Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Рецензии Никулина

Пока новичок

По умолчанию Рецензии Никулина

Сегодня прочитал еще одну рецензию Станислава Никулина на сайте киномании, и решил все таки задать вопрос. Кто этот кинокритик (и если уж он действительно такая важная фигура в нашем кино, то прошу меня простить за незнание)? Почему каждая его рецензия (даже на фильмы с очень высоким рейтингом зрителей) эта одна сплошная критика, даже не смотря на то, что это его работа

Жар-Обезьяна Аватар для olive

По умолчанию Re: Рецензии Никулина

Может, вы все же все-таки не все рецензии читали? Я читала в основном положительные, все-таки зависят от фильмов.
    Последний раз редактировалось Henry; 26.08.2008 в 19:13.

Уж точно не новичок Аватар для Ленчик

Цитата Сообщение от Spector
    Почему каждая его рецензия (даже на фильмы с очень высоким рейтингом зрителей) эта одна сплошная критика, даже не смотря на то, что это его работа
    По Вашему мнению качество фильма определяется количеством зрителей, сходивших в кинотеатр? Тогда лучшим фильмом всех времен и народов единогласно провозглашается... "Шрек" .

Цитата Сообщение от Spector
    Сегодня прочитал еще одну рецензию Станислава Никулина на сайте киномании, и решил все таки задать вопрос. Кто этот кинокритик (и если уж он действительно такая важная фигура в нашем кино, то прошу меня простить за незнание)? Почему каждая его рецензия (даже на фильмы с очень высоким рейтингом зрителей) эта одна сплошная критика, даже не смотря на то, что это его работа
    Рейтинг ничто не значет, это говорит о том, что фильм понравился большинству зрителей, вот например "300" общая оценка очень высокая, но есть зрители, которые ставят очень низкие оценки. А рецензии на мой взгляд довольно обоснованы и аргументированы, конечно от части из них я не в восторге, т.к. часть картин мне понравились намного больше чем рецензенту, но это не говорит о том, что он не должен писать свои рецензии.

Коренной житель Аватар для loko

Если Вам его вкус не подходит, действуйте от обратного или отделите зерна от плевел. Любой критик пишит свой взгляд. Вы должны все-таки немного понимать Станислава, представлять его вкус и соизмерять на себя. Если Вас устраивают те недочеты фильма, что описал критик - смотрите фильм спокойно. Если не устраивают, человек сделал для Вас доброе дело, оградив от ненужной потери денег в кинотеатре. Почитайте другие рецензии на других сайтах, прийдите к среднему мнению о фильме, смотреть его или не смотреть. Если Вы фильм уже посмотрели, а потом не согласились с рецензией, Вы можете отписаться тут или стать кинокритиком самому.

Королева Аватар для Катарина][

Spector, советую Вам почитать рецензии на фильмы раздела АртКиноМания. За рецензии этого раздела я благодарна Станиславу. А с некоторыми рецензиями я тоже не согласна, например "9 рота", "Авиатор" и т.д. Но писать рецензии всегда сложно, ведь это некий синтез субъективного объктивного.

"Люблю кинематограф" Аватар для KyLE(Сергей)

Цитата Сообщение от Катарина][
    Spector, советую Вам почитать рецензии на фильмы раздела АртКиноМания. За рецензии этого раздела я благодарна Станиславу. А с некоторыми рецензиями я тоже не согласна, например "9 рота", "Авиатор" и т.д. Но писать рецензии всегда сложно, ведь это некий синтез субъективного объктивного.
    Да, в разделе АртКиноМания Его рецензии очень хороши, понятны и исчерпывающи. Насчет некоторых фильмов я не согласен с его мнением, но все равно рецензии Станислав пишет отлично, наверняка, это серьезный кинокритик.

Коренной житель Аватар для агент Smith

По большому счету критиков я не уважаю и не считаюсь с их мнением, т.к. каждый из них по моему мнению лишь хочет выделиться на фоне таких же великих и создавать со своей помощью историю кассовых сборов. В истории кино немало примеров как критики манипулировали толпой, тем самым обрекая отличное кино на провал.
    Мой совет- если и читаете рецензии критиков, то не доверяйте им.

