Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 269

Тема: Фонтан /The Fountain/ 2007

Коренной житель Аватар для fisto

По умолчанию Ответ: Фонтан /The Fountain/ 2007

Отличная статья. Рад, что о Джекмане отзываются так положительно.
    Да и последние здесь слова Аронофски, по-моему говорят истину.
    Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Что то это кино никому не интересно. Глупцы.
    Это ты к кому обращаешся.
    Видя весь твой интерес к Фонтану, где-то позавчера пересмотрел его )))) Как и со многими пересмотрами разных фильмов, на второй, на третий раз начинаю еще больше обращать внимания на музыку. Но первый раз ничто не заменит!!

Про Фонтан можно и так сказать, - это фильм, с которым охота всех познакомить!

Коренной житель Аватар для агент Smith

Цитата Сообщение от fisto Посмотреть сообщение
    Отличная статья. Рад, что о Джекмане отзываются так положительно.
    Да мне кажется, нужно быть последним бараном, что бы не признать таланта Джекмана, сыграл он бесподобно, впрочем как и в "Престиже".
    Это ты к кому обращаешся.
    Это я обращаюсь к тем кому это кино не интересно.
    Видя весь твой интерес к Фонтану, где-то позавчера пересмотрел его )))) Как и со многими пересмотрами разных фильмов, на второй, на третий раз начинаю еще больше обращать внимания на музыку. Но первый раз ничто не заменит!!
    Музыка меня сразу убила, и сразу же кинулся качать весь саундтрек.
    Про Фонтан можно и так сказать, - это фильм, с которым охота всех познакомить!
    Что я и делаю, сегодня заставлю мать посмотреть, а следом одного кореша, далёкого от такого кино.

Эскизы к фильму:

И вот я нашёл писанину одного фана:
    Вам не кажется символичным, что в записи саундтрека участвовали два коллектива с названиями «Кронос-квартет» и «Могвай»? Кронос — верховный бог, может выступить языческим аналогом монотеистического Бога. Могвай в переводе с китайского — дьявол.

В музыке их партии распределяются соответствующим образом: струнные Кронос-квартета выражают движения души, ее страдания и жажду искупления; грязный, искаженный звук электрогитар Могвай — выражение болезни и смерти.
    Последний раз редактировалось Henry; 07.09.2008 в 18:25.

Уж точно не новичок Аватар для Butch Cassidy

Спасибо за глубокие познания. Аранофски действительно хорошо отзывается о Джекмане. Саундтрек просто божественный. Кто поподробнее напишет, почему были протесты против этого фильма? Чем это было вызвано?

Пока новичок Аватар для FoiL

Такое впечатление после просмотра остается, что узнал что - то очень важное, не знаю даже, как в словах это выразить... Вобщем, для меня - это фильм о том, что возможно на самом деле ВСЁ, но если это сделано несвоевременно, то оно бессмысленно, и, конечно же, о любви.
    От Рейчел Вайс прямо глаза невозможно отвести... Не могу пока ничего сказать больше.

Парадоксально, но Warner Bros. отказали Даррену Аронофски в возможности снабдить DVD с «Фонтаном» режиссерским комментарием. «Это не поможет продажам», сказали менеджеры и вытолкали Аронофски из комнаты. Тем не менее, режиссер нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации.

«Мой приятель, тот, что делал документальный фильм для этого релиза, подкинул мне отличную идею, – рассказывает Даррен. – Мы просто запишем комментарий самостоятельно и выложим его где-нибудь в Сети. И тогда вы сможете его бесплатно скачать и смотреть параллельно с фильмом».

А еще Аронофски мечтает когда-нибудь выпустить специальное издание недооцененного«Фонтана»:

«У меня же есть к нему куча допов! Так что вы пишите в Criterion, глядишь, они и заинтересуются. Эти парни уже выпускали «Пи» и «Реквием по мечте», набитые дополнительными материалами. Им охота заработать на моих фильмах еще, но они просто не знают, что еще можно добавить к тем изданиям. И тут я такой появляюсь с идеей «Фонтана»»…»

Хотите помочь режиссеру? Пишите на mulvaney@criterion.com. На английском, конечно же.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Кстати, может. уже говорилось, но первоначально Аронофски предложил роль Питту. Тот отказался, предпочтя «Трою».

