Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 2181

Тема: Роберт Дауни мл. /Robert Downey Jr/

Пока новичок Аватар для Gill

По умолчанию Роберт Дауни мл. /Robert Downey Jr/

РОБЕРТ ДАУНИ МЛ.

Странно, но я не нашел темы по этому замечательному актеру, а парень он неординарный. На мой субъективный взгляд самый недооцененный актер Голливуда и отчасти виноват в этом сам Роберт в середине 90-х увлекшийся наркотиками и попадая из них раз за разом в тюрьму. Но все для него обошлось пройдя реабелитационный курс лечения Дауни-мл как никогда востребован. На экране он может все. Его присутствие на экране это море положительных эмоций.

Вот небольшая биография:

Роберт Дауни-мл родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке (США). Впервые он появился на экране в возрасте пяти лет, в фильме своего отца, Роберта Дауни старшего, "Pound". Бросив школу, Роберт Дауни, как мог, зарабатывал себе на жизнь. В 1982 году он снялся в маленькой роли в фильме "Америка" (выпущен лишь в 1986 году), но на экране появился в 1983 году, в ленте Джона Сэйлза "Малыш, это ты" (1983).

После ряда работ в подростковых комедиях, актер в конце концов заявил о себе ролью торговца наркотиками Джулиана в картине "Меньше чем ноль" (1987). О Роберте Дауни Мл. заговорили после выхода биографической ленты Ричарда Аттенборо "Чаплин" (1992) - она хоть и не отличалась большими сборами, однако многие исполнители, в том числе и сыгравший заглавную роль Роберт Дауни, были удостоены похвал критики. Актер снимался также у Майка Фиггиса, Роберта Олтмена, Джеймса Тобака. В 1998 году на экраны вышел фильм Стюарта Бэйрда "U.S. Marshals", продолжение знаменитого "Беглеца", с Томми Ли Джонсом, в котором Дауни сыграл одну из основных ролей.

Что вы думаете о нем?
    Последний раз редактировалось kat1983; 11.06.2013 в 19:47.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Re: Роберт Дауни-мл(Robert Downey Jr)

Помню только в двух фильмах. Хотя смотрела больше. В «Готике» неплохо сыграл. В «Поцелуе навылет» просто отлично. По-моему, Роберт довольно неплохой актер. Но хотелось бы больше работ посмотреть.
    Последний раз редактировалось Kat; 18.07.2007 в 17:59.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Очень неординарный актер. Из последних работ видел "Помутнение" и отпадный "Поцелуй навылет". Считаю его очень хорошим актером, который много работает, но репутация у него плохая. Кстати, на титрах Поцелуя звучит его песня - он довольно забавно поет, вот бы достать его альбом.

Помню только в двух фильмах. Хотя смотрела больше. В «Готике» неплохо сыграл. В «Поцелуе навылет» просто отлично. По-моему, Роберт довольно неплохой актер. Но хотелось бы больше работ посмотреть.
    Совет если найдешь посмотри "Поющий детектив" там просто его бенефис а сам фильм забавная смесь из Девида Линча и Братьев Коен

Коренной житель Аватар для loko

У него хорошие друзья - Мэл Гибсон спродюсировал "Поющего детектива", а соответственно Джоэль Силвер (который очень много работал с Мэлом Гибсоном) и его теперешняя жена Сьюзан Дауни спродюсировали Kiss Kiss Bang Bang.

Хотя данный актер заслуживает всех денег, которые в него вложили даже по дружбе и любви. Он очень хороший актер.

Уж точно не новичок Аватар для Dinka

По умолчанию Re: Роберт Дауни-мл /Robert Downey Jr/

Абсолютно бесподобен в "Королевской милости",о нём можно сказать,что актёр от бога.Органика безупречная.Куражлив,азарт ен,талантлив.Потенциал огромен.Не скажу, что недооценён,в своё время на него многие ставку делали.Соглашусь с предыдущим оратором-он сам себе нагадил.На данный момент постепенно восстанавливает свой рейтинг.

