Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 96

Тема: Любимые и нелюбимые наряды в кино

Уж точно не новичок Аватар для Ju_lia

По умолчанию Любимые и нелюбимые наряды в кино

Я очень люблю разглядывать одежду в костюмных исторических фильмах. Такие шедевры встречаются! Бывают отпадные костюмы и в "некостюмных" фильмах.
    Вместе с тем, бывает (особенно грешит этим всякая фантастика и т. п.) такой креатив придумают, что не хочется на экран смотреть.
    Обсудим?

Что лично мне понравилось и запомнилось: одежда в "Пятом элементе" - Готье постарался (кроме оранжевой кофточки Корбана Далласа), платье "с руками" из "Арлетт" - смешно и запоминается.
    Из нашего - одежда из "Войны и мира" - вот огромная работа костюмеров-то! А еще Тихонов (Штирлиц) так хорошо смотрится в форме СС!

Из того, что запомнилось и не понривилось: пусть меня побьют многочисленные поклонники "Звездных войн", но королевские наряды Амидалы - фу! Еще мне не нравится одежда всяких супергероев из фильмов-комиксов, человек-паук - глупее наряда не придумаешь... хотя нет, красные трусы супермена были хуже. Но это уже не вина художников по костюмам, такой образ создали художники комиксов.

P. S. Одежду в музыкальных видеоклипах не обсуждаем!

Пока новичок Аватар для DEJA_VU

По умолчанию Re: Любимые и нелюбимые наряды в кино

а мне сразу вспомнился Бен Эффлек в "Сорвиголове" - в своем костюме он напоминал мне разжиревшего пингвина ... ужасть

Уж точно не новичок Аватар для Chrysalis

Мне сразу Нео приходит в голову. Такой весь в черном, стильно и красиво.
    Еще запомнился почему-то Брэд Питт в "Большом куше". Такая шляпка у него симпатичная.

Уж точно не новичок Аватар для Chrysalis

Забыла сказать. Бриджит Джонс в костюме кролика. Прелесть.

Уж точно не новичок Аватар для Гелла

Самые любимые наряды во "Властелине Колец", как и сам фильм. Хочу себе наряд эльфийки!

Хороший человек Аватар для Кайлит

Мне нравится костюм Нео
    А еще нравится костюм Кейт Бекинсейл в "Ван Хелсинге"

Цитата Сообщение от Кайлит
    А еще нравится костюм Кейт Бекинсейл в "Ван Хелсинге"
    Даа... ИМХО - это лучшее, что есть в этом фильме.

Любитель посмотреть Аватар для Firegone

Цитата Сообщение от Chrysalis
    Мне сразу Нео приходит в голову. Такой весь в черном, стильно и красиво.
    Еще запомнился почему-то Брэд Питт в "Большом куше". Такая шляпка у него симпатичная.
    О да! Наряд Нео и вправду хорош! Весь вид показывает что он избранный

Уж точно не новичок Аватар для Tequila

Не понравилось: Автостопом по галактике. Отвратное шмотье
    Понравилось: ВК, ГП, ЗВ, Матрица (костюм Морфеича. У Нео костюм дешевый, некожаный + понравились костюмы близнецов. Хочу такой)

Уж точно не новичок Аватар для кактус

А мне в Матрице понравился костюм Необы! И костюмы Амидалы тоже нрав. А вот костюмы супергероев дейсвительно смотрятся нелепо.

l'aviateur Аватар для В'Южная

в Матрице у многих клёвые костюмы (пока они в сети=). Ещё мне нравится одежда Мег Райан в "Кейт и Лео", многие исторические фильмы ваще в расчёт не беру, всегда интересно посмотреть. Классное платье у Клэр Дейнс в конце "Ромео и Джульетты". А вот чтобы не нравилось... Присоединяюсь к тем, кто против одежды супергероев. Бе!.. а костюм Бекинсейл в Ван Хельсинге меня раздражал. Фу - одна из самых больших глупостей фильма ИМХО.

