубоким сюжетом, если не поняли, то увы...
    То что?
    Смысл - дружба с хорошими людьми изменяет тебя тоже к лучшему.
    Но драматизировать на эту тему как-то нехорошо и причем с такими юными героями.

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

Лили, я попробую ответить на два твои вопроса))

Что за чудесное место такое Терабития, я не поняла.
    Терабития для Джесси и Лесли была все ранво что отдушина, там они давали волю своей фантазии. Лесли была большая фатазерка и свободно придумывала любые сюжеты прямо на ходу, она помогала Джесси раскрепоститься, а то его отец постоянно твердил ему, чтобы он перестал витать в облаках.
    Вот они и придумали такое место, для них двоих и больше ни для кого. Там они были самими собой.

откуда они себя решили сделать королем и королевой? и откуда девчонка все-все знала.
    Для начала: Джесси был королем, а Лесли - прицессой. Вот что странно.. она по идее должна тогда быть королевой, но в ее-то возрасте.. так что да, хоть немного и нелогично, но все-таки так уж и быть, простим им эту ошибку)) Откуда Лесли всё занала?? Так она все это и придумала, на пару с Джесси, так что не удивительно.

Тут вся соль в том, что эта никакая не фантастика. Терабития существовала только в воображении Джесса и Лесли и только благодаря им. Это было их место, где они были королями, потому что сама страна была придумана ими самими.

Коренной житель Аватар для LELE

Цитата Сообщение от МИРАНДА
    Лили, я попробую ответить на два твои вопроса))

Терабития для Джесси и Лесли была все ранво что отдушина, там они давали волю своей фантазии. Лесли была большая фатазерка и свободно придумывала любые сюжеты прямо на ходу, она помогала Джесси раскрепоститься, а то его отец постоянно твердил ему, чтобы он перестал витать в облаках.
    Вот они и придумали такое место, для них двоих и больше ни для кого. Там они были самими собой.

Для начала: Джесси был королем, а Лесли - прицессой. Вот что странно.. она по идее должна тогда быть королевой, но в ее-то возрасте.. так что да, хоть немного и нелогично, но все-таки так уж и быть, простим им эту ошибку)) Откуда Лесли всё занала?? Так она все это и придумала, на пару с Джесси, так что не удивительно.
    Как это все сложно для моего мозга.....

Чей-то как-то странновато Лесли придумала все это.. про темного властелина... я уж подумала, что он злодейка и сейчас убьет Джесси

Коренной житель Аватар для loko

Возможно. я ожидала какого-то более страшного или трагичного развития сюжета, и в итоге, возможно, восприняла картину более отстранено, чем могла бы, если б у меня не было значительного предубеждения перед просмотром. Еще я думала, что "сказочная" часть будет значительной, примерно как в "Нарнии", что опять же не позволило мне влиться в историю, ведь я ожидала совсем другое. А так, вполне хороший фильм про детство. У многих происходит так, как в этой картине.

Метки этой темы

Ваши права