Вот думаю, что никто бы вместо Джекмана не смотрелся в «Фонтане». Они с Вайз тут друг другу очень подходят.
    Последний раз редактировалось Shirley; 22.11.2008 в 11:04.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Кстати, может. уже говорилось, но первоначально Аронофски предложил роль Питу. Тот отказался, предпочтя «Трою».
    Знаю, этот засранец уже во второй раз отказался сниматься у Аранофски.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Вот думаю, что никто бы вместо Джекмана не смотрелся в «Фонтане». Они с Вайз тут друг другу очень подходят.
    Я тоже так считаю, уж насколько я уважаю Питта и считаю, что он может сыграть любую роль, но на роль Тома Джекман подошёл идеально, как влитой, Питт не смог бы вызвать такие эмоции в этом фильме.

Коренной житель Аватар для Karzai

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Знаю, этот засранец уже во второй раз отказался сниматься у Аранофски.

Я тоже так считаю, уж насколько я уважаю Питта и считаю, что он может сыграть любую роль, но на роль Тома Джекман подошёл идеально, как влитой, Питт не смог бы вызвать такие эмоции в этом фильме.
    Полностью согласен, Джекмен гениально вошел в роль. Питт похоже понял свою глупость и сразу снялся в Вавилоне, причем сыграл очень прилично, в принципе фильмы чем-то похожи.

Happy androgyne Аватар для Kuu

Фильм довольно красивый, но философского откровения из него для меня не вышло. Про любовь и смерть очень трудно говорить небанально, и у Аранофски это, увы, тоже не получилось. Во всяком случае, в моей душе фильм ничего не затронул. И в уме как-то тоже. Просто приятный просмотр красивого материала.

Мне вообще кажется, что сюжет "любимый/любимая умирает" надо отставить в сторону на пару десятилетий, и пусть только самые дерзкие гении рискуют браться за него - исключительно затем, чтобы каким-нибудь неожиданным макаром вывернуть наизнанку. Потому как этими смертями-разлуками зрителя с экрана затравили уже так - что в мейнстриме, что в артхаусе, - что произошла защитная реакция тихого эмоционального отупения. Уже как-то и не жалко, и не верится. И особенно тошно от этих прекрасных, изысканных, возвышенных смертей, которые постоянно преследуют киношных онкобольных и туберкулезников. Наверное, ни про одну смерть у современного человека нет такого извращенного и нереального представления, как про смерть от рака или туберкулеза. Особенно сочувствую зрителям-медикам, кстати.

Для того, чтобы я задумалась о вечности, мне в этом фильме не хватило жизненности, что ли. Человеческого, слишком человеческого. А может, это все от того, что я про вечность и так беспробудно думаю, и Аранофски вовсе не виноват

Коренной житель Аватар для makara

Снято красиво. Так красиво, что местами просто дух захватывает. Работа оператора просто великолепная. Но вот что касается сюжета... Она -раковая больная. Он - ученый- исследователь, ищущий средство от рака. Она - ангел во плоти. Он - безумно её любит и страдает, но трогательно заботится о ней. Все вышеперечисленное вместе придает картине надрывно-сентиментальный оттенок. На меня фильм произвел впечатление тяжеловесного и несколько нудного кинопродукта. Может быть сыграло свою роль то, что я совершенно не в состоянии понять что авторы картины хотели всем этим сказать зрителю.
    Последний раз редактировалось makara; 20.12.2008 в 11:56.

Коренной житель Аватар для fisto

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Может быть сыграло свою роль то, что я совершенно не в состоянии понять что авторы картины хотели всем этим сказать зрителю.
    Может быть то, что любовь бессмертна и вечная

Коренной житель Аватар для makara

Это само собой. На тему "Любовь сильнее смерти" говорено очень много. Но форма, в которую эта мысль облачена в данном конкретном случае мне кажется не слишком удачной. Как-будто чего-то не хватает.

Пока новичок

Самый претенциозный фильм за последние лет 5. При этом один из самых инфантильных, глупых и пустых. Премьера фильма прошла на кинофестивале в Венеции, где он был раскритикован практически всеми критиками. Потом он был выпущен в американский прокат и при бюджете в 35 миллионов сумел с треском провалиться собрав лишь 10 млн.

2/10

Командор-клерик Аватар для Henry

Цитата Сообщение от What Just Посмотреть сообщение
    Самый претенциозный фильм за последние лет 5. При этом один из самых инфантильных, глупых и пустых. Премьера фильма прошла на кинофестивале в Венеции, где он был раскритикован практически всеми критиками. Потом он был выпущен в американский прокат и при бюджете в 35 миллионов сумел с треском провалиться собрав лишь 10 млн.