Уж точно не новичок Аватар для Малина

Да, критик - это власть над зрителем. Намного интересней читать их статьи по просмотренными вами фильмами. И с чем-то соглашаться, а с чем-то нет. Так можно и найти "своего" критика.
    Последний раз редактировалось Henry; 26.08.2008 в 19:13.

Станислав, возможно я что-то не так понял, но мне показалось, что в Вашей рецензии на фильм "Беовульф":
    Фильм Земекис снял фактурный, только вот с научно-техническим прогрессом переборщил. Получилась брутальная анимационная сказка с рядом шикарных экшн-эпизодов, а можно было вдумчивую дорогую экранизацию «Беовульфа» снять. Сейчас же остаётся лишь с черепашками-ниндзя, пчелой и крысой в соответствующей оскаровской номинации соревноваться.
    Вы в некотором роде преуменьшили значимость мультфильма "Рататуй", да ещё так получилось, что в один ряд с "черепашками" поставили, извиняюсь конечно, но мне это сравнение показалось немного неуместным, хотя в том контексте в котором это было сказано, наверное можно было это сделать. И сложилось такое ощущение, что "Беовульфу" должно быть стыдно соперничать с "Рататуем" (всего лишь мультик какой-то), такой колосс, как "Беовульф", просто выше этого... наверное я ошибаюсь, и немного неправильно Вас понял, и Вы хотели подчеркнуть этим кое-что другое, но немного двояким получилось окончание рецензии, я конечно понимаю, что "Рататуй" не всем нравится, но как мне показалось, так преуменьшать его значимость, неправильно. Если Вы в кладывали другой смысл, а я Вас не понял, извиняюсь...

Многие его статьи мне тоже совершенно не по душе, но вот рецензия на Хитмана мне понравилась т.к. полностью с ней согласен.
    А вот за рецензию на Беовульфа.....
    Много в мире кинокритиков, например Михаил Судаков, и его статьи интересны!
    Спрашивается:
    Почему именно Никулин?

...за горизонтом... Аватар для Флиджи

Цитата Сообщение от агент Smith
    Мой совет- если и читаете рецензии критиков, то не доверяйте им.
    Абсолютно согласна. Даже самый талантливый критик вряд ли смог бы абстрагироваться от своего субъективного мнения и написать то, что есть на самом деле (хотя наверное, это в принципе невозможно, раз у каждого независимый взгляд на все, в том числе и на кино).

Пока новичок Аватар для Jet

Слушать и уважать и оценивать мнения критиков - это дело нужное и важное! НО: никогда не стоит доверять чужому мнению, допустим один похвалил ты пошел на фильм-в итоге ты зол и на фильм и на критика, а могло быть и по другому с точностью наоборот!

Каждый из нас является сам себе критиком и тому что мы смотрим !

Итог: выбирайте сами что чего стоит, но и отплевыватся от мнения других не стоит!

Коренной житель Аватар для makara

По умолчанию Ответ: Рецензии Никулина

По моему С. Никулин занимается важным и нужным делом. Вкусы у людей никогда не совпадают на все сто процентов. Но составлять хоть какое-то приблизительное представление о картине лучше по суждению человека, профессионально разбирающегося в кино. Заодно можно и знаний поднобраться.

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    По моему С. Никулин занимается важным и нужным делом. Вкусы у людей никогда не совпадают на все сто процентов. Но составлять хоть какое-то приблизительное представление о картине лучше по суждению человека, профессионально разбирающегося в кино. Заодно можно и знаний поднобраться.
    Занимается НУЖНЫМ делом? Каким это, можно уточнить?! И с чего это он профессионально разбирается в кино, только потому, что у него речь грамотно поставлена?
    Это самый последний кино критик, к чьему мнению я буду прислушиваться, поскольку ему практически не один фильм не нравится, а если и нравится, то признать этого он не в состоянии, лишь описание сюжета с бонусами в виде графики или игры актёров.

