Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 96 из 96

Тема: Любимые и нелюбимые наряды в кино

Lucifer el bailador Аватар для El diablillo Luidzhi pequ

По умолчанию Ответ: Любимые и нелюбимые наряды в кино

У Пачино классные наряды в фильмах "Запах женщины" и "Адвокате дьявола" и в "Крестном отце" (1, 2, 3)....
    Не любимые наряды это у сериальных персонажей вроде Вики Прудковской или там у "Блондинки в законе" и подобный киногламур...

Заблокирован

Самый красивый наряд в истории кино - это платье Скарлетт в "Унесённых ветром", то самое красное платье, в котором Скарлетт пришла на день рожденья Эшли. Чувствую, что тут тоже без рейтинга не обойтись. И так самые красивые наряды в истории кино:

1. Красное платье Скарлетт (Унесённые ветром).
    2. Платье Скарлетт с зелёными цветочками (Унесённые ветром)
    3. Белое платье Скарлетт с чёрным ремнём (Унесённые ветром)
    4. Зелёное платье Скарлетт, которое она сшила из шторы (Унесённые ветром)
    5. Белое платье Мэрилин Монро (Зуд седьмого года)
    6. Розовое платье Мэрилин Монро (Джентельмены предпочитают блондинок)
    7. Чёрное платье Одри Хепберн (Завтрак у Тиффани)

Ну и, пожалуй, всё. У Вивьен Ли, Мэрилин Монро и Одри Хепберн много красивых платьев из разных фильмов, все и не запомнишь. Белоснежные платья Джин Харлоу тоже. А насчёт нелюбимых нарядов я даже не знаю. Ну, вот лично моей подруги не понравилось пальто Кларка из фильа "Жена против секретарши".
    Последний раз редактировалось 92229; 12.01.2009 в 19:25.

пустыня за моею спиною Аватар для Olive_ny

Цитата Сообщение от 92229 Посмотреть сообщение

4. Зелёное платье Скарлетт, которое она сшила из шторы (Унесённые ветром)
    Вот мне оно тоже очень нравится в этом фильме, хотя там все наряды шикарные, это платье я бы выделила на фоне всех остальных

Много красивых костюмов в фильмах, все таки профессионалы занимаются )) А выделить могу, наверное... Матрицу) Во всяком случае, я себе заказывала плащ такой как у Нео, правда не из ткани, а из черной кожи, а вот фасончик мне портной четко передрал)))
    Давно эту шмотку не ношу, но выбросить руки не поднимаются)))

Коренной житель Аватар для James Howlett

Очень люблю костюмированные фильмы по 19 веку. Все эти сюртуки, фраки, платья со шляпками, банты вместо галстуков, цилиндры. Такие фильмы как "Гордость и Предубеждение", "Престиж", экранизации Диккенса.
    Еще очень нравятся костюмы в фильмах-вестернах. Шляпы, плащи, сапоги из буйволиной кожи, шпоры, грязные рубашки, пончо. Романтика...
    Почему то очень не люблю костюмированные фильмы по истории России с начала 20 века. Либо нелюбовь к фильмам Михалкова и всяким колхозно-советским сказалась, либо еще что. Даже и не знаю.

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

Цитата Сообщение от James Howlett Посмотреть сообщение
    Очень люблю костюмированные фильмы по 19 веку. Все эти сюртуки, фраки, платья со шляпками, банты вместо галстуков, цилиндры. Такие фильмы как "Гордость и Предубеждение", "Престиж", экранизации Диккенса.
    Согласна.
    Я потому часто и смотрю английские фильмы, экранизации книг Остин. Изумительная мода того времени - и женские платья, и мужские фраки. И прически. Мне все в них нравится!

А еще нравятся костюмы крестьян в русских фильмах - с лаптями, яркими рубахами, сарафанами, длинными косами.

Цитата Сообщение от Kidy Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Я потому часто и смотрю английские фильмы, экранизации книг Остин. Изумительная мода того времени - и женские платья, и мужские фраки. И прически. Мне все в них нравится!
    Кстати началось у меня это пристрастие, когда лет в 7 я увидел по ТВ сериал "Север и Юг" с Патриком Свейзи.

А еще нравятся костюмы крестьян в русских фильмах - с лаптями, яркими рубахами, сарафанами, длинными косами.
    Если слишком ярко то это скорее как китч...А вот помню экранизацию Волкодава. При всех недостатках фильма костюмы там мне понравились.

Allons-y! (c) Аватар для NekA Reagan

Я получаю настоящее эстетическое удовольствие от фильмов о гангстерах 20-х Поэтому и здесь "Перекресток Миллера" для меня идеален, хоть и знаю его почти наизусть, могу просто сидеть и любоваться картинкой.

Не люблю наряды супергероев а-ля "Человек-паук".