сегодня я бесенок :Р Аватар для Alenka

«Королевская милость» замечательный фильм смотришь на одном дыхании. Есть еще «Свидание на одну ночь», там
    он играет больного СПИДом, сыграл настолько замечательно, что помнишь только его персонажа, хотя и не главная роль.
    Очень пронзительно сыгранно…

Коренной житель Аватар для Пух

Обожаю Бобби) Классный актер. С возрастом его мастерство только усиливается. Про Помутнение я молчу. Такая небольшая роль0, но самая запоминающаяся)

Gutta cavat lapidem Аватар для Airis

Великолепный актер, подвижное, выразительное лицо, очень пластичный. Судя по тому, как он играл в начале 90-х, Дауни-мл. мог стать главным актером своего поколения, но... сами знаете. Теперь он возвращается, хорошо бы, чтобы ему это удалось окончательно. Очень понравился недавно в "Поющем детективе", "Поцелуе навылет". Из более ранних ролей он очень хорош в "Только ты", "Сновидениях", "Королевской милости", это только часть того, что я видела, а видела с ним много. Где бы Роберт ни играл, везде выходит классно - будь то комедия или триллер; выдает отличные главные партии, всегда органичен на подыгрыше и всегда привлекает внимание - а что ещё надо? Сейчас жду "Зодиак", для меня он там главная приманка (и Финчер, конечно).
    Да, еще понравился в клипе Элтона Джона "I Want Love", где он за маэстро рот открывал!
    Последний раз редактировалось Airis; 25.03.2007 в 11:44.

Пока новичок Аватар для kvitka

Хороший актёр с выразительной внешностью и отличной игрой.
    Правда фильмов с Робертом я мало видела,но он мне нравится
    запомнился мне по фильму "Готика",где он играл вместе с Холли Бери.

Thirty-Seven?!? Аватар для Hope

Очень запомнился по роли в одном из моих любимых фильмов "Прирожденные убийцы", здорово сыграв там роль довольно мерзкого телеведущего программы про серийных убийц Уэйна Гейла, гонящегося за высоким рейтингом и ради этого готового пойти на что угодно. Лично мне его персонаж напомнил Андрея Малахова, тот же несмолкаемый пустой треп, та же любовь к жареным фактам, такой мелкий самовлюбленный типчик.
    Слышала, что у него были серьезные проблемы с наркотиками, но сейчас он вроде бы выбрался, интересно что-нибудь еще ним посмотреть.

Пусть все будут счастливы Аватар для Элоун

Очень талантливый актер..я сделала такой вывод.посмотрев фильм "Чаплин" с участием Роберта,после просмотра этого фильма я долго восхищалась игрой Дауни,настолько он передал идеально образ,да и номинацию на престижную наградувсе же получил...
    Последний фильм,который я с ним смотрела это "Поцелуй на вылет"-это замечательный комедийный боевик.который никого,на мой взгляд,не оставит равнодушным...а сколько моментов веселых я запомнила из этого фильма помню...

Неизлечимый Аватар для Jared

Не могу не влезть в обсуждение.
    Помню Роберта еще по "Чудесам науки", там он еще подросток, очень мило смотрелся с лифчиком на голове. С той пору слежу за творчеством Роба пристально, всех фильмов не упомню, но "Чаплин", "Королевская милость" и "Эйр Америка" -хорошие фильмы. Всем так же рекомендую "Сновидения"-жуткий фильм и не менее жуткий образ, созданный Дауни. А еще не плох фильм "Вундеркинды".

Посмотрел на днях "Руководство по поиску святых", скромную,малобюджетную драму о жизни подростков в бандитских кварталах Нью-Йорка показаную на фестивале "Санденс". Начинал смотреть из-за Роберта и остался потрясен как его игрой так и самим фильмом. Чем руководствуется академия, оставляя без внимания такие фильмы и такие актерские работы. За небольшой участок экранного времени Дауни-мл умудрился полностью раскрыть такого неоднозначного героя, что порой кажется что он сам оказывался в подобной ситуации. Потрясающий актер! Жду не дождусь финчеровского "Зодиака"

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Да-да, в "Свидании на одну ночь" он очень клево сыграл. Мне эта сюжетная линия очень нравится. Жалко его персонаж до безумия...