2/10
    И "Фонтан" Вам не нравится. Ничего-то Вам не нравится... А аргументов и тут нет. Чужая критика и бокс-офис. И все.

Агент, огромная к Вам просьба: Вы когда этого товарища метелить начнете, полегче с ним.

2/10
    Мне кажется, что мнения критиков и кассовые сборы ещё не показатель того, насколько хорош или плох тот или иной фильм, и бывает, что некоторые фильмы просто опережают своё время и после выхода остаются непонятыми и недооценёнными, но спустя некоторое время их называют классикой, и с одним фантастическим фильмом, который вышел в 80-х, через многие годы произошло именно так, и теперь его называют одной из лучших картин в своём жанре, правда некоторые называют его нудным...

Цитата Сообщение от Kuu Посмотреть сообщение
    Фильм довольно красивый, но философского откровения из него для меня не вышло.
    Ну, это уж, кто что хочет там видеть. Для меня, в "Фонтане" нет ни откровения, ни философии, ни гелигиозной агитации. Я рассматриваю этот фильм как очень красивую, шикарно нарисованную абстракцию. У Сальвадоро Дали, есть картины со смыслом, но он идею искусно зашифровывал, вроде просто проффесионально нарованное ассорти несвязанных вместе вещей, но поломаешь голову и всё на самом деле просто.

Также и здесь. Нет здесь никакого откровения, был доктор у которого болела жена, он нашёл лекарство, но было поздно. С помощью этого лекарства Том и сам обрёл физическое бесмертие и отправился на Шибальбу, которую описывала в своей книге жена. Потом он уже понял, вечно жить не обязательно в этом мире, дописал книгу и вышел в открытый космос, таким способом погибнув.

По крайней мере, я так всё понял. Можно было бы всё так и снять, но Аранофски решил показать всё несколько запутанно.

2/10
    Без коментариев!

Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Агент, огромная к Вам просьба: Вы когда этого товарища метелить начнете, полегче с ним.
    Да не, если бы тут конкретно что то было, а то так, как Вы и сказали, чужая критика.
    Я тут пробежался, для сравнения, по сообщениям этого Джаста (да и хотелось бы узнать что за ник такой? В Голливуде кризис идей, а у нас с никами кризис), заметил любопытный факт, если над фильмом хоть чуть чуть надо думать, начинается истерия и состояние ступора.

Цитата Сообщение от StalkerAE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что мнения критиков и кассовые сборы ещё не показатель того, насколько хорош или плох тот или иной фильм, и бывает, что некоторые фильмы просто опережают своё время и после выхода остаются непонятыми и недооценёнными, но спустя некоторое время их называют классикой, и с одним фантастическим фильмом, который вышел в 80-х, через многие годы произошло именно так, и теперь его называют одной из лучших картин в своём жанре, правда некоторые называют его нудным...
    Абсолютно верно! Кто такие критики? Такие же зрители как и мы, со своими вкусами и предпочтениями. Был бы я критиком, то разнёс бы "Особо опасен" и "СПП", но моё мнение не является истиной, другим то эти фильмы нравятся, тут просто дело вкуса, а в руках критиков очень серьёзное для простого зрителя оружие - средство массовой информации. И уж на всякие там фестивали мне и подавно начхать.

Пока новичок

"Фонтан" фильм, который плох изначально. Плоха именно задумка, концепция фильма. Чтобы снимать кино, на такие глубокомысленные темы нужно быть гением не меньше Стэнли Кубрика. Аранофски до Кубрика как пешком до луны. Фильм амбициозен, но при этом невероятно претенциозен. Ему не хватает сюжета, живых диалогов, сцен для раскрытия характеров. Если расценивать фильм лишь как красивую картинку, то и здесь всё плохо. Минимализм в декорациях и музыке (что в данном случае всё только усугубляет), неестественные цвета, постоянные повторения. Читать, что "Фонтан" фильм, над которым якобы надо задуматься просто смешно. Детище Аранофски крайне манипулятивно, в основу так называемого глубокого смысла положены обрывки из буддизма и книг Кастанеды. Причём заметно, что Аранофски вникал во всё это на уровне десятилетнего ребёнка. Оттого фильм и инфантилен. Классикой это кино не станет, хотя бы уже потому, что тут даже нет того, что было, например, в "Бегущем по лезвию" - красивой картинки. Здесь плохо абсолютно всё. Про фильм опередивший своё время - ещё смешнее. Такие байки даже наших прабабушек бы рассмешили. Такое кино как "Фонтан" останется в памяти только его немногочисленных поклонников, которые видят то, что хотят увидеть, а не то, что есть на самом деле.

