Страница 3 из 88 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 2183

Тема: Роберт Дауни мл. /Robert Downey Jr/

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Re: Роберт Дауни-мл /Robert Downey Jr/

Хэти, спасибо большое за такой мешок инфы!

Тоже хочу поделиться ещё одной инфой о Роберте...

«Тони Старк - это для меня и самый хороший, и самый плохой американский гражданин, - говорит Роберт Дауни-мл., играющий гениального изобретателя в фильме «Железный человек». - Он талантливый человек, который не может отстраниться от последствий своих изобретений. Он становится частью оружия, которое изготовляет. Это богач, производитель оружия, выпивоха, бабник, и вместе с тем он настоящий герой, вызывающий симпатии публики. У него есть врожденное чувство чести. А уж мне-то, поверьте, кое-что известно о чести…»

Дауни-мл. не сразу получил роль Тони Старка, ставшего Железным человеком. Но он сумел убедить режиссера Джона Фавро, что является горячим поклонником комикса и справится с этой ролью. Сразу после подписания контракта Дауни-мл. попросил, чтобы ему дали маленький офис рядом с кабинетом Фавро, и принимал активное участие в подготовительном периоде, обсуждая со съемочной группой различные аспекты своей роли. Кроме этого, он пять дней в неделю работал со штангой и занимался восточными единоборствами, чтобы обрести к началу съемок хорошую форму. «Иначе я просто не смог бы по несколько часов находиться в костюме Железного человека», - объясняет он.

Фавро считает, что Дауни-младший идеально подошел на роль, потому что в его жизни было не меньше проблем, что у Тони Старка; он много лет был наркоманом, сидел в тюрьме, исчезал из шоу-бизнеса и снова возвращался. «Роберт привнес в эту роль ту глубину, какую редко можно встретить у героев комиксов , - говорит Фавро. - Лучшие и худшие моменты в жизни Роберта происходили у всех на глазах. Ему пришлось преодолевать трудности, которые выходят далеко за рамки его карьеры. То же самое происходит и с Тони Старком».

Роберт Дауни-мл. - сын кинорежиссера Роберта Дауни-старшего. Будущему актеру было 11 лет, когда родители развелись и он остался с отцом. В детстве Роберт много времени проводил на съемочной площадке и однажды сказал в интервью, что именно отец впервые дал ему попробовать наркотики. Старший и младший Дауни не раз переезжали с места на место: они жили в Лондоне (где мальчик занимался в балетной школе), Париже, Вудстоке, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе.

Во время летних каникул Роберт занимался в актерском лагере Stagedoor Manor, а в 17 лет бросил школу и уехал в Нью-Йорк, чтобы стать актером. Работал продавцом в обувном магазине, официантом в ресторане Central Falls, выступал в качестве «живой скульптуры» в знаменитом клубе андерграундного искусства Area.

Дауни-мл. довольно быстро повезло. В 20 лет он подписал контракт со знаменитым комедийным телешоу «Прямой эфир с субботу вечером» и в течение одного сезона (1985- 1986) прославился на всю Америку. Затем направился в Голливуд, где быстро зарекомендовал себя как один из самых интересных молодых актеров, а в 1992 году получил номинацию на «Оскар» за главную роль в «Чарлине».

Вскоре после этого начались проблемы. В августе 1996 году Дауни-мл. задержали за вождение машины в нетрезвом состоянии. При аресте полиция обнаружила в его автомобиле героин и незаряженный пистолет. Суд приговорил актера к трем годам условного заключения и назначил испытательный срок, в течение которого он обязан был сдавать тесты на наркотики и пройти курс лечения. Год спустя его снова задержали за рулем в нетрезвом состоянии, а вскоре прогремел еще один скандал: Дауни-мл. по ошибке зашел в дом соседей и уснул в детской. Полиция арестовала его за незаконное вторжение, и после этого судья все-таки отправил его на год в тюрьму. Адвокаты несколько раз пытались добиться сокращения срока, но безуспешно.