не киноман Аватар для dock

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Занимается НУЖНЫМ делом?
    Каждый кинокритик вначале должен научиться ругать фильмы (это должен умело делать любой кинокритик), ну а уж потом...

Clive
    Гость

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Занимается НУЖНЫМ делом? Каким это, можно уточнить?!
    насчет дела, рецензия кинокритика по сути и есть его мнение на фильм, ток с учетом того, что ее написал все-таки не безумный фанат, а умный человек с определенным авторитетом, к чьему мнению стоит прислушаться. Но критики же не силой заствляют верить в свои рецензии, они есть скорее просто ориентировочный маяк.
    Ну а конкретно рецензии Станислава мне нравяться, много критики это отнюдь не плохо, тем более, что щас оценить словами "шедевр" можно очень мало вещей. Единственная рецензия с которой я, пожалуй, не соглашусь, это рецензии на "Фонтан"...

мечтатель Аватар для Moraves

Цитата Сообщение от Clive Посмотреть сообщение
    насчет дела, рецензия кинокритика по сути и есть его мнение на фильм, ток с учетом того, что ее написал все-таки не безумный фанат, а умный человек с определенным авторитетом, к чьему мнению стоит прислушаться.
    Умные люди существуют не только среди критиков, ага.
    Да и *авторитет* - это для простого зрителя (не говорю за всех) - пустой звук. Он видит лишь мнение, которое четко сформулировано, изложено в публицистическом стиле и содержит в себе определенную информацию о картине. Всего то. В целом же оценка картины всегда остается весьма и весьма субъективной.

Clive
    Гость

Цитата Сообщение от Moraves Посмотреть сообщение
    Всего то. В целом же оценка картины всегда остается весьма и весьма субъективной.
    дак да, я и не имею ввиду, что нужно слепо верить рецензиям кинокритиков, это четко и граммотно изложенное мнение как ты и сказал и оно не может быть абсолютно объективным, а на счет умных людей то есесвенно это не только критики, но все таки познания в кинематографе у них побогаче да и просмотренных фильмов думаю будет побольше, по крайней мере моих)

Цитата Сообщение от Clive Посмотреть сообщение
    насчет дела, рецензия кинокритика по сути и есть его мнение на фильм, ток с учетом того, что ее написал все-таки не безумный фанат, а умный человек с определенным авторитетом, к чьему мнению стоит прислушаться.
    Открой мне глаза, что это за авторитет такой Никулин, к чьему мнению мне стоит прислушаться?
    По большому счёту, я ни к чьему мнению не прислушиваюсь, но если выбирать, то я скорее к мнению Моравеса или Александра прислушаюсь, они гораздо больше обьективней подходят к просмотру, чем "авторитетный" Никулин.

Уж точно не новичок

Лучше его рецензии не читать.
    Он неадекватный!
    Может отличный фильм с грязью смешать, а какой-нибудь мусор - вознести до небес.
    Кем нужно быть, чтобы Ларса фон Триера волшебником называть!?)

Цитата Сообщение от Vatl Посмотреть сообщение
    Кем нужно быть, чтобы Ларса фон Триера волшебником называть!?)
    Наверное, поклонником творчества Ларса фон Триера.

Уж точно не новичок

Конечно, но есть и другая сторона...

Цитата Сообщение от Vatl Посмотреть сообщение
    Конечно, но есть и другая сторона...
    Всегда найдутся люди, которые с тобой не согласны или согласны только отчасти. В рецензии критик высказывает свою точку зрения на произведение. Он же не может охватить весь спектор мнений. Иначе все отзывы будут выглядеть примерно так: "Кому-то это хорошо, а кому-то плохо. Кому - как." Вы же понимаете, что у Никулина, каким бы он знающим не был, тоже имеются какие-то предпочтения. Если ваши с ним вкусы не совпадают, то это не значит, что он не профессионал.

Уж точно не новичок

Я же уже сказал, не считаю его профессионалом.
    Профессионал должен быть адекватным и объективным.
    Здесь нет места личным предпочтениям.

Метки этой темы

Ваши права