Дааа, изрекаешь как приговор выносишь, подтверждённый фактами. Если ты начитался чьих-то отзывов, то хотя бы так и говори, а не выдавай их за свои. Я уже понял, какие фильмы тебе нравятся, ты высказал своё (чужое) мнение, теперь будь добр - не лезь сюда, иди в тему "Особо опасен", как раз для тебя шедевр.

Пока новичок Аватар для Nat@sha

Привет!
    Посмотрела этот фильм относительно давно, но при повторном просмотре замечаешь всё новые и новые интересные факты.
    И я как в 1 раз посмотрев не нашла этот фильм занудным так и во-второй раз осталась им довольна. Незнаю чего всем он не нравится, один мой знакомый вообще в середине фильма заснул, ну и глупец, ничего он не понемает. Хотя это фильм на любителя, но всё же, надо иметь уважение к тем кто его снял. И в этом фильме великолепные, фантастические и мистические картины. вообщем я просмотром осталась вполне довольна.

Very Honest Smuggler Аватар для Han

Цитата Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
    Незнаю чего всем он не нравится...
    Ну почему же? Вот мне очень нравится. И потрясающими, завораживающими актерскими работами, и сплетением нескольких не только исторических, но и философских линий, и великолепной музыкой. Думаю, имеет смысл меньше обращать внимания на злопыхателей и больше слушать свое сердце.

пустыня за моею спиною Аватар для Olive_ny

Вот сегодня добралась... честно говоря (и ненавижу себя за это) меня он не впечатлил. Я ожидала большего. Конечно, актеры там гениально играют!!! Нет, я вовсе не об этом. Да и сам фильм снят очен красиво. Привлекает как символика, так и колористика. Честно говоря, в любой мелкой детали я видела какой-либо символ. Не знаю, так оно и есть или я русских символистов перечитала?! Но не суть...
    Мне он показался каким-то скучным... да и конца я немного не поняла...

Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    И потрясающими, завораживающими актерскими работами, и сплетением нескольких не только исторических, но и философских линий, и великолепной музыкой.
    Музыка вообще бесподобная.

Цитата Сообщение от Olive_ny Посмотреть сообщение
    Вот сегодня добралась... честно говоря (и ненавижу себя за это) меня он не впечатлил.
    Ненавидишь за что, за то что добралась до фильма или за то что не впечатлил?

Не знаю, так оно и есть или я русских символистов перечитала?! Но не суть...
    Кого перечитала?
    Если честно, я никакой символики не земечал, потому как, повторюсь, я в фильмах не вижу никакой агитации.

Мне он показался каким-то скучным...
    Ну не знаю, я "Фонтан" уже раз шесть посмотрел, если не больше, не считал. По кускам, так вообще не счесть.

да и конца я немного не поняла...
    А что именно? Том умер, так как понял, что вечно они будут жить после сметри. Смерть это не конец, это ему пыталась обьяснить Ив.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Причём заметно, что Аранофски вникал во всё это на уровне десятилетнего ребёнка. ... Классикой это кино не станет, хотя бы уже потому, что тут даже нет того, что было, например, в "Бегущем по лезвию" - красивой картинки.
    Очень "люблю" такие вот заявления. Категорично...Особенно про уровень десятилетнего ребенка...What Just, Вы бы хоть добавляли, что это сугубо Ваше мнение. И еще мне кажется "Бегущий" стал классикой, отнюдь не из-за красивой картинки.

Пока новичок Аватар для GuF1

Рекомендую этот фильм к просмотру.

Этот текст предназначен только тем, кто уже посмотрел это кино. Конечно же хорошее кино. Но затянуто. Но слишком банальное. Слишком сентиментальное. Кино пытается нас чему-то научить. Учить должны книжки, а кино предоставлять удовольствие на полтора часа. Тут удовольствие ушло на второй план, а на первый план вышли поучения.

GuF1 ну и чему же "Фонтан" тебя поучал?

Метки этой темы

Ваши права