В 2000 году Дауни-мл. вышел из тюрьмы и вскоре угодил в центр реабилитации. Выйдя оттуда в 2002 году, он, по сути дела, должен был начинать карьеру с нуля.
    Чтобы преодолеть предубеждение Голливуда актеру пришлось много трудиться. Сначала его приятель Мел Гибсон по старой дружбе взял Роберта в фильм «Поющий детектив», потом Дауни-мл. сумел добиться роли в триллере «Готика». «Мне все время приходилось доказывать людям, что со мной можно работать, - вспоминает он. - Даже сегодня, пять лет спустя, режиссеры опасаются иметь со мной дело. Да что там режиссеры! Однажды ко мне пришел учитель йоги. Я не сразу открыл ему дверь, и этот парень приветствовал меня словами: «Я думал, ты помер!». Друзья по-прежнему следят за мной, чтобы я, не дай Бог, не сорвался.

И правильно делают». На съемках «Готики» (2003) Дауни-мл. познакомился с продюсером Сюзан Левин, а в 2004 году развелся со своей женой, актрисой Деборой Фальконер, и в 2005-м женился на Левин. Он уверяет, что сейчас, на 43 году жизни, окончательно остепенился и смотрит на все философски. «Я считаю, что время, проведенное в тюрьме, помогает мне выжить в Голливуде, - говорит он. - Когда мы снимали фильм «Зодиак», режиссер делал по 90 дублей. Я бы наверняка его задушил, если бы не знал, как противно сидеть в тюрьме!»

Сегодня Дауни-мл. снова поднялся на самый верх. По мнению Фавро, он не смог бы снять «Железного человека» без этого актера. «Благодаря ему в нашей истории появился смысловой центр, - говорит Фавро. - К тому же Роберт - один из лучших лицедеев в мире».

Коренной житель Аватар для Dora

Hathaway, Барсик, спасибо за интервью. Очень интересно было почитать. Приятно убедиться, что Роберт такой умный и интресный человек.

Сливочная Аватар для Fall @ut Girl

Ранние фото умного и интересного человека))))):

А мне бы быть ветром... Аватар для VivaLaVita

ЧЕМ, ПО-ВАШЕМУ, ФИЛЬМ МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЖЕНСКУЮ АУДИТОРИЮ? ВСЕ-ТАКИ КОМИКСЫ – ЭТО СКОРЕЕ МУЖСКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ.
    Мне кажется, женщинам будет интересно благодаря Гвинет (Пэлтроу. - EMPIRE) и тому, как мы с ней взаимодействуем по ходу фильма.
    Хм.. женщин он заинтересовал скорей самим собой

Цитата Сообщение от Fall @ut Girl
    Ранние фото умного и интересного человека))))):
    Весьма забавно! )) Особенно третья. ))

Цитата Сообщение от Dora
    Весьма забавно! )) Особенно третья. ))
    А меня прикалывают его длинные волосы!

Еще мне кажется его сын на него очень похож, особенно взглядом, фотки хорошие, правда не новые(очевидно))))):

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

С фотошопом, конечно, перестарались, но фотографии все равно классные.

Змей-ИскусАтель Аватар для lelechka

А фотошоп - это, как я понимаю, идеальный пресс?

))) Ага.. но в принципе, у него и в жизни вполне ничего фигурка))

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Цитата Сообщение от Alex Gill
    речь Роберта с церемонии Time 100 Most Influential People 2008 , которая дает очень четкое представление о Роберте Дауни-младшем: вначале расмешит весь зал, потом растрогает до слез, а затем снова заставит держаться за животы смеха.
    Алекс, спасибо за ссылочку!! Выступление Роберта, действительно, получилось очень эмоциональным во всех отношениях! А у Дауни старшего похоже тоже отличное чувство юмора))

Барсичек, тебе ответное мое спасибо за статью!! ))) Остается только еще раз порадоваться за Роберта, что его «тяжелые времена» остались в прошлом. Потому что прятать такой талант по "закоулкам" эпизодов - просто кощунство)) Он достоин большего.

Fall @ut Girl, спасибо Вам за фотки!!)) Мне первая очень понравилась, а вот четвертая… длинные волосы… ужасненько (ИМХО)))))
    Вместе с сыном - замечательные фотки!!)