Пока новичок Аватар для zick

Сразу вспоминается Нео в Матрице и Бред Литт в "Знакомтесь,Джо Блэк".Опрятные,строгие,крас ивые костюмы.

is no more

Юбер Живанши и Одри Хепберн.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Если уж говорить о нарядах в кино, то тут уж точно сразу "Маска" вспоминается!
    Бесподобные мгновенные переодевания Стэнли Ипкиса в ярчайшие и колоритнейшие костюмы Маски просто супер!
    А платье Мэрилин Монро в фильме "В джазе только девушки"? Да я бы на эти моменты и сейчас взглянул
    А костюмы Готье в "Пятом элементе" - просто отдельный фильм в фильме!

А вот от костюма Дракулы в одноименной экранизации просто тошнит, как и от дурацкого красно-синего купальника Спайдермэна...

Цитата Сообщение от Джемма
    Юбер Живанши и Одри Хепберн.
    Да! Да! Да! Одри в "Завтраке у Тиффани", "Забавной мордашке", "Шараде", "Моей прекрасной леди" "Как украсть миллион"... Кстати классная художница по костюмам была Эдит Хэд (Edith Head). Кстати, кто-нибудь знает какие-то факты ее биографии, карьеры? В фильмах Феллини любопытные костюмы. Еще вспоминаются костюмы Дитрих в фильме "Желание" и тд.

Судя по статистике, больше всего нашему народу нравятся костюмы в "Матрице".
    И поскольку эта тема мне очень интересна, позволю себе провести некоторое "расследование".
    Одежду для актеров в "Матрице" создавала Ким Барретт (Kym Barrett) - для всех трех частей фильма. Она же заведовала одеждой в "Ромео+Джульетта", "Из ада", "Готика", "Если свекровь - монстр" и еще в нескольких менее изветсных фильмах.
    "Матрица" не была даже номинирована на "Оскар" по категории "Лучшее шмотьё" . В том 2000 году Оскар за лучшие костюмы достался фильму Topsy-Turvy (что это? Я его даже не смотрела, наверное).
    А вот список победителей по костюмной номинации за последние годы:
    1994 - Возраст невинности (The Age of Innocence) - признаюсь, не смотрела - Габриэлла Пескуччи (Gabriella Pescucci). Её же работа - "Ван Хельсинг", "Чарли и шоколадная фабрика", "Братья Гримм"
    1995 - Присцилла - королева пустыни (The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert) - да, у этих трансвеститов были отпадные платья! - Лиззи Гардинер (Lizzy Gardiner) - "Миссия невыполнима-2", "Стелс" и Тим Чаппел (Tim Chappel) - больше особо нигде не отметился.
    1996 - Реставрация (др. название Королевская милость) (Restoration) - историческая костюмная драма и этим всё сказано - Джеймс Эйчесон (James Acheson) - "Бразилия", "Горец", "Опасные связи", "Грозовой перевал", "Последний имератор", "Маленький будда"... и "Человек-паук"...
    1997 - Английский пациент (English Patient, The) - фильм хороший, но я бы не сказала, что там такие замечательные костюмы (ИМХО) - Энн Рот (Ann Roth) - "Полуночный ковбой", "Волосы", "Blow Out", "Места в сердце", "Вход и выход", "Часы", "Степфордские жены", "Таинственный лес", "Близость".
    1998 - Титаник - да! это был год Титаника по всем неглавным номинациям - Дебора Линн Скотт (Deborah Lynn Scott) - "Назад в будущее", "Легенды осени", "Дикий, дикий Вест", "Патриот", "Остров".
    1999 - Влюбленный Шекспир (Shakespeare in Love) - обожаю этот фильм во всех его проявлениях - Сэнди Пауэлл (Sandy Powell) - "Роб Рой", "Интервью с вампиром", "Вдали от рая", "Банды Нью-Йорка", "Авиатор".
    2000 - Бедлам (Topsy-Turvy) - не смотрела, даже не слышала про такой фильм - Линди Хэмминг (Lindy Hemming) - "Четыре свадьбы и похороны", "Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало", обе "Лары Крофт", "Гарри Поттер и тайная комната", "Бетмен Начало".
    2001 - Гладиатор - нууу... не знаю, как с исторической точки зрения, но костюмы хорошие - Джанти Йейтс (Janty Yates) - "Враг у ворот", "Ганнибал","Царство небесное".
    2002 - Мулин Руж (Moulin Rouge!) - нет слов, да они и не нужны - Кэтрин Мартин (Catherine Martin) - больше костюмами она не занималась, и Ангус Стрети (Angus Strathie) - "Королева проклятых", "Женщина-кошка"... мм-даа...
    2003 - Чикаго - О! Снова мюзикл! - Колин Этвуд (Colleen Atwood) - "Эдвард руки-ножницы", "Молчание ягнят", "Филадельфия", "Эд Вуд", "Марс атакует", "Гаттака", "Сонная лощина" (с ней он тоже номинировался на Оскар), "Мексиканец", "Лемони Сникет".
    2004 - Властелин колец - да, хотя бы даже за такой огромный труд им надо было дать Оскар - Нгила Диксон (Ngila Dickson) - "Последний самурай" и Ричард Тейлор (Richard Taylor) - более известен, как специалист по спецэффектам, он же рисует все феньки для "Хроники Нарнии".
    2005 - Авиатор - и снова Сэнди Пауэлл (см. 1999 год).