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Один из моих любимых актеров,кого бы не играл наблюдать одно удовольствие.Искренне рад его возвращению в обойму.Такие актеры всегда были на вес золота.Надеюсь "Железный человек" сделает его настоящей суперзвездой

Коренной житель Аватар для Пух

ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ДЕСЯТЕРО!!!
    Посмотрела ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - Мех - воображаемый портрет Дианы Арбус.
    10 из 10.
    ПОТРЯСАЮЩЕЕ КИНО!!!
    Кто бы мне сказал, что мне НАСТОЛЬКО понравится фильм с Николь Кидман и без Тома Круза)))
    Вообще-то Николь-то мне собственно и не очень понравилась. Слишком она правильная для такой неоднозначной женщины, ну да ладно, ибо весь фильм мой взгляд был устремлен на.... РОБЕРТА ДАУНИ мл.
    Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ. Это такая сильная роль... Слов восхищения к факингу не хватит. ИМЕННО ТАКОЙ РОЛИ Я ХОЧУ ДЛЯ КИЛЛи и для МУРЯ. Есть именно что играть.
    Такая глубина.
    Я ПРОСТО УТОНУЛА В НЕМ, КАК В ОКЕАНЕ)))
    А в какой он отличной форме- ЗАГЛЯДЕНИЕ)))

В фильме имеется просто умопомрачительно прекрасная сцена любви Ник с Бобби. Ух, КРАСОТИЩА НЕЗЕМНАЯ.
    Но главное - ЕГО ИГРА. ВОСХИТИТЕЛЬНО.
    ТРЕБУЮ ОСКАРА ДЛЯ РОБЕРТА!
    УХ) КОРОЧЕ ВСЕМ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ. Я Думаю он должен вам понравится.
    Последний раз редактировалось Henry; 20.03.2010 в 12:40.

Коренной житель Аватар для May

Невероятно талантливый актер! Увы, очень мало смотрела фильмов с его участием.
    Вполне убедительно в "Готике".
    Впервые же увидела в фильме "Чаплин". Замечательная роль, как и сам фильм. Сама Джералдин Чаплин была высокого мнения о работе Роберта, которая также снялась в этом байопике. И для меня, наверное, его лучшая роль.

Последние фото: Бобби с супругой, тусуется с четой Деймонов,классно выглядят.

Ненарадуюсь возвращению Роберта в строй, посмотрел старенькую комедию с его участием "Сердца и души", боже мой казалось бы непримечательная комедия, а Роберт выдал такое светопредставление которым нас сейчас редко балуют голливудские комики, это надо видеть,смеялся до слез.
    Держу кулаки за Бобби, в этом очень важном для него году, помимо роли Айронмэна,котороя обязана подарить ему статус суперзвезды который он заслуживает, есть еще комедия(хотя скорее сатира) Бэна Стиллера "Тропический шторм" ,которуя жду еще больше чем железяку. А под конец года "Солист" Джо Райта... Оскар? Было бы неплохо,хотя даже если все эти фильмы провалятся все равно Роберт Дауни-мл для меня останется одним из любимейших артистов, настоящих актеров от бога, который своим появлением буквально взрывает экран, и мне как зрителю чертовски приятно отдавая деньги за билет, осознавать что там этот парень устроит настоящие шоу.
    Последний раз редактировалось Alex Gill; 06.05.2008 в 20:58.

Коренной житель Аватар для Dora

Великолепный, талантливый актёр! Завораживающе играет. Жаль, что выпадал из профессии по причине проблем с алкоголем и наркотиками. Но его талант не потускнел ни капельки. Множество потрясающих работ. Невероятная энергетика. Мужское очарование, магнетизм и красота.

Люблю кино Аватар для Monro

Не очень много фильмов видела с его участием . Но буду наверстывать - актер просто замечательный.
    Первый раз его увидела в фильме Прирожденные убийцы - вот там он мне очень запомнился и понравился. Пока что эта роль самая любимая.
    Еще видела "Королевскую милость" и "Готику", Вундеркиндов" и сожалению все.

Коренной житель Аватар для Dora

Фотка из коллекции, собранной сайтом The Smoking Gun, специализирующемся на так называемых mug shots знаменитостей. Роберт в одном из полицейских участков США.

Роберт Дауни мл., 1999
    Хранение наркотиков

Бобби на ShoWest Awards:

-------------------------

Спасибо всем за классные фотки! Дора, на фото с полицейского участка он выглядит так жизнерадостно)

Классный, харизматичный актер и просто красивый мужчина. Даже в маленьких ролях запоминается.
    Надеюсь, его неприятности с наркотой уладились, будем ждать новых ролей - в 2008 с ним выходит целых 4 фильма!
    Последний раз редактировалось lunushka; 26.01.2010 в 20:40. Причина: )

Ирод. Аватар для sparta2

Да..пора человеку завязывать и больше сниматься.Ведь талантливый актер то!

Метки этой темы

Ваши права