VivaLaVita, я тоже так подумала, когда прочитала ответ Дауни мл. на этот вопрос))) Но все же с его стороны было бы не совсем «политкорректно» и излишне самоуверенно заявлять о том, что на ЖЧ все пойдут только из-за него И я думаю, он отлично это понимал))

Shirley, отличные фотки))) Спасибо!

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от lelechka
    А фотошоп - это, как я понимаю, идеальный пресс?
    Нет, фотошоп - это лицо будто из воска.

Ух ты! А Роберт, оказывается, ещё и в "Невероятном Халке" появится!

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Хэти, Барсик, громадное спасибо за интервью и статьи! Остроумия Бобби не занимать конечно.
    Хэти, отдельное спасибо за ссылку на альбом Роберта, поет он действительно отлично, и песни просто восхитительные, особенно заглавная, Futurist. Рад что Вам удалось посмотреть "Мех", я вот его никак не найду. Зато видел "Поющего детектива", один из моих самых любимых фильмов. Роберт там убийственно прекрасен, не передать словами просто. Одна из его лучших ролей, а может и лучшая после "Чаплина".
    Да а папашка у него действительно шутник: "I'm not your father"
    Fall @ut Girl, Shirley спасибо большое за фото! Роберт с длинными волосами просто убил.
    Dora, да появится, но ненадолго. Говорят это будет коротенькое камео по типу Джексона в "ЖЧ" .
    И вот вроде такого Роберта еще не было:

Таких фот, вроде тоже не было:

Хети большое спасибо за интервью! Было ужасно интересно

Коренной житель Аватар для estrella

Очень сильный разноплановый актер, из его последних актерских работ отметила бы безусловно "Зодиак" и "Мех", не смотела "Железного человека" так как не люблю комиксы, но уверенна что Дауни даже там был на высоте, а то что он в отличной форме я поняла по трейлерам, кстати это один из тех мужчин что с возрастом станоятся все более привлекательны, имхо, сейчас он хорош и притягателен как никогда.

Del Credere Аватар для Doriat

Цитата Сообщение от estrella
    ...это один из тех мужчин что с возрастом станоятся все более привлекательны, имхо, сейчас он хорош и притягателен как никогда.
    Полностью согласна! В более ранних его работах ("Чаплин" не считается, ибо имхо это больше, чем просто роль), например, в Эйр Америке (недавно смотрела, там он с Мелом Гибсоном играет, где-то начала 90-х фильм). А вот в "Зодиаке" и ЖЧ - просто невероятная магнитическая харизма, не сравнить просто!

Коренной житель Аватар для estrella

Цитата Сообщение от Doriat
    Полностью согласна! В более ранних его работах ("Чаплин" не считается, ибо имхо это больше, чем просто роль), например, в Эйр Америке (недавно смотрела, там он с Мелом Гибсоном играет, где-то начала 90-х фильм). А вот в "Зодиаке" и ЖЧ - просто невероятная магнитическая харизма, не сравнить просто!
    Меня очень удивляет то что у него в наличие пока только одна награда, "Золотой глобус", была номинация на Оскар но он его не получил, ведь актер он просто гениальный, куда смотрят академики!? Я бы за одну только "Королевскую милость" или Чаплина" или ему статуэтку вручила.
    Харизма у него невероятная, не могу не согласится.

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Меня очень удивляет то что у него в наличие пока только одна награда, "Золотой глобус", была номинация на Оскар но он его не получил, ведь актер он просто гениальный, куда смотрят академики!? Я бы за одну только "Королевскую милость" или Чаплина" или ему статуэтку вручила.
    Может в этом году удача ему улыбнется, "ЖЧ" к примеру, неплохой кандидат на Глобус в номинации "Лучший актер в жанре комедии" по аналогии с Деппом в Пиратах. Хотя самый вероятный исход это номинация за "Солиста" Джо Райта.

По-моему явление более чем распространенное, когда актеры, которые заслуживают любые награды, их не получают. Но ведь это не делает того же Роберта менее талантливым, мне кажется таким людям не нужен золотой человечек для того, чтобы что-то доказать. Собственно я тоже считаю, что Солист может принести ему как минимум номинацию.

Трасса 60 с легкой руки режиссера, Роберта и силы рекламы превращается в ЭТО, а посмотреть можно .