Июльская белка Аватар для Safka

Меня всегда немножко передергивает от костюмов в исторических фильмах, про которые говорят - исторические, а не "экранизация художественного произведения" или "фантазии автора на тему". Особенно, если это касается фильмов про 13-14 века.
    Я сама этот период изучают достаточно давно.
    И прекрасно понимаю, что костюмы в те времена, как правило, были скучные и однообразные, даже у представителей аристократии. И не возникает желания заставить создателей подсчитать количество жемчужинок на подвенечном платье у какой-нибудь прынцессы.
    Но иногда ляпы просто очевидны (для меня, как человека, который это изучает). Поэтому если исторический фильм с минимумом действия, то его со мной невозможно смотреть - я буду комментировать и возмущаться) Но есть исключения, например, "Храброе сердце", которое снято про 1314 год. Костюмы знати там лет примерно на 70 старше, чем оно было на самом деле. Но если б сделали как было, смотреть было бы не так красиво. Однако само действие фильма захватывает так, что на костюмы перестаешь обращать внимание.
    А вот "Тарас Бульба" в этом плане очень понравился. Колоритные там получились казаки, как положено
    Про костюмы супер-героев согласна они иногда вызывают смех, но чаще недоумение. Мы уже обсуждали эту тему.

Если слишком ярко то это скорее как китч...
    Да, есть такие фильмы-пародии или фильмы "на тему" жизни в древней Руси.
    А мне как раз нравится сдержанный, почти (если можно так сказать) повседневный стиль одежды крестьян. И на фоне этого яркое пятно красного сарафана, к примеру.

Цитата Сообщение от Safka Посмотреть сообщение
    Про костюмы супер-героев согласна они иногда вызывают смех, но чаще недоумение. Мы уже обсуждали эту тему.
    Если имеются ввиду всякие обтянутые трико, то мне это и в комиксах и кино не нравится. Но если костюмы типа черных иксменских, то почему бы нет? Вполне стильно.

Уж точно не новичок Аватар для Фрэзи Грант

А я больше всего люблю разглядывать наряды героинь английских сериалов, в которых действие происходит в первой половине ХХ века: "Дживс и Вустер", "Пуаро", "Мисс Марпл" и т.д. У них там такие интересные шляпки, пальто, юбочки, а прически вообще умопомрачительные. Вот еще вспомнила - "Тайны миссис Брэдли":

Ну прелесть!

Цитата Сообщение от Фрэзи Грант Посмотреть сообщение
    Ну прелесть!
    Смотрю я на таких дам и понимаю, что не в то время и не в том месте родилась)

Цитата Сообщение от Фрэзи Грант Посмотреть сообщение
    Ну прелесть!
    Ой нет мне такое не нравится Шляпки без полей, мексиканские тушканы на воротниках....низкая талия или ее полное отсутствие, кроваво алые губы..не для меня .

Ой нет мне такое не нравится Шляпки без полей, мексиканские тушканы на воротниках....низкая талия или ее полное отсутствие, кроваво алые губы..не для меня .
    Ну это ж не единственные образцы той моды. Конкретно эти могут и не сильно вдохновлять - это мода уже конца XIX- начала XX века - но были и очень даже ничего наряды той эпохи (особенно если снять пальто - там такие платья интересные!)

Уж точно не новичок Аватар для Фрэзи Грант

Цитата Сообщение от Kidy Посмотреть сообщение
    Смотрю я на таких дам и понимаю, что не в то время и не в том месте родилась)
    Аналогично. Страшно хочется туда из-за одних только нарядов.

Видимо, Вы не поклонник стиля модерн. А про мексиканских тушканов - это зря. Не носили они кроликов, крашенных кисточкой в изумрудный цвет.

Кадр из "Смерти на Ниле" (который с П.Устиновым):

Ну очень мне нравится, как они одеты!

what a wonderful kiki!! Аватар для Tirania

Первое(ые))), что приходит в голову, говоря о лучших костюмах, это практически все фильмы с Одри Хепберн ("Завтрак у Тиффани" выделю особо), Бертоновская "Алиса в стране чудес", "Начало" (не знаю, что мне нравится больше: наряды Марион/Мол или мужские костюмы??) и, конечно же, сериал Gossip Girl. Я сразу даже не могу придумать, какой из сериалов можно поставить на одну ступень с ним... Может быть, СВБГ, но там слишком много китча.

Фильмами не с нелюбимыми, а "можно было тааак развернуться, а вы..." костюмами могу назвать "Гарри Поттера"! Это же целый магический мир, а с каждым фильмом ученики Хогвартса все меньше отличаются от маглов... А какой мог бы быть простор для фантазии!!! Разве что костюмы Упивающихся иногда радуют (точнее, Люциуса и Беллатрикс) да знаменитые мантии Снейпа...
    Последний раз редактировалось Tirania; 27.09.2010 в 20:46. Причина: нелюбимые

Gossip Girl

Еще вспомнила:
    "Мулен руж"
    "8 Женщин"
    "Герцогиня" (только ради костюмов досмотрела)))
    "Дьявол носит Прада" (без комментариев)))
    "Бесславные ублюдки"
    "Мемуары гейши"
    "Дом летающих кинжалов"
    *пока так))

Коренной житель Аватар для Celmeena

По умолчанию Re: Любимые и нелюбимые наряды в кино

Я вообще особо не обращаю внимание на наряды героев в фильмах, но на эти костюмы я не могла не обратить внимание. Оригинальные и красивые.
    Из фильма "Ван Хельсинг".

Пока новичок Аватар для Kinokat

По умолчанию Re: Любимые и нелюбимые наряды в кино

Не нравится мне старый образ (черно-красный костюм) Harley Quinn. А вот новый образ уже очень.

Метки этой темы

Ваши права