Цитата Сообщение от Бормоглот
    Кстати классная художница по костюмам была Эдит Хэд (Edith Head). Кстати, кто-нибудь знает какие-то факты ее биографии, карьеры?
    Почитала, посмотрела...
    Бог ты мой! Она создала костюмы почти к 500 фильмам! Вот это женщина!

Цитата Сообщение от Ju_lia
    Почитала, посмотрела...
    Бог ты мой! Она создала костюмы почти к 500 фильмам! Вот это женщина!
    Да и к каким фильмам! Ее карьера продолжалась 58 лет , она работала на 1.131 конофильме, получила 8 Оскаров, выдвигалась на награду Академии 35 раз. Годы жизни: 1897-1981.
    http://www.edithhead.biz/
    http://us.imdb.com/name/nm0372128/

Цитата Сообщение от Ju_lia
    1994 - Возраст невинности (The Age of Innocence) - признаюсь, не смотрела - Габриэлла Пескуччи (Gabriella Pescucci). Её же работа - "Ван Хельсинг", "Чарли и шоколадная фабрика", "Братья Гримм"
    Вспомнила Пескуччи делала костюмы к "Имени Розы", мне очень нравится. Отлично передана атмосфера средневековья. Все эти монахи ... Живописно: http://sean-connery.narod.ru/foto13-24.html

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Бормоглот
    Кстати классная художница по костюмам была Эдит Хэд (Edith Head). Кстати, кто-нибудь знает какие-то факты ее биографии, карьеры?
    А это не ее изобразили в мультфильме "Суперсемейка" (там был такой прикольный персонаж - дизайнерша Эдна Мод)? Или я ошибаюсь?

Уж точно не новичок Аватар для Ripley

Самые отпадные костюмы у ромеровских зомби

Если серьезно,вспомнились костюмы из Клетки,этакие роскошно-отвратительные...

Еще нравятся платья Барбары Стрейзанд в Смешной девчонке

Цитата Сообщение от Dean
    А это не ее изобразили в мультфильме "Суперсемейка" (там был такой прикольный персонаж - дизайнерша Эдна Мод)? Или я ошибаюсь?
    Вообще, очень похожа. Возможно.

Пока новичок Аватар для Sharona Lee

Любимые наряды (и образы) - это, конечно:

Невероятная готическая рванина Эварда Руки-Ножницы

Свитер с оленем и носки с пчелками. Угадайте, на ком?

Капитан Джек Воробей а-ля Кит Ричардс

Любые мужские костюмы из фильмов про викторианские времена. Все такое элегантное...

Черный плащ Спайка из "Баффи"

Классический наряд Индианы Джонса

Хэн Соло. Настоящий космический пират.

А также из исторических и фэнтези-фильмов, где вся одежда продумана и одета не просто так
    Изображения Изображения

Королева Аватар для Катарина][

Ободаю костюм Гэри Олдмана в 5 элементе, Деппа в Пиратах и Эдварде Руки-ножницы и практически все из Титаника. Особенно платье Роуз Когда она разговаривает с Джеком на палубе, и он учит её плеваться Просто бесят всякие там мантии в фильмах про магов и колдунов. И ужасно - Звёздные войны.

... Аватар для Dima jazz

Нет ничего прекрасней элегантных нарядов Одри Хэпберн. О стилистике ее костюмов в кинофильмах написаны несколько занятных книг. Мне всегда также импонировала одежда актрисы Сид Чарисс, снимавшейся в мюзиклах 50-60-ых годов.

Метки этой темы

Ваши права