Gutta cavat lapidem Аватар для Airis

Роберт на церемонии Time 100 Most Influential People 2008.
    Надо же, вот он уже и в сотне самых влиятельных людей в Голливуде! Сам, похоже, в ауте от такого... Один коммерчески успешный фильм и вуаля!

С отцом.

Спасибо за фотки.... классные...
    а мне тут показали клип с Дауни.. на песню Элтона Джона.. класс..

Airis, фотки класс!))))))

Kiss Kiss Bang Bang:

Как они смотрят))))))))
    Последний раз редактировалось Henry; 20.03.2010 в 12:42.

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Алекс,
    Хэти, отдельное спасибо за ссылку на альбом Роберта, поет он действительно отлично, и песни просто восхитительные, особенно заглавная, Futurist.
    Futurist - очень красивая песня, согласна ;-)) И еще мне очень понравились , и

Кстати, здесь можно найти тексты песен с альбома Роберта и не только (я имею ввиду и др. песен в его же исполнении) ;-))

Рад что Вам удалось посмотреть "Мех", я вот его никак не найду. Зато видел "Поющего детектива", один из моих самых любимых фильмов. Роберт там убийственно прекрасен, не передать словами просто. Одна из его лучших ролей, а может и лучшая после "Чаплина".
    "Мех" мне очень понравился, я довольно долгое время была (да и есть ;-))) под впечатлением от него. Помню, когда впервые увидела героя Роберта, выражение моего лица, наверное, было вот таким )))) Чтобы Вам не спойлерить, не буду говорить в каком именно виде он был, увидите - все сами поймете ;-)) И я страдальчески ( ) подумала о том, как буду смотреть фильм дальше))) Но вот, честное слово, это был один из этих вариантов, когда совершенно неважно как выглядит герой и актер его играющий, потому что такая "вещь" как талант перекрывает это все, и ты просто "тихо и мирно" продолжаешь наслаждаться фильмом и игрой актеров. Замечательный дуэт Роберта и Николь Кидман (которая там не менее великолепна). И, несмотря на то, что сама картина и ее главные герои в чем-то немного странные, в чем-то немного шокирующие, история получилась очень тонкой, нежной и красивой. Это история не только о страсти (как повествует нам обложка диска)), это история и о любви.
    Поэтому обязательно найдите этот фильм и посмотрИте. Думаю, не пожалеете ;-))
    А я, после Ваших восхищенных комментариев к "Поющему полицейскому", постараюсь отыскать этот фильм как можно быстрее ;-)))
    И спасибо за очень красивое фото Роберта!!

Dora, спасибо Вам за фото!! Последняя, которая с отцом, получилась немного трогательной ;-)

То, что академики народ довольно своеобразный в своих решениях относительно номинантов, это уже давно всем известно. Но, я думаю, в случае с Робертом, нельзя не принимать во внимание еще и тот факт, что он много времени "потратил" на... вообщем не на то, чтобы подняться верх, а как раз наоборот ((( И как он сам говорит (из сообщения Барсика) - "Мне все время приходилось доказывать людям, что со мной можно работать, - вспоминает он. - Даже сегодня, пять лет спустя, режиссеры опасаются иметь со мной дело." Что уж говорить тогда об академиках?... Поэтому, на данный момент, остается пожелать Роберту, чтобы и режиссеры с ним работали, и роли у него были интересные, и пусть все складывается только наилучшим образом ;-))

Цитата Сообщение от Fall @ut Girl
    Трасса 60 с легкой руки режиссера, Роберта и силы рекламы превращается в ЭТО, а посмотреть можно вот здесь.
    Fall @ut Girl, спасибо за ссылочку!! А досмотрев ее вторую часть, поняла, что еще чуть-чуть и я сама запутаюсь кто есть кто из всех тех героев Роберта))) Но идея очень интересная)))
    Фотки из "Поцелуя" - нечто)))))) Да, да, особенно третья)))) Ох, никак не посмотрю этот фильм... ((

Airis, красивые фотки!! Спасибо!!)) Это как раз к той ссылочке, которую ранее выкладывал Алекс.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Мне очень понравилось как Роберт поет в песне на саундтреке к "Поцелую на вылет", но его альбомов я так понимаю, в России не найти?

Метки этой темы

Ваши права